ТЕЛЕСНАЯ ОСОЗНАННОСТЬ В РАБОТЕ С «ОСОБЫМИ» ЛЮДЬМИ

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Alisa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:50
Награды: 4
Имя: Алиса

ТЕЛЕСНАЯ ОСОЗНАННОСТЬ В РАБОТЕ С «ОСОБЫМИ» ЛЮДЬМИ

Сообщение Alisa »

С 15 по 17 июня 2012 года в Москве пройдет практический семинар для тех, кто работает и общается с детьми и взрослыми, имеющими разнообразные нарушения развития, в том числе двигательные, поведенческие и когнитивные. Приглашаются родители, специалисты, волонтеры и все желающие.

Ведущий семинара Адриан Русси, танцовщик и преподаватель контактной импровизации из Швейцарии, в прошлом — социальный работник с большим опытом работы в различных учреждениях для детей и взрослых с нарушениями опорно-двигательного аппарата, поведенческими проблемами, тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Контактная Импровизация – это вид современного танца, в котором партнеры сохраняют точку контакта друг с другом и следуют импульсам, возникающим в теле, импровизируя, движутся по спирали, скользят, используя инерцию тел – возникают спонтанные поддержки и полеты.
С другой стороны, контактный танец – это диалог, способ понимать друг друга, давать телесную поддержку, когда словесная поддержка не доступна или не нужна.

Первый семинар на эту тему в Москве проводился в ноябре 2011 года. В этот раз у нас будет 3 дня, чтобы продолжить учиться слушать свое тело, искать наиболее удобные положения и способы движения в танце, и через это – в работе и в жизни; устанавливать наилучшую дистанцию в общении и совместном движении с партнером; общаться и договариваться без слов; легко и удобно поднимать вес; дышать и радоваться возможностям тела.

Форма одежды: свободные штаны и желательно два верха - с коротким и длинным рукавом (на случай жары и холода). Все это без молний и пуговиц (чтобы не впивалось, если будем валяться на полу). Обычно занятия проходят босиком (максимум, в носках).

Место проведения: пока уточняется, но скорее всего – недалеко от м. Курская

Расписание:
15 июня (пт) с 18.00 до 22.00,
16, 17 июня (сб, вс) с 12.00 до 19.00 с перерывом на обед

Стоимость семинара:
при ранней регистрации и предоплате до 10 июня – 3500 руб,
после 10 июня – 4000 руб.

Запись по телефону или электронной почте:
8 926 7838435 Аня Пайкова, paykovaa@gmail.com
Ответить