Здравствуйте!

Здесь можно представить, рассказать о себе и т.д.
Добро пожаловать в наш Клуб!
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение illuzion »

Atlantida писал(а):возьмем, только если ты потеплее оденешься. ;)
Я уже выше по этому поводу высказывался))
Вообще, это было просто случайное недоразумение! Такого больше не повторится!)))
Аватара пользователя
Каринэ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:22
Награды: 3
Имя: Каринэ

Re: Здравствуйте!

Сообщение Каринэ »

а разве в следующую субботу мы не едем к детям? :(
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Blinchik »

Karine
едут же не все!!!
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Blinchik »

Atlantida
может в следующую субботу?
давайте! куда?)
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Atlantida »

Karine писал(а):а разве в следующую субботу мы не едем к детям? :(
Судя по предварительному плану поездок "Осень" в эти выходные поездки нету.
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... f=24&t=664
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Atlantida »

Blinchik писал(а): давайте! куда?)
надо подумать.
Аватара пользователя
Каринэ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:22
Награды: 3
Имя: Каринэ

Re: Здравствуйте!

Сообщение Каринэ »

на третьей странице:

Поездки в ДД дома Тверской области несколько смещаются во времени по причине проведения конференций и выборов депутатов местного самоуправления, поэтому, нам подтвердили:
на 27 - Бежецк,
на 4 - Зубцов,
на 18 - Нелидово!!! Я счастлива, т.к. это была чуть ли не единственная возможность, поэтому нам надо максимально ответственно подойти к поездке.
(с) Ольга Каталина

:?:
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Blinchik »

на 4 - Зубцов
теперь понятно...
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Atlantida »

Karine
а понятно тогда.
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение illuzion »

Да, в эту субботу должны ехать в Зубцов.
И я очень надеюсь, что у меня получится присоединиться, хотя меня предупредили, что Зубцовский ДД - один из самых любимых, и на него очередь будет как в кассы метро по первым числам месяца)))

P.S. Ого! Сколько наоффтопили, пока я спал :-D
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Белка »

illuzion писал(а):А автора текущей темы с собой возьмете? :D
Atlantida писал(а):
Blinchik писал(а): давайте! куда?)
надо подумать.
в общем самое главное-идем на танцы))))а вот када..это проста нада быстренько придумать))))) :)
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Здравствуйте!

Сообщение kulikova »

Ангел О писал(а):
Atlantida писал(а):Ангел О
наверное со мной ;)
хихи)дааа с тобоййй)))ах как мы танцевали потомм))улет)

Девчонки, вы правда классно танцевали, зажигательно :D ;)
Очень приятно было с вами познакомиться, огромное спасибо за тёплый и радушный приём :)
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Atlantida »

Ангел О
раз в воскресенье мы с тобой едем в Надежду, тогда предлагаю танцы перенести на пятницу-ночь.
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Atlantida »

Natasha K.
пойдем с нами в клуб в пятницу, потанцуем! :)
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение illuzion »

Atlantida писал(а):раз в воскресенье мы с тобой едем в Надежду, тогда предлагаю танцы перенести на пятницу-ночь.
А я в Зубцов в субботу :)
Трям-трям-трям!!! :)
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Здравствуйте!

Сообщение Олеся »

уверена тебе понравится))это просто суперский детский дом))и кстати тоже мой первый)))) удачи! :D :D :D
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение illuzion »

Друзья, я тут заметил странную тенденцию.
На форуме есть очень много "зеленых" пользователей с 1-2 сообщениями.
Они отписываются на "новичковом" форуме, все такие полные желания помогать, а потом куда-то тут же пропадают...
И их действительно много. Интересно, почему так?...
Довольно странно.
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Lithium »

да,кстати,я тоже это заметила..Даже трудно сказать,почему так получается.Но некоторые идут дальше-приходят на сбор,тоже полные желания помочь, рассказывают о программах,которые хотели бы провести в ДД,и всё..потом пропадают. Возможно,у многих это просто минутный порыв такой,на большее их не хватает?Не знаю..Может просто желания обгоняют реальные возможности. Сначала зарегистрировался,а потом понимаешь,что времени нет,в субботу занят и не сможешь ездить и т.д. А вообще это странное явление,это да...
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение illuzion »

Кстати, вот и цифры вдогонку.
На форуме в данный момент зарегистрировано почти 650 пользователей.
Из них (примерно):

300 человек не написали ни одного сообщения :!:
120 написали только 1 сообщение.
60 - 2 сообщения
20 - 3 сообщения.

итого: 500 потенциальных волонтеров не дошли даже до первой поездки! Страшно подумать...
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Инна »

Егорка,да!есть такое,что оооч много людей приходят с таким энтузиазмом,да...даже не приходят,а именно пишут,а потом сдуваются....я называю это так!!!!я уже год в кв,и таких десятки....к сожалению или к счастью,не знаю....всем своим друзьям,я говорю,что если ты собираешься туда,то прежде сто раз подумай,что ты потом обязан быть дальше!!!!! а некоторые бывают,а потом исчезают....это даже хуже 2-3-х сообщений на форуме....конечно у всякого человека-свои жизненные проблемы,дела и т.д.
по себе могу сказать,что изначально меня в кв было оооооч много,это наверное любой подтвердит,кто пришел в тоже время,сейчас меня меньше,но я с таким же трепетом и нереальным желанием жду поездок в свои любимые домики!!!!!пусть извинят меня,если своим сообщением кого обидела,но я считаю именно так.
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение illuzion »

Инна писал(а):всем своим друзьям,я говорю,что если ты собираешься туда,то прежде сто раз подумай,что ты потом обязан быть дальше!!!!!
И что? еще никто из них не пришел?
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Здравствуйте!

Сообщение Волонтер »

Отчасти это зависит и от нас - тех кто уже ездил в детские дома и интернаты. Мы можем помочь этим ребятам, "подтолкнуть" их, расшевелить.... Для это как раз мы проводим встречи волонтеров по средам, чтобы новички могли прийти, познакомиться и влиться в наши ряды. Волонтеры со стажем могут передать новичкам непосредственный интерес к деятельности. Все зависит от нас! Встречи по средам это не только "тусовка" и междусобойчик среди своих. Старайтесь общаться больше с новичками...
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение illuzion »

Илья писал(а):Старайтесь общаться больше с новичками...
Лично я так и делаю. Мне интересно видеть новых людей, отвечать на их вопросы.
Хоть я и сам еще новичок по большому счету, но уже радуюсь каждому пополнению в волонтерских рядах.
Но ведь соль в том, что большинство отписавшихся здесь новичков, пылающих энтузиазмом помогать деткам, даже до сбора не доходит.
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Инна »

Илья
отчасти правда твоя!!!!но,я помню,когда было то самое время,когда я была на каждом сборе,так складывалось,что я практически не пропускала,вот тогда-то я и общалась с новичками.не могу сказать,что обладаю большим красноречием,но когда за одним вопрос следовали еще куча других вопрос от новеньких,наверное,как ты говоришь Илья,я заинтересовывала их,заражала,но могу сказать,что из тех людей-еденицы.....многих я вообще не помню,хотя их было много....и мне кажеться,что так поступают все старички!ведут просветительскую деятельность,даже можно так сказать,вербовку,в хорошем смысле этого слова!!!!

illuzion
Егорка,пришла моя подружка,но это было всего лишь два раза...и все....
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Таня »

хыы)) Такая ветка у тебя классная, Иллюзиончччииккк)))
Первые сообщения так прикольно сейчас читаются))) Буду стоять в сторонке на сборе и все такоое))))
И - опаньки! Иллюжн превращается... превращается.... в Иллюзионннчика!!!!)))))

А мне кажется, что неизвестно, поможет ли совсем новичкам наша поддержка. Если человеку это действительно надо, то его ничто не остановит. Поддержка приятна, вот и все. Но на то, останется ли человек в КВ, это не влияет, по-моему. Мне лично было абсолютно все равно, устроят ли "посвещение с муками" (см начало ветки))) или наговорят приятностей в новичковской ветке - я слишком долго к этому шла. И все равно должна была бы попробовать...

Кстати, еще через несколько месяцев люди тоже отсеиваются - огого как..... Я все еще не могу к этому привыкнуть... Я скучаю очень, если хоть раз в поездку с кем-то съездила - мне не верится, что больше не встретимся... И еще долго всячески всех достаю.....;)) Но я так и не поняла, что заставляет людей отказываться от поездок......

Но все-таки главное - что эти люди - они - "сочувствующие", как я говорю. А не как всякие мои знакомые, которые говорят "это не с моими слабыми нервами", "времени у тебя, наверное много, заняться нечем", "мне самой денег не хватает"...((

Заспамила твою ветку, прости, Егорка!!!;)) Но отшень высказаться хотелось))
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

Таня писал(а):А мне кажется, что неизвестно, поможет ли совсем новичкам наша поддержка. Если человеку это действительно надо, то его ничто не остановит.
На сборах была пока что всего 2 раза, в поездке - один раз... Даже простое "Привет" - сказали единицы, честно. Нужна ли поддержка? В принципе, я и без нее могу записываться в поездки... Но, поверьте, как человеку не слишком запросто сходящимся с другими - было тяжело...
Вчера ко мне подошли двое "зелененьких". Поначалу я заметила, что они не понимают, что делать... То есть они пришли на сборы и... И все. Дальше все зависит от них самих... По-моему, надо более организованно знакомить новичков с "дедами". Без обид, просто личное наблюдение: стоят все по кучкам, а новички пытаются понять к какой кучке подойти.
Вот, написала вроде без желания обидеть, а получилось, кажется, резко :(
Аватара пользователя
olgadzes
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:46
Имя: Ольга

Re: Здравствуйте!

Сообщение olgadzes »

Кстати предлагаю отписаться все новичкам, которые были вчера на встрече, а нас было очень-очень много!!!!!
Я была :D
Леоленка, есть доль правды в твоих словах (насчет "кучек")..
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

olgadzes писал(а):Леоленка, есть доль правды в твоих словах (насчет "кучек")..
Сама с этим столкнулась :D Да ладно, мы же не в обиде? ;)
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

olgadzes, я помню троих новичков, которые были:

Ksenia
Pali
и новичок, который пришел со мной: Sokolov
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Здравствуйте!

Сообщение Mokus »

ЛеоЛенка писал(а):Поначалу я заметила, что они не понимают, что делать... То есть они пришли на сборы и... И все. Дальше все зависит от них самих... По-моему, надо более организованно знакомить новичков с "дедами".
Как правило сбор происходит накануне поездки. И помимо того, чтобы собирать гуманитарную помощь, самое основное предназначение сбора - это возможность волонтёрам собраться и обсудить нюансы поездки, сформировать программу, придумать мастер-классы и т.д.
Поэтому, если новичок планирует присоединиться к поездке, он находит ответственного за поездку, и включается в обсуждение. Вот уже конкретное занятие. Тем более это актуально, потому что доступа к обсуждению на форуме у новичков нет, и сбор является единственной возможностью интегрироваться в процесс.

Если человек приходит просто узнать про клуб, и просто познакомиться с волонтёрами без прицела на конкретную поездку, то это тоже обычная ситуация. Человек приходит, сообщает что он новичок, и просит немного сориентировать его по таким-то вопросам. В этом случае обязательно ему всё расскажут. На моей памяти таких ситуаций огромное количество. Я помню, как лично проводил "первичный инструктаж" многим из тех, кто ныне считается старым активным волонтёрам. И например не далее как вчера за 20 минут своего короткого пребывания на Кадашевском успел пообщаться на эту же тему с двумя новоприбывшими волонтёрами. Так что процесс идёт, не сомневайтесь. Иногда, мы стараемся специально собрать новичков в кучку, и провести маленькую лекцию о Клубе. Но это не происходит нон-стоп, к тому же новички приходят обычно вразнобой, да и не всегда понятно в такой большой компании кто новичок, а кто уже действующий волонтёр.

Так что я посоветовал бы новичкам, если они хотят получить максимум информации, не стесняться, а обращаться к окружающим с вопросами и просьбами. Немножко активности, и всё пойдёт по плану. Как было сказано - "всё зависит он них самих". И это действительно так, и это правильно по-моему. А мы всегда рады поддержать и помочь.
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

Mokus
Это правильно и хорошо, когда человек психологически готов сразу громко сказать незнакомой группе людей "Всем привет!"... Я вот так, к сожалению, не умею :oops: Это вообще редкий дар... Посмотрите на новичков: мы же в основном стеснительные люди... Думаю, что основная часть новичков, которая зарегистрирована на форуме с 1-2 сообщениями, просто не смогла преодолеть этот страх громко представиться незнакомым людям...
Аватара пользователя
olgadzes
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:46
Имя: Ольга

Re: Здравствуйте!

Сообщение olgadzes »

кстати подскажите пож-ста... что с поездками в это воскресенье, или хотя бы где можно узнать эту инфу, я то я пока что на сайте плохо ориентируюсь :oops:
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

В ходе обсуждения появилась идея: может быть назначать "ответственного по новичкам" и указывать его имя там же, где время и место сбора? Подойти к конкретному человеку значительно проще + можно будет "посвящать в волонтеры", то есть отвечать на вопросы, одновременно нескольким (видела, как одновременно пришедшим новичкам разные волонтеры рассказывают о деятельности клуба, можно же их объединить)...
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

olgadzes писал(а):кстати подскажите пож-ста... что с поездками в это воскресенье, или хотя бы где можно узнать эту инфу, я то я пока что на сайте плохо ориентируюсь :oops:
Мы все ждем этой информации сегодня в форуме (по крайней мере такие сроки были названы вчера на сборе). http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/viewforum.php?f=24 тут должна появиться новая тема, скорее всего с названием "2 ноября..."
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Здравствуйте!

Сообщение Наталья »

olgadzes писал(а):кстати подскажите пож-ста... что с поездками в это воскресенье, или хотя бы где можно узнать эту инфу, я то я пока что на сайте плохо ориентируюсь :oops:
информации еще не поступило! Смотрите ветку "Благотворительные поездки"
Аватара пользователя
olgadzes
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:46
Имя: Ольга

Re: Здравствуйте!

Сообщение olgadzes »

всем спасибо за информацию!!!!
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Инна »

ЛеоЛенка писал(а):Mokus
Это правильно и хорошо, когда человек психологически готов сразу громко сказать незнакомой группе людей "Всем привет!"... Я вот так, к сожалению, не умею :oops: Это вообще редкий дар... Посмотрите на новичков: мы же в основном стеснительные люди... Думаю, что основная часть новичков, которая зарегистрирована на форуме с 1-2 сообщениями, просто не смогла преодолеть этот страх громко представиться незнакомым людям...

ну!могу сказать за себя,что для меня НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ-это нечто оооооч большое...такое страшное явление....меня накануне первой втречи "трясло" так,что ну,просто до истерики,это все равно как первый раз в интститут (1 сентября,1 курс!) или ожидание приема врача,ну,вот что-то подобное...НО!я пришла.да!десятки незнакомых людей,абсолютно незнакомых,я тоже жутко стеснялась...а вот на счет,людей с 1-2 сообщениями,которые не смогли преодолеть страх громко сказать незнакомым людям привет-БРЕД....тогда не в институт поступать,не на работу устраиваться.....в тайгу тогда что ли....там редко люди бывают.... ЖЕЛАНИЕ ГЛАВНОЕ!!!!!

извините,если кого обидела...
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

Инна
Боюсь, что ты поняла меня слишком буквально. Когда я прихожу на собеседование - я общаюсь с одним-двумя людьми, я имею конкретные задачи и цели... И я не боюсь этого. А когда я пришла на сбор, то увидела несколько групп людей и абсолютное непонимание, что мне делать... Крикнуть громко "всем привет, я новенькая" - я не могу, даже через силу, я не умею выступать :oops: Ведь это довольно часто бывает: боязнь сцены... А тут получается, что когда подходишь к любой группе, то на тебя удивленно смотрят: подошла, слушает, молчит, а кто такая?... Но я же не могу перебивать обсуждение... И только несколько человек заметили, что надо помочь и сказали "привет". Просто вы-то друг друга знаете, а новички не в курсе, что да как, и не хотят никого обидеть и показаться невежливыми...
Сумбурно написала, но как-то так получилось на сборах...
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Lithium »

ЛеоЛенка
Прочитала ваши впечатления и вспомнила,как я тоже впервые пришла на сбор помощи))Тоже помню эти пресловутые "кучки старичков".. Да,мне тоже,как стеснительному до жути человеку,это далось очень нелегко,прийти и увидеть впервые в жизни столько незнакомых людей..Было непонятно,куда примкнуть,что делать и т.д..
Все-таки,наверно, не все старички поздоровались вовсе не потому,что они такие высокомерные))Просто и среди них есть застенчивые люди,наверно,или просто увлеклись обсуждениями о предстоящей поездке)
А вообще..Могу сказать по себе-чем дальше,тем лучше))Лена,просто почаще бывайте на сборах,отправляйтесь в поездки,со временем потихоньку стеснение пройдет,и всё наладится! )Это из личного опыта..
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

Lithium писал(а):ЛеоЛенка
А вообще..Могу сказать по себе-чем дальше,тем лучше))Лена,просто почаще бывайте на сборах,отправляйтесь в поездки,со временем потихоньку стеснение пройдет,и всё наладится! )Это из личного опыта..
Да я- то уже вроде с вами ;) Стеснения стало поменьше, так как я человек взрослый и немного упертый: сказала себе, что буду ездить, значит буду... Но есть такое качество во мне "перфекционизм": хочется все сделать как можно лучше... Вот я и думаю, что можно вновь приходящих новичков встречать несколько иначе, ведь люди приходят, потому что хотят быть нужными, так почему бы не дарить это чувство нужности уже на сборах? ;)
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Здравствуйте!

Сообщение Олеся »

Почитала...вспомнила свою первую встречу...было это накануне 8 марта..искала я этот переулок наверное мин 30.Сначала пошла из метро в другую сторону...иду иду..нету..спросила какого-то дядичку он говорит дальше будет..так я прошла наверное с 1км..пока добрые милиционеры не подсказали куда идти..на часах уже было около 20-15 и думаю-ну все опоздала..ведь написано было что в 20-00)) :D вообщем подходя уже к месту сбора увидела несколько человек-оказалось это и есть клуб волонтеров)отдала вещи что принесла собой..было ещё со мной 2 новеньких-(Саша-ездил с нами несколько раз,а девушку я потом не видела)ну мы познакомились-а старенькие стояли и весело общались)) мы так наверное мин 20 простояли...потом пришла Инна и кто-то сказал-принимай новичков!!Тут(спасибо ей огоромное) она ответила нам наверное вопросов на 50))потом пришла Наташечка и Лучик-они нас очень тепло приняли, рассказали про поездки))уходя я помню как мне понравилось там))хотя был четверг но мне удалось поехать в выходные в дд)во время первой поездки тоже меня поддержали))спасибо) вообщем к чему это я -да новичкам очень нужна поддержка.Помню когда была Наташечка она всегда вводила новичков в курс дела и помогала..когда бываю на встречах стараюсь рассказать новичкам что знаю,ответить на вопросы-вчера общалась с 4-мя новичками Женя,Ксюша,Алина...)надеюсь они поедут с нами в поездки))конечно когда человек пришел первый раз-и тут стоят человек 7 и увлеченн о чем то беседуют-неудобно подойти и сказать-Привет я новичок! рассказывайте.!.волонтерам надо быть внимательнее и смотреть по сторонам во время сборов)))ведь уделив 5 мин новичку-на следующей встрече он может рассказать и помочь уже(как получивший опыт волонтер) другому новичку)) вот так... :)
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

Олеся
солнечно так написала! Изображение
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Lithium »

ЛеоЛенка
Вот я и думаю, что можно вновь приходящих новичков встречать несколько иначе, ведь люди приходят, потому что хотят быть нужными, так почему бы не дарить это чувство нужности уже на сборах? ;)
Лена,это тоже в ваших силах)Вот придут в следующий раз новички,а вы сможете уже с ними поделиться впечатлениями о поездке,да и просто как-то приободрить,ведь вы уже по сравнению с ними будете не новичком)Им будет тоже трудно. А так,возможно,вы сможете помочь друг другу ;) Иногда улыбка, простое слово "привет!" могут так много значить для другого)
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

Lithium писал(а):
[b писал(а):ЛеоЛенка[/b]
Вот я и думаю, что можно вновь приходящих новичков встречать несколько иначе, ведь люди приходят, потому что хотят быть нужными, так почему бы не дарить это чувство нужности уже на сборах? ;)
Лена,это тоже в ваших силах)Вот придут в следующий раз новички,а вы сможете уже с ними поделиться впечатлениями о поездке,да и просто как-то приободрить,ведь вы уже по сравнению с ними будете не новичком)Им будет тоже трудно. А так,возможно,вы сможете помочь друг другу ;) Иногда улыбка, простое слово "привет!" могут так много значить для другого)
Вчера так и получилось ;) Но врядли я по специфике работы смогу быть на всех сборах :oops:
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Lithium »

ЛеоЛенка
Эх,аналогично...так жаль,что перенесли день сборов,раньше проходили они по четвергам..
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Здравствуйте!

Сообщение Михаил »

Да, к сожалению, много новичков не доходит до нас. Не все, конечно, зависит от нас. У всех свои проблемы, заботы, но к новичкам нужно подходить действительно как-то по-особому. То, что зависит от нас это решаемо. Можно перед нашей " толпой " поставить переносную стойку с атрибутами нашего клуба и около нее во время сборов стоять опытным волонтерам. Тогда новички будут знать к кому можно обратиться с вопросами. Лично я не всегда бываю на сборах и не всех знаю в лицо, поэтому мне трудно оценить новичок передомной или нет. Кроме того, поскольку у нас проблемы с машинами, да и не у всех есть возможность ездить в поездки на целый день, может быть нам расширить помощь в Москве и заняться, в том числе, и черновой работой, ведь такие предлжения к нашему клубу, насколько мне известно, поступают. Думаю, что работы хватит всем. Проблем много.
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение illuzion »

ЛеоЛенка писал(а):По-моему, надо более организованно знакомить новичков с "дедами". Без обид, просто личное наблюдение: стоят все по кучкам, а новички пытаются понять к какой кучке подойти.
Официально заявляю!!! На следующем сборе я отвечаю за новичковое просвящение :-D
Подготовлю плакат с надписью "новичкам сюда :arrow: " и буду всех новичков консультировать)))
Все слышали? Ага? То-то же! 8-)
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

illuzion писал(а):Подготовлю плакат с надписью "новичкам сюда :arrow: " и буду всех новичков консультировать)))
Все слышали? Ага? То-то же! 8-)
посмотрим-посмотрим! :D
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение illuzion »

ЛеоЛенка писал(а): посмотрим-посмотрим! :D
Ну, ясен пень, что это будет только в том случае, если я переживу секретную операцию "Каргаполье" :D
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Здравствуйте!

Сообщение ЛеоЛенка »

Lithium писал(а):ЛеоЛенка
Эх,аналогично...так жаль,что перенесли день сборов,раньше проходили они по четвергам..
а мне, что четверг, что среда: если журнал сдаем, то бывает и до утра :(
Ответить