Необходим волонтер заниматься с ребенком по программе 6-7 кл

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Необходим волонтер заниматься с ребенком по программе 6-7 кл

Сообщение Дашик »

На адрес Клуба поступило письмо. Если кто-то сможет помочь - связывайтесь по указанным контактам. Информация не проверялась.

Дорогие друзья,
Пишу в надежде получить от Вас поддержку ,хотя бы советом-)))
Я познакомилась с мальчиком Сергеем, он из детей,которых летом из Донецка вывезла доктор Лиза как жертв войны. Сергей подорвался на мине и чудом остался жив. В данный момент он проходит операции по сохранению зрения ,также ему предстоит долгосрочная реабилитация,тк он лишился ноги и руки. Удалось частично сохранить зрение и три пальца на другой руке. В декабре мы были у него в гостях ,он и его мама держутся молодцом и не теряют надежды.
В данный момент ему необходим человек ,который смог бы пару дней в неделю приходить и заниматься с ним по программе 6-7 класса. Мальчик очень смышленый и очень хочет учиться. Сейчас он сидит целыми днями взаперти и разнообразие в его жизнь вносится только что поездкой по врачам. Прошлый год в Донецке учились они очень нерегулярно,а в этом году в школу оформить его не могут ,тк нет еще соответствующих документов ,да и его здоровье не думаю,что позволит ему посещать регулярно занятия. Кроме того,у меня создалось впечатление,что они не решаются организованно искать пути помощи,тк пока на птичьих правах и уже рады только тому,что их не выставляют на улицу.
Речь идет о волонтере ,кто бы хоть как то мог его подтянуть по предметам и скрасить его будни. Территориально м.Красные Ворота
Буду очень признательна ,если Вы нам поможете.
8926 6327465 номер телефона матери Сергея -Светланы

Ольга Терехова, polina@matrioshka.nl
Ответить