Проект наставничества для наших детей

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Проект наставничества для наших детей

Сообщение EnJoYeR »

Друзья! Наверняка многие из вас задумывались о своей роли в жизни детей, к которым мы ездим. Они всегда рады, когда мы приезжаем, всегда с нетерпением ждут нас. И многие волонтёры тоже уже не могут представить своей жизни без поездок к детям! Мы приезжаем и дарим ребятам весёлые и полные эмоций выходные, насыщенные интересными мастер-классами и общением.

Многие дети ждут какого-то конкретного волонтёра, но в рамках поездок Клуба индивидуальное общение, индивидуальная поддержка и внимание по понятным причинам не приветствуются. Это требует от волонтёра большего постоянства и ответственности, ведь главное правило - не навреди. :!:

Но всё больше и больше волонтёров приходит к пониманию того, что именно такое, индивидуальное общение - это то, чего детям в учреждениях очень на хватает.
Если вы чувствуете в себе силы стать для ребёнка кем-то большим и готовы взять на себя ответственность и построить долгосрочные дружеские отношения с ним на более глубоком уровне, то у вас есть такая возможность! 8-)

Я рад представить вам свой, отдельный от Клуба Волонтёров, проект наставничества для наших детей. Он называется Круг Друзей и направлен на индивидуальную поддержку одного, конкретного ребёнка одним взрослым. Наставником может стать любой желающий старше 21 года, готовый поддерживать длительные (не менее 1 года) отношения с подростком. В программе принимают участие дети старше 13 лет. На данный момент мы работаем с Покровским детским домом, а в ближайшем будущем планируем также сотрудничать ещё с 2 интернатами в Тульской области.

Проект даст вам возможность участвовать в жизни своего подопечного, помогать и направлять его жизненный путь в правильное русло, подготовить к взрослой жизни, обучать социальным навыкам и нормам общения и поведения в обществе. А в качестве бонуса, вы сможете радоваться его успехам и получать огромное удовольствие, наблюдая за тем, как из неуверенного в себе подростка, ваш подопечный становится полноценной личностью, способной на великие поступки! :D

Более подробную информацию вы можете найти на сайте проекта krugdruzey.org , а также в соц. сетях:
VK
FaceBook

Если у вас остались вопросы, смело обращайтесь ко мне по телефону: 8(985)420-45-73, или в тех же соц. сетях! Буду рад каждому! ;)

Если вы всё-таки не готовы к такой, индивидуальной помощи ребёнку, но проект вам понравился, буду очень благодарен за его поддержку! Добавляйтесь в группы в соц. сетях, делайте репосты и рассказывайте своим друзьям про программу! Чем больше человек узнает про проект, тем больше детей получит своих наставников! :)
Ответить