Благотворительный палаточный лагерь

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Damatr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 21:59
Имя: Дмитрий

Благотворительный палаточный лагерь

Сообщение Damatr »

В августе ( с 10 по 23) организуется летний благотворительный палаточный лагерь для детишек из малоимущих семей. Будет он на Волге в Тверской области. Приглашаются люди готовые Дарить детям своё Время, Внимание, Заботу и Любовь…!!! Кроме своего Желания на помощь в этом Благом Деле , требуется затраты на собственное питание 2100руб.- на две недели (150руб в сутки).

О лагере.
Палаточный быт, с высокой долей самообслуживания способствует повышению самостоятельности и ответственности ребенка, увеличивает степень социализации, а трудовые мероприятия направленные на помощь ближнему, учат самоотдаче и человечности.

Игры, творческие занятия и кружки способствуют интеллектуальному развитию детей.

Жизнь в палатке и вечера, проведенные у костра, придают незабываемую атмосферу смене и, как правило, очень нравятся детям.
А еще нас ждут экскурсии (в известный Конаковский музей фарфора и фаянса, а также Краеведческий музей) знакомство с историей Тверской земли, ежедневное купание в р. Волге, походы по окрестностям лагеря, с изучением флоры и фауны, и многое другое.
Живописная природа, простирающаяся вокруг, надолго запомнится детям.


Так хочется подарить детям летний отдых - праздник, тёплые воспоминания о котором останутся на всю жизнь!!!
Ждём Вас!

Дмитрий
тел. 8-963-624-98-68
ICQ 346-958-637
damatr@rambler.ru
(ещё есть бесплатные места для детей из малоимущих семей)


P.S. Изначально лагерь организовывался для детей из интерната, людьми занимающимися волонтёрской деятельностью, но в последний момент детишкам нашли путёвки и увезли на море.
Почти все дети из сиротских учреждений отдыхают в летних лагерях, бывает, что в трёх за одно лето. У ребятишек из малоимущих семей, иногда несколько лет, нет возможности куда-то выехать и хорошо отдохнуть. ((( Подарим им эту возможность!!
Damatr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 21:59
Имя: Дмитрий

Re: Благотворительный палаточный лагерь

Сообщение Damatr »

Дата отъезда в лагерь 10 августа, однако, при иных пожеланиях родителей может быть перенесена на 9-е число , также она зависит от города, не все дети ожидаются из Москвы. Для Добровольцев, она индивидуальна, но желательно вместе с детишками. Встречи Людей , который хотят Дарить себя Детям, будут проходить 24-26 июля и 2-3 августа , как в Москве, так и на парусном берегу (правый берег Волги у Машковского залива , близ города Конаково).
Damatr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 21:59
Имя: Дмитрий

Re: Благотворительный палаточный лагерь

Сообщение Damatr »

Внимание есть ещё места, бесплатные для детишек из малоимущих семей!!!
Damatr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 21:59
Имя: Дмитрий

Re: Благотворительный палаточный лагерь

Сообщение Damatr »

http://materinstvo.ru/cat/post_release/11674262

http://belanovskyy.livejournal.com/167357.html#cutid1

http://vkontakte.ru/event10533784


Благотворительный лагерь «Воздвижение».


В августе ( с 10 по 23) проводится православный
благотворительный палаточный лагерь!

Ещё есть бесплатные места для детишек из малоимущих семей!


Месторасположение: Волга , Тверская область, Иваньковское вдхр., не далеко от Конакова.

О лагере.
Палаточный характер лагеря, способствует развитию самостоятельности, увеличивает навыки самообслуживания , даёт детям лучшее понимание собственных сил и возможностей.
Широта открывающегося мира увеличивает интерес к окружающему, помогает преодолеть лень и мотивирует деятельность.

Жизнь в дружной команде, с общим делом, развивает самоотдачу и увеличивает ответственность ребёнка !

Мероприятия направленные на помощь ближнему учат заботе, доброте и человечности..

Узнавая и взаимодействуя с окружающим миром в природных условиях, приобретаются навыки изучения, помогающие в решении различных ситуаций в любой среде!

Проводимые кружки развивают творческую фантазию, сообразительность, способность самореализации. Игры улучшают память и расширяют кругозор. Творческие занятия раскрывают индивидуальность ребёнка.

Кроме того.
Купание на мелких и пологих – тёплых песчаных пляжах р. Волги, и спортивные игры, очень радуют детей, а палаточный лагерь, позволяющий жить в соединении с природой и неповторимая атмосфера вечеров у костра, создают не забываемые воспоминания.

А ведь ещё будут интересные экскурсии в известный Конаковский музей фарфора и фаянса, а также Краеведческий музей Корчева, увлекательное знакомство с историей Тверской земли, замечательные прогулки с изучением флоры и фауны и многое другое.


Летний палаточный лагерь, дышащий свежестью и близостью природы, на долго сохранит в душах светлые воспоминания!

_____________________________________________________________________________

Приглашаются также люди, готовые Дарить детям своё Время, Внимание,
Заботу и Любовь…!!! Кроме своего Желания на помощь в этом Благом Деле , требуется затраты на собственное питание 2100руб.- на две недели (150руб в сутки).
(можно поехать с ребёнком)
Подарим детям летний отдых - праздник, тёплые воспоминания
о котором останутся на всю жизнь!!!
Ждём Вас!

Дмитрий
тел. 8-963-624-98-68
тел.. 955-53-24
ICQ 346-958-637
damatr@rambler.ru





Режим Дня.

8.00-9.00 Подъём Утренний туалет, молитва, зарядка

9.00 Завтрак.

10.00 Труднические мероприятия.

11.30 Спортивные игры.

12.30 Купание.

13.00 Обед.

14.30 Тихий час.

16.30 Полдник

17.30 Кружки.

19.00 Игры.

19.30 Ужин.

20.30 Вечерний костёр.

22.00 Молитва, подготовка ко сну.

22.30 Отбой.




Кружки.
1)Пение; 2)Футбол; 3)Бисероплетение; 4)Туризм; 5)Паруса; 6)Лепка; 7)Стрелок; 8)ИЗОстудия;
9)Танцы; 10)Театр сценок; 11) Игровые программы и тренинги; 12) Плетение из трав.
В состав кружков входит общеобразовательная составляющая: история; география , биология и многое другое.

Игры.
В лагере будет проводиться разнообразные игры, как новые для детей так и давно полюбившиеся, также будет возможность поиграть и в бадминтон, пионербол, городки , футбол и многое другое.
ВЕЧЕРНИЙ КОСТЁР – ОСОБЕННОЕ ВРЕМЯ




Благотворительный лагерь «Воздвижение».

Руководитель – Назаренко Дмитрий Олегович.
Основная профессиональная деятельность.
Начальник отдела планирования, контроля и организации, Дирекции по Управлению и Эксплуатации, Холдинга МДК-Групп.
Обязанности: планирование, контроль и организация деятельности на объектах: 1)Спортивный Комплекс Красноармейск (сферы – спорт; проходят мероприятия международного и государственного уровня; детский и юношеский спорт); 2) Экспериментальный Научно-исследовательский Институт Металлорежущих Станков (сферы: наука; производство; образование); 3) Лечебно Оздоровительный Центр Горизонт (пансионат, сферы: туризм; спорт; проходят мероприятия международного и государственного уровня); 4) Бизнес Парк Донской (сферы: аренда; сервис); 5) Строительство (Реабилитационный Центр для детей больных Детским Церебральным Параличом); 6) др. подразделения Дирекции; 7) Работа по ОТ и ТБ (Охрана Труда и Техника Безопасности).

Последнее крупное мероприятие разработкой, организацией и контролем которого занимался, от планирования графика мероприятия и смет, до встречи сборных на вокзале, - Матчевая встреча сборных стран , принимали участие победители и призеры чемпионата Мира и Европы), (Освещение в прессе «Ежедневные Новости Подмосковья №132» Телерадиовещательная компания «РТВ-Подмосковье»; Телеканал «Спорт»и др. )

Добровольческая социальная деятельность.
Основное направление: ведение, изучение, модернизация, организация и коммуникация волонтёрской деятельности в сфере детских сиротских учреждений.
Ведение волонтёрской деятельности с детьми: приют «Дорога к Дому» ул. Профсоюзная, 27/4; Коррекционный интернат №62 (м. Проспект Вернадского); Детский наркологический диспансер №12 Департамента здравоохранения г. Москвы; Детский дом в г. Михайлов, Рязанская обл..
Мероприятия православных добровольцев по благословению Патриарха Кирилла.
Семинар «Христианское служение трудным детям» (Патриарший Центр Духовного Развития Детей и Молодёжи). Проведение Секции по «добровольческому служению в детских социальных учреждениях» на форуме «Вера и Дело» (Совет Православных Молодёжных Организаций).
Руководитель Рабочей группы «Воздвижение»: направление деятельности - изучение, модернизация и организация волонтёрской деятельности в сфере детских сиротских учреждений.


Старший вожатый – Татьяна Стародубцева.
Вожатый лагеря «Звезда Вифлеема», структурного подразделения Патриаршего Центра Духовного Развития Детей и Молодёжи. (путёвки в лагерь стоят от 24000 до 27000 руб.) Комплекс духовно-нравственного и социально-культурного просвещения.
Волонтёрская деятельность в Детском наркологическом диспансере №12 Департамента здравоохранения г. Москвы. Добровольческое Движение Даниловцы при Даниловском ставропигиальном мужском монастыре. Организация детский спортивных мероприятий.


Старший специалист подготовки волонтёров, Советник по педагогическим программам и нормированию – Александра Бахманова. (Идейный вдохновитель, Разработчик концепций и пресс-релизов.)
Добровольческая деятельность.
Руководитель добровольческой организации при Сретенском монастыре (Михайловский детский дом).


Ведущий программ творческого развития – Назаренко Александра Олеговна
Тренер по нейропсихологической коррекции.
Руководитель программ творческого развития, Походного Культурно Оздоровительного Стратегического Блока.


Старший специалист по техническому обеспечению – Нефёдов Виталий.
Главный специалист по техническому обеспечению, Рабочей группы «Воздвижение» (последнее повышение квалификации, обошлось работодателю (Информ-Связь) в 137000руб. за 2 недели)


И многие другие.
Команда добровольцев, из Православных Молодёжных Организаций, занимающаяся волонтёрской деятельностью, в сфере детских социальных учреждений.



О нашей деятельности.
Добровольческая деятельность в сфере детских социальных учреждений , интересна, разнообразна, и нам самим дарит много тепла, света и Любви!
Мы проводим с детьми творческие кружки, рисование, роспись по стеклу , вышивание бисером, лепка, конструирование. Ставим спектакли. Устраиваем музыкальные вечера. Проводим кино-клубы с обсуждением в тёплой и дружной атмосфере за кружечкой чая. Водим детей на экскурсии, и ходим вместе с ними в храм на службу. Играем на улице в активные и спортивные игры. Читаем сказки на ночь, а самое главное, общаемся и стремимся понимать друг-друга!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Благотворительный палаточный лагерь

Сообщение Sashko »

В леХком ауте от топика, автора и темы.
Как просто мы стали делить детей на "истинных" и "неистинных". "Верных" и "Неверных". "Правильных" и "Неправильных".
Очень приятно узнать о достижениях сотрудников "Информ-Связи", потративших 137 000 рублей на человека за 2 недели ради поднятия своей квалификации, хотя, как мне кажется, это не совсем "Новости благотворительности".
Жалко, что избирательным цензом служат молитва на ночь и молитва на принятие пищи. Хорошо, что такие "миссионеры" есть - собою они напоминают о реальных ценностях.

Мне ОЧЕНЬ приятно, что среди деток, которых навещает Клуб Волонтеров, есть детишки-выходцы из мусульманских, иудейских, атеистических семей. Ну и конечно же, больше всего (по статистике) - из православных. Особенно приятно, что уровень образования ребенка, вероисповедание и разрез глаз ну никакой роли для нас не играют!

ЗЫ. Считаю, что автор нарушил п. 6.7. Правил: Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости и дискриминации.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Благотворительный палаточный лагерь

Сообщение Юлия Эльдеева »

Sashko
Саш, прости, но, перечитав сообщение автора несколько раз, я так и не обнаружила ни "деления" детей, ни условия, что дети принимаются в лагерь только православные, ни, соответственно, нарушения Правил. Просто, если ты отдаешь ребенка в спортивный лагерь, там будет упор на спорт, а если в православный, то упор на православное воспитание (не исключая молитвы и т.д.). И твое право, отдавать или не отдавать. Ты ведь не будешь ругаться, если кто-то разметит на Форуме рекламное объявление о наборе детей-сирот в благотворительный спортивный лагерь, правда? :roll:
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Благотворительный палаточный лагерь

Сообщение Sashko »

Буду. При наличии одновременно 2-х условий:
- Если это будет объявление для аудитории, включающей детей, не способных, например, ежедневно бегать 10 км.;
- В объявлении указано, что утро начинается с 10-километровой пробежки с 8-00 до 9-30.
Еще как буду. А в данном случае мне понятно твое заступничество :-) И это нормально.
Damatr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 21:59
Имя: Дмитрий

Re: Благотворительный палаточный лагерь

Сообщение Damatr »

Ваши домыслы Sashko, о лагере – это только Ваши домыслы. Ни какого деления нет, а если Вы везде видите неравенство, то Пожалуйста не придумывайте вещи не относящиеся к лагерю. О квалификации специалистов участвующих в лагере было написано в обще понятной, для интересующегося большинства, форме. В лагере будут как не православные дети, так и не православные вожатые, а молитва - это привилегия , для желающих. Прошу убрать Уважаемых Модераторов, всё, что по существу, не относиться к лагерю ( в том числе и это моё сообщение). Однако Спасибо за Ваше мнение,Sashko, оно помогает видеть возможное не понимание и разрешать его.
Damatr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 21:59
Имя: Дмитрий

Re: Благотворительный палаточный лагерь

Сообщение Damatr »

Новая информация по летнему православному благотворительному палаточному лагерю «Воздвижение». (основную информацию см. выше)

Приглашаются люди, готовые Дарить детям своё Время, Внимание,
Заботу и Любовь…!!! (можно поехать с ребёнком).
Орг. взносы с Добровольцев собираться не будут. Все едут бесплатно!
Все Возможности Дарить себя детям и отдыхать на свежем воздухе!!,

Есть ещё бесплатные места для детишек!
Звоните для получения подробной информации!

Подарим детям летний отдых - праздник, тёплые воспоминания
о котором останутся на всю жизнь!!!
Ждём Вас!

Дмитрий Олегович тел. 8-963-624-98-68; ICQ 346-958-637 damatr@rambler.ru


Также СРОЧНО!
Требуются Добровольцы в Детский палаточный лагерь «Воскресение» на озере Селигер с 5 по 15 августа. Программа лагеря состоит из трёх этапов:
1 – водный туризм;
2 - паломничество в Нило-Столобенскую пустынь;
3 – военно патриотическое воспитание.
Сам лагерь не благотворительный, но бесплатный для Добровольцев!
Подробную информацию можно узнать по телефону
8(915) 017-65-18 Роман Богданович
Ответить