Великобритания упростит процедуру усыновления детей

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Великобритания упростит процедуру усыновления детей

Сообщение Луся »

Великобритания упростит процедуру усыновления детей



Правительство Великобритании объявило, что собирается упростить процедуру усыновления детей. Это необходимо для того, чтобы ускорить процесс и сделать его более качественным, сообщает 24 декабря BBC News.
Согласно плану, приемным родителям предоставят доступ к базе данных детей, чтобы они смогли получить информацию о них. Таким образом, они будут играть более активную роль в выборе ребенка, пишет The Times. Ранее соответствующей практики просмотра списков не было, и для того, чтобы внедрить нововведение, придется изменить законодательство.

Кроме того, чтобы лучше познакомиться с детьми, потенциальные усыновители смогут получить отгулы на работе. Принятых в семьи детей младше двух лет можно будет до 15 часов в неделю отправлять в ясли бесплатно.

Правительство также разрабатывает другие возможности помочь семьям с усыновленными детьми, выделив им некоторую сумму на определенные цели. В частности, им могут предоставить средства на оплату, например, курсов для родителей.

В 2011 году в Великобритании были приняты в семьи три тысячи детей, в 2012 году - четыре тысячи. Еще четыре тысячи детей сейчас ждут усыновления. Для приемных родителей в стране уже действует ряд льгот: в частности, они получают такой же по продолжительности декретный отпуск, как и биологические родители, чтобы иметь возможность лучше узнать ребенка.

см lenta.ru
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Великобритания упростит процедуру усыновления детей

Сообщение ЮлиАнна »

Вау,какие молодечики! :D Мне понравился пункт: они получают такой же по продолжительности декретный отпуск, как и биологические родители, чтобы иметь возможность лучше узнать ребенка - это просто великолепно!вот такой опыт в других странах надо применять у себя в стране на мой взгляд!А не придумывать свои "законы" и свои "правила",которые из ряда вон выходящие...и кроме слова жуть,ничего сказать не хочется! :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Великобритания упростит процедуру усыновления детей

Сообщение ChistoeNebo »

Молодцы британцы!
Ответить