Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 29.07.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 29.07.2017

Сообщение Донская »

"Лето - это маленькая жизнь, порознь". И как прекрасно, что есть такие дни, которые вместе.
Дорогие Волонтеры!
Спасибо за очередную крутую субботу с нашими детьми. Еще один лучший день лета, ничуть не преувеличивая! :D

Летние поездки всегда особенные. Эмоции - ярче, крики - громче, счастья - больше) Наш день начался в Макдональдсе на Тульской, а день с детьми - с обнимашек и громкого приветствия на линейке. Во время тренировки, я расстелила одеяло, открыла Имаджинариум и подумала что надо бы прочитать правила игры и позвать детей, но они появились со всех сторон и сами рассказали мне эти правила)) На соседнем одеяле расположились собирающие Монстров в игре Кошмариум во главе с Лешей. Рядом напряженно шла игра в волейбол, пионер-бол и водный волейбол, с другой стороны на поле ребята разминались для футбола. А затем - началась подготовка к масштабному пикнику. Приятно удивили дети, что помогали во всем и вели себя как-то очень организованно и хорошо) Следили друг за другом, чтобы никто не начал есть раньше всех, чтобы руки были чистыми, а кусочки сыра - ровными, даже мусор сами собирали и выкидывали. В итоге получился огромный стол-одеяло с вкусными сосисками, бутербродами, сладостями и ананасами! "Когда вы приезжаете - у нас всегда праздник живота")) И самое неожиданное было в конце, когда мы дружно пошли на водоем. Дети ходят туда почти каждый день, но вчера они хотели пойти именно с нами)) Все кто хотели - накупались и напрыгались в воду. Полотенец оказалось 2 на всех 20 человек)) Долго прощаясь с детьми и отвечая на вопрос "Почему мы не остаемся", мы наконец уехали. Но на этом наше путешествие не закончилось, потому что доставив выпускника Юру в Тулу мы решили там остаться на ужин (я поняла - это все благодаря Юре :D). Хорошо, что никто из 13 человек не торопился в Москву и нам удалось посидеть на веранде в центре города и поболтать в большой компании еще пару часов. С погодой в очередной раз произошла какая-то мистика - несмотря на все плохие прогнозы, весь день было тепло и солнечно :shock:

Спасибо как всегда Андрею за закупки, Наташе и Диме - за улетную тренировку, Леше - за настольные игры, которые стали "наодеяльными" и очень заинтересовали детей, Наташка_Н, волейбол просто атас) несмотря на то, что часть мячей разбили до игры) Спасибо Гельмут за мячи и ракетки для детей, за спонтанный инструктаж по устройству автомобиля, Тимону - за настроение! Спасибо парням за организацию мангалов, всем за помощь при подготовке еды и уборке (Леша, Дима, Андрей, Валя, Ваня, Диана, Оля Соболь, Наташа и все кто помогал). Чем дальше - тем более слаженно у нас получается организация и тем меньше я паникую. Донская банда - вы лучшие!
Спасибо как всегда - каждому из Вас, за то, что Вы стараетесь вложить в каждого ребенка что-то доброе и положительное, показываете пример, дружите и поддерживаете их. Спасибо за серьезные разговоры, наставления и заботу. Надеюсь, это сделает их сильнее и увереннее в себе и направит на верный путь в их сложном переходном возрасте.
Каждый раз на обратном пути (просто день сурка какой-то) мы задаемся вопросом нужности и пользы наших поездок. И каждый раз (!) находятся десятки "за" и ни одного "против". И как теперь пережить месяц до следующей встречи с ними?
Здесь нет подходящих смайлов, которые выражают мое состояние после поездки. А благодарность Вам - даже словами сложно описать) Спасибо, что Вы есть у детей.

Новички: Валёк, Иван Грозный, Helmut (Гена) - добро пожаловать в клуб Волонтеров и команду Донской. Очень рада, что вы отлично вписались в нашу компанию и надеюсь вы с нами надолго) Уверена, что дети будут ценить вашу дружбу и участие.

Спасибо администрации лагеря "Синтетик-2" и воспитателям Донской школы за гостеприимство и разрешение увидеться с детьми.
Фото: https://goo.gl/photos/zveHGgK6vYp1K6iU7

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.

Спасибо, что не ждете! [сердечки]
Аватара пользователя
amilgal

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 00:54
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: ока

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 29.07.2017

Сообщение amilgal »

Была замечательная поездка. В этот раз была программа без мастер классов, что позволило провести больше спортивных мероприятий, игр и других активных действий на улице.
Также нам удалось провести пикник, который всем понравился.
Ждем следующую поездку.
Аватара пользователя
Иван Грозный

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:33
Награды: 1
Имя: Иван
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 29.07.2017

Сообщение Иван Грозный »

Всем добрый вечер!) вот и у меня дошли руки написать свои впечатления о поездке. К сожалению нет таких слов, которыми можно коротко описать весь тот набор эмоций, который я испытал за эту поездку) Дальше будет много букв))

Небольшая предыстория. Так уж вышло, что до этой поездки я уже бывал в Донской с другой группой волонтеров, так что уже были некоторые ожидания от поездки и назвать её прям совсем первой я не могу, но зато могу сказать, что поездка превзошла все мои ожидания)

Началось все с того, что я в предвкушении поездки встал в 3 часа и ждал когда уже можно будет поехать в поездку и познакомиться с новыми людьми) честно признаюсь, по началу переживал что можем не сойтись с кем-нибудь характерами. Но вот пришло время и я выдвинулся в Макдональдс, так вышло что я приехал почти первым (там уже сидел Дима, но я его тогда ещё не знал)). Потом подтянулась Валёк и я понял что хотя бы приехал правильно :lol: шло время и потихоньку люди все приходили и приходили, с каждым новым человеком приходило и хорошее настроение, и позитивный настрой, и какой-то маленький лучик добра) с кем-то мы были знакомы, кого-то я видел первый раз, но мы сразу находили общий язык, знакомились и начинали разговаривать о чем угодно) и вот все собрались и мы начали движение на встречу нашему субботнему приключению) особенное спасибо нашим водителям, а в особенности Андрею. Ехали мы с максимальным комфортом и безопастностью. Дорога под оживлённую беседу пролетела на одном дыхании. И вот мы прибыли к детишкам в лагерь, так вышло что наделю назад мы уже были у детишек в лагере и они были очень рады нас снова увидеть, это для них был маленький сюрприз :)

Дальше все пошло по стандартному плану, мы разгрузились, поздоровались с ребятками и начали строиться на линейку. Дальше мы с ребятами соревновались, кто громче поздоровается, это было весело (конечно же они нас победили без шансов))))

Дальше мы все дружно пошли на разминку и играть в игры. Честно признаюсь изначально моим планом было организовать что бы детишки сами играли, но кто же меня спрашивает )))) Проходит минута и мы уже на поле для волейбола) Дальше было много прыжков, передач и всего прочего :) Ребята очень хорошо играли и пришлось вложить много сил :)

Потом все дружно расположились на пледах и готовились к перекусу, все очень активно поглощали сосиски и все сладости которые приехали с нами:) я после таких активных спортивных баталий честно не могу смотреть на еду, но наши бравые детишки все равно меня кормили всем что попадалось им на глаза :mrgreen:

После посиделок мы всей дружной компанией отправились купаться, путь до места "заплыва" был великолепен, за что отдельное спасибо нашему Тимону, мы шли и все вместе сочиняли частушки про Пушкина в избушке, который там что-то делал с лягушками )))

Как пришли все полезли купаться и даже небольшое похолодание не могло испортить радость от прыжков в воду) по возвращению мы ещё немного посидели и стали выдвигаться в обратный путь:) Детишки очень радушно нас провожали и очень не хотелось уезжать. В такие моменты особенно остро чувствуется что и им и тебе эта поездка принесла во первых много много много много положительных эмоций, во вторых это прекрасное чувство внутреннего умиротворения, чувство того, что ты сделал что-то полезное, надежду на то, что хоть немного смог изменить чью-то жизнь, хоть немного повлиять на их судьбу...

Про наши посиделки в Тульском ресторане много рассказывать не буду) скажу лишь что это было весело, тепло и как-то так по домашнему) (если хотите узнать больше - нечего филонить и поехали с нами в следующий раз :mrgreen: ))

И в заключение немного благодарностей )) Большое спасибо всей всей всей нашей команде весёлых и находчивых волонтёров за эту прекрасную поездку, каждый из вас привнёс в неё что-то своё, вклад каждого бесценен!) я безумно рад со всеми вами познакомиться и обязательно поеду ещё ещё ещё и ещё :)
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 29.07.2017

Сообщение Timon »

Нет цели лучше, я это понял
Чем приносить людям пользу.
И если я пробудил или успокоил,
То повезло - я не пустой звук.

©Каста™

Приветствую уважаемые волонтёры! Очень радостная, насыщенная и интересная выдалась поездка. Жму руку и крепко хлопаю по плечу, всех кто был в этой поездке. Выложились на 100%!!!
Огромная благодарность всем волонтёрам кто участвовал в закупках и готовил программу! Мощная благодарность водителям! Куратор Светлана, благодарю что создаёшь такую добрую и душевную атмосферу, и за то что каждый из нас является её частицей!
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 29.07.2017

Сообщение Наташка_Н »

Как же я люблю эти нестандартные поездки, когда минимум мастер классов и максимум общения с детьми!!! Весь день в лагере был такой душевный, что, если честно, очень не хотелось уезжать, и я уже понимаю, что скучаю по ребятам))
Волонтеры, спасибо вам за такой замечательный день, вы самые самые!!! ;)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 29.07.2017

Сообщение Джипси »

Наташка_Н писал(а):Как же я люблю эти нестандартные поездки, когда минимум мастер классов и максимум общения с детьми!!!
Абсолютно согласна с Наташей - в этот раз было особенно тепло и уютно)
После физических активностей ребята собрались поиграть в "Имаджинариум", что им удавалось очень неплохо. А когда надоело, стали гадать на имаджинарных картах: и волонтерам, и ребятам было предсказано достаточно позитивное будущее в ближней и дальней перспективе.
После сытного пикника все пошли на речку, где ребята в полной мере продемонстрировали свое плавательное и нырятельное мастерство.
Завершился день обзорной экскурсией по Туле (благодаря затянувшимся поискам ресторана) и ужином с видом на огни ночного города.
Спасибо всем за хороший день!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 29.07.2017

Сообщение Павел »

Поздравляю с удачной поездкой! Даже завидно немного, хоть я побывал в воскресенье в другом домике (т.е. выходные не зря прошли :) ). Я, к сожалению, не смог в этот раз присоединиться, но в сентябрьскую поездку обязуюсь записаться, если ничего экстраординарного не случится :)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 29.07.2017

Сообщение Донская »

Ребята, спасибо за впечатления) У нас супер-команда, с которой получаются такие замечательные поездки, после которых даже домой "не торопится".

Паша, мальчики спрашивали про тебя, а еще из Крыма вернулись четверо парней, которые всегда посещали твои МК. Ждем тебя в следующих поездках!

Предложения и замечания по организации/ закупкам/ мастер-классам и всему остальному - пишите пожалуйста, будем вместе делать наши поездки лучше, комфортнее и интереснее. Ветка замечаний: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =86&t=1302
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 29.07.2017

Сообщение Babinka »

поездка очень позитивная была: долгожданное лето, любимые дети, лагерь, озеро, дождь, сандали в руках и босиком по дороге...Лично у меня еще было ощущение будто мне снова 15)

Дети очень радовали заботой вниманием, тем что наперебой помогали, во всем активно участвовали)
В этот раз удалось пообщаться со многими ребятами, поговорить о планах на будущее, обсудить проблемы....
Спорт, сосиски, ананасы, обнимашки...))

у меня так много эмоций, но начинаю писать, мелькают фрагменты перед глазами, улыбаюсь, а слова не пишутся...
есть какие-то мысли, переживания за их будущее, желание хоть как-то подсказать, помочь.... не хочется уже просто ездить и лепить/вырезать/играть...хочется чтоб после каждой встречи хоть что-то осталось важное для них.

Волонтерам всем огромное спасибо) наши традиционные посиделки после поездок перешли на новый географический уровень))) в скором будущем вполне допускаю что мы запросто после поездки решим "а не поехать ли нам просто поужинать...в другой город или....."

всех обнимаю)))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 29.07.2017

Сообщение Донская »

Наконец фото загружены:
https://goo.gl/photos/zveHGgK6vYp1K6iU7
Ответить