День Добрых дел – измени мир к лучшему

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Hillel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 16:50
Имя: Olga Mazal

День Добрых дел – измени мир к лучшему

Сообщение Hillel »

С 2007 года 25 марта десятки тысяч людей по всему миру отмечают День Добрых Дел. Наша жизнь с каждым днем все больше ускоряется, порой мы даже не успеваем позвонить своим близким, увидеться с любимыми. Идея праздника, появившегося в Израиле в 2007 году, в том, чтобы напомнить людям всего мира о том, что в бесконечной суете жизни остановившись и сделав что-то хорошее, мы можем изменить мир к лучшему.
День Добрых Дел охватывает очень широкую географию: от Берлина до Лос-Анджелеса, Бостона и Аризоны, от Тель-Авива до Киева, Днепропетровска и Харькова. В этом году День добрых дел добрался и до России.
Международная еврейская организация Гилель России при поддержке фонда «Джойнт» планирует отметить этот новый для нашей страны праздник волонтерскими акциями в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Хабаровске. Всего в них примут участие около 400 человек.
В Москве волонтеры Гилеля посетят Центр социального обеспечения «Ярославский», а в Санкт-Петербурге - Социальный приют для детей и подростков «Вера». Вместе с детьми волонтеры будут делать фигурки из оригами. Часть фигурок, с написанными на них пожеланиями детей, будут розданы всем желающим на флешмобе, посвященному Дню Добрых Дел, который состоится в 16:00 на Чистопрудном бульваре. Сложенные детьми и волонтерами разноцветные фигурки олицетворяют идею праздника: сделать доброе дело и рассказать об этом другим.
День Добрых Дел закончится запуском в небо бумажных фонариков. Акция начнется в 19:00 по адресу м. Китай-город ул. Покровка, 1/13/6, стр.2. Мастера-дизайнеры помогут украсить фонарики, которые все желающие смогут купить за символическую плату. Собранные деньги пойдут на помощь малообеспеченным семьям.

Контактная информация:
Координатор акции:
Юлия Кельман
Тел: +7 (905) 556 57 26
Мейл: volunteers@hillel.ru
www.hillel.ru
Ответить