Конкурс "ОБЪЕКТИВная благотоврительность 2.0"

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Конкурс "ОБЪЕКТИВная благотоврительность 2.0"

Сообщение Damaska »

В Москве пройдет четвертое занятие Школы визуальных коммуникаций.

В этот раз участников ждет встреча с Виталием Лейбиным, шеф-редактором журнала "Русский репортер" и Мариной Маковецкой, фотожурналистом, членом жюри конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Редактор одного из лучших в России журналов «Русский репортер» с шефом своей фотослужбы расскажет, как делают фотоистории журналисты, как фоторедакторы их отбирают для публикации и как под них пишутся тексты. Виталий Лейбин проведет мастер-класс «Фотография как способ взаимодействия с реальностью: философия, практика, жизнь» - о том, как журналисты относятся к фотографии, как снимают и что считают правильным, отбирая снимки для издания.

Во второй части занятия в помощь всем участникам фотоконкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность», прием заявок на который уже начался, Марина Маковецкая, член жюри конкурса, фотожурналист, проведет мастер-класс «Что такое хорошо и что такое плохо: вдумчивый обзор работ конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Марина - известный фотограф и победительница международных фотоконкурсов - расскажет, как победить в конкурсе, разберет примеры удачных и неудачных снимков и раскроет секреты: как мыслят члены жюри, на что обращают внимание и что ненавидят в конкурсных работах.

Участие во всех мероприятиях Школы бесплатно для всех желающих!

Время: 19 апреля, 13.00 – 15.30
Место: Москва, Сущевская ул., д. 14 (Библиотека им. А.Добролюбова)
Регистрация: https://donorsforum.timepad.ru/event/703074/


О проекте
Школа является частью проекта “Объективная благотворительность. 2.0” Форума Доноров и создана в помощь сотрудникам некоммерческих организаций, осваивающим искусство фотографии. Преподавателями школы стали фотографы, дизайнеры, психологи, лингвисты, маркетологи и юристы. Их задача — научить общественников ярко и зримо представлять свою работу. Умение рассказывать истории в нашу медийную эпоху становится основным инструментом привлечения внимания общественности, доноров, вовлечения партнёров и волонтёров, развития организации. Сила воздействия фотографии феноменальна — снимок самый краткий способ убеждения. Он не требует перевода, но может изменить восприятие за мгновение. Поиску таких волшебных мгновений посвящены вебинары, лекции, мастер-классы, организуемые Форумом Доноров.
Ответить