Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитация!

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитация!

Сообщение МамаРенатика »

Помогите нам убежать на своих ножках от этой страшной болезни!

Изображение
Изображение
Здравствуйте,меня звать Юля,я мама этого замечательного малыша-Ренатика.Пожалуйста,помогите нашей крошечке почуствовать как шевелятся пальчики и уверенно топают ножки,и как раньше вернуться в своё счастливое детство.
Родились мы здоровенькие в срок поставленных родов,выписались уже на 4 день.И началась новая счастливая жизнь,новые заботы.Я никак не могла поверить, что жизнь подарила мне самое драгоценное (т.к первая беременность была замершей) Мой сынулька рос счастливым человечком, радовал всех нас своей улыбкой,бегал,прыгал,баловался. И как-то утром я заметила, что он очень странно ходит, ножки выворачивались в разные стороны,шатался и везде падал. Мы с мужем подумали что во время просмотра мультика он отсидел ножки(как это бывает), но спустя час ничего не прекратилось. И мы впали в ужас. Не дожидаясь никакой скорой, мы схватили Ренатика и поехали в Донецкую областную больницу.Там нас оформили в инфекционное отделение, только сейчас я догадываюсь, почему нас туда положили (подозрения на полиомиелит,т.к нет последней прививки). Но когда сдали анализы- полиомиелит не подтвердился. Сынулечка перестал ходить,перестал вообще становиться на ножки, постоянно плакал и говорил-"мама нони",а я казнила себя каждую минуту за то, что ничем не могу помочь, сердце разрывалось на части. На протяжении четырёх дней мы сдавали анализы,все внутренние органы в порядке,невропатолог,хирург,травматолог,ортопед, узи,рентген-всё в норме. И только на пятый день утром я увидела, что у Ренатика надулся животик в области мочевого пузыря. Вызвали хирурга,оказалось - задержка мочи, поставили катетер. Хирург срочно вызвал невропатолога, и всё прояснилось. Ножки наши уже не шевелились вообще, рефлексы не вызывались. Нас направили на МРТ.........И вот наш страшный,жестокий диагноз....Менингомиелополирадикулоневрит (паралич нижних конечностей), вызваный вирусом герпеса.
В больнице мы пролежали ровно месяц. Безумное количество уколов, таблеток, 3 операции плазмафореза, внутривенно биовен-моно.Спасибо большое нашим родителям,всем близким людям,да и просто знакомы,без них мы бы не справились никогда....
После выписки мы вернулись домой и началась наша борьба за счастливую жизнь и здоровое детство нашего сыночка!!!!На тот момент мы только учились сидеть(пытались не обкладываться подушками) и стоять у опоры(прогнозов никто не давал,врачи говорили все по обстоятельствам),Господи всё нужно было начинать с самого начала....сидеть,стоять,ползать и самое главное ходить.....И через 1,5 месяца мы прошли первую реабилитацию в Донецке,на тот момент мы уже умели потихоньку ити за две ручки и сами сели.После прохождения курса у нас вновь появились результаты,мы пошли за одну ручку и начали ползать на сколько это возможно было.Дома продолжали массажи,купили парафиновые апликации,папа выдумывал множество приспособлений для занятий в домашних условиях(переделывал летний Ренатика велотранспорт,старые магазинные счёты для чувствительности стопочек и многое,многое другое)Были в Донецке на миотоне(стимуляция мышц),в Киеве в неврологии АХМАТДЕТ.И через некоторое время нам подсказали про клинику проф.Козявкина,и его методику.У нас появилась надежда!!!Мы начали просить помощь у всего мира,регистрировались на форумах,писали в фонды.Спасибо добрым людям мы насобирали сумму на первую реабилитацию.Результаты были уже на 4-й день реабилитации.До реабилитации мы умели проходить небольшие расстояния,но стоять не получалось,т.е не было ровновесия.А результаты такие- ножки окрепли,стал держать ровновесие,улучшилась чувствительность в пальчиках,теперь ещё большее расстояние может пройти.Следующий курс назначенн на май месяц,но у нас появилась ещё одна проблемма,точнее она была.Левая ножка в голенностопе ротируется в другую сторонну,осталась неподвижной.Врачи обьясняют,т.к мы в положительной динамике т.е восстановление продолжается,у нас хорошая перспектива на будущее!!! Неоходима консультация ортопедов,и мы записались на консультацию и реабилитацию в Евпаторийском детском клиническом санатории,которая состоиться 29 марта.
Впереди у нашего сыночка ещё не одна реабилитация и без Вашей помощи нам не справится!!!Мы с Ренатуськой просим Вас,помогите справиться с этой болью и отчаяньем которая обрушилась на нашу семью.
Мы будем рады любой помощи!!! Верим, что есть Бог на свете и добрые отзывчивые люди!!!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Персональный сайт Ренатика,где есть все новости,отчёты по затратам,фотографии:
http://tiwenko-renat.jimdo.com/

Фильм про Ренатика:
http://www.youtube.com/watch?v=Wu5S4Jfr ... plpp_video

Информация про Ренатика:
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=108807
http://fonddeti.com.ua/detyam_nuzhna_po ... ostey.html
http://ukrfond.org/emergency/tishhenko-renat/
http://www.mama.kharkov.ua/forum/index. ... pic=230840
http://www.chicco.com.ua/forum/tishhenk ... 60378.html
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=211&t=214408

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счёта: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа : На лечение Тищенко Рената

Получатель:Тищенко Юлия Анатольевна
ИНН 3170102465
Номер социальной карты :4627085823920109


Банк: ВТБ Банк
Номер счёта: 29241000001093
через другие банки:р/с 26252000822800
Валюта договора: гривна
МФО: 321767
ОКПО: 14359319
Получатель:Тищенко Владислав Степанович
ИНН 3013106212
номер карты: 5313450100042009


яндекс кошелёк 410011171138455

Webmoney:
R297087434504 рубли
E922282649578 евро
U186155945667 гривна
Z300098133466 долор

Для почтовых переводов

Украина 86793.Донецкая область г.Иловайск ул.Шевченко133.кв 67
Тищенко Юлия Анатольевна

НОМЕР БИЛАЙН для пожертвований: 8-968-943-86-57

Телефоны:
Мама Ренатика- Юлия Тищенко - +38098-378-49-45, +38095-798-20-23
Папа Ренатика-Владислав Тищенко- +380983784946
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

На сегоднешний день собранно:
Остаток с первого курса: 947,00 грн
На карточке: 3994,00 грн
WM рубли :1174,73 = 315,00 грн
WM дол : 10 = 80,00 грн
Як деньги: 745 руб = 202,00 грн
Билайн: 200 руб = 53,00 грн

Всего: 5 591 грн
Осталась собрать : 6 484 грн

Мы с Ренатикам поздравляем Вас наши дорогие друзья с этим Божественным праздником!!!!
Изображение

Прости меня, мой Бог, за всё прости,
Грехи великодушно отпусти,
Мне тяжело твой крест любя нести,
Устала я на жизненном пути.

Прости, что забываю о Тебе,
Прости, что вновь перечу я судьбе,
Но каждый год прошу в своей мольбе,
Прости мне всё, что ты простил себе.

Больные души мучить перестань,
Лучом надежды в жизни этой стань,
Любить и верить в нас не перестань,
Щемящей болью отдаём мы дань.

Прости за сына и прости за дочь,
За то, что не сумела им помочь,
За всё, что не смогла я превозмочь,
Прости меня, прошу, за день и ночь.

Упрёков боль мне дай перенести,
За счастье не пришедшее прости,
Мне помоги с любовью крест нести,
За всё прости, прошу тебя, прости!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Сегодня мы с Ренатикам решили показать Вам наши достижения и маленькие победы.Однажды я выставляла видео с Киева(АХМАТДЕТ),мы только учились ходить без посторонней помощи.На этой сьёмке видно,как тяжело Ренатику идти,а ещё тяжелее-держать ровновесие(практически не возможно),ножки совсем слабые,шатается и постоянно падает.И спустя два месяца я решила сделать контрольное видео- это то,что мы умеем сейчас.Наши победы и достижения только благодаря Вам!!! http://www.youtube.com/watch?v=a5-JwrZjM-I Ваша помощь была и есть ступенькой к выздоровлению этого маленького и очень сильного человечка.Мы с Ренатуськой очень просим поддержать нас и помочь нам не опускать руки и идти дальше за победами и результатами,ради детского счастья....И вы обязательно будете нами гордится!
На сегоднешний день на Евпаторию собранно:
Остаток с первого курса: 947,00 грн (3 482 руб)
На карточке: 3994,00 грн (14 688 руб)
WM рубли :1174,73 = 315,00 грн
WM дол : 10 = 80,00 грн (294 руб)
Як деньги: 745 руб = 202,00 грн
Билайн: 200 руб = 53,00 грн

Всего: 5 591 грн (20 561 руб)
Осталась собрать : 6 484 грн (23 846 руб)
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

27.02.ПриватБанк
+99,00 грн через терминал
Спасибо Вам огромнное за помощь нашему мальчику!!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступление на Приват:
+20,00 грн через терминал,от хорошего человека.
+200,00 грн на руках от хорошего парня Случика Владимира с нашего города.

Искрене желаем счастья,удачи и дай Бог Вам здоровья!!!! Спасибо Вам наши дорогие друзья,всем,всем кто помогает нам осуществить эту поездку!!!!
А у нас такие новости......С 2 по 4 марта пройдет выставка-ярмарка рукоделия "Золотые Ручки" в г.Одесса и будет происходить сбор средств в помощь нашему Ренатику.Этот сбор нам организавала девушка Катя с Одессы!!!!!Катенька,огромнная тебе благодарность от всей нашей семьи!!!
Еще разместила информацию про Ренатика:
http://www.od.com.ua/showthread.php?t=29650
http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=20503
http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4775
http://zem4uzinka.ru/viewtopic.php?id=6658
http://www.helpforlife.ru/index.php?topic=965.0
http://forum.vaterdan.ru/viewtopic.php? ... c477df753e
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Сегодня мы с Ренатикам целый день смотрим мультики.Дома была перестановка и вся аппаратура была не подключена,а утром папа подключил её и теперь настоящий кинозал.Ренатик даже вечером не захотел идти в магазин за машенькой,сказал буду смотреть лунтика(ну и соскучился).Этот мультик мы смотрим с большим удовольствием,Ренатуська знает и называет всех персонажей по имени,а ещё любимый губка боб- но некоторые сюжеты этого мультика лично меня иногда приводят в шок........
Поступления 1.03
+ 99,00 грн через терминал
+ 20,00 грн через терминал
+ 199,00 грн через терминал
+ 80,00 грн Сергиенко Светлана Владимировна
+ 500,00 грн Сидоренко Владимир
+ 400,00 грн перевод личных средств
+ 800,00 грн Геронина Валерия
+ 20,00 грн через терминал
+ 100,00 грн Суханин Владимир Владимирович-не однократно
+ 50,00 грн через терминал
+ 100,00 грн Стрикица Татьяна
+ 101,00 грн Тутова Лилия Владимировна

Всего на сегоднешний день собранно: 8 260 грн (30 274 руб )
Осталось: 3 815 грн (13 982 руб)

Огромнная благодарность Вам за помощь Ренатуське,и за Ваши добрые сердца!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления: 2-3.03
+50,00 грн через терминал
+100,00 грн через терминал
+100,00 грн от Юлии Гридневой
+100,00 грн от Леси и Бори Ткаченко
Спасибо Вам за помощь нашему сынуличке!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Сегодня Ренатик нас целый день радует своим интелектом....Проснулись мы рано и решили сьездить в монастырь не далеко от нашего города-попросить благословения на лечение и причаститься.На причастии Ренатик поблагодарил Отца за винное угощение- сначала скривился,а потом сказал "спасибо большое"....
А вечером мы попросились на горшочек,подошел ко мне и говорит-буду писать...До болезни мы садились на горшочек,но так как мочевой у нас тоже был парализованный,по всей вероятности только сейчас возвращается чувствительность....

Поступления:
+ 400,00 грн от Фонда "Кроха" Донецк
+400,00 грн от Оли Резниченко
+32,00 грн ( 120 руб) Билайн
+ 274,00 грн (1000 руб) Як деньги
Огромная Вам благодарность за Вашу помощь и поддержку!!!!
На сегоднешний день собранно: 9 716 грн ( 35 632 руб)
Осталось: 2 359 грн ( 8 651 руб)

Изображение
Разговаривает с бабушкой...
Изображение
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Сегодня звонили ребята с Макеевки,наши босоножки уже готовы. Мы очень рады,завтра обязательно покажу фото....Ребята даже сказали,что привезут нам домой...
Ещё сегодня нам передали мои сотрудники с работы 785,00 грн для Ренатика,очень неожиданно - Спасибо!!!Так приятно ,что Вы не забыли меня!!!!
+ 347,00 грн ярмарка рукоделия,спасибо большое организаторам!!!
+50,00 грн на карточку от Никоненко Антона Александровича.Огромнная Вам благодарность!!!

Итого на сегоднешний день собранно: 10 898 грн (39 958 руб)
Осталось:1177 грн (4 315 руб)
Спасибо всем добрым людям,кому не безразлична судьба и здоровье нашего малыша!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления 6.03
+100,00 грн -Николайко Анна Алексеевна
+100,00 грн - Стрикица Татьяна
+1000,00 грн - Левченко Екатерина
На сегоднешний день собранно: 12 098 грн ( 44 358 руб )
По счету с санатория 12 075 - сумма на Евпаторию собранна!!!!
Сбор на Евпаторию закрыт!!!!

Благодарим всех отзывчивых и неравнодушных людей за Вашу помощь осуществить эту поездку!!!!!!!!!Всем,всем желаем крепкого здоровья!!!!!!!!!Благодаря Вам мы пройдём уже третий курс,который состоится 29 марта в Евпаторийском детском клиническам санатории.
Верим что очень скоро мы будем бегать как раньше!!!
Спасибо Вам!!!!

Впереди у нас реабилитация в Трускавце,которая должна пройти с 7 мая.Мы с Ренатиком очень надеемся на Вашу поддержку и помощь!!!!
Необходимо собрать:
Лечение: 5 935 грн
Проезд,билеты туда и обратно: 1160 грн
Проживание: 2100 грн
Итого к сбору: 9 200 грн
Изображение

Спасибо ребятам!!!Сегодня нам привезли наши босоножки. Потихоньку будем привыкать,чтоб в Евпатории уже носили только их.Сейчас необходимо не больше двух часов в день.Ножка стоит очень ровненько,за счёт жесткого задника,а внутри настоящая волнообразная конструкция,постораюсь показать.........

Изображение
Изображение
Изображение
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Милые женщины, добрые, нежные!
С новой весной Вас,с каплями первыми!
Мирного неба Вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много Вам ласки, тепла, доброты,
Пусть исполняются Ваши мечты!


Изображение
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Всем большой приветик!!!
С это недельки мы с Ренатикам начали заниматься физкультурой и массажем.Достали весь наш инвентарь и в бой....Ренатик немного расстроился и покапризничал.....но всё же без этого нельзя.
Сегодня созванивались с санаторием и попросили перенести дату заезда на неделю раньше на 22 марта.Чтоб немного больше было времени отдахнуть после реабилитации.Сумма по счёту остаёться такой же.Билеты куплены,будем потихоньку собираться и готовиться.
Вчера в гости к нам приходила наша сестричка и подарила Ренатику дощечку с магнитиками-цифрами и азбуку-разукрашку....Теперь начнём с Ренатуськой учить буквы и цифры.До десяти мы уже хоть и с перепрыжками но считать умеем......
В этом месяце нам будет пол года как мы переболели,а значит уже можно оформлять группу...За это время мы немного смерились с этой мыслью и очень надеемся и верим,что всё не надолго....До отьезда даём папе задание собрать все необходимые документы и постараться оформить группу.....

Поступление:
+ 100,00 грн от Филиппова Сергея
+ 200,00 грн от Давыдовой Юлии
Спасибо Вам за помощь Ренатику!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления :11.03
+200,00 грн Коба Светлана
+200,00 грн Коптенко Татьяна
+100,00 грн Кузина Елена
+150,00 грн Латко Анна

12.03
+100,00 грн через терминал
+150,00 грн Крячко Юлия
+150,00 грн Лобанова Надежда
+ 299,00 грн через терминал
Друзья,спасибо Вам огромнное!!!Спасибо за то,что не остались равнодушными!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Вчера нам передали мои сотрудники с работы 200 грн - ребята спасибо Вам всем,всем кто помогает Ренатуське.Я знаю,что у многих у Вас есть детки,от всей души желаю Вам и Вашим роднюлечкам счастья и здоровья!!!! Искрене благодарны Вам за эту бесценную помощь и поддержку,от нашей маленькой семьи - спасибо Вам большое!!!!!!
Мы с Ренатикам готовимся к поездке,настроение уже чемоданное.Вещей много....коляска,чайник,обогреватель-глаза разбегаются...хорошо,что договорились за машину...нас с Ренатуськой заберут с самого вагона в Семферополе,ну а здесь самоя главная задача от папы посадить....созванивалась с мамочками которые сейчас в санатории,очень холодно в корпусах да и погода то солнышко то сильный ветер...не угодаешь...поэтому берём и тёплые вещи и весенние ...
Наши друзья готовят капилочки для Ренатика на два предприятия в нашем городе и около семи магазинов,спасибо вам девочки... Завтра распечатают листовочки на капилки и думаю послезавтра уже поставят.
Ренатик сегодня заявил,что больше никогда не будет купаться...так смешно сказал.правда не запомнила как именно,но смысл тот.... Вот теперь в ванну не загонишь,начинаю переживать с чем это связанно,ведь всё было наоборот....Купались мы всегда с радостью...а в чём причина. Как же мы будем на водных процедурах в санатории....
На улицу тоже с трудом выходим,начинаешь придумывать,то гуличек покормим,то по лужам потопаем(раньше это было самое любимое занятие во дворе)-найти лужу одну единственную в неё же сесть.... Сегодня тоже с трудом согласился выйти,но потом так разгулялся,что пришлось греться в магазине,заодно и око (молоко) любимое купили на вечер.. Вот такое у нас весеннее настроение...
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления 16.03
+50,00 грн через терминал
+135,00 грн(500 руб) Солохина Ксения
+50,00 грн Зыкова Ольга
+50,00 грн от сотрудников ПТО Иловайск
+50,00 грн Бедусенко Надежда
Спасибо Вам за Вашу неоценимую помощь!!!Счастья,успехов и крепкого здоровья!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Сегодня мы с Ренатикам уже выезжаем...Заскочила на минутку написать поступления,а то как то за эти дни времени очень было мало со всеми сборами и подготовкой...

Поступления 20.03
+100,00 грн Ольга Покормяк
+370,00 грн Марина Павлин
+50,00 грн Баталейкина Н.В
+165,00 грн от работников Локомотивного депо г.Иловайска
+350,00 грн Ольга Гайдукова
+100,00 грн от сотрудников ПТО Иловайска
+200,00 грн почтовый перевод
+100,00 грн почтовый перевод

Огромнная Вам благодарность за Вашу неоценимую помощь!!!!
Не устану благодарить Вас за помощь и за эту нужную нам поездку,едим с Богом и очень надеемся на хорошую консультацию и реабилитацию...Спасибо всем нашим друзьям!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Ну вот и наш первый день в санатории.Доехали очень хорошо,но с поселением дело затянулось...До десяти утра наша комната была ещё занята,да ещё и наш лечащий врач с ортопед ушли на операцию -сегодня попасть на приём не удалось...Ждём с нетерпением завтра.Но мы время не теряли и решили с Ренатикам провести себе экскурсию.
Первым делом мы пошли на море...Ренатик первый раз увидел такое огромнное количество воды и сразу растерялся..."мама пошли в вадику купатся",а потом обозвал чаек -"воронами" Теперь мы уже знаем,что такое море и чайки.А вот в живом уголке санатория,Ренатик сразу узнал маленьких белочек,но почему то больше понравились обычные курочки...
Погода замечательная,тепло и безветренно.Ещё сегодня мы встретились с нашими друзьями двумя Каруськами.Вот теперь вся компания вместе...
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Сегоднешний день был очень тяжёлым,я немного перенервничала...Да и Ренатика как будто бы подменили,очень капризный и раздрожительный...Утром у нас была консультация невропатолога и ортопеда,вот всё что они нам рассказали...Сейчас необходимо вернуть силу и тонус мышцам,коректировать ножки ортопедической обувью,на ночь тутора и очень одобрели наши эластичные бинты,никакого оперативного вмешательства,иначе мы можем вернуться на много назад...Но им не понравились наши тазобедренные суставы...назначили сделать снимки и в понедельник опять на консультацию...
Сегодня успели уже пройти две процедуры,хоть настроение у Ренатика не важное,но в минеральной водичке мы поплюхались с удовольствием,выходить совсем не хотел и тёте пришлось спустить воду...Уже,что-то радует...Вот ещё одна хорошая новость,сегодня оплачивала стоимость путёвки и очень попросила,мама без лечения.Здесь бы с Ренатуськой успевать,а за себя так вообще молчу...акция была до 20-го марта,но нам пошли на уступки...теперь сумма путёвки на две тысячи меньше...
Завтра готовимся к новой процедуре гальваногрязь,и очень надеюсь,на хороший день и хорошее настроение сыночка...
Грустим...почему то...
Изображение
А вот и качельки...Строим маме глазки...
Изображение
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Вчерашний день прошел хорошо,как и сегодня.Утром мы прошли процедуру гальваногрязь и целый день был свободный...
Изображение
Изображение
Изображение
После обеда мы отправились с нашими друзьми гулять...Ренатуська спал-вот как действует на нас свежий воздух...
Гуляли по набережной,кормили чаек,дышали свежим воздухом...от такого количества эмоций у всех было отличное настроение...Пришли только вечером...Ренатуська очень устал,много топал ножками...Как только зашли в комнату,Ренатик обнял кровать и сказал-буду спать!!!
Уж очень он соскучился за своей калясочкой,последний раз мы катались осенью...а сегодня утром проснулся и говорит...пойдём кататься на коляске...
Сегодня гуляли по территории санатория...Ренатику очень нравятся качельки и уже знает в какой стороне море и что купаться сейчас холодно.
Изображение
Изображение  
А завтра начнётся наша трудовая неделька...Будем брать по полной...

Поступления:
+ 30,00 грн на карту
+100 руб на вебмани с примечанием:Выздоравливай Ренатик!
Спасибо за Вашу помощь,здоровья Вам крепкого и всем Вашим близким людям!!!!
Для нас очень важно не прирывать лечение,пока Ренатуськины ножки поддаються восстановлению,мы это видим и радуемся не передать словами...Спасибо Вам за этот ШАНС для Рената стать как прежде здоровым,полноценным ребёнком!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Сегодня у нас дополнились Лфк и массаж...
А вот все процедуры которые нам назначили...
-Лфк и массаж (один час)...Инструктор очень хороший,заставляет Ренатика всё выполнять самостоятельно...приседать,подниматься по ступенькам,качать пресс,выполнять правильный стереотип хотьбы...На массаже мы как всегда расслабляемся...
- Термально-минеральные ванны(10 мин )Ренатик с удовольствием плюхается и ненароком попивает...)))
- Гальваногрязь...так как мы ещё совсем маленькие просто аппликации для нас ещё рано... нам ложат на ножки мешочки с грязью и пропускают через них ток...(своего рода стимуляция+грязелечение)
- Лазерная терапия...похоже на иглоукалыванием,только безболезненно...
- ДМВ терапия ...усиливает кровообращение,улучшает микроциркуляцию в тканях...
- Соленая комната...способствует укреплению иммунитета...
На следующей неделе нам должны дополнить ещё пару процедур.
Ренатуська в хорошем настроении,свежий и чистый воздух нам идёт только на пользу...Очень надеемся взять по полной от этого лечения...многие процедуры для нас новые,а значит будут результаты!!!!
Изображение
Изображение
Соленая комната....
Изображение

поступление:
+ 398,00 через терминал
Благодарим Вас за помощь нашему сыночку!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Прошу прощение,что так долго не писала....но все эти события сбили меня с ног.....
У нас с Ренатуськой резко поднялась температура....Все эти дни мы пролежали в комнате....что мы только не делали.....И всё же нас сняли с оставшихся процедур и оставаться не было смысла.Мы вернулись домой...очень расстроены....Даже и не думала,что всё могло так получиться.Сейчас вспоминаю те морозы которые мы пережили в Трускавце и ни разу не чихнули,всё случившееся здесь меня так не радует......Сейчас мы наконец то понизили температуру....и продолжаем лечиться.
Но это ещё не всё!!!
В последний день перед отъездом нас посмотрели ещё два ортопеда.От той информации которую я услышала,я до сих пор нахожусь в шоке....Не могу никак сосредоточиться что же делать и как быть дальше....И вообще каких только мыслей сейчас нет в моей голове.....
Мнения их разошлись сразу и даже не совпадает с мнением первого ортопеда который нас смотрел по приезду.
Первый ортопед нам говорил,что сейчас необходимо только качаться и тренировать все мышцы,приводить их в работу,возвращать им силу и упругость.... корректировать пока наши ножки индивидуально пошитой обувью и тутора на ночь.....
Мнение второго ортопеда- это то,что в скором будущем где-то в течении года нам не избежать костной операции по вживлению имплантантов,так как за пол года у нас уже такое сильное получилось искривление стоп.Имплантанты вживляют в кость,выворачивают правильно стопы и гипсуют.....
И мнение третьего-это то,что нам прям сейчас необходимо оставаться и гипсовать левую ногу,выводить поэтапно на 90 градусов и убирать искривление стопы.Правая по его мнению скорректируется сама по себе если носить обувь 24 часа в сутки.....
Просто караул........как же всё запутали....
Мы в растерянности от всей этой информации....
Обувь нам вновь нужно шить индивидуальную(только уже по рисунку),задний тутор должен быть намного выше и платформа должна быть ниже....
Завтра постараюсь сделать отчёт по всем затратам и выложить все сканы документов.
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления:
+500 руб на яндекс
+50,00 грн - Наталья Маковлева
+200,00 грн через терминал
Огромнная Вам благодарность за Вашу помощь!!!!

Отчёт по затратам (ЕДКС МО)
Лечение по счёту: 12075 грн минус 1680 грн (по акции сопровождающий без лечения) и минус 2160 грн вернул санаторий за последние дни.
Итого лечение: 8235 грн
Машина Иловайск - Донецк и обратно: 360,00 грн
Ж/д билеты Донецк-Семферополь и обратно: 267,00 грн
Машина Семферополь- Евпатория и обратно: 700,00 грн
Сумма по сбору: 12098 грн
Потрачено: 9562 грн
Осталось: 2536 грн

На сегоднешний день собранно на лечение: 4459 + 2536(остаток)= 6995 грн
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

С Днём твоего Рождения!!!!!
Глазки солнышком сияют,
Ручейком звенят слова,
Всех улыбкою встречает
Ведь сегодня крошке два!


Изображение

Роднюлечка моя, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ. Мальчик мой, будь всегда счастливым, я постараюсь сделать тебя таковым, здоровья тебе самого крепкого, везенья и исполнения всех всех желаний.
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления:
+100,00 грн от Суханина Владимира Владимировича
+ 43 руб на яндекс
+269,26 руб на вебмани

Спасибо Вам за вклад в капилочку здоровья Ренатика!!!!!!
Сегодня мы были на консультации у нашего невропатолога.Наш врач очень нас похвалил за наши результаты и достижения.Заметила значительную динамику восстановления,сказала что за эти пол года реабилитаций мы многое уже научились и очень надеется что всё будет продолжаться так и дальше.Ренатик прям в кабинете начал хвастаться как он уже умеет приседать и поднимать игрушки с пола не держась за опору....В первую очередь советует продолжать реабилитировать Ренатуську.В домашних условиях обязательно заниматься физкультурой,парафин и массаж...Назначила нам медикаментозное лечение и до Трускавца пройти в стационаре курс амплипульса...Завтра надеемся на хорошую погоду чтоб можно было сходить в поликлинику и договориться за амплипульс.И ждёт нас через неделю для оформления группы и посмотреть как Ренатуська реагирует на новые лекарства.Ещё посоветовала нам проконсультироваться ещё у ортопедов по поводу всего,что нам рекомендовали в Евпатории,но по её мнению сейчас ещё рано,что-то предпринимать,так как сила мышц не настолько восстановлена,чтоб снова их обездвижить и ограничить Ренатика движениями даже на неделю....
По пути мы заказали новые босоножки,по рисунку которому нам начертили в Евпатории.Готовы будут 17 числа.
От всей души хотим поблагодарить всех кто вносит свою частичку в выздоровление Ренатика,спасибо за Ваши теплые пожелания и за Ваши добрые сердца.Каждая реабилитация для Ренатуськи ещё один маленький шаг в новую жизнь где он топает и бегает как раньше.Спасибо что Вы помогаете нам свершить эти самые заветные мечты...видеть нашего сыночка здоровеньким и счастливым....это всё что нужно в нашей жизни!!!!
На сегоднешний день на реабилитацию в Трускавец собранно:7180 грн
Осталось собрать: 2020 грн
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления:
+204,00 грн на карту Приват Банка
+120,00 грн от Петрова Дениса Владимировича

От всего сердца желаем Вам самого крепкого здоровья,спасибо за Вашу неоценимую помощь!!!!! Мы с Ренатуськой потихоньку приближаемся к нашей поездки в Трускавец.На сегоднешний день собранно:7504 грн
осталось собрать:1696 грн (6 330 руб)

Искренне хочу поблагодарить Вас всех и каждого за Вашу бесценную помощь!!!Спасибо за Вашу поддержку в лечении Ренатика!!!!!
Сегодня были в детской поликлиники нашего города,ничего хорошего нам не ответили.Физ кабинет у нас существует,но процедуры амплипульс к сожелению нет.И так совпало,что наш Донецкий невропатолог который проводит эту процедуру уходит в отпуск...Но мы без задания не остаёмся,занимаемся дома массажем и лфк,греем ножки парафином плюс медикаментозное лечение и ещё папа готовит Ренатику деревянные ступеньки,будем учиться подниматься по ступенькам...так как нас учили в Евпатории(очень хорошая вещь,задействованные все мышцы)
После поездки в больницу мы с Ренатуськой немного прогулялись по площади,обрисовали все плиты вокруг дедушки Ленина,покормили птичек,встретились с наших друзей...И только разгулялись,как неожиданно пошел дождик и разогнал всех домой...
Ренатик с подружкой Софийкой...Мерись-мерись и больше не дерись!!!!
Изображение
Изображение
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления:
+60,00 Инна Александрова г.Киев
Искренне Вам благодарны за помощь нашему сыночку!!!!Счастья Вам и крепкого здоровья!!!!
На сегоднешний день собранно: 7564 грн

Осталось собрать: 1636 грн (6 058 руб )

Свершилось чудо из чудес,
Вновь на земле «Христос воскрес!»
Блестят на солнце купола,
Звонят во все колокола!
Щебечут птицы, все цветет,
Сын Божий счастье нам несет!
С днем Светлой Пасхи вас, друзья,
Пусть благоденствует семья!


Светлого Пасхального воскресенья желаем мы Вам и радостной Пасхи!!!Исполнение все Ваших надежд,желаний и начинаний!!!!!Любви,здоровья,добра Вам и Вашим семьям!!!!!

Изображение
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Всем доброй ночи.
Сегодня нам оформили группу.......как же тяжело всё принять и жить с тем,что твой ребёнок стал инвалидом....Всего одна ночь изменила жизнь моего малыша,превратила теперь в бесконечные испытания и боль....Сколько за это время мы пережили,уколы,крики,маленькие детские слёзы.....
Ренатик сейчас взрослеет,многое стал понимать...часто просится походить босичком,но как же я могу пустить тебя побегать без обуви,если ножки просто как не свои не слушаются.Все врачи только и твердят хором-без обуви ни минуты...так и делаем,ведь надежда ещё есть,что мы обойдёмся без операций и всех подобных процедур.
Очень хочется вернуть наши пухленькие,сильные,здоровые ножки...и снять этот статус навсегда....
Так и будет!!!Ведь всего четыре реабилитации и упорные каждодневные занятия дома подняли моего ребёнка на ножки.Первую реабилитацию мы прошли в ноябре 2011 г -в Донецке.Вторая реабилитация была на курсе миотона,мы получали полный список процедур и основную миотон с обкалыванием.Третья- это методика профессора Козявкина,и четвертая - в Евпатории,пусть не до конца,но сейчас у нас после поездки появились новые навыки,которых небыло до этого.
Сейчас мне очень хочется помочь Ренатику вернуть силу мышцам,которые отрофировались,чтоб он как и все детки смог жить и чувствовать вольные движения.
На улице тепло,мы с Ренатуськой стали чаще гулять,и я конечно всё понимаю что сила моего духа хватит на всю нашу семью,но иногда от всех косых взглядов хочется остановиться и закричать.....Да,мы вот такие,да мы так ходим,но еслиб кто знал как мой ребёнок месяц лежал парализованный с недельным поносом и катеторами где только можно.....и как он выкарапкался из этого всего.....могу только благодарить Бога за то,что послал нам исцеление и сейчас посылает....И очень хочу поблагодарить Вас,всех кто помогал нам пройти прошлые реабилитации и кто помогает нам в лечении сейчас!!!!
Сегодня как на зло.... думала,что сможем уже обуть наши новые босоножки,но с утра нам позвонили и сказали что ещё не готовы (((((((( теперь на четверг.
Звонили с фонда Рината Ахметова,нам вновь отказала в какой либо помощи.........
День прошёл очень грусно и печально....Только сынулька меня не устаёт радовать своей улыбкой.
Изображение
Изображение

Седьмого мая Ренатику рекомендованно пройти повторную реабилитацию в Трускавце,сегодня по сумме не хватает 1636 грн(6 058 руб).Всего по прошлой поездке было потрачено около 9 тысяч грн -эта сумма только за лечение и проживание на квартире...Впереди осталось три недельки,мы очень просим вас помочь и поддержать нас,и только с Вашей и Божьей помощью мы сможем продолжить этот не лёгкий путь!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления +39,00 грн от Светланы сайт "Кроха"- Донецк
Спасибо за Ваше доброе сердце,крепкого Вам здоровья и счастья всей Вашей семье!!!!
Ещё немножко и мы успеем собрать всю сумму и пройти эту очень важную для нас реабилитацию.
На сегоднешний день мы собрали 7603 грн (28 218 руб) всего осталось 1597 грн (5 927 руб).Спасибо за то что Вы с нами и принимаете участие в лечении моего сыночка!!!
Сегодня мы с Ренатиком были целый день дома,на улицу выйти так и не удалось.Завтра собираемся съездить в Донецк очень надеемся что заберём нашу обувь......В офисе попросили приехать с Ренатиком,что-то у них не получилось с высотой тутора......если подойдёт сможем забрать.Я опять расстроена,ну что за невезенье такое,как то всё совпадает одно за другим,всё началось с Евпатории....нет слов.....
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления:
+50,00 грн через терминал
+200,00 грн через терминал
Спасибо огромнное счастья и здоровья Вам и Вашим близким людям!!!!Спасибо за то,что даёте нам шанс вылечит нашего сынишку!!!!
У нас опять не хорошие новости.....
Вчера утром я заметила у Ренатика на левой ножке сильна была натёртая косточка на голеностопе,визуально очень видно что она сместилась и начала натирать...Говорит мне что ножке больно...Обувь мы носим всё ту же,наши новые босоножки ещё не готовы,а точнее их опять перешивают....Вчера мы срочно записались на консультацию к ортопедам в Киев в институт ортопедии.Во вторник будем выезжать...мы очень переживаем,не поймём почему так случилось,ведь без обуви мы не бываем,ночью в туторах,днём мы тоже спим в обуви,только когда купаемся снимаем и для Ренатика это огромнное счастье ...
Мысли ужасные...просто какаето черная полоса.....
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Завтра выезжаем в Киев,послезавтра на 11 консультация и вечером сразу домой.
Ножка у Ренатика немного покраснела,вечером сделала кампрес и пришлось на ночь оставить без туторов,так как днём его не впоймаешь,а тем более заставить полежать.
Сегодня целый день была не очень хорошая погода,а вечером так совсем пошел дождь.До обеда немного погуляли,рядом с нашим домом есть красивый фонтанчик с живыми рыбками.Как только выходим гулять Ренатик сразу зовёт меня половить рыбок.....
Изображение
Вот оно счастье!!!!!Мы только научились))))))))))))))))
Изображение
Покормили голубей и сами подкрепились...Какой вкусный хлебушек бывает.....
Изображение

Огромнная благодарность всем кто даёт шанс нашему мальчику стать здоровеньким!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Добрый вечер!
Хочу сообщить что консультация наша перенеслась на следущую неделю.Вчера перед отьездом созвонились с доктором и он сообщил нам,что получилась непредвиденная ситуация-сегодня он будет целый день в операционной.Попробывали перезаписаться на пятницу и в пятницу у него много операций...Впереди праздники,
в итоге получилось записаться только на следующий четверг ......Ножка всё также,а утром сегодня я увидела припухлость и сильное покраснение.Ночью всё же одела Ренатику тутора,спал плохо,всю ночь крутился и плакал,а уже под утро он попросил их снять.Сегодня оставлю впокое....

+320 руб на билайн.
Спасибо Вам огромнное за помощь!!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Всем доброй ночки.
Ножка правая всё также,есть припухлость и покраснение,делаем кампрессы на ночь,так как днём нас просто не догнать...сегодня ещё нам посоветовали судокрем тонким слоем на место покраснения,когда-то мы покупали специально для массажа целую большую баночку,и сейчас она как раз пригодится.Днём под босоножки на косточку клеим мягкий лейкопластырь,так немного полегче...Правую стал ставить на носочек но только когда в обуви и с самого утра,потом немного расходится и вроде как нормально,но сегодня когда делала массажик Ренатику я обратила внимание,что мышцы на ножках стали потвердее,а особенно на левой...С невропатологом созвонилась,не смотря на то что она в отпуске - я всё же позвонила и поговорила как и почему так всё получается за последнее время,столько изменений...и слава богу что меня немного успокоили....сейчас мы принимали препараты и два из них корниель и кордонат-(напишу своими словами природные энергетики) очень схожи по показаниям.Оба понижают утомляемость и повышают тонус мышцам,теперь я понимаю почему мы перестали спать в обед,Ренатик как энерджайзер....раньше к часу дня он просился почитать книжечки,полежать посмотреть мультик,а сейчас со стула на стол,весь возбуждённый,резвый,бежит постоянно куда-то...из-за этих препаратов повысился тонус на ножке,стал ставить на носочек,но опять повторюсь,что только после сна,а на голую ножку всё впорядке.Прочитала литературу по поводу этих лекарств,со всеми обьяснениями и наглядными примерами согласна на сто процентов.Нужно всё контролировать,чтоб одно другому не навредило,так и будем делать.Я немножко успокоилась,ведь для нас очень важно,чтоб наши мышцы окрепли.Ждём доктора с отпуска очень хочеться,чтоб она посмотрела в живую на Ренатика,так как мы принимаем ещё одно новое лекарство и ей все же виднее в какой мы сейчас динамике,(с последней консультации она очень нас похвалила за наши труды и за положительную динамику,меня ещё волнует есть ли изменения без обуви в плане хотьбы)С одним немного разобрались,осталась консультация ортопеда до которой просто жуть как тянется время...Я молюсь чтоб нам сказали,что всё будет хорошо...ребята едьте домой реабилитируйтесь,корректируйтесь,бинтуйтесь,наблюдайтесь,восстанавливайтесь любыми другими способами....увы вы не мои пациенты!!!!!Господи услышь мои слова!!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступление на карту
+ 99,00 грн через терминал
Огромнная материнская Вам благодарность всем,всем кто помогает в лечении моего самого дорогого человечка,СПАСИБО ВАМ!!!!


Нам пришла посылочка от девушки Оли с Киева,она нашла нас на Киевском сайте.В посылочке был конструктор и две обалденные футболки...Ренатик только увидел,как папа заносит каробку,глазёнки заблестели -футболочки сразу одели,размер как раз то,что надо.Олечка спасибо тебе огромнейшее,очень жаль не могу сфотографировать Ренатик опять упустил цифровой....
Мы с Ренатусичкой целый день на улице,домой заходим чтоб только покушать,так как спать в обед мы отказались.Ножки стабильно держим в обуви и туторах,покраснение то есть то нет....особенно видно после того как долго походит и очень горят те места...в этот раз я попросила ребят которые делали нам босоножки,чтобы наклоны в нутри карректировки немного увеличили,они тоже сомной согласились,что в нашей ситуации можно попробовать...Сегодня когда делала массаж решила покатать ножки валиком ляпко.До этого Ренатик ни за что не давался даже притронуться,а сегодня я конечно была удивлина,он дал покатать даже спинку...Почитала по форумам где отписуются мамочки с подобными диагнозами,этот валик многих проблем не решает,но как дополнение к массажу очень хорошее.
Но,а мы мыслями уже на консультации,второго едим и очень верим и надеемся на положительную поездку!!!Спасибо всем кто с нами,за ваши искренние переживания и поддержку!!!Очень хочеться,закончить эти поездки,лечения,реабилитации и начать жить....Я верю,что очень скоро это всё произойдёт,нужно ещё немножечко постараться,вложить в нашего сыночка то,что дано человеку с рождение,то что у нас когда-то было....Наш невропатолог говорит,что в нашем случае есть три стадии восстановления восемь месяцев,полтора и два года.В дальнейшем времени так же есть результаты,но не такие как сейчас по свежему....Очень хочеться не упускать это время,ведь шансы есть,а главное есть вера!!!
Вместе мы обязательно справимся,просто хочу поблагодарить Вас всех за материальную помощь и поддержку в лечении-Огромнная Вам материнская благодарнось!!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Мы вернулись ...ураааа,новости у нас хорошие!!!!!!!!!
Консультация прошла хорошо,доктор(хирург-ортопед)очень долго смотрел Ренатика,рентген и так крутил со всех сторон и ставил и приседать просил - однозначно никаких костных деформаций и паталогий ничего нет.Операций никаких делать не нужно,так как всё связано с мышцами -некоторые ещё слабые,а некоторые немного больше напряжены.Левая ножка нормально выводиться в голеностопе на 90 градусов,контрактуры нет(но и сгибательного рефлекса всё так же нет).Правая ножка-нормально сформированная стопа,не смешенна.Косточка на голеностопе натёптая и образовалась в виде шишки.Доктор сказал,что может быть ещё хуже,даже пролежни.На места косточек необходимо придумать мягкие вкладки,чтоб не допустить такого.Обувь носить без перерыва-обувь служит как корсет.На его веку много было деток с таким диагнозом и последствиями и восстанавливаться ещё будем и дай Бог доконца.Через два месяца необходимо приехать повторно на консультацию.
Нашу радость не передать.....как будто бы мы переступили большую приграду и она слава Богу позади -открылось второе дыхание....
Но есть и не очень хорошие новости.Ему не понравились наши колени,есть угроза переразгибания(рекурвация).Больше на левой ножке,сказал если заниматься с ребёнком индивидуально можно остановить этот процесс.Настоятельно порекомендовал сейчас сделать уклон на разновидность электро процедур,восточную медицину и найти индивидуальное лфк на каждый день.Показал какими упражнениями нужно занималься дома каждый день и по несколько раз,чтоб предотвратить рекурвацию.Поездку в Трускавец так же порекомендовал отложить,так как там половина процедур на расстяжку мышц,чего нам сейчас нельзя.В дальнейшем санаторно-курортное лечение.
Мы всю дорогу думали и решили прислушаться и отложить поездку,не смотря на то,что в Трускавце у нас были очень хорошие результаты,не хочеться одним навредить другое.В понедельник едим к нашему невропатологу,хотим проконсультироваться о дальнейшем лечении и реабилитации.
1.05 + 50,00 Шульга Марина Александровна - спасибо Вам огромнное за помощь!!!!
На сегоднешний день собранно 8090 грн -эта сумма пойдёт на дальнейшее лечение Ренатика.
Всем огромнная благодарность от нашей семьи,спасибо за вашу поддержку и помощь в лечении Ренатика!!!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления 7.05
+ 250,00 грн Благодарим Вас за помощь,пусть в Вашей жизни встречаются только добрые и отзывчивые люди!!!!!!
Очень хочется поблагодарить всех всех за Ваше понимание и доброту!!!!!!Низкий Вам материнский поклон!!!!
Вчера мы ездили на консультацию к нашему невропатологу и начали курс обкалывания по точкам,электростимуляцию и миотон(две недели).Ещё договорились за дополнительные занятия лфк и массаж.Наш доктор сразу увидела улучшения в походке,да и все знакомые мамочки которые были на прошлом курсе,были удивлины....А мне так хорошо на душе,я тоже это вижу,а как же не будут результаты,мы стараемся и Ренатусик наш молодец.....
На укольчиках конечно Ренатик очень плакал и ругался когда обкалывали ножки,боюсь завтра я его не заведу в кабинет.Но потом он увлёкся с детками которые приезжают также на курс и сразу всё забылось...вечером я пообещала что мы сходим на нашу "рыбалку",теперь у нас новое место.
Изображение
Изображение
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Сегодня уже третий день как мы проходим курс...выезжаем утром и после обеда мы уже дома.Погода позволяет покататься поэтому в этот раз мы не ложились.На лфк наш инструктор показал нам два упражнения как тренировать Ренатика,чтоб он учился подниматься на носочки,вечером поспешили попробовать,самому точно не справиться нужно чтоб кто-то обязательно держал Ренатика.Ещё посоветовал нам приобрести шведскую стенку,а ещё лучше спортивный уголок для тренировок и укрепления мышц,на следуюшей недели поеду в совбез узнать,что нам положено по группе.Под вечер мы приезжаем домой и Ренатик сразу просит влючить лунтика,это любимый его мультяшный герой,без которого он и дня не может прожить.....
Изображение
Ещё сегодня заметила как Ренатик ходит на улице,страх присутствует.....очень медленно и видно как боится упасть,но всё равно я стараюсь его на руки не брать,а идти рядом.А вот дома.....этого не передать,даже нашла фото -немного качество плохое,но забавное....))))))
Взлетаю.....
Изображение
Изображение

А это Ренатуси подружка Алиночка...С этой девочкой и ее мамой мы уже лечились вместе на предыдущем курсе....
Изображение

Спасибо всем кто следит за нашей темкой,переживает и помогает нам в лечении Ренатика,пусть в Ваших домах будет тепло,счастье и уют,и самого самого крепкого Вам здоровья!!!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Здравствуйте наши дорогие друзья!!!!Спешим Вам рассказать наши новости...Во вторник вечером когда мы вернулись с Донецка нам поступил долгожданный звонок от журналистов критической точки.Они сообщили,что хотят снят сюжет про Ренатика.И в среду утром приедут...Ура,мы наконец то дождались!!!!
Сьёмка началась в 11 утра и длилась около четырёх часов.Мы очень волновались и переживали,очень тяжело было вернуться в то время и вспомнить всё то,что мы пережили...держались со всех сил....
Ренатик молодечик вёл себя очень гостеприимно,показывал свои игрушки,рассказывал про его самого любимого мультяшного героя-лунтика,даже согласился показать как ему мама делает массажик.Спасибо кретической точке и всей редакции за такую возможность показать нашего сыночка в программе.Низкий Вам поклон!!!
Во вторник в совбезе мы заказали шведскую стенку,детский столик и поручни для навыков хотьбы.Точно не знаем,что именно будет на складе,на данный момент очень важна шведская стенка.По поводу санаторно курортного лечения-пообщавшись с местными неврологами нашей районной больнице... я сказать что очень была злая это не сказать ничего...Во первых они сделали вывод,что у нас не менингомиелит,а энцефалит...не заглянув даже в карточку--А ну да это же у вас энцефалит.....(без коментарий)....потом после осмотра сделали ещё один вывод,что сила в руках у ребёнка сохранена,притом,что я несколько раз повторила- был задействован только спинной мозг в поясничном отделе-соответственно паралич только до параплегии....ну и это ещё не всё,для вас есть путёвки только в психоневрологический диспансер(профиль которого энурез и задержка психоречевого развития-после чего я обула ребёнка и вышла...
Надежду мне дали,в нашей поликлинике,что есть путёвки по профилю ортопедии и невролгии,только нужно ехать в районную больницу...Но проблемы с "ортопедией у нас там не увидели",хотя это основная сейчас проблемма,зато вот по психоэмоциональному развитию-даже подобрали диспансер.......Ужасс!!!!
Подходит к концу наша последняя неделька миотона... сейчас пока массаж Ренатику я не делаю,так как проходим курс у массажиста,но взяв ножки в руки -заметно как мышцы окрепли.Мы с папой безумно рады,что наше востановление продолжается и будет продолжать и что всё лечение идёт нам только на пользу. А с 22 мая мы продолжим курс реабилитации иглотерапией в г.Одесса при санатории им.Горького.Процедура будет одна и поэтому жить будем на квартире.
Низкий материнский поклон всем кто помогает нам лечить Ренатика,мы обязательно порадуем Вас нашими новыми достижениями!!!Спасибо Вам!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступление на карту:
+ 1 489 грн от Гриценко Ивана Викторовича
Огромная Вам благодарность за Вашу помощь!!!!эту сумму мы перенесём на будущую реабилитацию и лечение!!!

Вот и закончился наш курс....И мы довольны!!!!
Мы всё хорошо перенесли,на миотоне и обкалывании под конец практически не плакали.Массаж и физкультура это вообще наше родное.Многие упражнения Ренатик стал выполнять самостоятельно.Если раньше я старалась помочь инструктору или даже бывало подержать эту маленькую шкоду,то на этом курсе я отдыхала и наблюдала,приятно была удивлена.
Признаюсь честно попросила нашего врача попробовать на себе миотон...это больно ещё и как,не так как обычный амплипульс.Теперь я понимаю что чувствуют маленькие крошечки на этой процедуре.Знаю,что самой маленькой было 18 дней от рождения
Ренатик настоящий маленький мужчинка и настоящий борец!!!
Результатами тоже очень довольны.Чтоб повернуться-Ренатик уже не топчится на месте,а смело делает поворот.Правая ножка в голеностопе перестала соскакивать в суставе без обуви.Мы так рады,что всё нам только на пользу и что мы прислушались к врачам и петерь будем работать по полной.
На сегоднешний день собрано: 9 826 грн
Оплатили дополнительный массаж 1 час - 80 грн
ЛФК 1 час -50 грн
Милдронат 8 ампул на 40 инъекций -162,00 грн
Итого потрачено:1 462 грн
Осталось:8 364 грн
Постараемся попасть на следующий курс на 18 июня,ну а сейчас нам назначили медикаментозное лечение.Недельку отдохнём и снова занятия только уже с мамой)))))))))
Спасибо Вам за то,что помогаете нам вернуть Ренатика к прежней счастливой жизни и вылечить наши ножечки!!!Низкий Вам материнский поклон!!!!
Наша с папой мечта поставить нашего сыночка на ножки и гордо пройти с ним за ручку,забыть раз и навсегда всё что пережили и больше никогда не видеть эти испытания и детские слёзки от боли....Мечты сбываются,мы верим!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

+200 руб на билайн
Огромнная Вам благодарность за помощь!!!!!
Выходные прошли замечательно,а главное с пользой.Освободившись от всех бумажных дел и поездок мы решили наконец то сделать Ренатику долгожданные ступеньки.
Работы было много и маме и папе и Ренатику...самому главному помошнику.В процессе ещё и придумали с оставшегося материала горку-как стимул для Ренатуськи залесть на ступеньки.Ему так было интересно,от папы не отходил....))))))

Изображение
Осталось ещё немного работы доделать перила и всё обшить мягким материалом.Но это уже дело за папой,сегодня мы уезжаем на иглорефлексотерапию.Как будет полностью готова обязательно покажем,но а сейчас вот такие заготовки.....
Изображение
Изображение
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Всем доброй ночки!Спасибо всем кто следит за нашей темкой и переживает за Ренатусика.Наконец удалось выйти в интернет....
А теперь про самое главное -про лечение.
Дорога у нас была очень тяжёлой,в поезде под утро было очень холодно и ещё в добавок поезд опоздал на два часа по прибытию.Во вторник на консультацию мы не успели-попали только в среду,а с четверга начались процедуры.Иголочки ставят два вида.Один день по точкам на стопочках и ладошках,а второй день на ножках в мышцы которые атрофировались.Ещё одна дополнительная процедура -микроволновая стимуляция на поясничном отделе где был воспалительный процесс в спинном мозге и шейный отдел.Ренатусик немного плачет,больше на иголочках,но вчера я уже положила его чтоб он не видел их и сразу отвлекся книжечками.
[url=http://"http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]
Изображение[/url]Сегодня мы отдыхали,но погода не радует-с утра было очень холодно,после таких дождей как будто бы глубокая холодная осень....хорошо,что взяла тёплые вещи....а после обеда решили выйти с Ренатуськой погулять....
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение

Немного отдохнув на выходных,завтра уже продолжаем наш курс!!!!
Мы благодарим всех от всего сердца - Спасибо Вам!!!! Всех кто помогал и помогает нам в таком сложном лечении!!!Верим,что после всех трудов и стараний,наш сынулька вновь покажет нам новые результаты!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Всем доброй ночки!

Закончилась наша вторая неделька лечения,впереди ещё пять дней процедур и на 8 число я уже взяла билеты...возвращаемся домой.

Мы с Ренатикам много ходим ножками и я вижу,что всё больше и больше он становится сильнее и не просится на ручки,а даже наоборот говорит что хочет топать ножками.А ещё больше ему хочется пройтись босиком,я стараюсь его отвлечь чем угодно не заострять на этом внимание...так как вижу результаты от обуви в которой мы почти 24 часа в сутки.Понимаю,что очень жарко,тяжело и неудобно,но лучше сейчас немного помучиться,чтоб потом раз и навсегда её снять.

Мы живем на квартире в частном секторе не далеко от аэтопорта, и почти каждый час над нами летят самолёты,эти эмоции которые испытует Ренатик не передать.Глазёнки блестят,столько крика и смеха.....Самолёт настолько близко летит над нами,что можна даже посчитать сколько окон...

Сегодня погодка нас снова порадовала и мы решили воспользоваться моментом посмотреть достопримечательности города.

Этот коллаж на асфальте был расстелен для всех деток кто хочет нарисовать свою мечту и загодать желание....

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо всем кто помогает нам лечить нашего малыша,за Вашу поддержку и теплые слова!!!!Здоровья Вам самого крепкого и всем близким Вам людям!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Мы дома и позади ещё одна ступенечка и ещё один шаг к самому заветному в нашей жизни!!!Курс был не из лёгких....много слёз,боли и уже даже обид.В первые дни мы плакали и жалели,потом отвлекали и заманивали конфетами,потом обижались,а на последних процедурах вообще держали....Но это того стоило!!!!Домой приехали и папа сразу увидел улучшение.Ренатик стал активнее и быстрее ходить,разговаривать начал предложениями,много новых слов,повторяет за мной стишки и песенки.А ещё наверное это самое важное,левая ножка стала выравниваться и мы приняли решение больше не одевать корректирующий бинт,который мы уже носим с декабря месяца.... Мы очень рады и счастливы....Мы благодарим всех Вас за этот вклад в капилочку здоровья пусть у Вас всё-всё будет хорошо,здоровья крепкого всем Вашим близким и родным людям!!!!!
Отчёт по затратам:
Лечение: 1 810 грн
Проезд и жд билеты: 565.00 грн
Проживание: 18 дней* 100 грн= 1800 грн
Всего потрачено:4 175 грн
Сумма по сборам:8 412 грн
Остаток на сегоднешний день: 4 237грн


Изображение
Изображение

Мы продолжаем наше лечение и на 10 августа Ренатика ждут на реабилитацию в Евпаторийском детском клиническом санатории.Курс реабилитации забронировали на 30 дней,очень хочеться за это время закрепить все наши результаты хорошим квалифицированным лфк,массажем и многими другими процедурами,и обязательно достич новые.Путёвку достать было очень сложно так как уже в мае мест на конец августа начало сентября практически небыло,но есть и отказчики,вот нам и повезло.
Мы открываем новый сбор,по счёту необходимо собрать 23530грн-4237грн=19 293грн
Итого на сегоднешний день нужно собрать 19 293 грн

Изображение
Мы снова обращаемся и просим у Вас помощи,и верим что вы с нами ещё немножко нужно пройти.Как важно для нас каждое лечение,где-то достич,а где-то закрепить,всё это даётся большим трудом...но есть ко всему этому стимул это огромнейшие результаты всех реабилитаций.
А ещё мягкие,теплые ручки у меня за плечами и слова"ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!-вот это самое главное!!!!!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Всем большой приветик!Спешу поделиться с Вами нашими хорошими новостями....Надеемся,что эти явления не временные,а так как должно быть после лечения.Сегодня мы Ренатику дали волю побегать немного без обуви и увидели заметные улучшения теперь уже на правой ножке.Я как увидела прям не могла отвести глаз......ножка становилась не на наружную часть стопы,а ровненько.....и заметно распрямилась
Как нам и говорили в Одессе в клинике,что ещё в течении двух недель будут заметные результаты...ждите!Это счастье и эти эмоции никогда не передать словами,теперь ещё больше добавилось веры,сил,терпения и надежды на то что очень,очень скоро мы всё это преодолеем!!!! :family:
Ренатик хитрюшка,на радостях мамы и папы пользовался моментом и бороздил просторы квартиры...с трудом усадили его опять в обувь.
С понедельника возобновим наши домашние занятия,уже с новым инвентарём...нашей многофункциональной горкой,теперь она разлажывается и поднимается как массажный стол...о чём я так мечтала))))
А вот ,что у нас получилось...Изображение
Поступления:
+ 100,00 грн от магазина "Антуриум" с нашего города.
Спасибо Вам огромнное!!!!Здоровья и всего наилучшего вам и вашим близким!

Вчера отправили письма на пять Российских фондов и на один по эл.почте с просьбой помочь пройти реабилитацию.Сегодня уже получили ответ от одного,что увы пока они даже не могут разместить информацию про Ренатика,так как из-за огромнного количества просьб заявки временно приостановлены.Знаем,что открывают тем кто стучится...поэтому не теряя времени ищем все возможные способы как нам осуществить эту реабилитацию.Очень надеемся на помощь не безразличных людей,чтоб вновь и вновь увидеть результаты и новые достижения Ренатика.
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Доброй ночки!
поступления:
+245 грн с капилочек в нашем городе
Огромная благодарность всем за оказаную помощь для нашего мальчика,спасибо Вам Всем дорогие наши!!!

Извеняемся за такое длительное молчание,мы с Ренатикам немного приболели.Сперва у нас прорезался большой зубик,была температура,а потом кашель и горлышко воспалилось.Ренатик все дни капризный и постоянно был на руках или возле меня.... Кашель немного успакоился,а горло вылечили за один день,сразу как увидела что красное вспомнила,что нам выписывали в Евпатории спрей(тантум-верде) к вечеру уже Ренатик больше не жаловался на боль.
Сейчас немного окрепним и очень хочеться позаниматься с Ренатикам до реабилитации дома.Есть возможность походить в наш спорт комплекс в бассейн,выучила некоторые упражнения на воде,очень жаль что у нас нет инструкторов для деток и приходиться самой искать,вычитывать,смотреть видео.Это всё немножко позже,а сейчас очень важно,чтоб наш зайчик побыстрей поправился.
На нашем с Ренатикам пути так много добрых и хороших людей повстречалось,мы столько пережили вместе с Вами,уже самое тяжёлое позади...Низкий Вам материнский поклон!!! До реабилитации осталось не так много времени,не оставляйте нас поддержите пожалуйста...
На сегоднешний день на реабилитацию в Евпаторию собранно:4 582 грн
осталось собрать: 18 948 грн
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Всем доброй ночи!
Ну вот наконец то мы с Ренатикам восстановили наши занятия...Чего это теперь мне стоит уложить его на массаж,да потом ещё и миллион упрожнений,на которые Ренатусик ужасно реагирует.....Подраслабились мы немножко из-за болезни.Сейчас учимся подниматься по ступенькам,упражнения делаем без обуви-горка обшита мягким приятным материалом и Ренатику очень нравится по ней топать,а главное что он чувствует её...при помощи двух рук Ренатусик уже поднимается на четвертый этаж,руки толко для подстраховки...делаем много упрожнений на сгибание -разгибание голеностопа,я прошу Ренатика пошевелить пальчиками и показую ему на себе..потом согнуть ножку в голеностопе,он повторяет,но увы только правой ножкой...вот эти упражнения ему очень нравятся.
По сбору очень переживаем,обращаемся во все фонды и благотворительные организации,но слышим один только ответ,сейчас не можем...или сбор приостановлен...понимаю,что сейчас очень много детишек,которым помощь нужна не меньше чем нам,поэтому прошу волонтёров,как только будет возможность сразу разместить информацию про нас,ведь времени не так много.Нам нельзя останавливаться,с этой мыслью я просыпаюсь и живу....
Дорогие наши друзья мы с Вами многое уже прошли,и только Вас мы благодарим за все эти заслуги,но нам всё ещё очень нужна Ваша помощь,по сбору на Евпаторию собрано 4 582 тыс грн,по счёту осталось собрать 18 948 тыс грн.Прошу Вас поддержите нас,не останьтесь равнодушными.У нас все получиться,есть огромнейшее желание и вера идти вперёд,ради самого ценного в жизни- здоровья нашего мальчика.
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Друзья спасибо Вам огромнейшее,за то,что услышали нас!!!!Безмерная Вам благодарность за Вашу неоценимую помощь!!!!Сегодня были поступления:
+ 50,00 грн через терминал
+ 50,00 грн Кочегаров Александр Сергеевич
Здоровья,любви и добра Вашим семьям!!!! Спасибо друзья!!!!
Собрано: 4 682 грн
Осталось собрать: 18 848 грн

Ещё сегодня утром поступил звонок .... Звонил мужчина- представился Андреем.
Рассказал,что нас нашла его жена на форумах и,что когда то они так же собирали помощь и вылечили своего ребёнка благодаря добрым людям.Всё очень даже было с его слов правдаподобно...но быстро и отработанно.Все вопросы которые он мне задавал он отвечал на них сам(очень отработанный текст)
Пообещал прям сею минуту перевести мне на карточку 1 000 грн,попутно спросил сколько я уже пользуюсь услугами банка,начал рассказывать,что ему будет проще не через терминал,а через интернет перевод,что сейчас есть такая услуга и перевод должен подтверждаться кодом,который придет на мой телефон и я ему передам....."Ждите я скоро перезвоню".....вот глупец....
Я не раздумывая позвонила в службу Приват банка заблокировала на время карточку и Приват24.
Оказывается сегодня по словам оператора я пыталась повторно зарегистрироваться в Приват 24 - не удалось,затем несколько раз пыталась войти в систему и поменять пароль,на что получила заблокируемый аккаунт.......На мои звонки этот человек больше не брал трубку(естественно)
Как мерзко и ничтожно зарабатывать на больных детках,ведь со мной это не первый раз и я уверена многие мамочки на форумах уже сталкнулись с такими безжалостливыми ничтожными людьми....У меня нет слов,одна только злость,очень хотелось бы посмотреть этому человеку в глаза.
Дорогие Мамочки,не передавайте никаких кодов и не подтверждайте никаких платежей,гоните сразу мерзавцев в шею!!!!!Номер Приват оператора (бесплатный) 0 800 500 003.
Сегодня мы с Ренатикам занимались по очень интересной книжечке.Развивает маторику пальчиков...Я читаю стишки и возле каждой строчке показано рисунок и описание упражнений для пальчиков....Очень интересно,без баловства конечно не обошлось-ну это же Ренатик,заодно и стишок выучили.
На улице мы гуляем вечером,так как только вечером можно спокойно вздохнуть за целый день от этой жары.....

ИзображениеИзображение

Хочу поблагодарить Вас наши друзья,спасибо за Вашу поддержку,самые счастливые минутки в жизни это видеть своего ребёнка счастливым и здоровым,как он бегает,балуется не ограничиваясь в движениях,ведь движения это ЖИЗНЬ!!!Мы стремимся к этому и я считаю,что у нас это удаётся.
В августе месяце нам будет год после нашей болезни,я не знаю как восстанавливаются другие детки с таким диагнозом и есть ли они вообще....всё подобное.Сколько уже ездим по реабилитацыям я не видела таких деток....И лучше бы не увидеть,чтоб никогда не один ребёнок не заболел этой болезнью....это ужасно невыносимо увидеть свою кровиночку недавно жизнерадостную,а через пол часа прикованную к постели....
Очень тяжело подобрать лечение,иногда даже приходится спорить с врачами,куда нужно подсоединить электрод,многие злятся,а многие удивляются....и всё потому,что мышцы по разному поражены...я мама и я знаю....и кто если не я!!!!!Осталось только защитить диссертацию.....
Всем большой привет от Ренатусика!!! Спасибо что Вы с нами!!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Поступления на Билайн:
+ 300 руб
+ 200 руб
Хотим поблагодарить Вас от всего сердца за то,что помогаете нам осуществить нашу мечту,счастья и здоровья Вашим семьям!!!Сейчас для Ренатуськи важно не останавливаться,а только вперёд за новыми навыками,мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку!

Информацию про Ренатика добавила на сайтах:
http://www.mamium.ru/forum/thread/tishc ... vye-nozhki
http://forum.say7.info/topic56883.html? ... 03c853bf66
http://kroxa.com.ua/forum/viewtopic.php ... 4596107d53
http://forum.tymama.ru/index.php?s=c05e ... topic=3555
http://sptovarov.ru/tishchenko-renatikp ... 02780.html?
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic ... 47cfd67540
http://forum.7ya.com.ua/index.php?s=bfb ... wtopic=967
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Здравствуйте дорогие друзья,все все кто с нами вместе переживают и помогают нашему мальчику.
Поступления:
+95,00 грн на вебмани
+50,00 грн на карту от Анны Юрьевны

Спасибо большое Вам за помощь,здоровья счастья и любви!Вы не представляете сколько Вы делаете для нас с Ренатикам,у нас появляется надежда,что вместе мы сможем пройти все эти трудности и вернуть Ренатику здоровые ножки!!!!
На сегодня собранно:4 951 грн (20 340 руб)
Осталось собрать:18 579 грн (76 330 руб)
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Всем доброй ночки!!!
Поступления :
+200,00 грн на карту через терминал
Искрене благодарны Вам за эту бесценную помощь и поддержку!!!
На сегодня собранно:5 151 грн (21 165 руб)
Осталось собрать:18 379 грн (75 520 руб)

Время идёт очень быстро,остался один месяц до Евпатории.Все эти дни мы занимаемся дома,сегодня начали парафин на ножки перед массажем.Ренатик немного повозмущался,но понял,что больно не будет и ждал все 20 минут когда же я сниму "горячую жеваку".
Вечером мы обязательно выходим погулять и подышать свежим воздухом,а больше свего мне нравиться,что Ренатусик сам просится подняться по ступенькам домой когда заходим в подьезд,на 4-й этаж...довольно таки не маленькое расстояние и с каждым разом он всё уверенее и уверенее поднимает ножки.

Изображение

Мы очень ждём реабилитации,ведь только после курсов у нас происходит большой толчек в выздоровлении,Ренатик постоянно нас радует чем-то новеньким, если честно уже едишь с огромной надеждой и верой,что мы обязательно вернёмся не с пустыми руками.
Друзья поддержите нас с Ренатусичкой,нам без Вас не справиться,во все инстанции куда мы обращаемся слышим одни отказы или просто молчание,а время идёт..Очень верим,надеемся,что Вы с нами и вновь в этот раз не пройдёте стороной.Спасибо Вам за всё!!!
МамаРенатика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:47
Имя: Юля

Re: Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитаци

Сообщение МамаРенатика »

Доброй ночки !!!
Поступления на карту:
+50,00 грн Инна Александрова г.Киев
+400,00 грн через терминал

СПАСИБО ДРУЗЬЯ ОГРОМННОЕ ЗА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ДОБРОТУ!!!Вы с нами и мы безмерно благодарны Вам за материальную поддержку.
Хочу выразить огромнную благодарность всем кто заходит на нашу страничку,переживает и так искренне поддержывает нас с Ренатикам.
На сегоднешний день с Вашей помощью мы собрали: 5 601 грн (22 760 руб)
Осталось:17 929 грн (72 860 руб )
Ответить