Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ВиннИ »

делимся?:)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ВиннИ »

ваше мнение?:)
Изображение
«i can fly» на Яндекс.Фотках
Аватара пользователя
TiMS
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 22:30
Имя: Михаил
Место жительства: Моск. обл., г. Мытищи

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение TiMS »

фото класс) ВиннИ ты молодец!!

Вообще все прошло весело и замечательно! Только жаль детишек было маловато, зато тем что были, оказали массу внимания))) Мне понравилось) Спасибо всем, особенно попутчикам за веселую и интересную кампанию!
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ВиннИ »

TiMS писал(а):фото класс) ВиннИ ты молодец!!
спасибо)))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение МанечкА »

Суперская фотка!!!! :) Молодчинка!
Жальчто не смогла с вами поехать(((
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ВиннИ »

ах да...мальчики-девочки...хочу заранее извиниться, но сегодня фотоотчета не будет.. дико болят глаза(((
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

Вот это у вас скорость!!! Только что приехали и тут же пишем впечатления!!!

Я очень рада, что поехала! Было интересно, было весело, было душевно!!! Меня как-то само собой ситуация свела с девочкой Ирой и ее сестрой Ксюшей... Ира стала поводырем по домику (я там чуть не потерялась! :oops: :roll: :lol: ), а я для нее, надеюсь, поводырем в поделках *) Успела покрасить с мальчишками, Ирой и Ксюшей гипсовые самолетики-цветочки-пальмы, поразукрашивать рамки, пособирать бусы, даже немного поделать с волонтерами цветы :D Даже не представляю, как я все это успела за один день )))))
Ребята очень понравились! Открытые, добродушные и очень активные!!! Надеюсь, что у них все сложится очень-очень хорошо!!!

Теперь делюсь:
1. цветы из гофробумаги не очень прижились, видимо из-за отсутствия общей цели (детишки не очень представляли, зачем им нужны цветочки, да и воспитатели сказали, что подобные работы они с детишками уже проводили) или отсутствия девочек подходящего возраста? ;)
2. рамочки делают даже мальчики, если есть, что в нее поставить )) Так получилось, что я привезла с собой просто красивые картинки, напечатанные форматом 10*15, получились как фотографии. Не думала, что будет столько восторга, что примерно 30 фотографий так быстро разойдется по рамочкам, которые надо же еще и украсить!!! Уже готовлю следующую партию картинок для возможного МК по украшению рамочек! :D

Вот так вот.

PS Готовлю фотографии к выкладыванию, думаю, завтра утром смогу все выложить 8-)
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

ВиннИ писал(а):ваше мнение?:)
Изображение
«i can fly» на Яндекс.Фотках
Хоть сейчас в глянцевый журнал!!! (это я как человек, который там работал ;) говорю)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ВиннИ »

ЛеоЛенка писал(а):Хоть сейчас в глянцевый журнал!!! (это я как человек, который там работал говорю)
спасибо Лен, очень приятно такое слышать,правда))) :oops: :oops: :oops: :oops:
ЛеоЛенка писал(а):PS Готовлю фотографии к выкладыванию, думаю, завтра утром смогу все выложить
ждем-ждем)))
Аватара пользователя
sergei
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:59
Имя: Сергей

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение sergei »

Впечатлений масса! И в целом положительные :)
Дети весьма общительны, их даже на всех не хватало :) Были как усердные, выполнившие модели до конца, так и непоседы, собирающие как попало! Порадовал мастер-класс по фотоискусству - постараюсь в ближайшие дни залить фотки на fotovolonter.

Прошу прошения у коллектива за задержку, вызванную пробитым колесом. Благодарю за помощь тех, кто поддержал меня при замене, Мишу, Дима, Павла и др.
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение MikeYasnev »

Винни, замечательная фотография

вообще съемка виртуального полета - это настоящее приключение,
я пробовал три месяца назад видео с гринскринингом на основе зеленого гаража,
выявились технические проблемы с премьером,
а до применения более мощного средства монтажа пока руки не дошли

а тут ни пола, ни потолка не видно, настоящий полет :)
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Михаил »

Дорогие друзья ! Поездка мне понравилась. Жалко, что мне не удалось провести свой мастер-класс, но я думаю, что все впереди. Детей было немного и их интересы были сразу сконцентрированы на моделировании. Как всегда на высоте был Георгий. Его танк был просто супер !!! Отличный корабль построил с детьми Роман.
Спасибо Всем Вам ребята за дружную команду и взаимовыручку. Все были молодцы !

Огромное спасибо Сергею за безаварийную езду. Он отличный водитель и отличный парень.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ВиннИ »

что касательно меня...
я была безумно рада вернуться к ребятам снова))) жаль что их было всего 50 человек в этот раз...

очень слаженная получилась у нас колонна))) водителям отдельный респект-растем))))
наша "девчачья" мастерская с бусиками, коробочками, майк апом и фотосессией была просто супер!!! за что спасибо маме-Ксю, и Лене и Юлей Мейджорам)))

на остальных мастер классах я была совсем чуть-чуть, но и рамочки, и барельефы, и конечно же моделирование... все такие молодцы)))


единственное, что я хотела сказать...не совсем приятное..
ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В ПОЕЗДКУ, БУДЬТЕ ДОБРЫ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА. И ЕСЛИ В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО ЧТО ДОМОЙ МЫ ЕДЕ В КОЛОННЕ, ЗНАЧИТ НЕ НАДО ЗАЯВЛЯТЬ ЧТО "ПРАВИЛА БРЕДОВЫЕ" И "А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЕХАТЬ В КОЛОННЕ?"
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Белка »

канешна был футболллл)))эволюция))))
-начинаем с переднего плана:буйволенок(Саша)...патом..буйволидзе(Юрец)..и наконец..ТАДА..БУЙВОЛЛ(реальный футбольный буйволл)))) ;) ;) ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Белка »

ВиннИ
дочаа--ну какое жа ты у меня чудооо)))вырослоо)))гыгы
ну прям не терпиться другие фотки с фотосессии посмаретьь)))
:o
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Белка »

ЛеоЛенка
аааааа так это твоя была фотка с офигенным сердцем ?)мм..пом-моему там толи из людей то ли из облакофф)))
классс-идеяяя))) ;)
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Белка »

Михаил
Мишшш слушай а удалось все-таки найти вторую палубу Роману???фсе-таки моделирование это мегаклаассная вещььь)а как быстро мальчишки соображают что..откуда и куда-это вапще для меня загадка)))
;)
Аватара пользователя
kattiska
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 14:10
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение kattiska »

Всё прошло просто супер )) Дети замечательные, с некоторыми побывала на многих мастер-классах, пообучались всему вместе )) Ксю и Миша - молодчинки - не смотря на то что детей было маловато, всё равно сделали Планету "Воробей", а потом еще и остров ))) Очень понравилось! )) Всем спасибо!
Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:32
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение loiri »

Поездка в целом понравилась. Удалось сделать с детьми 2 больших коллажа-ватмана – ПЛАНЕТА ВОРОБЕЙ и ОСТРОВ ДИНОЗАВРОВ – а с более старшими ребятами ещё и пофантазировать, кто там живёт и кого как зовут. С каждой поездкой я чувствую себя более уверенно с детьми, уже лучше получается идти с ними на контакт – а значит, я больше могу принести им пользы. Особенно приятно, когда малыши «рвут на части»: «Миша, Миша!» Надо успеть помочь каждому – и тут очень ощущалась помощь других волонтёров, чувство локтя.

Теперь о менее приятном. Без желания кого-то задеть и наехать – поймите меня правильно, я профессиональный педагог, сейчас как бы «не у дел», в школе не работаю. И когда вырываюсь к детям – хочу принести максимальную пользу, вообще – «болею» за дело. И когда выясняется, что половина детей в отъезде, на экскурсии – это обидно. Я много раз сам организовывал экскурсии, поэтому знаю – это делается очень заранее. Может быть, в будущем можно избежать такой ситуации, когда с группой из 4 детей работает 6 волонтёров? Например, если известно, что в одном ДД экскурсия и детей мало – может, стоит в этот день поехать в другой ДД? Я, естественно, не знаю всей «кухни» и ни в коем случае ни на кого не наезжаю – просто хочу понять, как так вышло, и можно ли по возможности этого избежать в будущем. Надеюсь на понимание.

И ещё раз хочу всем сказать спасибо: организаторам поездки, нашему водителю Сергею, всем, кто помогал с мастер-классом, вообще – спасибо всем нам. Мы молодцы! ;)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ВиннИ »

Белка писал(а):ВиннИ
дочаа--ну какое жа ты у меня чудооо)))вырослоо)))гыгы
ну прям не терпиться другие фотки с фотосессии посмаретьь)))
:o
скоро все будет мать)))
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Белка »

loiri
Мишшш..я тож об этом подумала)на такое количество детишек..нас было ну оченнь много(мое личное мнение)
просто помня другие поездки..когда не хватало волонтеров..здесь я прям можно сказать отдыхала))
в общем думаю меня поняли))) ;)
PS ходили по семьям и говорили..нуу пажалстаа ну дайте нам детей а то у нас только трое...мы вам потом их отдадим)))
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

Белка писал(а):ЛеоЛенка
аааааа так это твоя была фотка с офигенным сердцем ?)мм..пом-моему там толи из людей то ли из облакофф)))
классс-идеяяя))) ;)

Фотка не моя, но напечатала я ))) (а то эдак можно и за нарушение авторских прав мне иск вкатать :D ) Я не помню уже, когда подумала, что в рамочки надо что-то вставлять - но напечатала примерно неделю назад "тестовое количество" просто красивых картинок из интернета )) Просто голая рамочка - это скучно, а когда у них появится своя личная более близкая фотография, то дети просто могут заменить одну другой ))
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

Белка писал(а):loiri
Мишшш..я тож об этом подумала)на такое количество детишек..нас было ну оченнь много(мое личное мнение)
просто помня другие поездки..когда не хватало волонтеров..здесь я прям можно сказать отдыхала))
Воспитатель, которая сидела напротив меня во время чаепития, даже спросила меня, сколько же нас приехало и почему так много волонтеров... Я попыталась вкратце "смягчить", объяснив, что это редкость, чтобы детей не хватало, обычно все наоборот... :oops:
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Белка »

ЛеоЛенка писал(а):
Белка писал(а):ЛеоЛенка
аааааа так это твоя была фотка с офигенным сердцем ?)мм..пом-моему там толи из людей то ли из облакофф)))
классс-идеяяя))) ;)

Фотка не моя, но напечатала я ))) (а то эдак можно и за нарушение авторских прав мне иск вкатать :D ) Я не помню уже, когда подумала, что в рамочки надо что-то вставлять - но напечатала примерно неделю назад "тестовое количество" просто красивых картинок из интернета )) Просто голая рамочка - это скучно, а когда у них появится своя личная более близкая фотография, то дети просто могут заменить одну другой ))
идея -класс)))оч понра)не только просто их фотки..а еще и красивые фотки)респект)
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Ольга Каталина »

Спасибо всем за поезду, лично мне очень понравилось. Печально, что было так мало деток и каждый буквально боролся за "лекторат". Приношу свои извинения, но о том, что 3 семьи уехали, узнала только в субботу вечером от воспитателя. Сказалось то, что договорились о нашем визите мы не за неделю, как обычно, а за две и на тот момент специально было выбрано воскресенье (даже не суббота), когда все дети в интернате, поэтому готовили большую и интересную программу. Но есть и свои плюсы - мы все успели и всем детям уделили внимание. Отметим на будущее.
А вообще там здорово: по-домашнему уютно, доброжелательно. У меня довольно давно не получалось выбраться в поездки, и очень рада, что снова оказалось в Рыбном в такой компании ;) Спасибо всем за участие в танц. мастер-классе - Юрец и Егор со старшеклассником Серёгой - you are the best :D Урок мы повторили дважды: первый раз, конечно, напоминал занятие, а вот второй походил на всеобщий расколбас, участие в котором понравилось, кажется, всем :) Ну и конечно спасибо салону красоты, ведь первый раз я присоединилась к мастер-классу именно в Рыбном, спасибо Ксю...и снова не смогла пройти мимо, как зажигательно у нее это получается :) Как сказали воспитатели, девчонок не узнать...в хорошем смысле этого слова :) Одну из наших красавиц вы видите на фото ВиннИ для глянцевого журнала - супер, очень гламурненько получилось ;)
Хочу отметить и поблагодарить всех за то, что мы очень организованно собрались в дорогу на Таганке практически не теряя времени и также быстро и дружно в Рыбном.
Молодцы, добро пожаловать новичкам! Как показывает практика, вы у нас лучшие - все схватыевается на лету ;) Так держать!
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Mokus »

Хочется поблагодарить всех участников поездки. Хорошо подготовились к программе, хорошо всё провели, без приключений ехали и туда и обратно, были, как это и должно быть, дружной слаженной командой. Новички - молодцы. В этот раз их было как никогда много. Но все нормально интегрировались в коллектив, и не подвели. Ветераны-волонтёры как всегда на высоте. Мастер-классы провели, детей порадовали, в общем - полный позитив )))

Конечно, хотелось обкатать новичков в обстановке, более приближенной к боевой. Старожилы клуба знают, как это бывает, когда волонтёров мало а детей много, и каждого волонтёра облепляет стайка ребятишек, которым хочется успеть всё и сразу. На этот раз во-первых нас было очень много (не помню, когда ещё мы катались в ДД весемью экипажами с тремя с хвостиком десятками волонтёров. Во-вторых, половина детей отсутствовала. Соглашусь со многими, что это было не очень хорошо. У новичков могло возникнуть ощущение невостребованности, на что хочется сказать, что это было совсем не типично для наших поездок.
loiri писал(а):Например, если известно, что в одном ДД экскурсия и детей мало – может, стоит в этот день поехать в другой ДД?
Миш, к сожалению это не было известно заранее. Вернее, нам об этом не было сообщено. Иначе мы бы не повезли в Рыбное такую большую команду.
ВиннИ писал(а):ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В ПОЕЗДКУ, БУДЬТЕ ДОБРЫ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА. И ЕСЛИ В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО ЧТО ДОМОЙ МЫ ЕДЕ В КОЛОННЕ, ЗНАЧИТ НЕ НАДО ЗАЯВЛЯТЬ ЧТО "ПРАВИЛА БРЕДОВЫЕ" И "А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЕХАТЬ В КОЛОННЕ?"
В этом абсолютно согласен с Викой. Возник такой вопрос на обратном пути. Поэтому ещё раз хочется пояснить новичкам и напомнить старичкам. Правило ездить в колонне возникло на основе опыта десятков поездок. Колонна - это хлопотно, муторно и медленно. Но так легче малоопытным водителям, и так спокойней нам контролировать процесс. Для Клуба очень важно, чтобы в дороге не было никаких нехороших приключений, чтобы все волонтёры были в целости и сохранности доставлены в Москву. Это наша коллективная ответственность друг за друга. Исключения возможны, но правила надо уважать и принимать.

P.S. Хорошие новости для всех поклонников Костинского ДД. Мы съездили туда на разведку, там всё в порядке, и теперь у нас снова есть телефонная связь с дирекцией. Нас там помнят и ждут в гости. В ближайшее время наши руководители постараются созвониться и договориться о поездке ))
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

Белка

Вообще в этой поездке поняла, что надо как-то "младшеть" мозгами, чтобы делать по-настоящему интересные ДЕТЯМ МК ))) Мне казалось, что цветы интереснее красивых картинок, а оказалось все наоборот :D Надеюсь, что со временем буду выдавать более актуальные идеи ;)
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Белка »

ЛеоЛенка писал(а):Белка

Вообще в этой поездке поняла, что надо как-то "младшеть" мозгами, чтобы делать по-настоящему интересные ДЕТЯМ МК ))) Мне казалось, что цветы интереснее красивых картинок, а оказалось все наоборот :D Надеюсь, что со временем буду выдавать более актуальные идеи ;)
да..кстати согласна)))вот я захожу в магазин и пытаюсь смотреть на всякие штучки для МК глазами ребенка.. чтобы было интересно...)столько всего для себя открыла...оо ты даже не представляешь)))) :D
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

Mokus
По поводу колонны вопросов никаких. НО. Во время поездки возникло ощущение "информационного вакуума". Как водителю было тяжело в нескольких ситуациях: когда мы вроде как попрощались с дд и выехали, а потом просто встали и чего-то ждали (я вышла из машины, но никто не смог прояснить мне ситуацию, что происходит); потом, когда мы постояли "в очереди налево" под указатель "москва", а поехали прямо, через Бронницы; и уже в конце, когда вся колонна куда-то исчезла, остался только "пыжик" спереди...
Думаю, что именно поэтому у новичков и возникли вопросы необходима ли колонна (себя новичком уже не считаю :D )...
Я ЗА пятиминутные водительские летучки, когда мне все на пальцах объяснят (куда и когда едем) или хотя бы сообщения о любом изменении...
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Mokus »

ВиннИ, насколько я понимаю, у тебя получилось много хороших фотографий. Может быть на те деньги, которые собрали в среду на сладости и не использовали, закажешь печать фоток в лаборатории? Мы бы могли потом переправить их детям. Если это сейчас не сделать, потом мы можем забыть.
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Ольга Каталина »

ЛеоЛенка писал(а):я вышла из машины, но никто не смог прояснить мне ситуацию, что происходит
Лена, для этого есть ответственный, который всегда в курсе ситуации, возможных задержек...и вообще в курсе всего происходящего, назначен, чтобы аккумулировать всю информацию у себя и прояснять - поэтому, не стесняйся, если что - спрашивать, звонить, сообщать. ;) Вы же воспользовались функцией "позвони ответственному", когда была просьба к следующему за вами экипажу.
ЛеоЛенка писал(а):(куда и когда едем) или хотя бы сообщения о любом изменении...
Все было по плану отъезда - никаких отклонений, чтобы поставить в известность, но именно в этот момент случился форс-мажор с машиной Сергея и ребята остались помочь - поэтому мы настаиваем на движении в колонее, чтобы при возникновении подобных очень жизненных ситуаций помощь поспела сразу - быстро и максимально безопасно.
Далее было предложено проследовать за Дмитрием (Дедлайн) на ближайшую заправку до разрешения ситуации.
Спасибо всем за понимание. Рада, что все разрешилось. Ребята молодцы, быстро со всем справились.
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Casper-М »

Спасибо всем большое за прекрасный день, проведенный вместе.
Меня как всегда потянуло к мальчишкам...и к моделям, в итоге, мы сделали машину «Porshe», так же рядом мальчишки собрали «Аврору» и еще ряд прекрасных моделей, спасибо за это Богдане (идейному вдохновителю) и всем, кто это реализовал. Пожелание от мальчишек «Привозите побольше таких моделек, особенно самолетов, машин, мотоциклов» им пока тяжеловато собирать большие модели и если бы не наши доблестные мужчины и девочки….Все было бы, наверное, брошено. ;)
Викуля фотка, ну просто офигительная. И сама идея замечательная. 
Барельефы практически все ушли, хотя детей было немного. Это говорит о новом веянии в декорировании ;), т.к. рамочек у них уже очень много, просили в следующий раз или кружки, или футболки. Воть….
Чаепитие было замечательным. Спасибо всем за помощь, поддержку и за то, что вы есть. )). Новичкам отдельное спасибо, очень дружно влились, молодцы!
P.S. Были в Костино. Подтверждаю слова Паши, нас там очень ждут. Так что будем готовиться. ;)
Дима THE BEST!!! (Это тебе от нашего дружного экипажа)
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

Ольга Каталина писал(а): Лена, для этого есть ответственный, который всегда в курсе ситуации, возможных задержек...и вообще в курсе всего происходящего, назначен, чтобы аккумулировать всю информацию у себя и прояснять - поэтому, не стесняйся, если что - спрашивать, звонить, сообщать. ;) Вы же воспользовались функцией "позвони ответственному", когда была просьба к следующему за вами экипажу.
Мы многократно звонили! У него было занято! (конюча: "я тожееееее хочуууууу рациюууууууууууууууууууууууууууу!" :D ) Просто ситуация "следуй за белым кроликом", когда не понимаешь, что происходит, в условиях оживленных улиц особенно вечером (если учесть, во сколько мы встречались) довольно непроста...

PS Как предложение: давайте докупим раций? Ну, честно, это сильно упростило бы поездки! ))
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Ольга Каталина »

ЛеоЛенка писал(а):Мы многократно звонили звонили! У него было занято!
Мокус - звезда :D все хотят слышать ;)
ЛеоЛенка писал(а):(конюча: "я тожееееее хочуууууу рациюууууууууууууууууууууууууууу!"
ааа...так вот в чем дело :) а как закрутила :D
ЛеоЛенка писал(а):Просто ситуация "следуй за белым кроликом" в условиях оживленных улиц особенно вечером (если учесть, во сколько мы встречались) довольно непроста...
Понимаю. Еще, конечно, признание "свой - чужой" в зеркало заднего вида по фарам - еще тот аттракцион :)
И тем не менее все благополучно добрались до Москвы - спасибо маячку-Мокусу и всем нашим водителям за слаженность в движении!
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

Ольга Каталина писал(а):
ЛеоЛенка писал(а):(конюча: "я тожееееее хочуууууу рациюууууууууууууууууууууууууууу!"
ааа...так вот в чем дело :) а как закрутила :D
:oops:
Ольга Каталина писал(а):
ЛеоЛенка писал(а):Просто ситуация "следуй за белым кроликом" в условиях оживленных улиц особенно вечером (если учесть, во сколько мы встречались) довольно непроста...
Понимаю. Еще, конечно, признание "свой - чужой" в зеркало заднего вида по фарам - еще тот аттракцион :)
И тем не менее все благополучно добрались до Москвы - спасибо маячку-Мокусу и всем нашим водителям за слаженность в движении!
Во-во! Вы не представляете, как мы переживали за следующие за нами машинки! "Ну! Давай! Ныряй за нами!.. Ну! Догоняй!" :D
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Mokus »

ЛеоЛенка писал(а):Во время поездки возникло ощущение "информационного вакуума". Как водителю было тяжело в нескольких ситуациях: когда мы вроде как попрощались с дд и выехали, а потом просто встали и чего-то ждали (я вышла из машины, но никто не смог прояснить мне ситуацию, что происходит); потом, когда мы постояли "в очереди налево" под указатель "москва", а поехали прямо, через Бронницы; и уже в конце, когда вся колонна куда-то исчезла, остался только "пыжик" спереди...
Думаю, что именно поэтому у новичков и возникли вопросы необходима ли колонна
Лена, вопросы возникли раньше. Поэтому "поэтому" они никак не могди возникнуть.
Информационный вакуум был бы, если бы у нас не было телефонной связи. Ты же звонила мне иногда, спрашивала что-то, я объяснял. Поверь, я не висел на телефоне подолгу, так что занято быть долго не могло точно. Заранее, как ты понимаешь, всех нюансов не предусмотришь, часто приходится импровизировать в зависимости от обстановки. Обычно так и происходит. Мы держим связь по телефону. А как иначе? Восемь раций у нас нет к сожалению. Ели кто-то купит их Клубу, замечательно. У Димы в этот раз целых четыре, и даже это большая редкость, обычно обходимся двумя.
...Когда мы встали и ждали перед обратной дорогой , мы просто ждали когда соберутся все. Как только собрались, сразу поехали. По-моему, это было понятно и так.
В Бронницах мы НЕ стояли в очереди налево. Там возможны два варианта маршрута, примерно равноценных, и значально планировалось ехать прямо. Обычно я предпочитаю такой вариант маршрута, по которому мы поехали. Все разумеется поехали за мной, как и должны были.
Кстати, именно здесь у нас оторвался Сергей (который ушёл налево, и с которым мы благополучно воссоединились позже на трассе), но это только от того, что ехал в колонне не на своём месте (как мы с ним потом выяснили). Но это мелочи жизни...
В конце колонна порвалась (как это часто бывает при въезде в Москву, где плотное движение и светофоры), но в этом тоже нет ничего страшного. У метро "Кузьминки" все опять собрались, как и договаривались. За исключением экипажей, с которыми изначально договорились что они уходят на МКАД.
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

Mokus

Когда мы ждали (вначале), мы не знали, "паркуемся" или это секундная задержка (чтобы, например, посчитаться). Когда стояли на поворот, о том, что мы едем прямо - я так же не знала, выруливать из полосы "поворачивающих налево" направо было очень-очень непросто (почти аварийно-опасно), да и не понимали мы до последнего "рывка" пыжика выруливать или не выруливать... Когда колонна разорвалась, мы не понимали, случайно это или запланировано... Все хорошо, что хорошо кончается, но, прошу понять и водителей, которые едут третьими-четвертыми-пятыми и пр.: когда не понимаешь, что происходит, тяжелее контролировать ситуацию... Это не наезд, ни в коем случае, это всего лишь подготовка к следующим поездкам, знаки вежливости к другим участником колонны... Кроме покупки раций, есть вариант создать автоязык: определенные сигналы обозначить конкретными значениями. Например, Винни мигала регулярно аварийкой - это что-то значило? Если нет, давайте, обозначим это, к примеру: "я в строю". Так, кстати, можно отличать своих от чужих в зеркала заднего вида... Еще просьба - моргать "направо" и "налево" по возможности заранее, мы порой получали такие сигналы в последний момент перед поворотом... Можно так же обозначить длительное моргание аварийкой или короткое "дальним" значением "подожди" - это понадобится, если кто-то сзади не успевает.

PS Мои мысли - всего лишь пожелания. Принимать их во внимание или нет - решение администрации, я в любом случае ездить к детям хочу и по возможности буду...
Поверь, я не висел на телефоне подолгу, так что занято быть долго не могло точно - мы же делаем общее дело, мыслим примерно одинаково, поэтому, видимо, и звоним одновременно )))
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Mokus »

Давайте технические нюансы движения в колонне не будем в этой ветке обсуждать. А то у нас все впечатления о поездке как-бы свелись к одному. Не всем интересно это читать )))
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Инна »

Mokus писал(а):P.S. Хорошие новости для всех поклонников Костинского ДД. Мы съездили туда на разведку, там всё в порядке, и теперь у нас снова есть телефонная связь с дирекцией. Нас там помнят и ждут в гости. В ближайшее время наши руководители постараются созвониться и договориться о поездке ))



УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! я первая в списке!!!!!!!! здорово!!!!!спасибо!спасибо!спасибо,что все узнали,и что у них все хорошо.....а то такие нехорошие мысли были....тьфу-тьфу-тьфу.... :D :D :D

ОНИ ОООЧ КЛАСССНЫЙ!!!!!!!!!!!!!! Костинские!!!!!!!!!! еееееехуууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Инна »

Casper-М писал(а):Были в Костино. Подтверждаю слова Паши, нас там очень ждут. Так что будем готовиться.
представляешь,как я тебе завидую??????!!!!!!!! :D :D :D кого хоть видели,кроме администрации-то???
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

Mokus
оk. "Остапа понесло" :oops:

А впечатления самые что ни на есть позитивные!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
olgadzes
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:46
Имя: Ольга

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение olgadzes »

Всем доброго дня! :D
Ну вот наконец-то и мне удалось пройти боевое крещение, чему я очень рада.
Насчет небольшого количества детишек - честно говоря не было ощущения невостребованности, по-моему все было нормально, для первого раза, так сказать, для ознакомления самое то ;)
Хочется сказать слова благодарности всем волонтерам и организаторам. Вы - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!! в вашей компании чувствуешь себя как дома :oops:
отдельное спасибо Оле за бутерброды, и нашему водителю Леночке :)
Аватара пользователя
Ksu

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 13:05
Награды: 1
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Ksu »

В целом мне поездка понравилась, особенно после большого перерыва. Несмотря на то, что детишек было мало, наш мастер-класс удался - мы провели его даже в двух сериях: "Чудо-планета" со старшими и "Чудесный остров" с малышами. Хочется думать, что каждый раз прибавляется опыта, стараюсь анализировать поведение детей. Спасибо новичкам, которые помогали нам - молодцы! :) Хотелось бы на будущее пожелать: будьте поактивнее, смелее предлагайте свои идеи, ведь одна голова хорошо... ;) Спасибо всей команде волонтёров и отдельный респект нашему водителю Сергею! :)
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

olgadzes

Надеюсь, что ты будешь еще ездить! Ты замечательный пассажир!!! ))))))))))))
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Major Lena »

Друзья, у меня тоже есть фотографии, займусь их обработкой и выкладкой чуть позже, сейчас напишу свои впечатления.
О хорошем.
Отдельная благодарность организаторам поездки, ответственным. Вы молодцы - все на очень достойном уровне.
Очень рада, что поехала Ольга, мк по танцам был интересен всем, потрясающе танцуешь... апплодисменты!!! Хорошая дорога, хорошая команда, хорошее настроение.
МК прошел на ура. Было сделано много красивых бусиков и браслетов. Коробочки разлетелись мгновенно. у детей хороший вкус, многие оформляли очень красивые шкатулки. Хотя казалось бы.. коробочка из под часов, рюшечки, бахромушечки и на выходе готовый полезный продукт. девчат накрасили очень здорово! Ну просто красавицы. Они даже плечики расправили и ходили как модели.

О неприятном.
Неприятного было много. Я не поеду больше в этот ДД. Лично я считаю, что я там не нужна. Когда дети расслабились и начали вести себя естественно, мне стало страшно за будущее Рязанской области, когда они выпустятся из ДД. После общения с культурными детишками из Зубцова, здесь у меня глаза на лоб лезли... мат перемат, вместо фразы "я возьму и сделаю" - "я украду и сделаю", неуважительное отношение к нянечкам -непослушание и игнорирование указаний, музыкальный ассортимент в 5-й семье вообще отдельный разговор -сплошной блотняк на полную громкость. Когда МК был уже закрыт и мы с Юлей все аккуратно сложили в пакет, девочки без спроса в него залезли, я мягко сделала им замечание, но их желание что-то от туда вытащить было сильней. Мне пришлось буквально оттаскивать их от пакета. Я конечно сама виновата, что не уследила за пакетом, но это не оправдывает их поведения. При чем я им предложила альтернативу, чтобы они сказали что они хотят и я им достану и подарю... эх, грустно.
Новичок Сергей из нашей команды, наверное напишет свои впечатления сам, но одно я поняла точно, вернуть его в волонтерство будет не простая задача.

Очень жду следующей поездки и хотелось бы посвятить свои силы, деньги и выходной день детям, которым необходима наша доброта, тепло и объятия. Которые впитают полезную информацию и надеюсь она им пригодиться в будущем.

Я понимаю, что одна из задач волонтеров вселять светлое и хорошие и в трудных детей тоже. И здесь нельзя опускать лапки. Но я что-то не уверена что им подходит наша стандартная программа посещения ДД.

сладкий стол можно было сделать скромней, если в зубцове ребятки с неподдельной радостью уплетали все за обе щеки, то здесь при виде простых пряников нос воротили и почти все осталось (по крайней мере на нашем столе 5й семьи).

Еще мне кажется, что поделки, которые мы делаем помогая детишкам или они нам дарят, надо осталять им. Это безусловно дело лично каждого, но браслетик который мне сделали в подарок, я тайком подпихнула им в шкатулку - им нужней. Это покупалось для них!

Не вините меня за то, что я все это увидела, это мои впечатления и они имеют право на жизнь!

Роликом займусь на следующих выходных.
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение Dilem »

Всем, привет.
Действительно, очень позитивная получилась поездка. (Впрочем, как и многие прежде).
Очень приятная собралась компания : ) Было приятно вновь поучаствовать в таком проекте, после долгой паузы. Очень интересная, живая, адекватная и "спокойная" команда. Павлу и Олге респект за управление, Илье - за организацию. Всем - за позитив и за "креатив" - очень многое качественно изменилось , по сравнению в теми временами, когда я последний раз "выезжал". Ну а детишки- они всегда детишки ) Рыбное - достаточно благополучное место, что бы иметь какой-то серьёзный "негатив".

По поводу переизбытка волонтёров, Ольга всё объяснила - действительно, это не "норма" - так вышло, процесс живой. Да и вспомните, сколько было желающих даже после закрытия набора, да и с учётом того, что часть планировавших поездку в Костино, переориентировалась уже на Рыбное, когда стало известно, что с Костино не выйдет... вообще много различных нюансов собрались в одну кучу )

По поводу коммуникаций - согласен, рации нужны всем водителям. Так же, по моему, они бы были очень полезны и для взаимодействия разных групп - когда все в разных корпусах. Вообщем, такой немаловажный технический вопрос, скорее всего, надо так же решать отдельно. Не так они дорого стоят, что бы это было нереально - но есть ряд нюансов.

Но все эти проблемы - это не страшно, это вполне решаемо. Очень приятно видеть, как год от года меняется качество поездок, меняется качество организации. Меняется состав, мне показалось - становиться больше людей "спокойно" воспринимающих такую действительность, без ажиотажа, истерики, эйфории и т.п...
...ну, и конечно, огромный почёт тем, кто впрягся во всю эту "историю" так "честно" - и так "профессионально" уже подходит к вопросу организации всего этого процесса...было приятно увидеть как и старых, так и новых организаторов - таких приятных, симпатичных и очаровательных людей :)

...А само "Рыбное"...сами дети именно в этом ДД, преподаватели - хорошее место :)..."понятное"...
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

Major Lena

Да, мне тоже пытались подарить бусы... Я схитрила, сказала, что "я хочу посмотреть, как они будут смотреться на тебе", а потом как-то отвлекла и ребенок тут же забыл про бусы на собственной шее )))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ВиннИ »

Mokus писал(а):ВиннИ, насколько я понимаю, у тебя получилось много хороших фотографий. Может быть на те деньги, которые собрали в среду на сладости и не использовали, закажешь печать фоток в лаборатории? Мы бы могли потом переправить их детям. Если это сейчас не сделать, потом мы можем забыть.
ну не то чтобы много,но они есть)) давай тогда все напечатаю и отдам, только кому??? может когда ребята в Коситино поедут кто-то завезет в рыбное,ммм?
ЛеоЛенка писал(а):остался только "пыжик" спереди...
Лен, я всегда держала тебя в поле зрения))) по крайней мере старалась)) к сожалению один раз потреляа из виду, а телефона твоего не было...на будущее исправлюсь)) так же и тебе советую записать телефоны всех водителей сразу утром и быть на созвоне "если что"))))
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

ВиннИ

Ты молодец! Просто мы не поняли, почему развалилась колонна и где все остальные, а потому немного испугались :oops:
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 9.11

Сообщение ЛеоЛенка »

ВиннИ

Ты молодец! Просто мы не поняли, почему развалилась колонна и где все остальные, а потому немного испугались :oops:
Ответить