Вы меня примите?

Здесь можно представить, рассказать о себе и т.д.
Добро пожаловать в наш Клуб!
Ответить
Аватара пользователя
Юджен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:56
Имя: Женя
Место жительства: Санкт-Петербург

Вы меня примите?

Сообщение Юджен »

Здравствуйте.
Меня зовут Женя (Евгения), мне скоро 24 года. На данный момент, если можно так выразиться, являюсь домохозяйкой. Воспитываю своих мужчин, 2-х и 25-ти лет от роду (сына и мужа соответственно). Забыла написать самое важное, - я из Санкт-Петербурга. Хожу здесь в один детский дом на праздники, покупаю детям подарки и все в таком духе. В общем являюсь волонтером.
В детских домах очень много приятных, добрых и отзывчивых детей. Мне симпотичны многие детки из детского дома, который я посещаю. Но вот в душу мне запал один ребенок (просто почувствовала я что-то родное, посмотрев на его фото), который находится в детском доме в Московской области. К сожалению, мой муж не готов на усыновление (опеку и т.д.), но он дал свое согласие на гостевой режим (не затрагивающий его непосредственно очень сильно). Теперь я надеюсь только на то, что через это мы прийдем к постоянной форме устройства.
Где-то в интернете прочитала, что детей из Малаховского детского дома "Соната" (Люберцы, Московская область) отдают в гости. Мальчик, который мне так приглянулся, проживает именно там. Прежде чем оформлять гости, я бы хотела познакомиться с ребенком. Просто приехать и заявить, что я хочу с ним пообщаться, - мне видится диким. Вот нашла ваш сайт, для меня было бы прекрасной возможностью поехать туда вместе с вами; если услышав, изложенную мной историю, вы захотите меня взять. Окажется ли возможным или нет гостевой режим, я бы хотела общаться с ребенком и чрез вас (учавствуя в поездках).
В связи с тем, что я живу в С-Пб и имею маленького ребенка, я не смогу присутствовать на собрании среды (никаком). Можно ли как-то знакомство со мной (обязательное условие перед поездкой, я так понимаю) провести в день поездки за несколько часов. Сообветственно поезд из Питера прибывает в 6.00-9.00 (возможны варианты), с этого времени и до вечера 21.00-00.00 дня поездки в детский дом я полностью в вашем распоряжении.

Я понимаю, что все то, что я написала, может сильно напрягать, потому заголовок моей темы и поставлен в вопросительной форме.
Я пойму и приму любой ответ, и все же буду надеяться на положительный
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Вы меня примите?

Сообщение Олеся »

Привет Евгения! У меня такой вопрос-вы хотите брать ребенка в гости из подмосковья в Петербург? возможно ли это с точки зрения правил?
Аватара пользователя
Юджен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:56
Имя: Женя
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Вы меня примите?

Сообщение Юджен »

Честно говоря такие тонкости не выясняла, но не вижу проблем. Документы собираются по месту жительства, моя опека делает обследование жилья и вперед. Скажем у нас из области (дальних ее частей) не особо детей на выходные дают, а вот на каникулы пожалуйста. Кроме того, когда берут на летние каникулы, мало кто остается в городе, большенство раезъезжается с детьми по необъятным просторам нашей родины. Вроде, директора детских домов об этом вкурсе, а детей по прежнему отдают в гостевцю форму.
Это так видится мне, но тонкости я еще не уточняла. Могут и отказать или быть нюансы; тогда ваши поездки вообще останется для меня единственной (ну уж самой реальной точно) возможностью.
Аватара пользователя
Юджен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:56
Имя: Женя
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Вы меня примите?

Сообщение Юджен »

Кстати деревня, где я собираюсь провести это лето находится между Питером и Москвой (в Тверской области)
Аватара пользователя
Kuznetsova Jane
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:55
Имя: Женя
Место жительства: Москва, Кузьминки

Re: Вы меня примите?

Сообщение Kuznetsova Jane »

Мне кажется кто ищет, тот всегда найдет (в данном случае способ).
Не могу отвечать за организаторов Клуба волонтеров, но как я понимаю, под запретом для членов клуба лишь самостоятельное посещение патронируемых детских домов. А откуда Женя приедет, чтобы поехать в ДД с нами, думаю не имеет значения. Пока ведь как я понимаю речь идет именно о посещении. В любом случае, съездив несколько раз в сонату и что-то для себя уяснив, она сможет все обсудить с Ильей, Олей. Думаю, любой организатор волонтерского клуба только рад, если детишек забирают...
Мне кажется Илья с Олей расставят все точки над i в этом вопросе, нужно написать непосредственно им.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Вы меня примите?

Сообщение Sashko »

Добавлю, что совершенно точно можно взять ребенка на гостевой режим, проживая в другом регионе России. Мы так уже дважды делали.
Принципиально сейчас требуется только одна вещь - согласие Директора ДД. Но для его получения почти 100% (в Вашем случае - Вы не знакомы с директором ДД вообще) потребуется заключение опеки.
Для получения заключения ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите, что ребенка будете брать на гостевой режим - Вам не потребуется никаких справок, кроме общения с опекой и, почти наверняка, общение будет еще и у Вас дома - составить Акт обследования жилищных условий они точно захотят.
В общем-то, это порядка 2-5% усилий, что потребуются Вам для усыновления, то есть вообще ни о чем;-) Точно не та трудность, что может Вас остановить.
Аватара пользователя
Юджен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:56
Имя: Женя
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Вы меня примите?

Сообщение Юджен »

спасибо за ответы))), а то я уж стала думать, что не получится с вами поехать... Очень рада, что у меня есть шанс!
Скажите, а связаться с организаторами мне как-то нужно лично (по телефону, е-мейлу) и где мне найти их координаты или она сами отпишутся в этой ветке?
Еще раз большое спасибо за ответы
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Вы меня примите?

Сообщение Sashko »

Думаю, они с Вами свяжутся сами и довольно скоро, а как - решат сами. Люди они как минимум добрые, отзывчивые и хорошие. Это я точно знаю :-)
Аватара пользователя
Юджен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:56
Имя: Женя
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Вы меня примите?

Сообщение Юджен »

Спасибо :)
Аватара пользователя
Юджен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:56
Имя: Женя
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Вы меня примите?

Сообщение Юджен »

Не знаю, как написать... Сейчас не нашла этого мальчишечки в федеральной базе, надеюсь он попал в любящую семью. Извините, что зря побеспокоила вас. Пусть это сокровище http://www.liveinternet.ru/photo/1780462/post11015603/ будет очень-очень счастливо!!!
Ответить