ВНИМАНИЕ! ЗАПУСК ПРОГРАММЫ "ПЕРЕДЫШКА" В МОСКВЕ И МО

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Передышка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:55
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

ВНИМАНИЕ! ЗАПУСК ПРОГРАММЫ "ПЕРЕДЫШКА" В МОСКВЕ И МО

Сообщение Передышка »

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» объявляет о запуске в Москве и Московской области Программы «Передышка», ориентированной на семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями (имеющие одновременно нарушение слуха и зрения). Программой предусмотрена возможность для родителей детей с инвалидностью воспользоваться помощью специально обученной профессиональной семьи, на время доверив ей заботу о ребенке. Получая «Передышку», родители могут заняться неотложными делами, сходить к врачу или просто отдохнуть, а ребенок учится общаться с новыми людьми, получает новые впечатления.
Успех Программы «Передышка» всецело зависит от наличия профессиональных семей - подготовленных людей, которые временно (в свободное время), на возмездной основе, в рамках существующего законодательства, оказывают профессиональные услуги по семейному уходу за детьми. Профессиональная семья обеспечивает наилучшие условия для развития ребенка, делая время пребывания без родителей максимально комфортным.
Стать профессиональной семьей могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, здоровые, физически выносливые и дееспособные. Наиболее подходящими кандидатурами на роль профессиональной семьи являются, в том числе волонтеры, имеющие опыт оказания помощи детям разных социальных групп.
Приглашаем всех неравнодушных людей стать профессиональной семьей и помочь родителям детей с инвалидностью.
Телефоны: +7 495-212-92-09; +7-929-657-85-10. Координатор: Кудинова Наталья
e-mail: kudinovanatalya86@gmail.com
Ответить