Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
-klimov-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:03
Имя: Игорь

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение -klimov- »

Пару недель назад мне позвонили из нашей маркетинговой службы и сказали, что нужна помощь: погрузить, доставить, разгрузить, порулить, подстраховать.
- Каргаполье? Это где? А-а-а, Курган... А Курган где?.. Ага-ага, понятно... А Екатеринбург-то где? Тыщашесоткилометров? Мдаа... Дети? Волонтеры? Поработать в выходные?.. Ну конечно согласен!
То, что компания IBS любит ввязываться во всякие авантюры, я знаю давно. Масштаб этих авантюр всегда разный, но каждый раз это какая-то невероятная движуха с неизменно успешным финалом.
В успешности финала на этот раз я засомневался еще на Казанском. Шесть раз по сто килограмм, т.е. 6 тонн одних только ИБС-овских коробок. В догоночку пошли личные вещи нас четверых, личные вещи и реквизит для всего и вся волонтеров, окончательно веру в победу могли бы подточить подарки для детишек еще от одного спонсора.. Но не подточили, хотя и довели общий вес до килограммов так 700. Спасибо всем, кто не щадя живота своего погрузил-затащил-распихал-втиснул!
Дорога в поезде это не процесс, это состояние души. Ехать я люблю, особенно с приятными попутчиками. Я не про коньяк, водку, энергетики и сало, я про всех вас, дорогие мои детишечки. Спасибо за 30 с лишним нескучных часов, которые я благодаря вам не вычеркнул из жизни. Отдельные респекты Ольге за бутеры, Барсику за ролы, Илье за возможность поглядеть на девчонок в нижнем белье, Натке и Манечке за компанию, ну и всем-всем-всем за все-все-все.
Выгрузка! В этот момент моя вера в нашу победу едва не получила еще одну пробоину. Но что я вам, братцы, должен сказать. Это была мечта, а не выгрузка. Как часто в детстве я воображал себя десантником и проворачивал в воображении мифические спецоперации. Спасибо всем за реализацию детской мечты. Перрон, автобус, перегрузка... Все это уже проходило в полузабытьи с отдельными флешбеками в виде детских мордочек (до сих пор подозреваю, что это были галлюцинации) в окнах, бани, нервного пересыпа в спальниках. Здесь считаю должным выразить респектосы администрации – гостеприимство на высочайшем уровне, несмотря на скудные ресурсы - и встреча, и размещение, и питание – по всем пунктам пятерки.
Тут у вас обычно идет про мастер-классы, а у нас должен быть большой кусок про сервисные функции сотрудников ИБС, про распаковку и упаковку и т.д. Но так и быть, скажу про МК. Мне удалось посмотреть только на некоторые и должен сказать, что это у вас получается, безусловно, лучше всего. Да, в страшной суматохе одно ребенко решило мне помочь и взяло у меня куртку с документами и деньгами. Прости, дитенок, за мелькнувшую мысль со знаком «-», но куртку я благодаря Наташе нашел только примерно через час.
Потом я, Санчес и Винни на мой взгляд феерично и гениально украсили зал в ДК. Сам спектакль стал третьей торпедой в истерзанные борта моего фрегата. Прежде чем стать чудом для детишек он стал чудом для всех нас. Спасибо всем вам за возможность коллективно поистерить, за возможность поиграть в клоунов не только в положенном месте спектакля, но и в начале и конце, спасибо за еще много чего... А если серьезно, то низкий вам поклон за то, что в самый последний момент сделали пусть и не то, что хотели, но хотя бы то, что смогли. Все ваши «скандалы, интриги, расследования» не идут ни в какое сравнение со смехом, радостью и восторгом детишек.
Потом было фееричное продолжение праздника. Уже без ЧП и катастроф, с отходняком после нервяка, с моим грандиозным дебютом в роли Деда Мороза, вкуснятиной на столах и прочим-прочим-прочим. Да, салют мы долбанули по-нашенски, по-лужковски, за что отдельный респект самоотверженным (и даже пострадавшим) Санчесу и Илье.
Дальше был Ебург, прогулка, снова (чОрт возьми!) электричка. И самолет. Здесь отдельную ремарочку вставлю в адрес чудесного Юрца. Ничего не боятся только исключительные идиоты. У всех остальных пару-тройку патологических страхов можно найти. Так вот Юрец, ты молодец, ты сделал это! Мало того, что ты мега-волонтер и детишечный любимец, ты еще и мужчина! Рано или поздно ты даже научишься получать кайф от полетов, я в тебя верю.
Собственно прилетом в Москву все приключение и закончилось. Итоги? Легко! Мы вместе выполнили главную задачу – подарили незабываемый праздник тем, кому его больше всего не хватает.
Мне лично это все даже понравилось. И если будет следующая поездка с участием IBS, то я готов присоединиться. Но при условии, что вы все проведете работу над ошибками. Ну и плюс ко всему, когда меня в следующий раз попросят «погрузить, доставить, разгрузить, порулить, подстраховать», я точно буду знать, К ЧЕМУ ИМЕННО МНЕ НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ.
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение malish »

Спасибо огромное за отчет и хорошую компанию. :D
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение illuzion »

-klimov-
Игорь! Респект! Вот просто огромный респектище! Реально, за всё!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

-klimov-
ааа, Игорь тоже писатель! Молодца! :D
Всегда рады "заслуженным Дедам Морозам-погрузчикам-разгрузчикам-оформителям-актерам" в нашем Клубе! А поездки будут "с участием IBS", если IBS просто будет в них участвовать ;) У нас ближайшие, новогодние, поездки в ДД намечаются теперь каждые выходные

Девчонки, спасибо за подробные отчеты! :)

Вик, Наташка, Манечка, спасииибо за фотки! Они, как всегда, замечательные! :)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение Nensi »

ААА!!!!Не зря Игорь у тя сегодня круги под глазами!!(если они есть;)Такой отчет написал,просто супер!И если читая Наташин и Манечкин отчет,я умилялась,местами прослезившись,то над твоим я в голос угорала)))))))))))особенно приятно,конечно было увидеть упоминание о себе;)))короче,могу только в 100 раз повториться,что вы просто супер!агитируй давай остальных коллег написать впечатления!
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение Олеся »

-klimov-
теперь смело можешь подрабатывать на корпоративах Дедом Морозом!!! Получилось у тебя очень здорово!!!
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение Анастасья »

Игорь, круто и верно все расписал.

спасибо ребята за фотографии!
Аватара пользователя
iriniya
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:18
Имя: Ирина
Место жительства: москва

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение iriniya »

Столько всего уже написано, такие подробные рассказы, ребят вы все просто молодцы что нашли силы после такой поездки поделиться впечатлениями, читаю их внимательно, несмотря на то что сама там была, как-будто возвращаюсь обратно)))
Главное впечатление, самое важное - это восторг детей, у которых никогда не было такого праздника. Все силы волонтнров, все внимание были посвящены им, а раз сил ни у кого не осталось значит все они достались детям))
Действительно МК прошли у всех очень слаженно (МК - это наша сильная сторона :D ). Потом был спектакль, как это)) было можно рассказывать очень долго... Сначала всеобщая истерия, т.к. дети уже заходят в зал, а мы еще в разобранном состоянии, тут нужно сказать отдельное спасибо нашим главным героям (Манечка, Егор, Наташа), вы и правда герои, потому что в этой обстановке собрались, взяли себя в руки и начали играть, это было самое главное, ведь дальше назад пути не было, и тут начали играть все и так здорово как ни на одной репетиции (видимо от страха :lol: ). Потом дети начали смеяться, и мы немного расслабились - значит все хорошо, доиграли на одном дыхании. Громаднейшее спасибо Юре, он просто звезда, мало того что он играл 3 роли, каждую из них отыграл гениально, дети хохотали от души, когда во время сценки кто-то забывал текст Юра-лягушонок начинал громко квакать :lol: и спасал положение, просто умничка! Спасибо всем актерам, этот спектакль показал что мы - команда!!!
Потом все помчались на елку, там опять же зажигал Юра как профессиональный массовик-затейник вместе со Снегурочкой, Дедом Морозом и Пираткой-Богданой! Фейерверк был просто - супер, как на 9 мая, дети такого не видели да и взрослые тоже, пока мы с Юлли резали торт, тетечки в столовой делились своими впечатлениями, они были в восторге, что уж говорить про детей!!!
Спасибо Вам всем огромное за эту поездку, наша семья Волонтеровых все увеличивается :D :D :D
Спасибо большое IBS за этот праздник, благодаря Вам дети так скоро смогли снова увидеть московских гостей, это особенный сюрприз для них!
IBSовцы просто молодцы - настоящие Волонтеровы!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение МанечкА »

-klimov-
Игорюнь, Супер отчет))))))
Мы с Наткой читали, и не то что в слух ржали, а просто валялись на полу... А особенно про белье))))
Нам тоже очень понравилась твоя компания))))))
Девченкам передай от нас БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!
Олег 73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:09
Имя: Олег

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение Олег 73 »

Прежде всего, большое, спасибо за Ваш Нелегкий труд!!! Респект и уважение!
Детей все еще едва усаживаем за парты, они, как будь то под легкой эйфорией от Вашего приезда. Спасибо за подарки, спектакль и елку… У них, у детей, уже Новый год….
Увы не видел Ваших МК, занят был, но есть предложение в другой раз попробовать провести МК о Москве. Ну не знаю попробовать сделать Царь пушку, Кремль. Предварительно посмотрев открытки или видео. Рассказать может про другие города ч/з которые Вы едите. Ну это так предложение. Еще раз привет от детей и удачи…
:)
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение Ольга Каталина »

Олег 73
Олег Александрович, спасибо за приветы! Мы тоже и деткам, и всем взрослым передаем самые теплые!
Также спасибо за идею, очень хорошая - мы что-нибудь подумаем, тем более обещали привезти открытки, картинки, фотографии.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение МанечкА »

Разговаривала с ребятами сегодня, они всем передают ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ВСЕМ!!! :) И говорят, что по всем соскучились!!! :)
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение Олеся »

есть предложение в другой раз попробовать провести МК о Москве. Ну не знаю попробовать сделать Царь пушку, Кремль. Предварительно посмотрев открытки или видео. Рассказать может про другие города ч/з которые Вы едите.
Идея отличная!!! Можно рассказать не олько о Москве, но и о Питере, Кургане,что-нибудь интересное о России :P - ребятам должно понравится)))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение МанечкА »

Ребята с Каргаполья передавали всем привет!!!!!!!!!!! :) ;)
Говорят, что оооочень уже соскучились по нам)))))))))
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

МанечкА
Им тоже всем большущий привет!!!!! :D Мы ж тоже соскучились, ждем следущей поездки - только вчера с Наташкой (malish) вспоминали ))
Может, им написать письмо-привет и отправить на e-mail Елене Александровне?
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение МанечкА »

Можно написать))) Думаю они будут безумно рады!!!
Они очень скучают по нам)))
От нас всех тоже передала привет)))
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение Волонтер »

Julia K. писал(а):Может, им написать письмо-привет и отправить на e-mail Елене Александровне?
Можете написать в письменном виде, приложим к телеку, который отправится в скором времени замечательным подарком Каргапольцам :)
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение malish »

Отличная идея!
Манечка передавай им ОГРОМНЫЙ привет. Я немогу дождатся того дня когда мы туда вернемсяю.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

Илья писал(а):Можете написать в письменном виде, приложим к телеку, который отправится в скором времени замечательным подарком Каргапольцам
В среду на сборе передать - не поздно?
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение Dilem »

Илья писал(а):
Julia K. писал(а):Может, им написать письмо-привет и отправить на e-mail Елене Александровне?
Можете написать в письменном виде, приложим к телеку, который отправится в скором времени замечательным подарком Каргапольцам :)
А может снять на видео и приложить диком ДВД?
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ, 5.12-8.12

Сообщение МанечкА »

Dilem
Можно))))))) Я думаю этому они будут еще более рады)))))))))
Они еще до сих пор вспоминают про первый наш ВидеоПривет)))))
Ответить