Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение ПАЛЬМА »

Кукусики...рассказывайте, как съездили, чем занимались, как детишки и что нового в Советске...а также про сладкий стол )))
а то кое-кто заболел и был в бреду ночью
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Настя »

ПАЛЬМА писал(а): а то кое-кто заболел и был в бреду ночью
про бред можно подробней?... 8-)
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Dilem »

Уффффффффффффффф............................:)
Но - зато все живы :) - все доехали домой!
Не для того, что бы быть первым - просто уж очень хочется поделиться. Было ОЧЕНЬ забавно наблюдать как менялись их лица :)

МК по цифровой фотографии - превратился в атракцион - сними и распечатай, дядя. Три дяди - Гарик, Мокус и Дилем стали первопечатниками Фёдоровыми :) (Паш, а ведь сколько мы с тобой ночей готовили мощную презентация по истории фото, эволюции фотографии, последним новинкам и т.п. НУ КОМУ ЭТО БЫЛО НУЖНО! ? :)....

Фотографы были на расхват, дети требовали праздника - пришлось брать телефон и фотографировать. Не судите строго - сами лица замечательны :)
http://fotki.yandex.ru/users/slon00/album/60761/ - здесь :)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение ВиннИ »

блин...как же я по ним соскучилась....
Аватара пользователя
olgadzes
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:46
Имя: Ольга

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение olgadzes »

Всем привет! :D
во -первых, огромный респект все водителям за безаварийность в сложных метеопогодных условиях :D
Диме спасибо за "лекарство" ;)
я принимала участие в мастер-классе по раскрашиванию всего, что можно было раскрасить.... Новогодние игрушки вместе с рамками закончились уже часа через два после начала и красовались на шкафу, затем пошли в ход раскраски, паззлы, книги и т.п... Детишки, видимо, "жадные" до творчества, все время подходили и спрашивали: "А что еще можно поделать?" :)
Сладкий стол прошел на ура, правда мне показалась, что маленькая столовая не смогла вместить всех желающих... но я очень надеюсь, что того, что мы оставили ребятам, хватит на всех! :D
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Blinchik »

у меня вопрос: СЛАДКОГО ХВАТИЛО?)))
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Гарик »

Сладкого было придастаточно)))) А, касательно фотоотчёта, то мои фотки слиле Диме в ноут, так что ждём Диму ;)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение ВиннИ »

с нетерпением жду фоток....)))))))))))))
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Dilem »

хм...скоро отдам :) Гарику гариково :)
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Dilem »

Blinchik писал(а):у меня вопрос: СЛАДКОГО ХВАТИЛО?)))
Катя, всё супер, насколько я понял.
Спасибо тебе огромное за помощь : )
Аватара пользователя
sinergy-s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:30
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение sinergy-s »

Привет всем! Это была моя первая поездка в дд... наверное как все первое - самое незабываемое :) Во-первых.. волонтеры - молодцы!!!! Вы веселые, отзывчивые, добрые - ведь этого и нехватает в жизни (и не только этих детишек), а самое главное внимание и забота... и почти все их желания Вы исполняли (по крайней мере по части фото ;) )
Я участвовала тоже в "творческой" группе.. хотя для меня не важно чем именно было заниматься, самое главное было - это знакомство и общение с детишками..
Отдельное спасибо Дилему за поезду "туда" и Клубничке - за "обратное" путешествие.. дорога была тяжелая.. но водители - ассы!!!
Спасибо.. Буду дежурить для записи в следующие поездки.
ЗЫ: Очень детишки просили уроки вокала и танцев.. ;)
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Casper-М »

Молодцы какие :)...Тоже по ним соскучилась... Судя по первым фоткам,
ВиннИ

Викуля туда нужно везти МК фотосессию, как считаешь?
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение ВиннИ »

sinergy-s
танцы там проводятся в каждой поездке, а вокал...
Богдана, тут по тволю душу)))дети петь хотят)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Alice »

на мой взгляд поездка прошла спокойно, по-домашнему ))
в ходе проведения всех мероприятий у меня составился примерный план для программы именно для этого дд:

- обязательно какие-то игры, веселые старты и т.п. - дети очень хотели, а мы в этот раз не привезли -(
- необходимо делать акцент на развивающие мастер-классы, потому что этим мы поможем и детям, и воспитателям ))
- для девочек (я еще проработаю, потому что в это раз не получилось) все-таки нужно рассказать о стиле, а вот хенд-мейд пошел, надо его еще больше продумать - и тогда вообще суперски будет ;)
- сладостей хватило, даже оставили :D и даже привезли обратно :D но как мне сказали наблюдательные волонетры, всякие карамельки не пошли, видимо лучше привезти меньше, зато стопроцентных вкусняшек.
хотя помощь Блинчика бесценна!!! спасибо!!

мне очень интересно как прошем МК по моделированию? стоит делать на нем акцент в дальнейшем?

фотографии как всегда произвели фурор, но возможно, все-таки стоит делать упор на обучение, если это возможно?
я понимаю, что гипер-сложно это сделать, особенно когда стоят "3 личных трагедии" (с) :D , но возможно вам пришли какие-то варианты решения?
потому что согласвна с мнением, что это может очень пригодится..

жду ваших мнений))

кстати, в дд нас ОЧЕНЬ жду на НГ, который они хотят провести 26 или 27 числа ;)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение ВиннИ »

Casper-М
Марин, можно)) в следующую поездку привезем)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Alice »

ВиннИ
особенно если след. поездка будет под НГ - будешь снимать всяких Снежинок, Зайчиков и т.п.))
всех вас там ждали .. :!:
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение ВиннИ »

Alice
я знаю Алис...я сама ждала этой поездки как не знаю чего, но работа оказалась хитрее...блин(((( теперь буду ждать следующей поездки((((
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Dilem »

Alice писал(а):фотографии как всегда произвели фурор, но возможно, все-таки стоит делать упор на обучение, если это возможно?
я понимаю, что гипер-сложно это сделать, особенно когда стоят "3 личных трагедии" (с) :D , но возможно вам пришли какие-то варианты решения?
потому что согласвна с мнением, что это может очень пригодится..
Алис, можно, но только в формате "лекции". Т.е. всех посадить, посставить проектор и экран и начать. Иначе, совсем не тот настрой, без экрана, вокруг компа толчея :) Я представил, если бы я вдруг начал что-то "вещать", вместо того, что бы "печатать"...как бы странно на меня вдруг все посмотрели :)

Как решу вопрос с проектором и экраном (на стойке), то всё будет реально. ВИдимо, пока именно ездить как фотолаборатория - уже офигенский атракцион с призами :) особенно, если совместить с МК по фотосессии.
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Annie »

В очередной раз испытываю чувство полного восторга от поездки в ДД, начиная с самого начала пункта отправления до возвращения в Москву! :lol:
Сначала, слова благодарности!
СПАСИБО:
- ВикАлекс за отличную езду;
- July за отличное шефство в мастер-классе по развитию художественных способностей у детей;
- и всем всем всем за отличную поездку! :)

Теперь про ДД.
Ребята все очень милые! :о) Некоторые поразили своими способностями! :roll: :lol:
МК по фотографиям прошел на УРА! Такого ажиотажа на моей памяти за не очень большое время, которое я побывала в поездках, еще не было. ;)
to Dilem: Дим, я так понимаю, что вам не удалось рассказать все то, что было запланировано?! Сразу приступили к фотосъемке. ;)

Роспись новогодних шариков тоже пользовалась успехом.
Уже к двум часам дня у нас на МК по развитию худ. способностей практически опустели столы. В ход пошло все: рамочки, папки, шарики, раскраски ...
На МК по моделированию тоже быстро разошлись модели.
Дети приходили, чтобы собрать какую-нибудь модельку, но, к сожалению, все уже было собрано.

Хотела еще рассказать про очаровательную женщину, Галину Романовну, с которой мне посчастливилось познакомиться! Она - художественный руководитель кукольного театра. Дети под ее руководством сами делают куклы для театра. Куклы просто замечательные!!! Она сказала, что они участвовали во многих конкурсах и занимали призовые места. Также они выезжали со спектаклями. Она сказала, что они могли бы выступить в других детских домах!!! Мне кажется, это было бы здорово.
Может, в преддверие Нового года или после можно будет организовать их выступление в какой-нибудь ДД, в который мы планируем поездку??? :roll: ;)
Она сказала, что к следующему нашему приезду ребята подготовятся и покажут нам спектакль! :lol:

Отдельно хочу поздравить Карину-новичка с "боевым крещением", которая получила негласное прозвище "подруга"! ;) :lol:

P.s.: Дима, Гарик, Паша, с нетерпением ждем от вас результаты ваших трудов! :lol: ;)
Аватара пользователя
ВикАлекс
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:08
Имя: Вика + Леша

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение ВикАлекс »

Alice писал(а): мне очень интересно как прошем МК по моделированию? стоит делать на нем акцент в дальнейшем?
Интерес к Моделировнию, на мой взгляд, был повышенный. Модельки у нас закончились практически сразу, хотя в общей сложности их было около 20-23 штук. Некоторые, правда, исчезли в неизвестном направлении. А вообще мальчишки разных возрастов и пара девчонок очень активно участвовали в сборе их, а т.к. в этот раз мы приняли решение купить более легкие модели (нежели как в Покрове харлеи), осталось время на их разукрашивание. Особой популярностью пользовались краски Металлик, думаю в следующий раз можно еще купить и флюорисцентные.

Преподаватели, заходившие к нам в класс, просили привозить моделек побольше, даже в качестве подарков, т.к. дети видимо здесь их любят собирать, а преподаватели поощряют как развивающие игры.

Отдельное спасибо Диме за взятый на себя удар по сбору двух «Апачей», я б такую штуку не потянула точно)) ну и Даше «Масленку» за женскую солидарность и помощь))
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Alice »

ВикАлекс писал(а):Преподаватели, заходившие к нам в класс, просили привозить моделек побольше, даже в качестве подарков, т.к. дети видимо здесь их любят собирать, а преподаватели поощряют как развивающие игры.
да, меня тоже просили привозить побольше развивающих игр и т.п.))
здорово, что МК пошел))

еще обидно, что Юлин рассказ о правах потребителей не пошел, но мне кажется, что в этом дд он не очень актуален, т.к. тех детей, которым это могло бы быть интересным не было (вообще, по-моему, там какой-то части детей не хватало), боюсь, что некоторые не совсем поняли, кто такие потребители :roll:
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Карина »

Да.. Я ехала в первый раз, и если честно ожидала немного другого. Не могу сказать чего именно, но не могла представить, что пройдет все настолько мило и дружелюбно. Просто уже 3 года работаю летом по лагерям и попадаются разные дети, но настолько хороших ребят я ещё не разу не встречала.
Я приехала домой в полном восторге, с огромным позитивом и в ожидании следующей поездки туда. да и вообще в новое место. :!:

Огромное respect, всем девчонкам которые занимались на мастер-классе по худ развитию. Такие все молодцы! Так приятно смотреть было на их общение с ребятишками. в итоге получились такие замечательные цветочки, игрушки, расскрашенные модельки, папочки, перчатки, рамочки...
Нет вообще все мастер-класы показатьль мне очень интересными. А главное, насколько это было интересно ребятам и насколько в итоге все хорошо получалось.
Ну конечно, Фотопечать :mrgreen: Теперь у детей не только впечатления в виде каких-то своих поделок, но и замечательные свои фоторгафии - целые стопки просто)) Какое удовольствие им доставлли фоторгафироваться, и стоять в очреди за своими фоторгафиями (мне кажется даже несколько больше чем даже результат) - ни ходить есть, и караулить свою очередь) Теперь у меня лично есть 2 фотографии с автографами. И ещё пообещала какие-то им их распечатать. (Так что надеюсь поехать на Новый год к ним. Или просто передать хотя бы через кого то) Так,что жду фотографии для печати)))

Ну и конечно - как они провожали - отдельная песня.. :) Хорошие такие все)))

Думаю для старших бы что-нибудь придумать надо. Может какую-нибудь Игротеку.. Здесь много что можно придумать. (Думаю Америку я не открыла, но я про то, что хочу заняться чем-то таким))
Annie писал(а): Отдельно хочу поздравить Карину-новичка с "боевым крещением", которая получила негласное прозвище "подруга"! ;) :lol:
Спасибо!!)) да, мальчишки вообще жгли))))))) :lol:
Аватара пользователя
july
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:28
Имя: Юля + Дима
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение july »

Вот и еще одна поездка прошла. На художественном мк мы просто обрисовались, очень быстро закончились рамочки, хотя думали, что они уже надоели в этом дд. А шарики даже остались несколько штук, хотя все, кто хотел, разукрасил себе, и не по одной игрушке. И потом ими нарядили стоящий в кабинете фикус :) А дальше в ход пошло всё, что было: дети бродили и спрашивали, что еще можно поделать, часть бисера от украшалок ушла на браслеты, потом нашли набор для создания объёмных цветов, в общем, уже даже не знали, что еще делать. В результате наш мк закончился необычно быстро. Однозначно надо завозить туда рамочки и стаканы/кружки в расширенных количествах, и придумать еще что-нибудь новенькое и интересное.
А про права потребителей мне всё-таки удалось рассказать нескольким ребятам. Причем, оказалось, что некоторые очень даже неплохо в этом разбираются - один мальчик сказал, что всегда по телевизору такие программы смотрит :)
А потом даже те девочки, кто слушать не хотел, всё равно попросили у меня почитать распечатки, которые я готовила. Так что, кто хотел - услышал :)
Все новички справились на отлично, а Сергею выносится отдельная благодарность за благополучную доставку обратно, несмотря на буйство природы :)
Кстати, если мы поедем в Советск на новый год - одна девочка (Катя) очень просила балалайку, говорит, уже 5 лет занимается. А взрослые мальчики жаловались, что у них мобильники - единственный способ доступа в инет, а в большинстве нет gprs, в результате тратят кучу денег на wap. Я понимаю, что сложно исполнять все желания, но может быть, хоть чьи-то, а?... :roll:
И еще печальные мысли... Хоть дд и выглядит относительно устроенным и администрация хорошая, но старшие дети кажутся совсем неприкаянными. Может быть во всех детских домах так, но вот смотришь на этих мальчиков, которые и хотели бы чего-то в жизни добиться, да социальный работник никуда кроме как в местное пту их не отправит, а об институте в Туле или Москве им и думать запрещают... Ведь не может быть, чтобы среди этих детей не было талантливых и умненьких, да только плохое образование и глухомань, в которой они живут, губит все надежды... Грустно всё это.
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение yulli »

я всегда жду с нетерпением поездку в советск...и как же быстро полетает это время с ними... столько всего хочется там сделать...
а как они нас ждали :)
в первую очередь хочу поделиться секретом :D Настя, едет в Москву на конкурс вокала, так что, все будем за нее держать кулачки! Как она поет..ммм.. молодец!
проводили декор одежды, подкорректировать немного (все же в первый раз проводили :? ) и надо дальше нести его в массы, девочки вошли в интерес.
Согласна с Алисей, прошло все по-домашнему, свои к своим приехали ))))
Про разговор о префессиях, мне кажется, его все же надо проводить. когда приходит время выхода из ШИ, они не знаю куда идти. даже выпускники наши, поступив в одно учебное место, некоторые успели его уже поменять совершенно на другое направление. они не знают ,что хотят и могут. конечно, им неочень хочется слушать какие-то там "поучения", но отказываться от этого не стоит. надо заинтерисовывать. :idea:
а еще заметила их "стиль" общения :shock: , "сапожный" жаргон даже у девочек. причем несколько раз слышала ,как такое обращение было направлено на учителей :o не стоит это пропускать.
про старших: им дают выбор, выбор неплохой и если есть цель и желание,то получить хорошую профессию можно(вспомните выпуск 11 класса 2008). дело в другом, нынешние старшие немного другие, у них нет такого интереса и стремления, не у всех, конечно, но у многих.
Вообще, всем спасибо, все такие молодцы ;) отлично съездили.
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение illuzion »

july писал(а):И еще печальные мысли... Хоть дд и выглядит относительно устроенным и администрация хорошая, но старшие дети кажутся совсем неприкаянными. Может быть во всех детских домах так, но вот смотришь на этих мальчиков, которые и хотели бы чего-то в жизни добиться, да социальный работник никуда кроме как в местное пту их не отправит, а об институте в Туле или Москве им и думать запрещают... Ведь не может быть, чтобы среди этих детей не было талантливых и умненьких, да только плохое образование и глухомань, в которой они живут, губит все надежды... Грустно всё это.
Да, Юля. Полностью с тобой согласен. Именно этот факт больше всего удручает.
Учителя и воспитатели, в принципе, делают все что в их силах. Но в их силах, увы не многое.
Сейчас без репетиторов или подготовительных курсов и семейному ребенку не легко поступить.
Что уж говорить о воспитанниках интернатов и детских домов.

Интересно, какими льготами они обладают вообще, и в частности, при поступлении в учебные заведения?

На самом деле меня очень волнует тема социальной адаптации выпускников.
Если мы можем хоть чем-то помочь этим ребятам, то мы должны хотя бы попытаться это сделать.
Аватара пользователя
olgadzes
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:46
Имя: Ольга

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение olgadzes »

July, я тоже много думала про этих мальчишек...
И мне в голову пришла "бредовая" идея о мастер-классе для старших ребят, для "выпускников", так сказать о возможностях личностного роста. Хочется им всем доказать, что нет ничего невозможного, главное-вера в себя. Я сама перечитала кучу литературы по этому поводу, да и личный опыт... не знаю как это будет выглядеть, возможно в виде какой-нибудь лекции и т.п. У кого какие мысли по этому поводу? ;)
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение illuzion »

olgadzes писал(а):July, я тоже много думала про этих мальчишек...
И мне в голову пришла "бредовая" идея о мастер-классе для старших ребят, для "выпускников", так сказать о возможностях личностного роста. Хочется им всем доказать, что нет ничего невозможного, главное-вера в себя. Я сама перечитала кучу литературы по этому поводу, да и личный опыт... не знаю как это будет выглядеть, возможно в виде какой-нибудь лекции и т.п. У кого какие мысли по этому поводу? ;)
Предлагаю создать отдельную тему. Сейчас сделаю.
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Annie »

У всех мысли совпадают! Это здорово! :)
Я думаю, что нужно составить какой-то доклад. И с ним выступать в каждом ДД для старших классов.

Поищу какую-нибудь информацию в инэте по поводу льгот при поступлении для ребят из ДД.
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение illuzion »

Annie
olgadzes
july

Это очень здорово, что мы об этом задумываемся!
Обсуждаем тему льгот и прочего в отдельной теме:

http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... f=22&t=924
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Dilem »

...по поводу фоток Гарика. Они всё-ещё только у меня. Существенный объём - 1,2 Гига. Или залью сегодня куда-нить Гарику, откуда он сможет забрать (вчера не вышло), или в среду передам ему на встрече. Уж потерпите, плз. Но сам их разместить не могу - всё-таки Гарик фотограф, ему решать, что оставить, а что удалить.

НО - но там всё ОЧЕНЬ здорово :)....(заметил он цинично)....

Ну...ну если только Гарик делигирует мне право отбора фоток, то смогу вывесить и сам ;)
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Maslenok »

Поездка, как обычно, прошла быстро и позитивно))

В 7:40 на старте было всего 2 транспортных средства и 6 мёрзнущих волонтёров ;) Однако в течение ближайших 5-7 минут, как по команде, подтянулись и все остальные))) Утренняя планёрка в стенах местного макдака была воспринята "местными властями" с настороженностью и нас оттуда сухо попросили... Не беда - мы и на морозе можем!

Обо всём договорились, обменялись телефонами, поделились рациями друг с другом, двинули. Как ни странно, без пробок выбрались из столицы. Через энное количество км въехали в настоящую снежную сказку - всё в белых объятьях! Это вам не Москва ;) Окрестности живописные - холмы, поля, леса, снова холмы... Дороги, кхм... ну, это не новость... Вот навигатор в машине Dilem'a их даже за дороги то не считал, судя по его показаниям, последние 50 км мы чесали напрямик по полям и озёрам :D

Ура, добрались! Ребята встречают! Старшие девчонки радостно обнимаются с Alice, Karmin, Yulli, Клубничкой)) Мелкие ребятки смущённо протягивают лапки, жаждут крепкого мужского рукопожатия)) Старшие пацаны стоят в сторонке, покуривают, переговариваются... Но вот и их скепсис как рукой снимает всего одна брошенная фраза: "Мужики, поможете донести?" Забегали, в раз опустели багажники всех пяти машин. И вот уже мы проводим мини-совещание, а заодно и межволонтёрское знакомство в кабинете... психолога :)

С программой определились, разместились по четырём классам с самодельными вывесками (спасибо Мокусёнку :)): "Декорирование", "Моделирование", "Фото", "Красота спасёт мир". Пошло-поехало, творчество, креатив, азарт, желание всё везде успеть и попробовать)) Так трогательно было выслушивать от ребят вопросы "А вы мне поможете собрать модель?" Столько доверия, надежды в них звучит... Хочется вдохновлять и вселять в них уверенность, что у них обязательно получится и не только конструировать, раскрашивать... Прямо ух-х, словами не передать, очень трогательно... Ребятки - молодцы! Очень быстро всё делали, клеили, рисовали, собирали модельки... А потом грустно спрашивали "А что уже всё закончилось? Моделек больше нет?"

Спорта, кажется, в этот раз особо не получилось... Старшие ребята пытались зазвать нас поиграть в волейбол, но волонтёрская сборная по игровым видам спорта переквалифицировалась в этот раз в сборную "первопечатников" и вооружившись ноутами, фотоаппаратами и принтерами, отбивала атаки юных фотомоделей :)
На МК по фото было жаррррко, и в прямом и в переносном смысле :D Идея познавательного МК переросла в мини-фото-лабораторию, которая работала без выходных и перерывов на обед :) Безотказные "дядюшки Mokus, Dilem и Гарик" не оставили ни одного ребёнка без фотокарточки, а некоторые особенно активные детишки в этот день и вовсе обзавелись целыми "фотоальбомами"... Пожалуй, "Альбом, которого нет" - это уже не про них ;)

Потом было чаепитие) Blinchik, спасибо за сладости)) В ход частично пошли и привезённые волонтёрами кружки - свеженькие, беленькие, не битые))) Было сладко и познавательно... Ребята рассказывали, что те, у кого есть семьи, ездят домой на каникулы, а те, у кого нет, уезжают в Италию/Испанию отдыхать... Ещё поведали, что в их ШИ сейчас 87 детей, и вообще ШИ скоро закроют, сделают то ли кадетский корпус, то ли дом престарелых... "А вас куда же?" - "А нас... Тех, кто не успеет до этого времени выпуститься, в другие ШИ".....

Следующий час ушёл на сборы и многоразовые попытки свернуть фотопечатные работы))) И всё же мы с этим справились.

Выйдя на улицу, обнаружили, что стихия разгулялась не на шутку. Обратная дорога была тяжёлой - знакомые "незнакомые" повороты, сильный боковой ветер, слякоть, снегодождь, неработающий дворник, перспектива улететь в кусты... "Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас. Это судьба, лааа-ла-ла-лааа..." Слова песни, которую "Наше Радио" крутило в тот день не раз, казались актуальными как никогда ;) А к 21:30 мы, уставшие, сонные, но довольные благополучно "приземлились" на Тульской, распрощались и "погребли" к подземке :)

Поздравляю новичков (Карина, Сергей и Маша, ага?) с первой поездкой! Продолжайте в том же духе, вы - молодцы!

Спасибо всем-всем за эту поездку! И огромные "респект и уважуха" нашим славным водителям-вездепроходцам! Вы - крутые! ;)

До новых встреч в поездках и не только! :)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Annie »

Дим, а ты сможешь скинуть на флэшку, если я тебе ее передам?
Просто не все фотографии будут выложены, а мы обещали некоторым ребятам распечатать фотографии и привезти в следующий раз. :)
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Dilem »

Annie
Конечно. Могу закатать на ДВД и взять с собой на встречу в среду. Могу два - Гарику и Ане, кому есчо?
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Annie »

Dilem писал(а): Конечно. Могу закатать на ДВД и взять с собой на встречу в среду. Могу два - Гарику и Ане, кому есчо?
Давай на DVD, я тебе принесу чистый. Произведем обмен. ;) :lol:
Так будет быстрей!
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Dilem »

Annie писал(а):Произведем обмен. ;) :lol:
:)...Ань...у меня есть такая возможность, как передача диска ДВД..."без-воз-мез-д-но...т.е. даром" С :)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Annie »

Ну, просто на всякий случай предложила! :)
У некоторых такой возможности иногда не бывает.
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Юська »

Масленок, спасибки огромное за увлекательный рассказ.
Мастерки написано ))))))) Читала и улыбалась во все щеки, отложила все дела на работе и погрузилась в воспоминания....))))) :D
Даже добавить практически нечего. Все подмечено писателем верно.
Я тоже осталась очень довольна и поездкой, и радушием деток. Они почти как родные стали.
И еще так приятно было со всеми вами пообщаться: и с теми, кого я уже знаю, и с теми, кого я увидела первый раз.
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Dilem »

Maslenok писал(а):слякоть, снегодождь, неработающий дворник, перспектива улететь в кусты...
: )....ох уж этот "неработающий дворник" - пора бы его куда-нить да устроить на работу : )..Паша, как там твой бездельник? заработал? надо его в акцию - НГ2009 пристроить : )...

Даша, Маслёнок - вы вместе написали замечательный отчёт. Чтение - одно сплошное удовольствие. Ну и "Вы-крутые!" - было особенно, просто по свински, лестно :)...думаю, Клубничке в первую очередь : )
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Юська »

Dilem, Maslenok
Ну, ребята...)))))
С вами невозможно быть серьезной :D :D :D
Умеете поднять настроение на работе.....)))))))))) :lol:
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Dilem »

не могу удержаться....из Гарикова набора...
по мне - самое прикольное : )
IMG_5803.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Карина »

Dilem писал(а): Конечно. Могу закатать на ДВД и взять с собой на встречу в среду. Могу два - Гарику и Ане, кому есчо?
и мне, пожалуйста :)
как никак, моя первая поездка :D
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Karmin »

Альтернативный кандидат на фотку дня от меня ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Dilem »

Карина писал(а):
Dilem писал(а): Конечно. Могу закатать на ДВД и взять с собой на встречу в среду. Могу два - Гарику и Ане, кому есчо?
и мне, пожалуйста :)
как никак, моя первая поездка :D
ОХ... в воздухе запахло - СОВЕТСК, Следующая комната после зала по корридору, дети требую фото :)....взглотнул...по телу пробежала дрожь...
уже не так уверенно..."больше никому не надо?"...почти шёпотом....отполз...
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Карина »

Dilem
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:oops:
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Maslenok »

Юська писал(а):Масленок, спасибки огромное за увлекательный рассказ.
Мастерки написано ))))))) Читала и улыбалась во все щеки, отложила все дела на работе и погрузилась в воспоминания....))))) :D
Даже добавить практически нечего. Все подмечено писателем верно.
Ойй :oops:
И тебе спасибо, Юська))))))
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Maslenok »

Dilem писал(а):
Карина писал(а):
Dilem писал(а): Конечно. Могу закатать на ДВД и взять с собой на встречу в среду. Могу два - Гарику и Ане, кому есчо?
и мне, пожалуйста :)
как никак, моя первая поездка :D
ОХ... в воздухе запахло - СОВЕТСК, Следующая комната после зала по корридору, дети требую фото :)....взглотнул...по телу пробежала дрожь...
уже не так уверенно..."больше никому не надо?"...почти шёпотом....отполз...
перекрывает путь отползающему... "И мне, если можно" ;) - тоже шёпотом...
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение Maslenok »

Dilem писал(а):
Maslenok писал(а):слякоть, снегодождь, неработающий дворник, перспектива улететь в кусты...
: )....ох уж этот "неработающий дворник" - пора бы его куда-нить да устроить на работу : )..Паша, как там твой бездельник? заработал? надо его в акцию - НГ2009 пристроить : )...
неработающий дворник переквалифицировался в гнома-чернорабочего :D
Даша, Маслёнок - вы вместе написали замечательный отчёт. Чтение - одно сплошное удовольствие. Ну и "Вы-крутые!" - было особенно, просто по свински, лестно :)...думаю, Клубничке в первую очередь : )
Дима, спасибо от нас всех :D мы старались)) что чувствуем, то и пишем :)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение ВиннИ »

Гарик, спасибо огромное!!!!
так я по ним по всем соскучилась(((
Аватара пользователя
sinergy-s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:30
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 22.11

Сообщение sinergy-s »

Ох... фотки под впечатлением от такого подробного рассказа о поездке... возвращают в Советск.. Я думаю детишки не раз вспомнят добрым словом, глядя на такие душевные фотки... супер!!!!
Ответить