Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Major Lena »

Друзья, давайте делиться впечатлениями.
Свои я выражу фотографиями и роликом.
Вот некоторые из них....
Наши красавицы -волонтёрочки))))
Изображение
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Major Lena »

Очень интересная девчушка :D из диалога... "ты сиди раскрашивай, а я сейчас приду..да-да, приду!"

Изображение
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Major Lena »

ловкость рук и никакого мошенничества)))) первый пумпон, исторический момент))))
Изображение
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Настя »

все прошло довольно хорошо, не учитывая утреннего форс-мажора...по этой теме пусть скажут слово главные...
Дорога туда прошла быстро, приехали- дети нас ждали, воспитатели и педагоги тоже.. первоем время( впрочем это обычно) все дети бегали из класса в класс- хотели попробовать все- и моделирование, и витражи, и бусики, и спорт- а ведь разорваться нереально..но тем не менее кто хотел- успел везде себя занять- и витражы сделать и модельки- они кстати вне конкуренции- модельный класс был самым аншлаговым, волонтеров не хватало на всех детей... всем было нереально интересно!!!Насчет помпонов мне кажется немного прогадали- процесс трудоемкий,в том смысле, что нужно время и терпение( а его как известно нет- когда надо успеть побыть на всех МК) и поэтому желающих делать помпоны было немног, но они были... А со временем изготовлением пушистиков увлеклись сами волонтеры... :D Чаепитие прошло тоже на уровне, всем всего хватило.. полдник решили не давать- так как мармелад и шоколад явно выигрывает по сравнению с венегретом... :D
Обратная дорога без приключений( СПАСИБО НАШИМ ВОДИТЕЛЯМ!!!), но вот аварию видели на трассе- жесть..

P.S На сладкое из нашей компании 100 руб. сдала только Счастливая...Хотя за чаепитием волонтеров я напоминала об этой сумме...
:?
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение illuzion »

Ну, что я хочу сказать... Детишки классные в Костино, на самом деле!!!
Пожалуй, это единственный ДД, где у меня при прощании с детьми возникло стойкое чувство, что в следующий раз меня там будут ждать))

Я сегодня особо не уделял внимание одному конкретному МК, стараясь везде успеть. Собственно, у меня это получилось 8-)

В футбол с мальчишками побегали. Вован у нас на воротах стоял просто молодцом! Прирожденный вратарь! Непробиваемая стена! А какая реакция!
Грустновато было смотреть на Илью - замкнутый мальчик, печальный такой. За весь день я от него услышал всего несколько слов. Пытались его поставить играть в защите за нас, но он стоял на одном месте и пинал мячик только когда он летел прямо на него. Метр в сторону - и он мяч полностью игнорировал.

Потом я собирал модельки с Витьком. Ооо!!! Витёк - мировой парень! Он за сегодня успел собрать 3 модельки, сделать пару папок и даже бусы! Везде поспел! :D

Еще мы с девочкой Викой украшали ей папку. Правда МК тогда уже подходил к концу и всяких прикольных наклеечек, к сожалению, уже не осталось. Но все равно крутую папку сделали! "Вика, зачем ты клеишь эту страшную тётю? Давай какую-нибудь красивую тётю поищем" :D :D :D

А потом меня разукрасили аквагримом и девчонки стали называть меня клоуном :D Вот дразнилки, блин! :D
На самом деле я был похож на палитру начинающего художника-экспрессиониста :D

А еще там был мальчик Славка. И он все время куда-то спешил. Так сильно спешил, что когда выдавливал детали для моделек, половину из этих деталей ломал. Я его спрашивал, "Слав, ты куда торопишься?" А он после n-ного такого моего вопроса ответил, сосредоточенно прикрепляя очередную деталь к своему вертолету: "Вот такая жизнь у меня. Я всегда так тороплюсь. Жизнь ведь у всех разная бывает"... Вот такие моменты истины...

И напоследок, как уже говорил, прощание с детишками оставило у меня чувство, что я сюда еще вернусь.. И что меня будут рады видеть)
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение illuzion »

Настя писал(а):P.S На сладкое из нашей компании 100 руб. сдала только Счастливая...Хотя за чаепитием волонтеров я напоминала об этой сумме...
Я сдавал на сборе. И Карина тоже. И на модельки.
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Major Lena »

Аватара пользователя
Катён@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:02
Имя: Катя
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Катён@ »

Отлично съездили, хотя по моему я была больше растеряна, чем дети.... :?
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Настя »

Катён@
Катюш, хотелось бы от тебя услышать более подробно..отлично- что значит отлично по-твоему? Для нас очень важны первые впечатления волонтеров..вот что ты ожидала и что увидела на самом деле? Насчет своей расстерянности не волнуйся- в первый раз всегда такое ощущение...Так что с "боевым крещением" тебя!
Аватара пользователя
Mrsviolin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:07
Имя: Юлия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Mrsviolin »

Съездили на мой взгляд, прекрасно! Ощущение такое что оставила там частичку себя. Хочется вернуться.
Особенно понравилась девочка Катя 7 лет, деловая такая ("Ты рисуй, а я щаз приду" - это она мне говорила)
И мальчик Вова, рыженький такой, серьезный и весьма общительный. Кстати, он сказал, что его должны скоро забрать. Дай Бог! Рада что привезенные мной журнальные картинки пришлись кстати, хотя некоторым деткам больше нравятся готовые наклейки. Дорога была бы совсем замечательной если бы не задержка вначале и жуткая авария по пути назад...
Большое спасибо нашим водителям и персонально - нашему водителю Татьяне!
С тобой у меня было ощущение безопасности, да и вообще было спокойно. Я даже вздремнула по дороге обратно (что со мной случается редко - я практически никогда не сплю в дороге).
Действительно, многие старались успеть на все мастер-классы. Катя тоже успела сделать всё - и порисовать, и сделать несколько витражей, потом призналась мне что устала, хотя уже через 15 минут я видела что она как ни в чем не бывало бежит за кем-то зажав в руке какой-то предмет...Она спросила приеду ли я снова (я этого от нее не ожидала, она ведь по виду очень самодостаточна)). Я сказала что постараюсь. Кто знает, может у нас с ней что-то и получится? Хотя девочка она непростая........
Порадовали мальчишки,которые пришли делать бусики и браслетики. Некоторые говорили что собираются их подарить. Молодцы!
Ребят, а вы наверное видели девочку Софию?
http://fotoplenka.ru/users/lena-rally/4 ... nImageLink
Я впервые увидела в реале разницу между ребенком из домика и домашним ребенком. Нет, я знала об этой разнице, я представляла её, но в реале не наблюдала ни разу. Софья - дочь одной из сотрудниц (или даже дочка директора, я не знаю точно). В чём разница? То что она домашняя видно сразу. И не только по одёжке и золотым сережкам в ушках. Просто ребенок спокойный, она никуда не торопится, ей интересно, но в то же время я заметила что с младшими детками она не контактирует, больше с ней возятся старшие девочки (хотя может мне это и показалось...)
В общем, мне всё понравилось, с нетерпением буду ждать других поездок!
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Инна »

Девочка Софья,дочь завуча!Женщина,которая все около нас была.
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Инна »

Mrsviolin
Катюха оооч изменилась......молодчина такая,выросла!
а Вовка,милашка!рыжуха!оооч славный!!!!у них с его с сестрой Саней,есть мама(по их рассказам),но он неохотно делиться....вроде все хорошо,говорит!непонятно почему они здесь...,но они ездять к маме на каникулы....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Lithium »

Дааа,Костино!!!Дождались,наконец-то)))
Трудно описывать всё происходившее,это скорее на уровне эмоций))Было оочень здорово,просто потому,что не могло быть по-другому...Потому что это КОСТИНО ))
Туда хочется возвращаться вновь и вновь..Дети там необыкновенно ласковые,добрые,им очень остро не хватает любви,тепла,общения..Оттуда всегда очень грустно уезжать-потому что вот мы приехали,привезли праздник,внесли разнообразие,потом уехали,а там всё вернулось на круги своя..Рутина..

А что за история с большой мягкой игрушкой вчера утром?Чем она не угодила?))

А я вроде слышала,что на сборе деньги на сладкое собирали Пальма с Каспер М,поэтому я сегодня перед поездкой деньги Марише отдала..

А еще огромное спасибо попутчикам за отличную компанию -Диме,Мише,Кате -с посвящением в волонтеры тебя):)
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Гарик »

Как было классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рад поездке!!!!!!!!!!!!!! Выкладываю официальный фотоотчёт, а чуть позже выложу черновой чисто для нас, чтобы посмеяться)))))) http://picasaweb.google.ru/doriangray41/30#
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Инна »

Гарик писал(а): а чуть позже выложу черновой чисто для нас, чтобы посмеяться)))))) http://picasaweb.google.ru/doriangray41/30#
ХА_ХА_ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Mrsviolin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:07
Имя: Юлия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Mrsviolin »

Инна
А что известно про Катюхиных родителей (братьев/cестер)?
Я сначала удивлялась-умилялась, а щаз приехала и поняла что она меня "зацепила"...
Кстати, я пока не знаю - можно ли сделать какому-нибудь ребенку персональный подарок (хочу Кате купить что-нибудь к НГ). Это можно? :?
Аватара пользователя
Mrsviolin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:07
Имя: Юлия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Mrsviolin »

Гарик, Major Lena

фотки супер!)))
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Инна »

вообще ничего не знаю про Катю....
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Dilem »

Привет, вернувшимся.
Хочу принести извинения Костинской группе, за утреннюю задержку. Это не из-за неуважения к вам, или разгильдяйства....и на старуху бывает проруха...надеюсь, не очень сильно подпортилов впечатления от поездки.

Очень рад за вас, что привезли столько позитива.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение ПАЛЬМА »

Dilem
в моем случае, твоя задержка - мое замечательное стечение обстоятельств...я проспала...а пока ты ехал, я незаметно добралась ))) на все про все 17 мин ;)

мне очень поездка понравилась...
сладкий стол был саамым сладким....воспитатели боялись, что у детей диатез появится...
МК произвели фурор...особенно моделирование...потому что на папках сначало вообще народа не было...три ребенка...
на витражах тоже рисование кипело...корасивые они получились...
папки уделали все...все 50 штук )))
уход за собой был не только между детьми...но и между детьми и волонтерами как обычно...я уехала с отличным мейком от Саши...
как я соскучилась по ним всем...они волшебные пупсики...и выросли...да и сам домик стал лучше выглядить
спасибо всем огромное за замечательную долгожданную поездку...
лю ;)

фоточки, да...круть!
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Гарик »

просили? получайте!))))))))))))))))))))) хохму http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/TYjPmG#
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Annie »

Ребята, фотки СУПЕР! :)
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Волонтер »

Начну с того, что в очередной раз восхищен героизмом наших водителей, в основе своей состоящих из девушек, которые замечательно справились с тяжелой дорогой. Несмотря на все трудные погодные условия, плохую видимость и неосвещенное дорожное полотно - колонна все равно двигалась, практически без разрывов и в одном темпе. Не один светофор не смог нас разъединить! СПАСИБО вам за это, мне было очень приятно в зеркале заднего вида постоянно наблюдать полный состав в колонне! :)
Наши поездки становятся более безопасными, это главное!

Тут же хочется заметить, что схема по 4 человека в машине - оправдала себя на 100%. Это было заметно утром, когда один автомобиль не приехал в поездку, и даже несмотря на это, кое-как нам все равно удалось "под мышкой" с монитором и системным блоком, составляющем в совокупности "пятого пассажира" на заднем сидении каждого автомобиля - ВЫЕХАТЬ :)
Если бы мы усаживались в авто по пять человек, как раньше, пришлось бы несколько волонтеров из одного экипажа отправлять домой рано утром, чтобы нагрузить освободившееся авто или же, в противном случае, оставлять детей без компьютеров, чего мы, естественно, допустить не можем.

Далее следует административно "пожурить" и тех, кто опоздал к началу поездки и тех, кто вовсе не приехал. Но учитывая то, что эти ребята-волонтеры, ранее никогда нас не подводили, всегда вовремя приезжали на встречи и помогали тем, чем могли, на этот раз ограничимся условным предупреждением и огромной просьбой более не подводить коллектив!
Особенно это касается ребят на автомобилях, так как мы очень на вас рассчитываем в поездке и не приезд одного авто - может иметь неприятные последствия для группы отъезжающих в целом...

Теперь, что касается главного - поездки. Она прошло замечательно, на твердую "четверочку"! Все справились, особенно новички, которым пришлось как говорится "по ходу пьесы" вникать и находить себе занятие с детьми.
Мы рады всем вам и надеемся, что теперь вы с нами надолго :)

Мастер-классы было очень разнообразные, кажется что все детишки смогли найти себе занятие по вкусу и интересу. Надеюсь, в этот день мы подарили им настоящий праздник. И кажется, это действительно у нас вышло :)

Хочется в конце поблагодарить всех, кто готовил мастер-классы на форуме, кто потратил свое личное время перед поездкой на закупку сладкого, покупку реквизита для мастер-классов и др. Особенные молодцы - девчонки, которые накрывали сладкое на стол и подготовили (собрали) подарки для каждого ребенка!
Спасибо ВСЕМ!
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Волонтер »

Mrsviolin писал(а):Кстати, я пока не знаю - можно ли сделать какому-нибудь ребенку персональный подарок (хочу Кате купить что-нибудь к НГ). Это можно? :?
Я написал тебе в личке!
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Casper-М »

Друзья....я даже не знаю с чего начать...
:) Потому что, наверное по мне вчера было видно, что Счастье-ЕСТЬ!!!
И все утренние проишествия...и нехватка багаж. мест, сгладились...когда мы доехали до Костино!!!(Время пролетело незаметно благодаря Иннусику, Маришке и Гарику)...
;) А когда детишки побежали нас встречать и обнимать...усе... все что было с мая (прошлая поездка) по ноябрь в моей жизни забылось...
Кстати мальчишки спрашивали меня про Андрея и Диму (друг Андрея)...Вот...
Мне было доложено от детей ;), что нас ждут в феврале, так что будем готовиться... :)
Сумбур в голове такой....меня просто зарисовали всю от лица до ногтей...Было это сделано нашей юной художницей Светочкой, а еще мы конечно...ПОСОБИРАЛИ МОДЕЛЬКИ...И мальчишки все это продемонстрировали.Гарик :), -Димка почти самостоятельно собрал самолет, А Коля со сломанной ручкой собрал сам две подставки...И Рустамка собрался и все доделал...И можно так продолжать бесконечно...
Спасибо всем за позитивные картинки, мы попали на этот МК, когда от наклеек одни рожки да ножки остались. Но Катюня, Света, Костя, Вова и остальные ребята смогли из всего оставшегося наделать именных папок.И воспитателям спасибо большое и зам. директору, очень хорошая женщина.
Всех новичков поздравляю с Боевым Крещением !!! :)))
Вобщем там мое сердце......всё.... :oops:
P.S. Деньги переданные утром на сладкое, были отданы Пальме (200 р.), ост. 300 р. ушли в счет моделей и канц. товаров. ;)
Фотки СУПЕР-ПРЕСУПЕР!!! :)))
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Михаил »

Дорогие друзья ! Поездка, как мне кажется, удалась. Спасибо Илье за хорошую организацию наших действий и общую положительную оценку нашей работы. Спасибо всем Вам ребята за дружную команду.

Хочу изложить размышления по поводу своего мастер-класса. И в Рыбном, куда мы ездили недавно и здесь, в Костино, резьбой по дереву с детьми занимаются. Интерес к данному мастер-классу есть. По опыту предыдущей поездки я сначала немного пожалел, что буду заниматься с детьми в той же комнате, в которой проходит моделирование, но потом понял, что требуется учитывать определенную психологию детей. Моделирование является более увлекательным занятием для них, оно более разнообразно и интересно. Детям хочется посмотреть все, что мы для них придумываем, они выбирают самое интересное. Вначале, когда я предложил детям заняться резьбой, несколько ребят заинтересовались этим, но потом они переключились на моделирование, и я занимался только с одним ребенком - мальчиком Славой. Позже, когда у нас с ним что-то начало получаться, у ребят появился интерес, и они стали подходить к нам. Слава не выдержал долгого процесса разметки заготовки и временами переключался на моделирование. Процесс резьбы для него оказался тяжелым и физически. Считаю, что я не учел и особенностей резьбы, а именно:
1) Резьба по дереву, особенно это касается вырезания больших заготовок, требует длительной концентрации внимания, а у маленьких детей она быстро теряется, поэтому им требуется более разнообразная работа, так, чтобы каждый из видов работ занимал непродолжительное время.
2) Резьба по дереву требует определенных физических усилий, что для детей также непросто.

Для себя я вижу следующие пути решения:
1) Для того, чтобы заинтересовать детей необходимо привозить образцы уже выполненных изделий.
2) Необходимо уменьшить размер заготовок ( попробовать какие-то небольшие поделки. Их можно также вырезать из большой заготовки. Предусмотреть возможность закрепления будущей заготовки на стене, размещения ее на столе ребенка или возможность повесить ее на шее, на руке и т. д. ) и разнообразить ее разными небольшими узорами.
3) Для того, чтобы сделать процесс более увлекательным можно попробовать дополнительно выжигание, раскрашивание, поэкспериментировать с формой будущего изделия, его обрамлением, заняться инкрустацией.
4) Требуется более тщательная проработка рисунка, чтобы уменьшить вероятность неправильной резьбы. Рисунок, видимо, лучше делать заранее, чтобы внимание ребенка сосредоточить именно на самом процессе резьбы.

Мастер-класс оказался очень полезным для меня в плане опыта его проведения. Возможно, придется внести дополнительные коррективы, чтобы он получился действительно интересным. Многое мне еще предстоит изучить.
Дорогие друзья ! Буду очень признателен Вам за замечания и предложения по поводу моего мастер-класса. Возможно, кто-то захочет присоединиться к нему. Буду рад Вам, ребята.

У меня появилась еще одна идея мастер-класса - моделирование зданий, сооружений, городов и рельефа местности из пенопласта и других материалов, но она требует проработки. Может быть кому-то эта идея будет интересна.

Отдельно хочу поблагодарить нашего водителя Дмитрия за отличную поездку и хороший юмор.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Волонтер »

Михаил
Мишань, то что ты в одиночку взялся за реализацию этого мастер-класса - нельзя не отметить. Это здорово!
Я думаю, нам очень важно привозить для детишек как можно более разнообразную программу. Мы должны учиться находить интерес у детей ко всему. Поэтому резьба по дереву еще обязательно найдет собственную аудиторию у наших маленьких друзей. А твое желание сделать этот мастер-класс более доступным для них, уверен, этому поспособствет!
Вобщем, так держать :)

Тоже касается и других НОВЫХ идеи, которые получили реализацию в этой поездке.
Например, мой мастер-класс для старшеклассников, будущих защитников Родины, по стрельбе, технике безопасности и знанию мат.части прошел на УРА! Все остались довольны! Нужно немного подработать его, и я этим обязательно займусь! Тем более что этот мастер-класс очень актуален, многие ребята уже в следующем году отправятся отдавать свой долг нашей Родине. Их можно немного подготовить к службе в армии...

К сожалению, мастер-класс по теории и методике бокса у Марины (Casper-М) не получил достаточно времени для реализации, все быстро пошли на полдник. Но я думаю, что в следующий раз мы обязательно еще проведем этот урок полноценно для старшеклассников, правда, Марина?))
Спорт - это здорово! Это одно из того, в чем ребенок из детского дома, может реализоваться по жизни, при достаточно серьезном желании ребенка заниматься этим. Мы же, в свою очередь, можем дать им "намек", некий толчок в том, или ином направлении.
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Михаил »

Спасибо Илюха ! Буду стараться. И тебе удачи во всех твоих начинаниях.
Аватара пользователя
Катён@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:02
Имя: Катя
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Катён@ »

Первая поездка, пока не с чем сравнивать, но кажется все хорошо прошло.
Детки весёлые, добрые, общительные и очень талантливые. Меня накрасили, волосы уложили, разрисовали, подарили кучу всяких безделушек, которые сами сделали, ..., очень трогательно :oops: Не совсем получилось уделить внимание всем в равной степени. Очень хотелось разорваться, ну или клонироваться... :) Несмотря на то, что времени проведенного с детьми было крайне мало (по ощущениям не 5, а часа 2 :( ) поездка оставила много положительных эмоций. :)
Жаль, что не получится съездить к ребятам перед новым годом, буду ждать февраля...
Спасибо ребятам, особенно Оле, Ане и Диме за понимание и поддержку.
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение illuzion »

Катён@ писал(а):Несмотря на то, что времени проведенного с детьми было крайне мало (по ощущениям не 5, а часа 2 :( ) поездка оставила много положительных эмоций. :)
Да уж) Время всегда пролетает незаметно)
Но зато радость на душе остается и у них, и у нас еще как минимум на неделю :)
Аватара пользователя
tanya-starlight
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:38
Имя: Таня

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение tanya-starlight »

фуф, прочитала все отзывы...теперь и от меня впечатления:)
Костино-для меня это первый ДД, было это в феврале, затем потрясающая поездка в мае с олимпиадой), и сейчас...
приехала в уже родное место, к родным личикам...они заметно подросли, похорошели
поездка прошла, на мой взгляд, действительно хорошо..(конечно немного обламывает приезжать раньше всех в 7:00 и ждать всех, а тем более так долго)..да ничего, просто хотелось бы все таки чтобы в дальнейшем такого не было...
да!, мне стыдно, но должгна признаться что модельки оказались реально сложным занятием для меня, не то. что для детей, мы с Анютой выбрали непростую модель-машину Феррари и так и не смогли ее сделать, я взяла себя в руки, найдя модель прпроще и мы все таки это сделали!))
мне ОЧЕНЬ понравилось делать папки!!! очень увлекательно) и бусофенечное плетение - это тема!!!)))
вот, что хотелось отметить про этих детишек...когда мы раздавали подарки, ни один из ребят не подбегал и не кричал о том, чтобы ему дали подарок, не просили, а ОЧЕНЬ скромно и тихо сидели и ждали своей очереди. на мой вопрос пацанам досталась ли им футболка, все как один очень скромно отвечали...
я очень люблю этих детишек и этот ДД, поэтому бубу ждать следующих поездок!
Спасибо всем!
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение illuzion »

Детишки очень особенные в Костино. Даже не могу подобрать слов, чтобы описать.
Они такие общительные, открытые, и в то же время замкнутые и немножко стеснительные.
И это как-то накладывается друг на друга и получается нечто совершенно необычное.
И они рады нам, всем нам и каждому из нас в отдельности. И это чертовски приятно!
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Карина »

Я осталась очень довольна поездкой. Это моя вторая поездка. Но сравнивать я не могу. (Советск - Костино) И это очень радует. Абсолютно разные впечатления и сами дети. Если в Советске дети были довольно большие (и по возрасту и по развитию), то Здесь они были не такие большие и какие-то дружелюбно-домашние.
Наш мастер-классе по Уходу прошел тоже хорошо. Девочек было достаточно.Все были заняты.(собой :D ) Были даже подразделения- маникюр, make-up, прически, рисование и аппликации на лице :lol: Потом плавно перешли в плетение фенечек, бус, "стенок" каких то :D Самое интересное было в этом мастер классе, что не было иголок и нужно было делать только из жгутиков. А как оказалось что мы не таки спецы в этом и в итоге нас сами дети учили как правильно что делать)) Вот такое вот совместно обучение)) (такие скажем Субъект-Субъектные отношения :D )
И сладкий стол и подарки ребятам понравились, а от этого были довольны мы. ))
Прощание было на позитиве с обещаниями вернуться.. А раз обещали.....)

:!: Спасибо за оперативность в операции "фотографии в массы" =)
:!: Так же Major"ам за поездку туды)
И за весёлую компанию - обратно)) Никогда не ела таких вкусных бутербродов! (Настя ;) ) Счастливую, за небольшую экскурсию по новостройкам одного из районов Москвы :D ) Каринэ, за мастер-класс по "угадыванию мелодий" :P Ну и конечно, водителю-эстремалу-профессионалу по циклическим видам спорта :)


а ещё.. если заметили , уже подъезжая к Домику.. было очень ясное небо и облака плыли Ооочень низко.. я такого никогда в жизни не видела.
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Таня »

ой, я чуть не забыла.
Большие приветы от детей - Жене (так и не поняла, кто это) - и Диме.
Дима вроде бы который Наташин.... Мы еще в прошлый раз высчитали. Они еще в прошлый раз ждали и приветы слали....
Получается, что он был только прошлой зимой (!) - а они помнят и ждут...
Димон, подгадай на следующий раз и приезжай!!! Мне кажется они будут тааааак рады, что просто вообще...
Собственно, эти два привета передавали Жаклин и Вика. И очень долго интересовались, как собственно, я буду эти приветы передавать и не затеряются ли они по дороге))
tanya-starlight писал(а):модель-машину Феррари
кстати, эта Феррари - это ужас просто... я тоже не осилила... Рядом со мной 3 штуки такие полусобранные валялись, и я по-моему, пыталась сделать из них одну... :oops:

И - мой экипажик - Оля, новенькие Маша и Таня - вы были нереально клевые всю поездку и в самом ДД, я вас уже лю))
Аватара пользователя
sergei
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:59
Имя: Сергей

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение sergei »

Классная у вас получилась поездка!
Из-за группа у меня поехать не получилось, о чем очень жалею! Теперь только в феврале((
Этот детдом находится в столь удаленном от цивилизации месте, что наши поездки туда - одини из наиболее значимых.
Так же надеюсь, что поездки нашего клуба будут оказывать соцальное воздействия и на самих воспитателей этого интерната .
В прессе достаточно много информации о нарушениях прав детей со стороны воспитателей, н-р:
Дети Костинской школы-интерната Рыбновского района Рязанской области в феврале 2005 года рассказали журналистам «Вечерней Рязани» о мерах наказания, применяемым к ним директором Т.И. Набатовой: 6 месяцев детям не разрешали выходить на улицу; котята детей были сожжены живьем, собак отравили – и все это происходило на глазах у детей. Аня Гуськова пережила убийство домашнего животного. Костя Смирнов утверждает, что учитель труда Виноградов не дает инструменты для столярного дела. Эту информацию сообщают и работники школы. Ученики также утверждают, что сотрудники школы-интерната Н.И. Крюков и И.Н. Старикова избивают воспитанников. Те же эту информацию отрицают.
(из отчета за 2005г по правам человека, http://www.shkolaprav.ryazan.ru/proekti.htm)
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Счастливая »

Ребяяяяяяяяяяята!!!!!!
Это нереально крутая поездка, хотя в Костино не может быть подругому!!!
Детки очень изменились, повзрослели, похорошели, обстановка в ДД стала намного теплее. Они все такие активные, такие позитивные, всегда торопяться и хотят все успеть!!!Я их оооочень Лю, :)
на мой взгляд все мастер классы прошли на УРА!!!ребята прибегали к нам с красивенными папками, яркими бумбонами и модельками(которые я бы в жизни не собрала))!
В этот раз не мы проводили мастер класс, а НА нас))) хочу отметить, Каринку, ты умничка невероятная,я тебя одним ухом подслушивала, когда ты девочкам рассказывала про основы макияжа :))ОООчень много интересного)
и Вообще все новенькие были молодцы!!!К сожалению не со всеми успела познакомиться, но думаю все еще впереди!!!))
Major, спасибо за оперативный фотоотчет, очень жаль, что вы не посетили такое нивкуснейшее чаепитие)) ну и Гарииик, ты неподражаем)

Хочу всех боблагодарить, рада что вы такие есть!!!
Илюха, спасибо за отличную дорогу, Настена и Каринка, хочу всегда ездить с ВАМИ, это тааааак вкусно))))

P.S. Таня, приветы Жене, это Женя-Жень-Шень, девочка!!!)))Я ей передам))

P.S.2 Давайте почаще в Костино, а? :)
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Волонтер »

sergei

Сергей, надеюсь, в будущем ты будешь предупреждать заранее, что не сможешь участвовать в поездке. Мы ведь ждали утром до последнего и рассчитывали на тебя.

Что касается приведенного тобой отрывка из отчета за 2005 год, мне сложно опровергать эту информацию. Но я могу уверенно сказать, что сейчас ситуация в ШИ абсолютно иная, даже за тот год, что мы ездим к детям многое изменилось в лучшую сторону и лично мне не в чем упрекать администрацию ШИ.

Давайте не будем на форуме вступать в дискуссии, ужасаться и искусственно моделировать ситуацию. СЕЙЧАС у детей все в порядке. Это главное.
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Casper-М »

[quote="P.S.2 Давайте почаще в Костино, а? :)[/quote]
Да очень-очень пожалуйста :)))))))) (В пределах разумного, насколько это реально ;)

Илья - бокс будет обязательно, у меня девчонки его очень просили. Нужно будет в след. раз...прям уходить в зал и поверьте эти дети организуются и мы все с ними осуществим. ;)
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Пелагея »

Все прошло на высшем уровне))))) Я так рада, что получилось вырваться и поехать в этот замечательный ДД)))))))) Огромное спасибо своей команде: Тане, Тане и Маше (офигенному водителю) особенно за песенки хорошие))) Больше всех меня поразил наш доблестный волонтер МИША, который один весь день вел очень сложный, на мой взгляд, МК))) Миша, ты огромный молодец))))) Перед поездкой в дд я не очень понимала такого сильного желания большинства волонтеров туда поехать, но после 10 минут нахождения среди деток все встало на свои места)) Детки отличные, веселые и очень общительные))) С огромным удовольствием поеду туда еще раз и еще и еще!!!! Спасибо всем волонтерам за отличную поездку :D
Аватара пользователя
sergei
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:59
Имя: Сергей

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение sergei »

Илья писал(а):sergeiСергей, надеюсь, в будущем ты будешь предупреждать заранее, что не сможешь участвовать в поездке. Мы ведь ждали утром до последнего и рассчитывали на тебя. .
Тогда мне в двойне неприятно, что так получилось.
Но и с коммуникациями какая-то проблема каждый раз. Так у меня из организаторов есть телефон только Павла. У некоторых из тех, кто был в поездке есть мой телефон, но звонков не было.
То что ситуация там сейчас другая, это хорошо.
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Михаил »

Оля ! Спасибо тебе за добрые слова. К сожалению, даже не сумел посмотреть проводимые Вами мастер-классы. Так увлекся своим делом. Хотелось, чтобы первый " блин " не получился комом.
Оля ! Ты тоже молодец ! Как-то очень по-доброму общаешься с детьми и все у тебя получается.


Сергею желаю скорейшего выздоравления.
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Карина »

Да-да!)) Счастливая, мне кажется, мы вообще умницы и отлично справились с нашим МК)) (сами себя не похвалим - никто не похвалит :D. от скромности точно не умрем)
А если серьёзно, я все тоже хотела что бы твои обученые профи чего-нить мне сделали на голове и на ногтях, но что-то не дошла никак.. :?

и Катён@ отлично влилась и то же несла нашим девчонкам !красоту")) потихоньку, зато какая в итоге стильнячая девочка получилась :D
А так же спасибо, что быстренько сориентировалась и от недостатка материалов для МК в итоге мы не страдали ;)
Надеюсь пакетик с твоими вещами тебе передали, я все что было насобирала.. надеюсь ничего не пропустила.
Аватара пользователя
Катён@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:02
Имя: Катя
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Катён@ »

Карина спасибо, почти всё на месте, даже лишнего прихватила ;) , при встрече обязательно верну.
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Лучик »

Всем огромное спасибо..Лю Вас! :P
Я в Костино была впервые.Поездка очень удалась.Новички мне кажется прекрасно со всем справились.
Кстати, мне очень понравилось клеить папочки :P .. а малышки просто суперские, я подружилась с сетренками близняшками :P
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение kulikova »

Впечатления - спошной позитив!!!
Я прямо влюбилась в этих детишек, хочется побыстрее вернуться, мы там очень нужны и нас там очень ждут.
Все МК прошли на ура!!! Моделирование - это конечно что-то с чем-то :lol: Я кое-как помогла собрать по две модельки Рустаму и Денису. Рустам, как мне показалось, замкнутый и очень грустный, я его пыталась разговорить и как-то увлечь, но он очень плохо идёт на контакт, зато с Денисом мы подружились :) Он тоже сначала кроме "да" и "нет" ничего не говорил, а потом в процессе моделирования, видя, что у меня также как и у него что-то не получается, начал улыбаться, после чего более активно занялся собиранием моделек. Потом я предложила его с фоткать, сначала он тоже не хотел и отказывался, но уже после первого снимка, начал искать друзей с кем бы ещё сфоткаться :D За мои старания я была вознаграждена браслетиком из бусинок. Так было приятно :oops:
Ещё я поучавствовала в делание пумпонов и поучила детишек нормально фотографировать, а не просто нажимать на кнопку на фотоаппарате, порадовали девочки-близняшки, у них очень хорошо получалось.
А потом было прощание с крекими обнималками и просьбами поскорее вернуться, такие они хорошие...
Спасибо всему нашему экипажу , а в особенности нашему водителю Елене (egik) ;)
И вообще всем-всем СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Casper-М »

Лучик
Близняшки потрясающие :)Меня поразили прически у девчонок, очень им идут...
Natasha K.
Наташик, а ты видела как Рустам, практически сам собрал Яхтсмена ? :)Он очень хороший, просто у него в тот день не было настроения...А вот он в мае
http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 9098029746
http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 8011819762
http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 8141361922
http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 9745740578
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение ПАЛЬМА »

sergei
давай выздоравливай...

кстати, да...прически у девченок потрясные были...и резиночки такие красивые...
да и одежда у младших хорошая была...во всяком случае не такая как у старших мальчишек (((

а еще, а мышки были в комплекте с компами?
Аватара пользователя
Штуцер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:29
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Кожухово

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Штуцер »

Замечательное ДД, потрясающие детки!
Так не хотелось уезжать от них!
К сожалению, помпончики мне так и не удалось сделать, т.к. все это время занималась модельками. Желающих было много, а волонтеров мало, поэтому много моделей осталось не собранными. Детки откроют упаковку, выдавят детальки, а собрать до конца не могут( Попробовала с двумя мальчиками одновременно собирать, но это оказалась не лучшая идея: трудно переключаться с одной картинки на другую.
Дети очень активные, энергичные и оживленные, думаю, что было бы здорово в следующий раз провести с ними что-то вроде соревнований.
Кстати, мыльные пузыри пользуются огромным успехом)

Спасибо большое нашему водителю Тане-starlight! Я второй раз еду в машине, за рулем которой девушка и не знаю почему, но сейчас у меня появилось огромное желание выучиться на права, а до этого боялась)))
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение Casper-М »

Штуцер
Танюш мы проводили с ними в прошлый раз соревнования и игры кстати предлагались волонтерами ;) , обязательно будем проводить...
Детишки стали намного усидчевее и мы все это заметили, т.к. они сделали и папки, и бусы, и помпоны ну и модели конечно...
Насчет моделей : Вначале МК всем говорилось что нужно собирать по номерам, т.к. это самый быстрый и лучший способ, но некоторые волонтеры мне ответили, что по наитию лучше и дети стали за ними повторять ;) вот и вся история. Кстати зам. директору переданы краски и кисти, они их еще потом разукрасят...
Будем готовить новые МК к февралю :D
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 30.11

Сообщение illuzion »

Casper-М писал(а):Насчет моделей : Вначале МК всем говорилось что нужно собирать по номерам, т.к. это самый быстрый и лучший способ, но некоторые волонтеры мне ответили, что по наитию лучше и дети стали за ними повторять
Марин, а помнишь при обсуждении поездки в рыбное мусолили тему правил сбора моделек? :)
Ответить