Волонтеры:за и против

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.

Волонтеры:за и против

Сообщение Alitong » 03 сен 2008, 11:45

3 сентября 2008 в МГИМО состоится он-лайн ток шоу по указанной теме.
У вас есть возможность оставить свои вопросы, высказать мнение по "Волонтерам".
Подробности вы можете найти в группе http://vkontakte.ru/club4428011. Нам важно ваше мнение!
Alitong

Настоящее имя: Алексей

Re: Волонтеры:за и против

Сообщение Ольга Каталина » 03 сен 2008, 13:58

Alitong
Алексей, ток-шоу состоится 4 сентября.
Ольга Каталина
Почётный волонтер

Награды: 4
Почётный волонт (1) За вклад в КВ (1) Юбилейная медал (1) Юбилейная медал (1)
Настоящее имя: Ольга

Сообщение Sashko » 03 сен 2008, 18:06

Интересное ток-шоу... А самое главное - полезное: к каким бы результатам там ни пришли, ни один волонтер даже не подумает изменить свое мнение :-)
Sashko
Почётный волонтер

Награды: 2
Почётный волонт (1) За вклад в КВ (1)
Настоящее имя: Сашко
Наличие автомобиля: 2-ды есть.стаж 22 г.

Сообщение Таня » 03 сен 2008, 18:25

эээээ, ну что волонтерство бывает не только "детским" я знаю. Но я не пойму - что в принципе может быть "против"?
какие варианты? интересно стало!
Таня
Почётный волонтер

Почётный волонт (1) Юбилейная медал (1)
Настоящее имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Сообщение Sashko » 03 сен 2008, 18:39

Тань, да просто тема модная - ну вот и на волне интереса проекты поперли.
Война в Осетии - за и против.
Запад и Россия. Возможна ли новая "холодная война"? За и против.
Олимпиада: позор нации или достижение? За и против.
Закончится ли руссная нефть? За и против.
Сработается ли Медведев с Путиным? За и против.

А теперь еще и волонтерство. Интерес есть, явка будет, реклама продается :-) Циничный взрослый мир, что делать :-)))
Sashko
Почётный волонтер

Почётный волонт (1) За вклад в КВ (1)
Настоящее имя: Сашко
Наличие автомобиля: 2-ды есть.стаж 22 г.

Сообщение Григорий Куксин » 08 сен 2008, 13:25

Привет!
А я как раз один из участников этого сборища в МГИМО (правда, в качестве приглашенного выступить на ток-шоу гостя).
В таких вещах, кажется, лучше участвовать, чем нет. Я, например, нашел несколько интересных контактов с ребятами, которые не только сделали что-то за Потанинские деньги, но и хотят дальше участвовать в хороших делах.
Но вообще, я не про это.

Я руковожу волонтерской программой Гринпис в России. И последние 7 лет мы много работаем со школами и интернатами в разных областях. Прежде всего в рамках нашего проекта "Возродим наш лес" (это создание школьных лесных питомников, выращивание деревьев и в итоге посадка собственных лесов). В частности, кажется, пересекаемся с вами в нескольких интернатах Тульской области. Если интересно, можем связаться и подробнее обсудить возможное взаимодействие. У нас куча наработок по этой деятельности, мы постоянно ездим к большинству участников проекта (около 200 школ и интернатов), но нам очень трудно расширяться собственными силами (2 человека в проекте, остальное на добровольцах), да и работать с постоянными участниками хочется более плотно.

Еще одна, возможно, взаимно интересная тема - энергоэфективность и энергосбережение. В реальности - утепление и подготовка к зиме сельского интерната или детского дома простыми и дешевыми материалами, по технологиям, доступным для старшеклассников. Опыт тоже есть, можем обучить.

Если интересно - пишите (правда, отвечу не раньше 10 сентября, как раз по нашим школам поеду).

Гриша.
Григорий Куксин

Настоящее имя: Григорий Куксин

Сообщение Волонтер » 09 сен 2008, 09:53

Григорий Куксин

Хорошая идея, у нас бывают по весне поездки, когда мы тоже занимаемся уборкой территории и озеленением. пЯ думаю, мы не будем против объединиться для лучшего качества проводимых добрых дел :)
Волонтер
Руководитель КВ

Награды: 3
Почётный волонт (1) За вклад в КВ (1) Юбилейная медал (1)
Настоящее имя: КВ
Наличие автомобиля: есть

Сообщение Григорий Куксин » 10 сен 2008, 11:00

ЗдОрово!
У нас, правда, основные поездки осенью. Кстати, если есть желающие присоединиться - добро пожаловать. С 21 по 27 сентября посадки леса со школьниками в Рязанской области, с 5 по 12 октября - в Тульской, Липецкой, Орловской и Белгородской. В Тульской - преимущественно с интернатами.
Череда однодневных слетов (по несколько в день, несколькими группами). Ездим на наших машинах, живем в гостиницах или в школах. Дети готовят проекты своих лесов и выращивают саженцы в своих пришкольных питомниках, а мы помогаем эти леса создать и учим, как уберечь дальше от разных угроз. Естественно, для участников проживание и питание за наш счет.

Но и весной, конечно, можно. Весной обычно создаем новые пришкольные питомники, развозим необходимые материалы, общаемся.

Будет интересно - пишите.
Григорий Куксин

Настоящее имя: Григорий Куксин

Вернуться в НОВОСТИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ