Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!»

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!»

Сообщение Волонтер »

1 июня, 2008 - 14:00 в Москве на стадионе «Локомотив» в рамках акции «Под флагом Добра!» состоится футбольный матч между сборной командой российских политиков и артистов «Росич-Старко» и сборной звезд итальянской эстрады «Nazionale Italiano Cantanti».

Трудно поверить, что Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!», цель которой – сбор средств для оказания адресной медицинской помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, будет проводиться только в четвертый раз, настолько органично она влилась в число самых знаковых и важных общественных мероприятий, происходящих ежегодно в преддверии главного праздника страны – Дня России.
12 июня 2005 года на Центральном стадионе «Локомотив» сошлись в футбольном матче две непрофессиональные, но очень популярные в России футбольные команды – Спортивный клуб «Росич» при Правительстве РФ и Футбольный клуб звезд эстрады России «Старко». Этот матч и последовавший за ним концерт звезд российской эстрады стали составляющими благотворительного телемарафона, в результате проведения которого были собраны 11 миллионов рублей. По окончании мероприятия его участники приняли и подписали Обращение-Инициативу о том, что Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!» должна стать традиционной и ежегодно проводиться в канун Дня России не только в столице, но и в российских регионах.
В 2006 году Акция «Под флагом Добра!» прошла в Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Перми, Ярославле и завершилась в Москве. Помощь на общую сумму свыше 26 миллионов рублей получили 102 ребенка. В 2007 году Акция стартовала в Сочи, затем прошла в Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Москве и Белгороде. Беспрецедентным по масштабам и оригинальности мероприятием в рамках Акции «Под флагом Добра!» стал Первый чемпионат мира по футболу среди артистов – футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол». Фестиваль прошел в Сочи, в нем приняли участие 16 команд со всего мира. Благотворительная акция «Под флагом Добра!» получила статус Международной. Благодаря мероприятиям Акции в 2007 году помощь получили 128 детей на сумму свыше 38 миллионов рублей.
Всего за период с 2005 по 2007 гг. помощь оказана 266 детям на сумму 76 362 000 рублей.

В 2008 году мероприятия акции «Под флагом Добра!» пройдут в следующих городах:
Элиста – 17 мая, Таганрог – 18 мая, Нижний Новгород – 27 мая, Москва – 1 июня,
Грозный, Воронеж, Казань, Самара, Белгород, Ижевск (июль-август, даты уточняются).
В каждом городе состоится футбольный матч между объединенной командой политиков и артистов «Росич-Старко» и командой Администрации региона, а также гала-концерт звезд российской эстрады – участников команды «Старко». В перерыве между матчем и концертом пройдет церемония вручения именных оплаченных медицинских сертификатов родителям детей, которым оказывается помощь. В составе объединенной команды «Росич-Старко» выступят: Александр Жуков, Аркадий Дворкович, Андрей Шаронов, Сергей Лавров, Вячеслав Фетисов, Валерий Драганов, Владимир Пресняков, Дмитрий Харатьян, Валерий Сюткин, Юрий Давыдов, Николай Трубач, Влад Топалов, Виктор Салтыков, Алексей Глызин, Виктор Зинчук, Пьер Нарцисс, Иракли, Сергей Крылов, Сергей Минаев, Крис Кельми, группы «UMA2RMAN», «Братья Грим», «Отпетые мошенники», «ПМ».
Центральное событие акции состоится 1 июня в День защиты детей в Москве на Центральном стадионе «Локомотив» (начало в 14.00), где сборная команда «Росич-Старко» сразится со сборной звезд эстрады Италии «Nazionale Italiano Cantanti», в составе которой Лука Барбаросса, Пупо, Риккардо Фольи, Сандро Джакоббе, Энрико Руджери и другие артисты.
В период проведения акции «Под флагом Добра!» каждый житель России может сделать свой взнос в это благородное дело пожертвованием на специальный счет в Сбербанке РФ, либо интерактивным способом, набрав номер 08248, после чего 15 рублей будут переведены на тот же счет.
АКЦИЯ НАЧАЛАСЬ!
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!»

Сообщение em-Екатерина »

замечательная акция!! хорошо, что можно с телефона позвонить, а то в таком ритме еще нужно вырваться в банк ))
жаль не получится на сам матч сходить. на юбилей иду :)
Ответить