Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение ВиннИ »

делимся)
Аватара пользователя
lena-brik

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:55
Награды: 2

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение lena-brik »

опередила на 6 минут))))

Пока вкратце: ребят, спасибо за поездку, слаженные действия, поддержку друг друга и безупречную колонну))
Не обошлось, конечно, без накладок, впредь учтем некоторые нюансы, но то, как нас провожали дети, сглаживает всё и будет красноречивее всех словесных отчетов и впечатлений)))
Все 8 новичков - МОЛОДЦЫ! Завтра фотки и подробнее.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение ВиннИ »

хочу сказать большое спасибо всем водителям за обалденную колонну. отдельно Андрею за подстраховку)
а так же моему экипажу...
об остальном завтра...
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение МанечкА »

Вот и я добралась до дома!!! Всем огромное спасибо!!! :)
Новички молодцы!!! :) Хоть я правда очень мало с ними пообщалась, но надеюсь, им все понравилось.... :)
Все подробные впечатления завтра... :) Сил нет сидеть за компом...
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение malish »

Я тоже наконец добралась до дома! :D
Всем огромное спасибо за поездку!
Нет сил чтото еще писать, все завтра :)

P.S специально для Лучика
Лучик твой брат и его друг ( Звездочка и Лунтик) молодцы игры прошли на УРА.
Ребята вы молодцы ;)
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Alida »

да, действительно, даже если были какие-то шороховатости, то в общем, впечатление от поездки самые хорошие.
Dilem - огромное спасибо за поездку, за рацию, она не только помогла в дороге, но и очень пригодилась на территории ШИ, кстати в Карагаполье она просто необходима!
Bинни - огромнейшее спасибо за фотосессию, ты уж не болей впредь.
Moradel_max , Malish - за совместное участие в МК по рукоделию, (Malish - коровку то надо вышить!)
Nensi, Блинчик - за организацию чаепития!
Юрец - за спортивный дух!!!!
Всем новичкам - respect за участие!!!!
Lena-Brik - отдельно за организацию! Ты была на высоте!!!!
И всем всем кто с нами был - большущее СПАСИБО!!!!
Дети участвовали во всех МК, особенно мальчики. Многие спрашивали про рамочки, значит в прошлый раз им очень понравилось. Учтем. Преподователи , конечно, сплошной пассив, но может сказывается усталость за неделю. А так все было на уровне. СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Alida »

Ждем фоток!!!!
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:01
Имя: Ирина
Место жительства: г. Дзержинский Моск. обл.

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Irina »

Я первый раз в поездке, и у меня столько впечатлений, что боюсь все и выразить не смогу! Спасибо всем ребятам-волонтерам , что они есть и делают такое доброе нужное дело! Спасибо всем водителям за их нелегкий труд! Все-таки 7 чавсов дороги за день в колонне - это очень тяжело! Ребята просто молодцы - мне очень поравилось, как дружно шла колонна, как умело Дима организовывал движение на обгонах и перестроениях и как четко реагировал замыкающий колонны на все ее "растягивания" и пробки. А девченки-водители - вообще героини!!! Очень здорово, что была рация!
:)
Очень поразил своей унылостью и казенщиной Бежецкий детский дом... Такое было впечатление, что детки там вообще предоставлены сами себе, воспитатели ходили словно тени, а дети бегали кто куда, выбегали в тапочках без курток на улицу... почти все кашляют...
Я не готовилась заранее ни к какому мастер-классу, т.к. новичок, просто на всякий случай взяла с собой книжки с "вырезалками" новогодних коробочек, открыток, украшений и с наклейками. Думала, вдруг пригодится для младших детей. Каково же было мое удивление , когда эти открыточки и коробочки с удовольствием вырезали дети от 11 и старше, а один мальчик Саша 15 лет - вообще целый час просидел над этим занятием. Такое впечатление, что у этих детей нет в повседневной жизни даже элементарных вещей... Я помогала по МК с бусами, сначала очень переживала, что не получится, я никогда этим не занималась, но оказалось дети сами вместе со мной готовы были учиться и фантазировать, им не важно было , умею я что-то или нет, важно было чтобы я делала это с ними вместе..Меня удивляло, что подходили плести бусики даже мальчишки, такое впечатление, что они хотели успеть попробовать все и моделирование и конкурсы и кружки раскрасить, в общем везде успеть., им важно было получить порцию внимания повсюду! Какой молодчина Дима ! Он подарил столько счастья детям, печатая им фото в режиме он-лайн :) ! Детишки просто не отходили от принтера! Молодцы ребята с конкурсной программой, видимо в актовом зале было весело, хотя я, к сожалению, не успела посмотреть эти конкурсы. Вообще все молодцы!-слаженно работали, хотя вначале и был инцидент с пропажей канцтоваров, не растерялись!
В эти серые стены ребята-волонтеры привезли праздник! Дети бегали с игрушками, своими собственными поделками, конкурсными призами, с карманами, набитыми конфетами после чаепития, со своми личными фотографиями, с яркими динозавриками и с улыбками на лицах. Все это очень здорово! Но так мало было времени! Просто катастрофически! Реально с детьми мы занимались часа 2,5-3, потом быстрое чаепитие и отъезд..Мальчик Ваня спохватился, что не успел докрасить кружку, а краски и кисти уже убрали... Как же этим детям не хватает простого внимания! Они готовы были рассказывать все о своей незатейливой жизни, с удовольствием делились впечатлениями, искренне радовались нашему приезду, дарили свои фото и угощали конфетами с чаепития, а некоторые детки не отходили от волонтеров, словно боясь потерять частичку тепла и общения...В этом детдоме очень много детей с тяжелой судьбой, эти человечки очень мало видели доброго в своей жизни. Одна девочка мне сказала, что она здесь недавно, а раньше была в ДД в Белом, когда я спросила ее нравиться ей здесь или нет, она сказала, что очень, потому что в Белом было хуже... Ужас! Что же там в Белом, если ей в Бежецке-рай! А ведь здесь даже кружки железные в столовой.. Не знаю, может везде так.. но железные детские кружки ...и короткие стрижки всех девченок, высокие потолки и темные коридоры, окрашеннные краской стены, лавочки в столовой вместо стульев, во дворе нет игровой площадки, снаружи вообще это здание и прилегающая территория мало похожи на ДД.
Жаль, что малыши практически не участвовали, т.к. у них в это время видимо был сон-час, пришли только на чаепитие. Вообще, мне показалось, что не хватало организации со стороны преодавателей, потому что такое было впечатление, что в первые часы не все дети и знали, что мы приехали, детей было как-то мало, они стихийно бегали туда-сюда и не знали куда приткнуться....Очень запомнилось, как они нас провожали... бежали за ворота за машинами...Мы уехали.. а они остались в своем мире, и будут ждать нас еще и еще...Я всю обратную дорогу думала, какие герои ребята-волонтеры, какие они молодцы, что просто делают это добро, дарят детям тепло, совершенно искренне и бескорыстно! И я очень рада присоединиться и помогать чем смогу!
Аватара пользователя
lena-brik

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:55
Награды: 2

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение lena-brik »

http://picasaweb.google.ru/lena.brik/ItDfgI#
фотографировала мало, в основном по просьбе детей: "а вот с этим сфоткай! а вот так? и еще так!!" и без вспышки, поэтому фотографии не такие резкие и красочные, как хотелось бы.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение ВиннИ »

ну и я вставлю свои 5 копеек..

утро. киевская. 7-23. по мимо меня и Блинчика в МакДаке ещё 5 человек... к 7-40 ситуация мало изменилась... надеюсь впредь мы все будем более пунктуальны!спасибо Андрюхе за разъезды по химкам в поисках аптеки.. (что б я без тебя делала).
Диме за рации и организацию колонны. не без косяков конечно, но ехали супер!!!
и простите нас с Блинчиком за то, что заплутали в Бежецке))))

по поводу МК..
очень не приятно было обнаружить что дети украли (вы позволите называть мне все своими именами) пакеты с материалами для МК... и не смотря на то что потом вернули хоть четвертую часть (за что спасибо Лунтику и Звездочке) гадкий осадок остался)

Блинчику, спасибо за организацию сладкого стола
Балеринке, за то что собрала остатки красок и бус...
Андрюшке, за подстраховку на обгонах и на дороге в целом
Dilem'у, за потрясающую фотолабораторию! дети были в полнейшем восторге
Лене Брик, как отвественной, ты молодца! все прошло хорошо)
моему экипажу за то,что не дали мне уснуть по дороге домой))))
и всем водителям за стойкость)
Николай(брат Лучика)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:23
Имя: Николай
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Николай(брат Лучика) »

Для нас эта поездка была первой, первой поездкой с клубом, и первой в детский дом!!!
Лично для меня она получилась предельно познавательной.
Не спал толком в четверг, в силу того, что готовил здоровенный докладище, в результате лег часа в 4 утра, поспал 4 часа и на целый день растворился в Московском урбане, затем в пятницу(уже под вечер) чуть подуснул на ходу(а как по другому)), и после этого всю ночь протусил где -то...утром 5 часов сна и вперед на 3й гастрономический фестиваль, который проходил в Гостинном дворе, обедать, туда сюда...в 6 ЧАСОВ УТРА ПОДЪЕЕЕМ!!!! ЕДЕМ В ДЕТСКИЙ ДОМ!!!!! И В 7.38 уже в маке на киевской...
хм...и зачем я это все рассказываю...а да, к тому, что прилично хотелось спать(думаю не новость для всех, кто любит в воскресение в 7.30 встретится у макдональдса).
Так вот, сеструха строго - настрого запертила опаздывать, прошу прощения за опоздание на 8 минут!!! впредь будем следить за этим!!!
В 8 отправились! здорово, что попали в машину к Андрею.
Чуть позже встретились с неожиданно фактурным Димой, который закинул в наш экиПаж свой агрегат(бесценный как оказалось позже принтер).
И процессия двинулась в путь!!! 4 часа - знакомство с хорезматичным Андреем, познавательная - подробная - устная экскурсия по устроиству клуба волонтеров, веселые шутки, переговоры по рациям, и сооон)))
Поразил, конечно, быт городов при подъезде к Бежецку(да и в самом Бежецке) - дореволюционные бревенчатые дома, сгорбленные старушки - грибницы, надписи на домах - "Да здравствует КПСС", разруха и пр.
И вот мы приехали...
Встреча с детьми. Искренняя доброта, тепло и...вот вертится что - то внутри, чувство, которое сложно передать словами, оно какое - то интимное что - ли или...не знаю как его облачить в форму слова...в общем, думаю, кто понял тот понял.
Каемся, что пропали вещи для МК, дети их спрятали, как оказалось позже - закопали в земле брелки и краски, примяв травой...
Однако, граждане волонтеры, в любой ситуации, к абсолютно любому ребенку есть подход, со всеми можно договорится. В этой ситуации, мы детям объяснили, что все эти вещи мы привезли им, и у них это останется, только сначала мы с ними поиграем(с вещами) все вместе, а позже все - все будет "ваше".
Вот они и принесли постепенно.
Так что бееееез неееервоооов!!!)))
Очень жаль, мне не удалось толком поглядеть на работу других мастер - классов, в силу того, что постоянно были с ребятами в актовом зале.
Программу полностью как хотели не провели, не много было детишек...Но все - равно в результате все вместе поигрались, побегали, подняли паренька Серегу, который все время сидел под пианино и слушал музыку, а в результате под конец, сам активно участвовал в конкурсах.
Поиграли в футбол, жаль не знал, что будем играть, взял бы с собой кеды и штаны какие - нибудь, завалявшиеся.
И попили чай. Честно говоря, чай и пара бутурбродов - это все что я съел за весь день, приехал домой даже не хотелось есть, настолько переполнен был эмоциями!!!
Увидели не шибко хорошие стороны этого детдома, а именно окружение детей - воспитательницы - отстраненность, пассив, неприятие, вот слова с которыми ассоциируется их отношение к детям. Девочка Римма(очень похожая на мальчика), в красном свитере, с короткими черными волосиками, весь день просила, чтобы я привел к ней Диму, "большого - большого" Диму. "С бородоооой, который?" - спрашиваю я.
"Неет, большооой, но без бороды",- говорит Римма. Дима был занят весь день,а Римма все просила и просила...Позже, оказалось, что с нами приехал не тот "большой" Дима, девочка расстроилась, но попросила меня, чтобы у этого большого Димы я попросил фотографии с ней(сама она пойти к нему не могла, не пускала воспитательница), а Дима в это время уже упаковывал оборудование...
В результате осталась и без фотографий и без Димы...эх...
Позже, когда уезжали, она подошла ко мне и крепко - крепко обняв сказала, почти шепотом: "Я буду ждать, Диму и тебя"...
И отошла сразу...
Добрая грусть...

По пути обратно у нас получилась обзорная экскурсия по Твери! Увидели Волгу - матушку), и много красивых старых построек, в особенности церквей.
Спасибо всем ребятам клуба за активную поддержку, внимательность и взаимопонимание!!! Огромное спаисбо!!! Очень приятно было со всеми познакомится!!!
Я, конечно, человек новый здесь, но промолчать не могу - Винни и Андрей не ссорьтесь, это все проходящее...

malish спасибо за масштабное распространение позитива, я под него точно попал!!!
привет Кате и Лене!!!
В полном восторге от поедки, от детей.
Жду следующей!!!
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение ВиннИ »

Николай(брат Лучика) писал(а):но промолчать не могу - Винни и Андрей не ссорьтесь, это все проходящее...
ахахаах)) мы не ссоримся)) это у нас любовь такая своеобразная)))) не боись)))

а тебе и твоему другу (ужас какой...не помню как зовут) большущее спасибо за конкурсы))) вы молодцы)
Аватара пользователя
sinergy-s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:30
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение sinergy-s »

Вау!! столько подробных впечатлений от поездки.. впору в книгу собирать.. "Шаг в детство.. или чужие дети.." Мои впечатления тож аналогичные.. железные кружки, скамейки, различить мальчика от девочки вообще не представлялось возможным.. пока изготовленные бусы не надели.. (и то не факт)
Спасибо всем! Особенно Дилему за:
1. Возможность реализовать свою мечту в качестве фотографа (первый блин, конечно комом.. ), но впечатления от процесса - потрясающие.
2. Конфеты.. и вареники.. (я думаю .. в его экипаже.. кто-то угостил Диму.. а он нас.. спасибо "чьей-то" маме.. очень вкусные.. и в тему ;) )
3. Диск с фотографиями с ДД Советска
4. то, что довез прямо до подъезда.. :D
Спасибо Лене Брик за организацию и поездку! Сорри, что я уснула в машине и поддерживала разговор нечасто :oops: ночь перед поездкой..была тяжелая..
И всем волонтерам! До встречи! Продолжение следует..
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Nensi »

Ребята,всем огромное спасибо за поездку!впечатлений много,но чтоб не писать сумбурно,лучше соберусь и мыслями и напишу попозже! ;)
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Даринка »

Спасибо всем, кто был в поездке!Впечатлений .....ну очень и очень много,до сих пор не могу отойти!Детишки,которые сразу подбежали,обняли и так с какой-то надеждой смотрели в глаза и эта разруха....плакать хотелось,но держалась...Спасибо всем за мастер-классы, ВиннИ и Диме за отличные фотографии!Ребята Кирилл и Коля за отличную конкурсную программу!Очень рада,что попала к Андрею в машинку.Спасибо за то,что не дал скучать в машине все эти 8 часов.Теперь не забыть никак Женьку,которая сразу подбежала ко мне в огромных кроссовках 41 размера(так уж они смотрелись нелепо на ее малнькой ножке),а ботиночки,которые ей девочки подарили сказала бережет...Аня так тихо позвала меня в сторонку и сказала,что у нее было день рождение недавно...и так крепко меня обняла, а у самой глаза на мокром месте!Спасибо всем за понимание и поддержку,спасибо всем за то,что вы есть ребята!!!!!! ;)
P.S Спасибо всему нашему экипажу, было весело ! :)
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Blinchik »

Эх.. Бежецкий ДД.. как я его Люблю)

на самом деле, сказать хочется многое... хорошее, и не очень. (это будет завтра)

ребят, спасибо, что сьездили. Для ребят эо очень важно.

Поздравляю всех новичков с первое поездкой)) Вы - молодцы)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение ВиннИ »

Даринка
Жень, было приятно познакомиться)))


п.с. и кстати, вот фотоотчет. простите что задержала)
http://fotoplenka.ru/users/vinnichka/442084/
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение МанечкА »

Я тоже очень люблю этот ДД :) И этих детишек!!! :) Конечно не обошлось без конфузов в этот раз, но мне кажется они все сгладились, когда мы все видели эти счастливые лица детей, когда они нас провожали и не хотели отпускать!!!! :)

Ну начнем...
С утра все собирались у Макдональдса, все сонные, но мне показалось, что счастливые))) Выехали мы чуть позже, чем планировали, потом была остановка в Химках, ждали Диму... Но в итоге доехали хорошо, правда немного заплутали в Бежецке (это была небольшая экскурсия ;) )
Как только машины заехали на территорию, детишки сразу выбежали встречать!
Была небольшая планерка, после чего, пошли разбирать машины... Была небольшая заминка, но мы все из нее выкрутились!!!
Все Мк прошли на УРА!!! :) Я успела побывать и на витражах и помочь девченкам с вышивками! :) Потом с Наташей пошли помогать ребятам (Кириллу и Коле) с конкурсной программой! :) Дети так веселились, мне кажется им очень понравилась игра "Кошки-мышки" :)
Мы тоже повеселились вдоволь... Потом наконец-то получилось вытащить Серегу на конкурсы... Сначала он все сидел и смотрел на нас из-за пианина, как я его не звала, не хотел идти... Но все равно мы его вытащили!!! Ура))))
После конкурсов, пошли с ребятами играть в футбол... :) Тоже было очень весело!!! :) Побегали вдоволь... Правда уже темнело и некоторые мячи пропускали... но все равно было очень весело!!! :)
Потом было чаепитие и раздача игрушек, брелков и рюкзаков!!! :) Все были довольные! Потом было общее фото!!! :)
Ну а потом сборы домой!!! Детишки не хотели отпускать, стояли на улице, подбегали к каждой машине, со всеми обнимались и не хотели, чтоб мы уезжали, спрашивали, когда мы приедем еще и что они будут нас ждать!!!!!!! :) Это наверное самые счастливые моменты!!! :)
Когда мы уже стояли около нашей машины, к нам с наташей подошел мальчик Сережа (которого на конкурсы не могли вытащить) и подарил нам свою фотку! Сказал на память и чтоб мы его не забывали!!!!! :)

Спасибо большое моему экипажу, за веселую поездку!!!! Отдельно спасибо Винни, ей было тяжелее всего!!! Ты умничка!!! :)
На обратной дороге было весело, девченки успели поспать, потом мы болтали и пели... :)
Спасибо за доставку до киевской)))))))
СПАСИБО ДЕВЧЕНКИ ЗА ФОТО!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!

Эх... и все равно, чтобы не происходило в этом ДД, я его все равно ЛЮБЛЮ!!!!! И буду ездить))))))
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Лучик »

МОЛОДЦЫЫЫЫЫ! :P
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Dilem »

Всем привет.
Поездка, действительно, была замечательная : ) (А были ли не замечательные вообще :)? )
Приношу всем извинение за утренюю задержку - ехать надо было долго, многие приехали до 7-ми, и даже не спали ночью, что бы не проспать. Мне очень досадно, что из-за меня группа и позже выехала, и по началу была некоторая нервозность.

Спасибо огромное Андрею, за "шикарно" выполненную роль замыкающего. Очень помог своими грамонтыми и корректными действиями, и своей поддерожкой. Я не очень ожидал, что мне выпадет честь вести колонну, оттого не был готов к этой почётной участи :) - спасибо всем за проявленную выдержку и понимание : ) Особенно, при вынужденной экскурсии на обратном пути по Твери.
Саша - просто "мега" спокойный человек и водитель. Невзирая на отсуствие рации, явный дифицит информации объясняющей все наши хитрые манёвры и кульбиты, неожиданные повороты, вояж по ночной Твери и т.п. - он всегда был мега спокоен и не выражал ни капли какого-то беспокойства. Видимо решил, что у этих сумашедших волонтёров всегда так заведено.

По поводу кражи имущества. Мы же знаем, куда едем. У этих детей свой мир, со своими законами, со своим способом выживания. Кирилл и Коля - вам респект, что разрулили данную проблему, и смогли ребятам спокойно всё объяснить, и главное - это СРАБОТАЛО!!! Но вы же, отчасти, как я понял, её и спровацировали, по отсуствию опыта и незнанию - за вещами надо следить, корректно и без фанатизма. Всем остальным - то, что ребята растащили вещи, не повод для разборок и недовольств на месте. Это наша ошибка, наш недосмотр и недочёт - дети не виноваты. МЫ приезжкаем к НИМ в гости, МЫ взрослые. То, что мы пребываем в каких-то иллюзиях, или в убеждёностях о том "как всё должно быть на самом деле" - это наши личные проблемы. В любом случае, пропажа вещей, инвенторя - не повод, для высказываниям негодования, или даже отказа от МК. Все разборки чиним за пределами ДД - на форуме, на встрече и т.п.

В итоге:
а. Всех новичков надо перед поездкой инструктировать тщательно.
б. Всем новичкам обязательно читать форум.
с. Старться воспринимать мир детей из ДД и ШИ таким каков он есть, не накладывая на детей отвесвтенность, за то, что они в нём живут.
д. Все самостоятельно следят за своими вещами и контролируют их перемещение, в особенности - реквизит для МК.

И предложение - определять ведущего колонны, так же предварительно, в ветке подготовки к поездки - ряда проблемм удасться избежать.

Ира, вареники спасли и наш экипаж, и всех, кого я потом отвозил от Киевской - огромное спасибо маме : )
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение ВиннИ »

Dilem писал(а):В итоге:
а. Всех новичков надо перед поездкой инструктировать тщательно.
б. Всем новичкам обязательно читать форум.
с. Старться воспринимать мир детей из ДД и ШИ таким каков он есть, не накладывая на детей отвесвтенность, за то, что они в нём живут.
д. Все самостоятельно следят за своими вещами и контролируют их перемещение, в особенности - реквизит для МК.
согласна на 100%
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Alida »

ВиннИ писал(а):
Dilem писал(а):В итоге:
а. Всех новичков надо перед поездкой инструктировать тщательно.
б. Всем новичкам обязательно читать форум.
с. Старться воспринимать мир детей из ДД и ШИ таким каков он есть, не накладывая на детей отвесвтенность, за то, что они в нём живут.
д. Все самостоятельно следят за своими вещами и контролируют их перемещение, в особенности - реквизит для МК.
согласна на 100%
присоединяюсь к вышесказанному
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение SashaKuba »

Жаль, что не получилось в этот раз сьездить в Бежецк. Но очень рада, что вы там побывали. Мы там очень-очень нужны! Кто был там, тот это знает. Этим ребятам действительно не хватает развивающих увлекательных занятий. С ними мало занимаются и мир их отличается от мира детишек из более благополучных ДД с понимающими, преданными своему делу воспитателями... Я уверенна, что эта поездка принесла много радости и пользы!!! Ура! Буду смотреть фотки))) А проводы опять , я так поняла, были как в прошлый раз- мегапозитивнооблипные... тогда помню так и ехали всю дорогу с заляпанными стеклами от детских рученок и соплей, прошу прощение))))))))
Anutka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:02
Имя: Anna

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Anutka »

Первая поездка, первый опыт общения с такими детьми (имею в виду не домашних), первые эмоции и первые выводы, которые делаешь только сейчас, по прошествии нескольких дней, так как вся поездка, все события, все детки до сих пор стоят перед глазами и нужно время, чтобы привести мысли в порядок. Только сейчас начинаешь понимать, насколько мы нужны друг другу.
Когда я ехала, ожидала увидеть нечто другое, нечто похожее на мой родной детский сад из далекого детства: теплый, светлый, уютный дом, добрые заботливые нянечки, а вместо этого – два холодных мрачных корпуса, слабое освещение, скрипучие двери, не облагороженный двор, безразличные взгляды воспитателей, больные неухоженные дети, бегающие по холоду без одежды. Сложилось такое впечатление, что они никому не нужны, эти дети предоставлены сами себе и это пугает…
Я участвовала в МК по моделированию. Активность детей радует, многие старались сделать по несколько моделей, чувствовался их азарт интерес, но вместе с тем, мне показалось, что они немного небрежно относились к тем вещам, которые мы им привезли, т.е. если что-то ломалось, для них не было это какой-то большой неприятностью, они не переживали на этот счет, так как знали, что есть ещё, есть добрые дяди и тёти, которые привезут ещё, ощущалось некое потребительские отношение. Их нельзя за это судить, такова их реальность, но им надо хотя бы об этом говорить!
Дети очень непосредственны и легко идут на контакт, особенно маленькие, которых было немного, и с которыми удалось познакомиться только в столовой.
Как и всё первое, эта поездка надолго останется в моей памяти! Не могу сказать, что все прошло гладко и на позитиве, были и факапы, но это скорее мелочи по сравнению с тем главным, зачем мы туда ехали : )
Большое спасибо всем за поддержку и доверие!
№2 в колонне – спасибо, вы НАСТОЯЩИЕ!!!
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Casper-М »

ВиннИ писал(а):
Dilem писал(а):В итоге:
а. Всех новичков надо перед поездкой инструктировать тщательно.
б. Всем новичкам обязательно читать форум.
с. Старться воспринимать мир детей из ДД и ШИ таким каков он есть, не накладывая на детей отвесвтенность, за то, что они в нём живут.
д. Все самостоятельно следят за своими вещами и контролируют их перемещение, в особенности - реквизит для МК.
согласна на 100%
На все 110 %
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:01
Имя: Ирина
Место жительства: г. Дзержинский Моск. обл.

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение Irina »

Dilem писал(а):избежать.

Ира, вареники спасли и наш экипаж, и всех, кого я потом отвозил от Киевской - огромное спасибо маме : )
Дима, эти вареники не моя, а кажется, мама Тани делала, так что ей спасибо! :D
Аватара пользователя
sinergy-s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:30
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение sinergy-s »

Уважаемые фотографы, неподскажите где посмотреть наше ОБЩЕЕ фото с детишками в столой.. уж очень интересно.. ;)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение ВиннИ »

Аватара пользователя
sinergy-s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:30
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ, 30.11.08

Сообщение sinergy-s »

ВиннИ
Спасибо ;)
Ответить