Страница 1 из 1

Здравствуйте, друзья!

Добавлено: 26 дек 2014, 16:46
ptibadiuka
Здравствуйте, друзья)) Давайте знакомиться, меня зовут Марина. Очень хочу присоединиться к вашим поездкам в Эмаусскую ШИ. Но у меня небольшая проблема - я сама живу в Санкт-Петербурге. Можно как-нибудь к вам присоединиться? Например, встречаться уже на месте, или может быть приезжать в Москву в день поездки? Надеюсь, вы иногородних берете)

Я сама уже три года являюсь волонтером РОД "Петербургские родители", так что опыт у меня в этом деле есть. Очень рада была знакомству! :D

Re: Здравствуйте, друзья!

Добавлено: 26 дек 2014, 17:11
SHturMAN
ptibadiuka
Марина, здравствуйте! Жители других городов тоже могут быть членами клуба и принимать участие в поездках и другой деятельности "Клуба волонтеров". Я, например, житель Новомосковска Тульской области и почти каждые выходные участвую в поездках. Варианты могут быть разные, в том числе и встреча на месте перед учреждением. Но для того, чтобы стать членом клуба необходимо посетить "день открытых дверей (ДОД)". Здесь Вы найдете информацию о датах проведения ДОД http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 25&t=10619 Так же Вы можете обсудить Ваше желание присоединиться к поездкам в Эммаусскую ШИ непосредственно с куратором этого заведения Дарьей (ник на форуме КВ Дашик).

Re: Здравствуйте, друзья!

Добавлено: 26 дек 2014, 17:22
ptibadiuka
Спасибо большое! А расскажите пожалуйста о самой форме проведения Дня открытых дверей? Если это просто формальное собеседование и рассказ о движении, может есть альтернатива?
У нас в Петроде собеседование с новыми волонтерами длиться минут 20 и включает беседу и регистрацию паспортных данных)

Re: Здравствуйте, друзья!

Добавлено: 26 дек 2014, 19:55
Ольга К
Марина, привет!

Если говорить про Эммаус, то тебе наверное будет удобно ехать из Питера до Твери, а там уже на автобусе до Эммауса - это будет быстрей наверное ) Ночь туда, ночь обратно )
Ну либо на сапсане - но это дороже гораздо ...

А по поводу ДОДа - мы ставим посещение ДОДа обязательным условием. На ДОДе мы рассказываем о всех правилах клуба и о том как проходят наши поездки. Иначе человек в поездке просто не будет знать что к чему и почему ) Обычно ДОД длится около двух часов )

Re: Здравствуйте, друзья!

Добавлено: 26 дек 2014, 19:56
ptibadiuka
Ольга К, да! Мне до самого Эммауса куда ближе, чем до Москвы) Но что ж поделать, правила есть правила, придется и столицу разок навестить...