Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.2017

Сообщение Наташка_Н »

Мы это сделали!!!
Уже пол часа сижу перед компьютером и пытаюсь собраться с мыслями. Столько эмоций, столько впечатлений, что их очень сложно заключить в слова. Поход, дети, день города, салют, купание, семечки, волонтеры, все смешалось в голове.

Давайте попробуем по порядку:


Начался поход для меня напряженно, мы ни как не могли найти 3 автомобилиста, а запихнуть 10 человек в 2 машины с учетом того, что половину машин занимал груз, было не реально. Спасибо Ольге Рыбе, Петровне и Dash-ka за то, что вызвались поехать на электричке. Девочки вы просто супер. Как выяснилось этот способ доехать до Покрова почти в 2 раза быстрее.

Тем временем мы двумя экипажами (по отдельности и в разное время) выехали из Москвы и, спустя каких-то 5,5 часов, добрались до места со зловещим названием Черное озеро :twisted: . Разгрузились, съездили за девчонками, которые ждали нас в Макдоналдсе, и разбили временный лагерь (в темноте было очень сложно найти нормальное место). В общем, переночевав там, переехали на место уже постоянного лагеря, выяснилось, что оно было не далеко, даже машины перегонять не пришлось.

После чего отправились в ДД забирать детей. Было очень тяжело смотреть на малышей, которые остались в домике, но очень, очень хотели пойти с нами. Забегая вперед, на дне города, где мы с ними позже встретились, все улыбались и были в прекрасном настроении. Загрузили вещи детей, а самих ребят вместе с волонтерами отправили к лагерю пешком, благо в этот раз идти до него нужно было не 2,5 часа, а всего 15-20 минут. А еще с 4 ребятами мы отправились в магазин закупаться продуктами, с чем они прекрасно справились.

Пришли в лагерь, пока одни ставили палатки, другие готовили обед, пилили и рубили дрова, а еще купались в озере и просто общались. Тома Morf, тебе отдельное спасибо, за то что весь поход кормила нас, координировала весь процесс приготовления еды, проследила за тем, чтобы ни один человек не остался голодным, накупила кучу вкусняшек. Ты супер хозяюшка!!!
После обеда мы разделились на две части, одни остались в лагере и продолжили купаться, играть в игры, пилить арбуз :D . А остальные пошли на концерт в честь дня города (наши ребята из ДД показывали там 3 номера). Все прошло прекрасно, песни, танцы попкорн, сладкая вата. Потом мы вернулись в лагерь, где присоединились к купанию в озере и всевозможным играм.

Вечером приготовили ужин, съели его и снова разделились на два лагеря мы со старшими пошли на пол часика (которые растянулись часа на 2)на ДГ, а остальные остались, пели песни у костра, читали сказки и отдыхали. А день города вечером в Покрове это отдельная история. Было полное ощущение, что ты находишься где-то в Крыму на набережной. Все проходило на центральном стадионе, дискотека с современными хитами, куча палаток, где продается все от сладкой ваты до светящихся ободков. Карусель и батут, где наши девчонки бесплатно покатались и попрыгали. И конечно же грандиозный салют. Скажу честно, это был чуть ли не лучший салют, который я видела в своей жизни!!!

Вдоволь нагулявшись на празднике мы вернулись в лагерь, несколько ребят вместе с Томой уже спали, а остальные сидели у костра. Мы с удовольствием к ним присоединились и еще пол ночи общались, пели песни и подъедали оставшиеся запасы еды.

Утром, те, кто спали, проснулись, позавтракали, покупались, собрали лагерь и выдвинулись в сторону ДД.

Мы сдали всех детей, выгрузили их реквизит и отправились в Москву, благо на обратном пути все поместились в машины.

Вроде все.

И в заключении хочется сказать отдельное спасибо всем волонтерам, всей Покровской команде, ребята вы самые лучшие!!! Спасибо вам за поддержку, за то, что взяли весь быт в лагере на себя, за то, что так хорошо ладите с детьми. Я очень рада, что мы выбрались именно таким составом.

Тома Morf, Стас Добрыня, Ваня Иван Грозный, очень надеюсь, что вы продолжите ездить в Покров, вы суперские волонтеры.

Оля Рыба, Надя Петровна, Даша Dash-ka, Таня Джипси, девчонки спасибо, что продолжаете ездить в Покров, я точно знаю, что на вас всегда можно положиться. Люблю вас!

Миша mikhail.aladashvili, спасибо за то, что так детально вникаешь в проблемы детей и в жизнь домика в целом. Жду детальных предложений по дальнейшим поездкам. Ну и конечно фоточки.

Паша Крэш, спасибо, что, несмотря на все проблемы с машиной, смог все починить и довез нас до Покрова, везде помогал и во всем участвовал. Очень рада, что ты в нашей команде. И отдельное спасибо за то, что довез меня и рюкзак прям до дома.

Вообще поездка прошла как-то очень душевно, и так не хотелось возвращаться. Хочется почаще выбираться в поездки именно такого формата, в них гораздо лучше узнаешь детей и сближаешься с ними. Уже очень скучаю по ребятам, все-таки они у нас самые лучшие!

P.S Оля, Богдан, Вася не могу посчитать, сколько раз ребята спросили, почему вы не приехали. Надеюсь, в сентябре уже не придется отвечать на этот вопрос. Krasov_Anton тебя очень ждала Даша)

P.S как и во взрослом палаточном хитом этого были семечки, вывод семечек много не бывает и закупаться ими нужно в 2 раза больше!
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Даже не могу подобрать слов, какая это было поездка!!! Очень уж много эмоций!!! Она была веселая, душевная, крутая, солнечная!!! Одним словом- шикарная!!! Прямо выезд мечты))) От самого начала до конца!!! И команда наша была командой мечты))) И дети такие молодцы!!!
Все началось с приключения- с проезда до Покрова на электричке и вечерней прогулки по славному городу Покрову. Девочки, Надя Петровна и Даша Dash-ka, спасибо Вам, огромное за позитивное начало!!! И за кучу смеха!!! Было классно!!!
Все продолжилось встречей с остальными волонтерами (спасибо, что нашли нас))), фасовкой пакетов выпускникам, обучением танцем от Даши в темноте (спасибо тебе за классный танец), девочки-Таня Джипси и Надя Петровна, еще чуть-чуть (репетиций 15-20), и мы будем с Вами супер танцовщицами!!! Потом была ночевка в лагере, перед которой было чаепитие опять с морем смеха!!!
Утром мы поехали за ребятами (очень жаль, что в лагерь пошли не все, кому хотелось, но в следующий раз, надеюсь, пойдет все желающие), и с ними пошли до лагеря (вернее они нас довели). Дорога была классная!!! С погодой повезло, и они при вкушали веселое время препровождение!!!
А потом понеслось!!! Было всего так много, и было так весело, что время пролетело очень незаметно, и уже с девочки артистки пошли готовится к своим выступлениям на дне города. Они большие молодцы!!! Очень красиво выступили!!! На дне города волонтеры и ребята очень поддерживали юных артисток- это очень радует)))
Когда пришли обратно, опять было много смеха и радости!!! Мы клево покупались, играли в игры, а потом все, во главе с Томой Морф готовили потрясающий ужин!!! Тома, спасибо тебе большое!!! Ты настоящая пчелка-трудяга!!! Паша Крэш- курица в твоем исполнении была выше всяких похвал!!!
После очень вкусного ужина мы еще поиграли, покупались, и пошли на день города!!! Салют, действительно, был потрясающим!!! И некоторые девочки еще покатались на карусели и попрыгали на батуте))) На обратном пути они сказали, что было классно!!! И что этот поход им очень нравится!!! Ну а потом был вечер у костра))) Спасибо Тане Джипси и Мише mikhail.aladashvili за песни под гитару!!! Вы очень красиво поете!!!
С утра я проснулась под звук топора))) Ребята рубили дрова!!! Вообще в этом походе все дети показали себя настоящими трудягами!!! Им не надо было ничего говорить, они брали и делали!!! Мое восхищение)))
Напоследок мы еще так хорошо покупались!!!
Теперь еще благодарности:
Самая главная- Наташа, СПАСИБО за организацию такого классного мероприятия!!! Ты большая молодец!!! Все на высшем уровне!!! Прошло на одном дыхании, и по-моему мы все так хорошо отдохнули!!! И все это, в первую очередь, твоя заслуга!!!
Вся команда: СПАСИБО за такие не забываемые позитивные, веселые, классные, легкие и тому подобное, выходные!!! Так много я давно не смеялась!!! Игра в Арам-шим-шим (наконец я это запомнила), теперь моя самая любимая)))
Тамара и Ваня- было очень приятно познакомится!!! Стас, приятно было увидится снова!!! Спасибо за такой позитив и трудолюбие!!!
Надя, Даша, Таня- как всегда, рада быть с Вами в одной команде!!! Спасибо Вам, за то, что Вы всегда рядом!!!
Паша- спасибо за такую ответственность за детей и мероприятие в целом!!!
Миша- большое спасибо за заботу о детях!!!
Вы очень классные волонтеры!!!
И самое большое детям за крутые выходные- они у нас самые классные)))
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение Петровна »

Всем привет!

Это была мега-крутая поездка!!!!

Спасибо большое куратору Наташе Наташка_Н за такую прекрасную организацию этой поездки!!!

Как же было классно с детьми на природе! Была очень хорошая погода и они без конца купались, купались и еще раз купались!!! :) Еще мы играли в обнимательную игру - это было мега-весело))))) :D :D :D

В субботу был в Покрове День города и несколько девочек из Домика выступали на сцене с танцами и с песней - такие они умнички)))
А вечером мы с детьми ходили на салют и даже бесплатно дети покатались на карусели и попрыгали с надувной большой горы (не знаю как она правильно называется)))
Вечерние душевные посиделки у кого-то закончились очень поздно ночью, а у кого-то только утром!!!

В воскресенье очень не хотелось собираться и уезжать!!!

А по дороге домой был заезд в пончиковую и там мы решили немного прорекламировать КВ))))

Спасибо веселому экипажу за очень позитивный путь домой!!!!))))

Очень жду фото этих незабываемых выходных))))
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение Джипси »

Очень здорово съездили! Заряд положительных эмоций получен на неделю вперед)
Только солнце, только небо и река, т.е. озеро, и, конечно же, ребята из детского дома.
Приключения начались еще в пути: часть волонтеров добиралась до пункта назначения общественным транспортом, в результате чего возникла несостыковка по времени прибытия, но в итоге все были собраны и привезены к месту первой палаточной стоянки-ночевки. Как позже выяснилось, эта поляна была местной автостоянкой на пути к озеру. Поставили палатки, собрали немного дров и развели костер.
Под руководством Даши организовали шабаш - в свете автомобильных фар разучивали танец)
Решили сформировать пакеты выпускникам, в процессе раскладки чуть не перессорились - «слева направо» раскладывать или «справа налево», но победила дружба и продукты раскидали)
Утром переместились к самому озеру. Название вполне подходящее - озеро Черное – торфяная вода цветом как крепкий чай, песчаные пляжи, высокие сосны, маслята и земляника. Часть волонтеров отправилась в детский дом за детьми, остальные занялись обустройством лагеря.
Очень скоро подошли дети, естественно, сразу захотевшие купаться. Часть ребят удалось отвлечь на установку палаток и приготовление перекуса. Покончив с этими делами, купались все! Было очень весело поплавать, понырять, поиграть с детьми в воде. Погода располагала и купались много и долго, а некоторые ребята и девчонки вообще почти не вылезали. Младшие мальчишки даже развели себе отдельный костер на самом берегу, и процесс «вышел – погрелся - опять занырнул» стал у них непрерывным.
Затем все проголодавшиеся самоорганизовались в помощь Тамаре на приготовление обеда. В отличие от предыдущего Покровского лагеря, в этот раз никого не приходилось ни принуждать, ни уговаривать – ребята сами вызывались помочь или делали что-либо самостоятельно.
После обеда многие ребята и волонтеры ушли смотреть праздничный концерт в честь Дня города (в концерте принимали участие воспитанники Покровского детского дома). Оставшиеся в лагере развлекались как могли: заготавливали дрова на вечер, играли в городки, купались.
По возвращении из города опять массово купались, жгли костры, готовили ужин.
Когда стемнело, ребята и волонтеры снова отправились в город – на этот раз смотреть салют.
Младшие остались в лагере, но при первых залпах были готовы сорваться и тоже убежать вслед за ушедшими – из-за деревьев ничего, кроме всполохов, видно не было. Только благодаря Тамаре, мальчишки были собраны в ее палатке, где благополучно заснули.
Позже вернулись остальные под впечатлением от салюта и атмосферы праздника. Посиделки у костра затянулись надолго. Старшие ребята видимо вообще не ложились – сквозь сон все время слышала, как они то что-то рубят, то что-то едят) Утром были встречены фразой: «Наконец-то вы проснулись. Мы вас всю ночь охраняли, теперь сами спать пойдем»)
На завтрак доедали все, что осталось, купались, прощались.
Спасибо, Наташа, за организацию такого мероприятия! Уезжать не хотелось вовсе.
Спасибо всем волонтерам и ребятам за мега-позитивную компанию! Фотографам – за видео и фотографии – посмотрела, что в городе творилось)
Домой вошла с чувством, что меня здесь не было целую вечность – значит выходные удались!
Аватара пользователя
Крэш

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 23:20
Награды: 2
Имя: Павел
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение Крэш »

Ребята! Поездка не просто, а МЕГА ОГОНЬ!!!

Все это время прошло просто на УРА, Очень очень позитивно и радостно!
Наташа(Наташка_Н), сразу громадное спасибо тебе за организацию всего увиденного и услышанного в эти великолепные дни!!!!

Рассказ свой сегодня постараюсь вести по порядку)
Хотя и начнется он все же с печального) Но не смертельного!

Начало поездки вышло даже немного экстримальным для меня. Выйдя утром из дома, чтобы заранее загрузить рюкзак,
Увидел машину....а под ней целая лужа масла... Единственное, что сразу определил, это то, что масло - из коробки!
Мигом сообразил, что срывается поездка... и началась моя пятничная круговерть) Всеми возможностями добрался до сервиса.
Оказалось - течь поддона коробки. Оставив машину в разобранном состоянии, бегом полетел на работу - за запчастями и маслом, потом обратно на сервис. Сам поддон ставится на герметик, которому нужно довольно много времени, чтобы застыть и отвердеть для герметичности.
В итоге, вопреки всем договорам, на точку сбора довольно сильно опоздал((
Настроение было немного подавленным, поскольку просто не люблю такие ситуации, когда машина подводит в такой ответственный момент...
Вобщем, перед всеми извиняюсь за то, что пришлось меня долго ждать! Такой вот вышел казус...

Приехав на Шухова, немного ахнул от того, сколько было вещей...Тут начался квест, как все уложить, чтобы уместилось в багажнике)
И вдруг... Его Величество,"Настроение" сразу поползло вверх, поскольку с этой задачей мы вместе справились довольно быстро!!
Когда все сели, авто чем то стало напоминать нефтяной танкер.)

И как следствие, Мы не просто ехали, Мы как будто плыли по пробкам в Покров.)))


Дорога выдалась довольно долгой, и когда приехали к озеру, вокруг была полнейшая темнота.
Светили лишь звезды, Луна.......фары от машины и телефоны)
Пришло время разбить временный лагерь, чтобы утром разыскать подходящее место для лагеря с детьми.
Разгрузившись, сразу поехали за девчонками, которые нас уже давно ждали...Слава РЖД!)
Девчонки - Оля (ОЛЬГА РЫБА), Даша (Dash-ka) и Надя (Петровна) - вы такие молодцы!!!
Встреча была очень радостной! Море шуток, радости и позитива!
Вернувшись на "место стоянки", "временный лагерь" был уже готов, всеобщими усилиями сразу развели костер, и вечер продолжился небольшим ужином, танцами, песнями под гитару.
Все беды и невзгоды того дня к этому времени у меня уже забылись, и хотелось лишь поскорее встретиться с детьми.
У всех волонтеров в глазах было видно, что Мы все уже очень соскучились по ним.

Утром сразу же выдвинулись на разведку, немного поездили по окрестностям озера и поискали место возможного лагеря.
Миша (mikhail.aladashvili), большой респект за то, что успел пробежаться по окрестностям рано утром, пока все еще спали. Это сильно помогло всем.
Но как это часто бывает, место оказалось у нас под самым носом) в 5-7 минутах ходьбы. И, как мне кажется, с выбором места мы не ошиблись!
Действительно, все здесь было шикарно! И лес, и озеро, и пляж, и даже будка спасателей!

Перенеся все вещи на новое место, сразу же поехали за детьми. Встреча была очень эмоциональной, были улыбки, смех, обнимашки.... были и слезы.
Некоторые дети очень расстроились, и даже наверное обиделись из-за того, что в поход пойдут не все. Очень уговаривали взять их с собой,
или же остаться у них в ДД. Было очень жаль их... но с большинством, мы все же еще встретились в этот день, чуть позже!
Постоянно, то тут, то там были слышны вопросы про тех, кого с нами не было в этой поездке.
Дети настолько соскучились, что уже не просто спрашивают, а даже требуют, чтобы к ним приехали их друзья-волонтеры!)))

Дальше было разделение на группы, большая часть ребят с несколькими волонтерами пошли пешком к лагерю, а мы с небольшой группой поехали за продуктами. Что очень понравилось, так это то, что ребята все же вдумчиво подготовились к походу!
Список продуктов был составлен, поэтому все покупки совершились довольно быстро, четко, без каких либо серьезных разногласий, и споров.
И понеслись обратно в лагерь) Все были уже в сборе, поскольку идти от Домика до лагеря оказалось совсем недалеко) У детей горели огоньки в глазах, их энтузиазм зашкаливал!Всем им хотелось чем то заняться. Тома (Morf), отдельное спасибо за то, что взяла на себя роль главного Шеф-повара!
Кстати...впервые готовил на мангалах такое количество курицы...даже немного в шоке....похоже даже жонглировать решетками научился))

Очень много купались за эти два дня! Озеро "Черное" кстати полностью оправдало свое название. Вода в нем и правда очень темная, но очень чистая, хотя и не прозрачная)

Дневной поход на День Города - девчонки просто умницы, выступили отлично во всех номерах. Толпа зрителей просто не могла отвести глаз!
В это время, в лагере, группа волонтеров-хирургов делила арбуз....с помощью пилы) На видео это получилось, наподобие какого то ритуала)
Кстати как вариант - наверно хорошая традиция для будущих походов) Пальцы вверх!)

Вернувшись в лагерь, продолжилось общение, игры, купание, отдых! Погода была просто превосходна в эти дни, было жарко но не сильно душно!
Правила игры Арам-....я так и не понял))) Надеюсь в следующий раз кто-нибудь мне объяснит))

Вечерний поход действительно требует отдельного рассказа) Покровчане ОООЧень серьезно отнеслись к празднику родного города!
Большая дискотека, всевозможные аттракционы, салют......такого салюта я нигде и никогда не видел...в Москве такого не было....Мега красиво!!!
Причем мы похоже находились в самом удачном месте для просмотра! Девчонки из Домика умудрились бесплатно покататься на карусели, попрыгать с гигантской надувной горки. Думаю, всем, без исключения, в тот момент было легко и весело! Кстати именно в эти часы я наконец то своими глазами увидел и понял, как именно дети относятся друг к другу. Несмотря на то, что они порой шпуняют друг друга, обзывают, обижают, даже бьют.... они действительно очень любят своих! Всегда станут помогать и выручать друг друга в ответственных ситуациях. Это было видно по их поведению, когда рядом находится большая толпа людей.

Когда пришли обратно в наше "жилище", все продолжали общаться у костра, кушать всякие вкусности. Многие заснули только под утро)

Утро воскресенья было необычным....очень необычным.... Проснулся я оттого, что земля подо мной тряслась.... только через минуту, по звуку, я понял.... ребята начали колоть дрова в метре от палатки)))
Кстати дров ушло за эти дни довольно много, т.к. костер горел почти постоянно. Но и желающих пилить, порубить и наколоть было хоть отбавляй. Мальчишки - молодцы, даже просить не приходилось. Было видно, что им это дело - в удовольствие. Такая вот у нас работала своеобразная "лесопилка".) Дальше завтрак, очередное купание и сборы. Сборы были тоже довольно интересным занятием. Постоянно возникали вопросы, как запихнуть палатку в чехол, который всегда казался мал для нее.Такая же ситуация со спальниками и многими другими вещами. Так что скучать не приходилось)

Обратная дорога была попроще, машина была полегче, хотя багажник все равно был битком) Очень хорошо, что поместились все, и никому не пришлось ехать поездом!)



Еще раз Огромное, Преогромное СПАСИБО всем участникам этой поездки: Наташа (Наташка_Н), Оля (ОЛЬГА РЫБА), Надя (Петровна), Стас (Добрыня), Даша (Dash-Ka), Ваня (Иван Грозный), Таня (Джипси), Миша (mikhail.aladashvili), Тома (Morf)!!!


P.S.: Получился не совсем отзыв, а скорее репортаж или пересказ поездки моими глазами. Надеюсь не критично) Действительно, эмоции зашкаливают! Мысли отказываются собираться в текст)

Очень надеюсь, что такие выезды будут проходить, как можно чаще! :D
Аватара пользователя
Morf

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:52
Награды: 3
Имя: Тома

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение Morf »

Ребята, поездка прошла на ура!! :D ;)

Я в коем то веке выбралась куда-то кроме своего Зубцова)
Честно сказать, я переживала немного о том, что ни с кем(кроме Танюши Джипси) не ездила) - но это быстро выветрилось(как пол бокала вина за обедом к ужину ;) )

Во-первых, мне очень понравился сам домик, такооой фасад, какие цветы, газон, уют,красотищеее!!

Тааак мне понравились ребята, какие все красииивые, такие живые, активные, добрые, такие помощники - вообще ни один не отказался помочь.
Настолько как родные, что я с первой поездки выучила имена всех детей(ну кто был в походе естессно)

Во-вторых, это потрясающее озеро! Да я купалась как в последний день в своей жизни, накупалась сил моих нет как(и это при том, что я не взяла купальник))

В-третьих, мне безумно понравилась организация похода: никаких принудительных активностей, все легко и при этом упорядоченно :!:

Я безмерна благодарна Наташе за организацию и возможность моего пребывания в походе)
Я влюблена в след волонтеров за их энергию и проактивность - Добрыня, Ваня(медвежонок), Дашенька и Надежда Петровна,
Выражается огромная благодарность за восхитительные песни и приятное общение Танюше Джипси
Отдельно я хочу отметить восхитительное чтение вслух книжки от Миши. Ты подарил мне и детям сказку, это просто невероятно!
Что касается обеда и ужина - Оля Рыба, ты такая умничка, с тобой так гармонично и просто все, я только подумаю о чем-то, а ты уже сделала!Если готовить и мыть посуду то только с тобой) ;)
Паша - вот кто настоящий шеф повар, подготовил, приготовил мясо, так еще и накормил всеееех, я была уверена, что мяса не хватит, так ведь еще и осталось!)) так то вот))

Отдельно под чертой хочется отметить, что традиционно в КВ наши волонтеРы - настоящие мужчины, без лишних слов взяли на себя всю ответственность - расставили палатки, таскали тяжелые сумки, вода для посуды всегда была с запасом, костер горел как "вечный" и не было нужды в дровах. Это настоящий пример для мальчишек - спасибо вам за это!(по-братски)))

всем спасибо!(расходимся) :mrgreen:
Аватара пользователя
Dash-Ka

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:48
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Новогиреево, Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение Dash-Ka »

а вот и фоточки) https://goo.gl/photos/WJSuw9G8g4RwBePr8

Отзыв уж завтра! :D
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение Наташка_Н »

Ребята, так приятно читать ваши отзывы, столько в них тепла и любви. Вообще ловлю себя на том, что у меня уже третий день не сходит с лица улыбка, столько позитивных эмоций оставил этот поход и вы только подогреваете их своими впечатлениями.

Morf
Тома, я очень рада, что ты поехала с нами! У меня было полное ощущение, что ты давно знаешь всех ребят. И им ты очень понравилось, особенно это было заметно, когда они все утро порывались разбудить тебя, а Макс даже приготовил тебе завтрак :D

Dash-Ka

Чувствую у вас в машине было ОЧЕНЬ весело)))
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение Петровна »

Даша и Миша, спасибо за фоточки))))
Аватара пользователя
Мурчалочка
Волонтер Клуба
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:29
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, м. Варшавское
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение Мурчалочка »

ну как же жалкоооооо, что меня не было в Мск :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
В следующую поездку ни за что не пропущу, уже даже МК для моей любимой малышни придумала!
5,5 часов 90 км. серьезно??? пересаживаемся на электричку + 1 экипаж для реквизита :D :D :D
Наташа Наташка_Н, когда уже следующий заезд? когда вернуться все детки? Может еще успеем шашлык башлык замутить?
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Собрала фото с телефонов https://cloud.mail.ru/public/DNVE/WSZyiqMGk

Видео https://cloud.mail.ru/public/7UAk/P1aBgFcvF
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение Наташка_Н »

Мурчалочка писал(а):ну как же жалкоооооо, что меня не было в Мск :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
В следующую поездку ни за что не пропущу, уже даже МК для моей любимой малышни придумала!
5,5 часов 90 км. серьезно??? пересаживаемся на электричку + 1 экипаж для реквизита :D :D :D
Наташа Наташка_Н, когда уже следующий заезд? когда вернуться все детки? Может еще успеем шашлык башлык замутить?
Да, аргумент, что у на самый близкий домик не работает, надеюсь к следующей поездке мост отремонтируют, а то мы опять там очень долго стояли.

Поездка 10 сентября, думаю шашлык бышлык замутить успеем :D Надеюсь погода позволит)
Аватара пользователя
Dash-Ka

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:48
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Новогиреево, Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение Dash-Ka »

Петровна
Пожалуйста ;)

Наташка_Н
Ещё как! Дорога обратно была такой крутой, что мы ещё минут 10 прощались и всё никак не хотели расходиться)

ОЛЬГА РЫБА
Спасибо за все фотки в одном альбоме!
Аватара пользователя
Dash-Ka

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:48
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Новогиреево, Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Покровский ДД 11-13.08.201

Сообщение Dash-Ka »

Не прошло и года, как я принялась писать отзыв. На самом деле очень трудно отойти от огромного заряда позитива от поездки, собрать мысли в кучу и написать подробнее)

Это была просто бомбическая поездка!!! :D :D :D С самого начала и до победного конца)

Началось всё с того, сто перевези 10 волонтёров и кучу груза на двух машинах оказалось нереально. Поэтому мы вместе с Надей Петровной и Олей Рыбой вызвались поехать на электричке. Это было намного быстрее, чем стоять в пробках и намного веселее! Стоя в полутьме в поисках Эдика, Юру и Олега, угорая от смеха, мы искали хоть какое-то место, чтобы дождаться остальных. А поскольку по дресс-коду мы не подходили для кафешек (с баулами вещей и в спортивках :D ), но в конечном итоге забрели в Макдак. Так долго я давно ещё не смеялась - с самой посадки в электричку до приезда в лагерь ;)

Уж потом пол ночи решались все орг вопросы: разложить палатки, раздобыть огонь, распределить подарки выпускникам и ничего при этом не перепутать, сообразить ужин и устроить танцевальный шабаш)) Успели всё! Кстати, про шабаш - повторим в следующей поездке? ;)

Ночка выдалась весёлой - то песни доносились с другого берега, то собака лаяла, то кто-то пробегал мимо. Как оказалось, мы остановились на автостоянке совсем рядом с пляжем. В хорошей компании с кучей планов на сон хватало 2-4 часов. Спасибо ребятам, кто с утра смотался на разведку и нашёл нам крутое место. Ну а с утра мы перенесли вещи в лагерь, часть волонтёров осталась на обустройство, а остальные пошли в домик за детьми. Жаль, конечно, что не всех деток пустили в поход. Но потом в итоге и некоторых мелких увидели а выступлении.

Потом к нам наконец-то пришли дети. Как трогательны эти моменты, когда понимаешь, что очень скучаешь по каждому. А если не получается поехать в какую-то поездку, то складывается такое ощущение, будто не виделись целую вечность! Дети тоже очень соскучились и это очень приятно. А ещё было круто то, что у них был день самоуправления и мы могли просто повеселиться и не планировать никаких активностей. Все отдыхали и плавали в озере, играли в догонялки, стреляли из водных пистолетов. Хотя часть ребят под руководством Томы Морф и Оли Рыбы готовили вкуснейший обед.

Днём мы пошли на День города, где выступали наши девчонки. Очень здорово было смотреть на их номера. Многие распереживались из-за того, что кое-что подзабыли. Хоть все номера смотрелись очень органично и красиво. Девчонки молодцы! Да и было очень здорово погулять по стадиону и проникнуться празднованием. И так необычно - из похода в цивилизацию и обратно)) Уж не знаю точно, чем занималась в это время другая часть ребят с волонтёрами. Но поговаривают, что там препарировали арбуз :D :D :D

После жары на Дне города не хотелось и выходить из озера. Официальная часть дня была закончена и можно было развлекаться дальше и не следить особо за временем. Кого-то трудно было вытащить из воды. Хотя была и другая часть ребят, кто организованно под руководством шеф-поваров Томы и Паши готовил салаты и помогал жарить мясо. Накормили всех сполна!

Затем начались весёлые игры. И самая любимая - Арам шим шим (хотя зачем лукавить, на деле это Арам Жим Жим :D :D :D ). Так увлеклись игрой, что трудно было остановиться! Но потом дети уговорили повести их на салют. Ох как же был прекрасен этот салют! Даже в Москве на самых главных праздниках не каждый раз такое увидишь - приятно удивило. Ну и смогли потанцевать немножко. Также хотелось бы отметить, что организаторы парка аттракционов шли на встречу и прокатили бесплатно девчонок на карусели и большой горке. Что тоже приятно удивило.

Ночью после салюта уже начались песни у костра в исполнении Миши и Тани, поедание сосисок с печеньем и даже массажный кабинет. За что отдельное спасибо Мише ;) Так размял мне спину, что захотелось сначала растяжкой заняться, а потом очень быстро уснуть) Вот что значит супер расслабление)

Утро было очень тёплым и солнечным. Поэтому уезжать раньше времени никому не хотелось. После приготовления целого шведского стола на завтрак все бегали по очереди то в озере поплавать, то собрать палатку и вещи. Уезжать очень не хотелось. Это был прямо какой-то курортный отдых: плаваешь, загораешь, развлекаешься и общаешься))
Но потом пришло время разъезжаться. Просто ужасно не хотелось возвращаться. Хотелось хоть ещё чуть-чуть продлить момент. Даже была мысль вернуться обратно и остаться ещё на пару дней. Но работа-работа, никуда её не денешь.

Отдельное спасибо хочется сказать нашему экипажу: Надя, Тома, Стас и Ваня - вы нереально крутые. Вместо того, чтобы тухнуть в пробках или спать по дороге (что я упорно пыталась сделать в первую четверть поездки), мы раскачали толпу и махали рядом стоящим водителям и пассажирам. Очень здорово делиться хорошим настроением и заражать позитивом. Кто-то нас считал немного чокнутыми, ну а многие присоединялись и махали в ответ, сигналили. Мы можно сказать сделали очень важный и полезный поступок - нашли приятное даже в таком скучном и противном действии, как стоянии в пробке. Это было очень весело! А ещё мы чудом не проехали нашу любимую пончиковую (не абы что, а федеральную пончиковую сеть! 8-) ), где подкрепились и даже оставили свой след. Теперь там на стене гордо висит пожелание счастливого пути от КВ)). Так грустнобыло осознавать, что мы приехали к метро и ужно было прощаться. МНе кажется, что мы минут 10-15 стояли прощались/обнимались)) Вот что значит сложившаяся команда и классная поездка! ;)

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в этом походе. Это была нереально крутая и запоминающаяся поездка! Очень хочется повторить! И конечно же спасибо большое Наташе за организацию! Всё прошло на высоте! ;)

До встречи 10 сентября!!! И было бы классно осуществить ту идею, что пришла в поездке ;)
Ответить