Страница 1 из 1

Летняя акция Клуба "Дети на великах"

Добавлено: 04 июн 2009, 21:13
Волонтер
Летняя акция Клуба "Дети на великах" - 2009
Изображение
Клуб волонтеров совместно с друзьями-спонсорами, пожелавшими остаться неизвестными, проводят акцию цель которой - обеспечение детей из детских медико-социальных учреждений новыми велосипедами, а также обучение детей безопасному катанию на них с соблюдением всех правил дорожного движения.

Этапы реализации акции:

1. Июль-август. Пока дети находятся в летних лагерях, вне стен детских домов и школ-интернатов, волонтеры Клуба собственными усилиями доставят и официально передадут 10-ти социальным учреждениям, находящимся под патронажем Клуба волонтеров, новые велосипеды Orion.
Передача будет проходить по следующим дням (только суббота): 4 июля, 18 июля, 25 июля, 1 августа, 15 августа – сформированными экипажами из волонтеров Клуба и новичков.

2. Сентябрь-октябрь. После возвращения детей из летних лагерей и соответственно возобновлении традиционных поездок к ним волонтеров, будут проводиться мастер-классы по обучению безопасному катанию на велосипедах. Также дети ознакомятся со всеми правилами дорожного движения, действующими для велосипедистов.
Все дети, кто не умеет кататься на велосипедах, научатся этому благодаря акции!

На данный момент закуплены все три категории велосипедов для возраста до 12 лет – 50 шт., от 12 лет - 50 шт. и для старшеклассников высокого роста - 20 штук. Итого 120 шт, по 10 велосипедов в учреждение:

Велосипед Orion 1100 Женский (2009)

Изображение
Велосипед с колесами диаметром 28 дюймов, отлично подходит для неторопливых прогулок по городу и слегка пересеченной местности. Рама и вилка этой модели изготовлены из высокопрочной стали. Колеса имеют диаметр 28 дюймов. Они собраны на прочных стальных втулках, алюминиевых ободах и обуты в накатистую резину Innova шириной 1,75 дюйма. Велосипед оборудован мягким комфортным седлом, длинными крыльями из металла и защитой цепи. Имеется ножной тормоз, встроенный в заднюю втулку.

Велосипед Orion 2100 (2009)
Изображение
Cкладной велосипед для передвижения по городу и проселочным дорогам. Складная конструкция делает удобным хранение дома и перевозку в автомобиле. Рама и вилка из стали, комфортное седло Cionlli, регулируемый руль, ножной тормоз, легкие пластиковые педали, колеса диаметром 20 дюймов, стальные обода, защита цепи, крылья из хромированной стали, багажник стальной, с зажимом.

Велосипед Orion 2400 (2009)
Изображение
Удобный складной велосипед простой конструкции, предназначенный для прогулочного катания по ровным асфальтированным или грунтовым дорогам. Велосипед для отдыха и катания в удовольствие. Имеет надежный механизм складывания; в сложенном виде велосипед очень удобно хранить в городской квартире, или перевозить в автомобиле. В конструкции модели: прочная рама из стального сплава, жесткая стальная вилка, задний ножной тормоз, В комплект включены: металлические крылья, багажник.

КАК ПОУЧАСТВОВАТЬ В АКЦИИ!

К участию в акции допускаются все желающие.

План участия в июле-августе: несколько экипажей из волонтеров Клуба и новичков, отправляются для передачи и сборки велосипедов в детские социальные учреждения.

4 июля
Рязанская область:
- Костинская школа-интернат (Костино, Рязанская область)
Владимирская область:
- Покровский детский дом (Покров, Владимирская область)

18 июля
Тульская область:
- Новомосковская школа-интернат (Номовосковск, Тульская область)
- Советская школа-интернат (Советск, Тульская область)

25 июля
Тульская область:
- Новогуровская школа-интернат (Новогурово, Тульская область)
Смоленская область:
- Сафоновская агрошкола-интернат (Сафоново, Смоленская область)

1 августа
Московская область:
- Серпуховская школа-интернат (Серпухов, Московская область)
- Алмазовская школа-интернат (Щелково, Московская область)

15 августа

Тверская область:
- Зубцовский детский дом (Зубцовск, Тверская область)
- Торжокская школа-интернат (поселок Зелёный, Тверская область)

За несколько дней до поездок будет открываться запись желающих в ветке «Благотворительные поездки». Следите за информацией!
По всем вопросам обращаться к Илье – ответственному по акции.