Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение сплюшка_н » 21 май 2018, 11:00

В каждой поездки ты узнаешь что-то новое об этих ребятах! Ты начинаешь думать, что знаешь их, что тебя уже нельзя удивить, но нет, они удивляют, они восхищают… Нас попросили встретить ребят на 2 этаже. Я никогда не ходила там, я не знала для чего те или иные комнаты в том коридоре. Я редко что-то замечаю, на что-то обращаю внимание, многое ускользает от меня, да это мой недостаток. Но именно в тот день, в тот момент, когда именно ЭТА комната быта открыта, я повернулась и мне было сложно уйти. Я не знаю как его зовут и как он оказался в ПНИ, у каждого из этих ребят своя история, но этот человек действительно талантлив. От его картин сложно оторваться
сплюшка_н
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Сообщение partizan » 21 май 2018, 11:32

Наташ, его зовут Андрей. Его работы висят на стенах ПНИ. Он выставлялся на многих московских выставках и кажется даже за рубежом.
Там же, на 2 этаже, живёт его жена - Ира. Она поэтесса!
partizan
Почётный волонтер

Награды: 3
Почётный волонт (1) За вклад в КВ (1) Юбилейная медал (1)
Настоящее имя: Игорь

Сообщение Sergey lo » 22 май 2018, 11:21

Вчера вечером была репетиция. Правда я там подснять не успел: https://cloud.mail.ru/public/4vcX/VDpLHk8j8
Sergey lo
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Сообщение Sergey lo » 27 май 2018, 11:56

ПЯтниШная репетиция 25.05.2018) и последняя перед ответственным субботним днём!!! Зашёл туда перед самым заключительным моментом. Мешать не хотел ребятам, потому что они отвлекаются сразу. Ну и чтобы время зря не терять, сделал несколько фотосетов с ребятами, которые были свободны от подготовительных реалий. Вообщем всё здесь: https://cloud.mail.ru/public/8q5c/Mey7TXUiG
Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение Шуся » 27 май 2018, 15:00

Меня до сих пор переполняют эмоции от вчерашнего фестиваля. Было невероятно круто! Волонтеры так классно перевоплотились, образы были продуманы до мелочей, вплоть до тона помады или аксессуаров)) Команды ребят очень старались, удивляли, радовали и радовались сами, каждый проявил себя, кто-то был лучше в скорости и силе, кто-то в креативности и знаниях :) Концерт очень понравился, так хорошо были поставлены танцы, а финальный зажег всех в зале, зрители веселились и танцевали вместе с артистами. Отдельное спасибо за слайд-шоу, которое дало возможность посмотреть, что происходило на других станциях :)
Шуся
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Дарья
Наличие автомобиля: есть

Сообщение Алексеевна » 27 май 2018, 16:13

Вчера было невероятно круто! Я к сожалению участвовала только в квесте. Мне кажется, что в нашем клубе волонтеров собрались просто самородки. Такие образы, перевоплощения, идеи конкурсов! Хочется еще раз раз сказать, что эти люди в жизни занимаются совершенно другим делом, ходят на серьезную работу, а тут такой фонтан идей и энергии!!! Спасибо всем!!! Хочу увидеть презентацию. Скиньте сюда )
Алексеевна
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Sergey lo » 27 май 2018, 18:37

Было ВЧЕРА 26.05.2018 ) И вот оно это ВЧЕРА, вернее маленькая водная часть его. Продолжение чуть позже : https://cloud.mail.ru/public/FAZS/DHdWeAv4W Вообщем эмоций море, если не океаны, через которые перелетали все вчера из одной части света в другую, буквально в мгновение. Вообщем скажу так, что везде было жарко и светило солнце. А ребята волонтёры вы просто все молодцы!!! Просто каждый из вас не делал праздник, а был самим праздником - вы люди праздники!)
Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение Алексеевна » 27 май 2018, 18:49

Сергей, фотки супер!!! Спасибо!
Алексеевна
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Sergey lo » 27 май 2018, 20:59

2 часть фотографий со ВЧЕРА 26.05.2018. Квесты,продолжение полётов, перелётов, получение паспортов, и продолжение следует: https://cloud.mail.ru/public/C6qJ/VPDr7jDpj
Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение Sergey lo » 27 май 2018, 21:55

3 часть Вчера 26.05.2018. Концерт, ярмарка. Ребята наши были на высоте. Танцы, это просто ЧТО-ТО необыкновенное!!!))) Хочется сказать, что лето продолжается, но ведь весна ещё не закончилась)!!! Когда приходишь в ПНИ, то кажется, что чувствуешь как дышишь. Это не так как каждый день, даже не помнишь об этой функции организма. Вчера я по моему наглотался этого чистейшего воздуха ЖИЗНИ))) https://cloud.mail.ru/public/41XQ/k91n9kQpe
Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение Кудряшка » 27 май 2018, 22:34

Всем привет!! Так здорово было увидеть знакомые лица ребят ПНИ, и очень много новых)) столько было команд на квесте, я не ожидала))) здорово, что так много желающих и что привлекаете все больше и больше ребят) я не видела этапы квестов, но по фоткам видно, что было все увлекательно, а подготовка и костюмы просто класс!!! Спасибо волонтёрам, что так основательно продумали образы, это круто))) Аня Эми идея квеста замечательная, это что-то новое и увлекательное для ребят))) все старались и выполняли задания, а самое главное это их улыбки и смех)) я получила большое удовольствие от общения с ребятами))) спасибо большое)
Спасибо волонтёрам которые сопровождали, помогали, катали и гуляли с ребятами, это очень важно и радостно для них)))
Кудряшка
Почётный волонтер

Награды: 2
Почётный волонт (1) За вклад в КВ (1)
Настоящее имя: Наташа

Сообщение Fotiniya » 28 май 2018, 15:10

Такого в ПНИ еще не было! :P
Аня Эми, ты большая молодец, что организовала невероятное мега-мероприятие!
А насколько невероятными были перевоплощения волонтеров! Все просто нереально круты были в своих костюмах!
Кстати благодаря эффекту игры и переодеваний ребята из ПНИ с большим энтузиазмом вовлеклись в квест, они так старались отвечать на вопросы, мастерить, выполнять задания, не было таких, кто отказывался или не хотел что-то делать. :P
Ярмарка тоже прошла на ура! :P После интенсивного дня ребята с радостью выкупали призы на накопленные карточки.
На концерте отжигали и веселились по полной! :P

Спасибо нашей дружной волонтерской команде - все мега крутые! и на квесте, и в процессе ярмарки все были задействованы по полной, никто не скучал без дела. Чувствуется сплоченный дух команды! :P

Серега, фотографии как всегда удивительны! :P
Fotiniya
Почётный волонтер

Награды: 1
Почётный волонт (1)
Настоящее имя: Света

Сообщение Эми » 29 май 2018, 08:57

Дорогие друзья!
Огромное Вам спасибо за проделанную работу, особенно радостно было видеть как вы все подготовились :shock: Это мероприятие подарил ребятам массу положительных эмоций и запоминающихся моментов :)
Сергей, отдельное спасибо за фото! Они как всегда, но в этот раз особенно, нереальные :o

Это еще не полное мое впечатление! Готовлю вам сюрприз ;)
Эми
Куратор ПНИ №20

За вклад в КВ (1)
Настоящее имя: Анна

Сообщение Кики » 31 май 2018, 16:58

Вау! "Вокруг света" вышел очень-очень круто :)
С удовольствием посмотрела фотографии. Какие костюмы! Какие эмоции! Какие впечатления останутся у всех! Какие образы у волонтеров и у ребят: сочные, живые. Очень здорово!
И сразу видно: насыщенный день, полный увлекательных событий, таких, что не заскучаешь ;) спасибо организаторам и участникам :)
Кики
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Надежда

Сообщение Sergey lo » 03 июн 2018, 13:49

Вчерашний поход в ПНИ 2.06.2018. Ветер, как говорится был в помощь) https://cloud.mail.ru/public/Jv4b/beHjHSt2q
Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение Ленусёна » 16 июн 2018, 23:29

за 02.06 альбом сделан, жду фото за другие походы :)
Ленусёна
Отв. за фотоархив КВ

Настоящее имя: Елена

Сообщение Sergey lo » 19 июн 2018, 07:50

Поход в ПНИ 16.06.2018 : https://cloud.mail.ru/public/9iWg/wg4bqB6qL
Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение Sergey lo » 19 июн 2018, 10:50

17.06.2018 Танцевальный марафон: https://cloud.mail.ru/public/KABV/pimnhYjzK
Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение Sergey lo » 19 июн 2018, 15:26

Видео с телефона 17.06.2018. Дима на американских горках!!! https://cloud.mail.ru/public/6C4y/8TFkxUGHA ( танцевальный марафон )
Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение Sergey lo » 26 июн 2018, 22:57

Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение partizan » 27 июн 2018, 22:00

16.06.2018.
Люблю эту летнюю нашу веранду, с её "зелёными" обитателями. Звук на воздухе лучше, солнышко ярче, голоса ПНИшек громче, танцы зажигательнее!
Жаль только 1-2 раза в год удаётся там выступить.
Спасибо всем, кто пришел и поддержал ребят! Спасибо Sergey lo за фотки!
Надеюсь в этом году получиться, ещё выступить на веранде.
partizan
Почётный волонтер

Настоящее имя: Игорь

Сообщение Bob » 01 июл 2018, 00:25

30.06.2018 состоялась моя первая поездка с Клубом Волонтеров и первый поход в ПНИ.

Меня попросили помочь опытным волонтерам в отделении ДЦП, что по началу немного напугало, но в последствии я был рад, что получилось именно так.

Ребята оказались очень разные, одни могут сами передвигаться на креслах, выходят на контакт, что-то просят - отвезти к телефону и набрать номер родственникам, покатать по территории, рассказывают о себе, о близких, о событиях в жизни. Другие могут общаться только жестами и звуками, и по началу было не просто понять, что человек просит погулять с ним, и куда конкретно его отвезти. Кто-то просто брал за руку и смотрел в глаза, общаясь только таким образом. Трое ребят были лежачими, и очень хорошо, что их вывезли на веранду прямо на специальных кроватях.

В общении с такими особыми людьми как-то остро ощущаешь, что все мы - частицы единого мироздания, чувствуется какая-то высшая связь между всеми нами, хотя в обычной жизни мы отгораживаемся друг от друга, а о существовании таких людей стараемся не думать вообще. В связи с этим хочу выразить огромную благодарность волонтерам, которые ездят в этот домик не первый раз, на регулярной основе - вы делаете очень важное и благое дело. Также отмечу доброжелательный персонал - выполнять титанический труд на постоянной основе и при этом не закрыться, не очерстветь - это нужно иметь большое сердце и мужество, что заслуживает большого уважения и почета.

Немного об остальных жителях домика, хотя не успел с ними близко пообщаться, - порадовала их открытость, многие сразу подходят знакомиться, что-то рассказывают, спрашивают. В их присутствии царит легкая, веселая, непринужденная обстановка, что даже мы, новички, по началу напряженные, сразу расслабились и стали улыбаться :)

В целом посещение произвело на меня очень мощное, но неоднозначное впечатление. С одной стороны, хочется бежать туда снова, ведь успел чуть-чуть пообщаться всего с шестью ребятами, а их там 500! И было видно, что каждый из тех, кто вышел - сам идет на контакт, им нужно это общение, а мне интересно узнать каждого из них, ведь они все такие разные, с такими разными уровнями общения. С другой - нужно остыть, разобраться в себе, мое это или не мое.

Одно могу пожелать точно всем, включая опытных волонтеров, посещающих детей, но кто еще не был в ПНИ для взрослых - приезжайте однозначно! Даже если опасаетесь, что это не ваше и от вас не будет толку - польза будет даже от разового посещения. Вас там ждут и будут рады каждому новому человеку. А уж для себя, для сердца, для души вы точно многое приобретете.

Спасибо Клубу Волонтеров, куратору Анне Эми, и всем, кто помогал освоиться, за этот опыт! :)
Bob
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Сергей

Сообщение Кудряшка » 01 июл 2018, 09:49

Так здорово, что в этот раз уже три кровати вывезли на улицу, это очень здорово, когда лежачие ребята могут тоже вместе со всеми быть на улице))) я очень рада, что персонал идёт навстречу и даёт лежачих ребят и что у них есть такие кровати, на которых они могут перемещаться, для меня это непередаваемые эмоции!! Спасибо волонтерам за помощь, новички вливайтесь)))
Кудряшка
Почётный волонтер

Награды: 2
Почётный волонт (1) За вклад в КВ (1)
Настоящее имя: Наташа

Сообщение Sergey lo » 01 июл 2018, 12:20

Первый месяц лета пролетел и под занавес самоё изысканное) Аня, это конечно круто заниматься с ребятами монтажом видео, надеюсь это будет постоянным мастер классом. Юля, начало положено! Мне кажется английский станет мостиком для дальнейшего развития ребят! немного фото с похода 30.06.2018: https://cloud.mail.ru/public/LtaH/UpTDHNZzN
Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение Эми » 01 июл 2018, 18:27

Bob

Сергей,огромное спасибо за отзыв! Рада, что тебе понравилось :) Будем тебя ждать еще в походах :mrgreen:

Кудряшка

Наташа, спасибо тебе и всем волонтерам, которые приходят и дают возможность ребятам греться под летним солнышком!

Sergey lo

Сергей, спасибо тебе за как всегда шикарнейшие фотографии! Да, я тоже считаю, что очень хорошо, когда новые МК открывают для ребят новые горизонты!
Эми
Куратор ПНИ №20

За вклад в КВ (1)
Настоящее имя: Анна

Сообщение МадамПо » 02 июл 2018, 16:27

Мой первый поход в качестве волонтера в ПНИ №20 произвел неизгладимое впечатление! Однозначно, я сюда вернусь! Спасибо куратору Ане и всем волонтерам за возможность стать одной большой командой!
МадамПо
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Марина

Сообщение Sergey lo » 09 июл 2018, 00:08

Поход в ПНИ 20 7.07.2018. https://cloud.mail.ru/public/JLVt/LXF5d6FgJ
Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение Momo » 11 июл 2018, 10:36

Мой второй поход в ПНИ уже был полон радостных ожиданий, ушли все страхи. Стоит лишь один раз там побывать и возвращение туда уже становится желанным и легким!
Собралась такая большая команда волонтеров, было приятно увидеть знакомых и познакомиться с другими. Погода нам подыграла и все активности проводили на улице. Меня узнавали жители ПНИ, помнили моё имя, хотя я приходила лишь один раз! Мы так дружно мастерили знаки поддержки для нашей сборной по футболу, ребята активно болеют за команду, знают правила и игроков. Многие хотели отметиться триколором у себя на лице, потом выглядели празднично и весело!
Большое спасибо куратору Ане за неизменную бодрость духа, какую-то невероятную способность удерживать в голове восемь дел одновременно, при этом успевая общаться с каждым любящим ее жителем! Спасибо всем!
Momo
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Эльвира
Наличие автомобиля: есть

Сообщение Sergey lo » 15 июл 2018, 14:28

Самый запоминающийся поход 14.07.2018. Встречи и расставания! Грусть и радость! Смех и слёзы! буря эмоций: https://cloud.mail.ru/public/ERaW/q1Zds6oyb Какие то моменты останутся уже навсегда!
Sergey lo
Волонтер Клуба

Сообщение Джанет » 16 июл 2018, 13:38

Анджелика писал(а):7.07.18
https://cloud.mail.ru/public/4yjq/xioA1ZboB
Джанет
Координатор проектов Клуба

Настоящее имя: Евгения

Пред.

Вернуться в ОТЧЕТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ