Программа "Старший брат. Старшая сестра". Петербург

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Natalia Gerashchenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2009, 18:53
Имя: Natalia

Программа "Старший брат. Старшая сестра". Петербург

Сообщение Natalia Gerashchenko »

Если вы сохранили детскую мечту о младшем братике или сестренке, хотите поделиться с ребенком своими увлечениями, готовы стать для него поддержкой и примером на долгое время, благодаря программе «Старший брат. Старшая сестра» у вас есть возможность все это осуществить.
Программа «Старший брат, Старшая сестра», реализуемая организацией «Врачи детям», направлена на то, чтобы найти для детей из семей группы риска старших «Братьев» и «Сестер», которые помогут им преодолевать трудности и интересно вместе проводить время.
Мы ждем активных и талантливых людей, готовых посвящать свое свободное время ребенку, расти, учиться и делать вместе новые открытия!

КАК СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ ОРГАНИЗАЦИИ "ВРАЧИ ДЕТЯМ"?

Для того чтобы стать волонтером организации «Врачи детям», надо позвонить по телефону 380-30-92, либо заполнить анкету на сайте www.vd-spb.ru Вам обязательно ответят!

У волонтеров организации «Врачи детям» есть возможность не только участвовать в деятельности проектов, но также посещать специальные лекции и семинары. В «Школе волонтеров» каждый сможет получить знания и практические навыки, необходимые для работы с детьми. Студентам предоставляется возможность пройти практику.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ СТАРШИМ "БРАТОМ" ИЛИ "СЕСТРОЙ"?

Волонтером программы может стать любой человек,
достигший 18 лет и желающий помогать детям.
Необходимым условием являются:
• желание и возможность общаться с ребенком несколько часов в неделю в течение года
• понимание роли и ответственности добровольца,
• желание поддерживать ребенка в течение длительного времени
• терпение и внимательность
• прохождение специального обучения
• участие в ежемесячных супервизиях

КТО МОЖЕТ СТАТЬ МЛАДШИМ "БРАТОМ" ИЛИ "СЕСТРОЙ"?

В программе могут участвовать дети от 8 до 15 лет:
• сироты (или оставшиеся без попечения родителей)
• дети из социально незащищенных семей
• дети, испытывающие трудности в общении со сверстниками
• дети, у которых возникают проблемы с учебой
• дети, которые чувствует себя одинокими, брошенными и отвергнутыми

СПЕЦИФИКА РАБОТЫ

«Старший» и «младший» могут вместе посещать кино, театры, музеи, гулять, заниматься спортом и просто общаться. Волонтер может помогать ребенку делать уроки, изучать иностранные языки и заниматься творчеством. Пары «старший» - «младший» подбираются на основе схожести психологических характеристик, характеров, увлечений и личных пожеланий. Волонтер встречается со своим младшим «Братом» или «Сестрой» не реже, чем 1 раз в неделю и проводит с ним 2-3 часа и более, исходя из потребностей и интересов ребенка.
Становясь старшим «Братом» или «Сестрой», вы сможете подарить детям радость общения, стать личным примером и обрести верного и близкого друга. Вас ждут интересные встречи, доверительные разговоры и искренние улыбки!
Ответить