Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Донская »

Дорогие Волонтеры! Дорогие Друзья!
Спасибо Вам за очередную субботу в Донской!


Спасибо за сбор почти без опозданий. Приехав в интернат, мы успели перекусить и скоро дети приехали с обеда. Все очень соскучились)
Мы поиграли в командные игры, спасибо Эдуарду Eddi!
Мальчики поиграли в футбол, спасибо Леше PolitRassel за тренерство.
На сладком столе мы объелись вкусных арбузов и дынь! Спасибо Андрею и Виталию за закупку и доставку. Несколько штук даже осталось детям на следующий день.
Мы поздравили школьников с началом учебного года, вручили рюкзаки со школьными принадлежностями. Спасибо спонсорам - сотрудникам компании EY. После вручения я поняла, что половину поздравлений, что хотела сказать - не сказала, так переживала чтобы каждому достался понравившийся рюкзак. Вы мне подсказывайте иногда, пожалуйста! :roll:
Выпускникам вручили наборы для жизни: посуда, продукты, гигиена. Надеюсь это поможет им до первой стипендии. Они были очень рады и благодарны. Спасибо Аня Волжанка и всем кто участвовал в сборе средств: Евгения Хохрякова, Алсу Жаббарова, Ольга Иванова. Ане за помощь в закупке, Андрею за поздние загрузки и вместительный автомобиль.
Затем Леша amilgal, Алена Аленькая, Аня Anneta и Валя Валек взялись за аппарат сладкой ваты, хотя видели его впервые) Мне не удалось ни увидеть, ни попробовать результат, расскажите. Не сомневаюсь, что детям понравилось.
Таня Джипси сделала с детьми бильбоке. Как все прошло?
В кулинарном классе Даня с Аней (кто еще?) с детьми учились печь блины, говорят было вкусно) напишите подробности.
Ну и наша Беседа о профессиональных возможностях. Мы рассказали детям организационную структуру организации, они узнали много нового о функциях отделов, вместе мы обсудили какими качествами (кроме профессиональных) должен обладать сотрудник на каждой позиции, как можно перемещаться внутри компании, в конце дети оценили себя по нескольким компетенциям. На такие беседы всегда мало времени, поэтому каждый раз стараемся по-максимуму все успеть. Не успели блиц опрос волонтеров, но все еще впереди. Спасибо всем, кто участвовал и помогал отвечать на вопросы детей - Анна, Маша Пума, Наташа Babinka, Наташка_Н, Ольга Sobol, Дима, Леша.
Диане спасибо за замечательные фото!
Спасибо водителям за ровную колонну и понимание на дороге без слов.
Спасибо ответственным за мастер-классы, что оставляете помещения чистыми, это формирует нашу репутацию.

Спасибо Вам всем за участие в жизни детей. Оно выражается по-разному, иногда в самых мелочах. Кто-то предлагает необычный мастер-класс, кто-то подсказывает что купить девочкам из гигиены, кто-то обращает внимание на здоровье детей, и все вместе мы обсуждаем (иногда в жарких спорах) как сделать наши поездки более насыщенными, мастер-классы - интересными, беседы - эффективными.
Каждая встреча с детьми в Донской - это давно не только развлечения, но и серьезные разговоры. Дети уже поняли, что нас волнует их будущее, и надеюсь, это помогает им принимать некоторые решения. Спасибо Вам за советы и наставления детям и выпускникам. Спасибо за то, что верите в них, верите что у них все получится если захотеть. Говорите это им чаще, они могут меняться ради этого, они стараются! И спасибо, что показываете детям пример классной команды и дружбы. А также за постоянство. В субботу услышала от детей не "Вы приедете в следующий раз?", а "Я точно знаю что вы приедете в октябре, я буду вас очень ждать!".
Я бесконечно люблю нашу команду и детей, а когда мы вместе - получаются лучшие дни, самые лучшие! как говорят дети каждую поездку))

Администрация Донской школы благодарит Волонтеров за приезд, а волонтеры благодарят администрацию за теплый прием.
Чуков Андрей, добро пожаловать в Клуб Волонтеров и команду Донской. Надеюсь инцидент с автомобилем не испортил впечатления от поездки.

Волонтеры, расскажите о своих впечатлениях и что понравилось больше всего.
Замечания, идеи для следующих поездок и обратную связь мне - пожалуйста пишите в ветку Предложений и замечаний http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 2&start=50

Фото от Дианы: https://yadi.sk/d/oPAtxks23MaqHy

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.

СПАСИБО, ЧТО НЕ ЖДЕТЕ!! ❤❤❤
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Донская »

Фраза дня:
- Отсядь подальше, твои ноги плохо пахнут.
- Это не ноги, это носки. :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Anneta »

Добрая и приятная поездка.

День прошел насыщено, в первой половине дня одна часть волонтёров и ребят играли в футбол, а остальная часть играли в разные интересные игры на свежем воздухе, было очень весело и увлекательно!
Во второй половине дня мы приготовили вкусных блинов со сладкой ватой и покушали замечательных арбузов с дыней. Также все желающие смогли поучаствовать в милом мастер классе по Бильбоке.
Параллельно была организована беседа с ребятами постарше, о работе и прочих насущных вопросах.

Была очень рада провести этот субботний день в Донской ШИ с ребятами и волонтёрами! Всем спасибо за компанию, до скорых встреч!
Аватара пользователя
ДианаС

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:54
Награды: 2
Имя: Диана
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение ДианаС »

Если честно, очень трудно подбирать слова, что бы описать то что я чувствую после каждой поездки!

Это в очередной раз был очень яркий и насыщенный день и с активными играми на свежем воздухе и кулинарные мк с различными вкусняшками и интересные беседы со старшими и традиционно сладкий стол с вкуснейшими дынями и арбузяками! В общем все было как всегда наилучшим образом!

Дорогие и уже любимые волонтерчики, спасибо вам еще раз огромное, за то что вы есть!

Донская банда-FOREVER!!! ❤❤❤

Смотрим фоточки здесь:

https://yadi.sk/d/oPAtxks23MaqHy
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Павел »

Эта поездка была по-летнему лёгкой, хоть уже и осень началась ;) У нас было больше времени для общения, чем в обычных поездках с множеством мастер-классов. Спасибо всем за подготовку и участие! :)
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Anneta »

ДианаС писал(а):Если честно, очень трудно подбирать слова, что бы описать то что я чувствую после каждой поездки!

Это в очередной раз был очень яркий и насыщенный день и с активными играми на свежем воздухе и кулинарные мк с различными вкусняшками и интересные беседы со старшими и традиционно сладкий стол с вкуснейшими дынями и арбузяками! В общем все было как всегда наилучшим образом!

Дорогие и уже любимые волонтерчики, спасибо вам еще раз огромное, за то что вы есть!

Донская банда-FOREVER!!! ❤❤❤

Смотрим фоточки здесь:

https://yadi.sk/d/oPAtxks23MaqHy
Диана, фото огонь)
Аватара пользователя
Пума

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:51
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Пума »

Насыщенная выдалась поездка, и я тааааак соскучилась по детям - как же они вырастают за лето! Очень была рада видеть ребят, которые вернулись. Сентябрьские поездки я одновременно люблю и не люблю. Люблю за то, что осень, красиво, арбузы и детей не видели месяца два, а то и три, поэтому счастье увидеть их снова. А не люблю за беспокойство, связанное с прощанием с выпускниками, с роем вопросов и много ещё с чем. Так и сейчас - есть о чем подумать, но тепло обнимашек ещё со мной))
Волонтеры, спасибо вам, что вы такие)) Правда.

P.S. Отдельное спасибо за разговоры в дороге, мне это важно)
Аватара пользователя
Sobol

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:04
Награды: 3
Имя: Ольга

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Sobol »

Очень рада была видеть детей: кто-то изменился за лето, кто-то, как показалось, не очень)
Разговаривала с Андреем: пока у меня не разложилось еще:что делить на 10, что на 50, как помочь?
Было радостно видеть лопающих вкусные арбузы и дыни, их довольные лица.
про беседу со старшими: по-моему, было хорошо, когда дети тоже участвовали - отвечали на вопросы, мне кажется, в дальнейшем надо больше такой формат использовать...
Будет не хватать тех, кто уезжает в Крым.

Спасибо всем за поездку!
Спасибо водителям!

Фотографии - супер!
Аватара пользователя
Андрей Чуков

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:45
Награды: 1
Имя: андрей
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Андрей Чуков »

Мне все понравилось , хотелось бы быть более полезным , но все решится со временем и опытом , всем спасибо , увидимся.
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Аленькая »

Всем привет)
Впервые была в Донской! Все очень понравилось) и дети чудесные и команда волонтеров)
Весь день пролетел на одном дыхании, погода позволила нам провести командные игры, спасибо огромное Eddi за это!!! Весело было и детям и волонтерам)
Бильбоке пользовался спросом даже у воспитателей)
Очень здорово, что дети получили в подарок яркие рюкзаки и школьные принадлежности, было видно, как они были рады этому)
Всем волонтерам спасибо за отличный день!!! Даниле и Ане за доставку до дома!!!
Света тебе спасибо, за то, что взяла в поездку ) :) Ты мега куратор)
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Babinka »

Sobol писал(а):Очень рада была видеть детей: кто-то изменился за лето, кто-то, как показалось, не очень)
Разговаривала с Андреем: пока у меня не разложилось еще:что делить на 10, что на 50, как помочь?
Было радостно видеть лопающих вкусные арбузы и дыни, их довольные лица.
про беседу со старшими: по-моему, было хорошо, когда дети тоже участвовали - отвечали на вопросы, мне кажется, в дальнейшем надо больше такой формат использовать...
Будет не хватать тех, кто уезжает в Крым.

Спасибо всем за поездку!
Спасибо водителям!

Фотографии - супер!

напиши в личку что он говорил? я просто в этот раз разбирая все добро мало времени с детьми общалась
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Джипси »

Спасибо всем за хороший день!
В первой половине дня Эдуардом были организованы командные игры – участвовали все: и дети, и волонтеры.
Волонтеры, правда, присутствовали в большем количестве, так как основная масса ребят предпочла футбол) Игра проходила очень азартно – одно закатывание шаров в ведро чего стоит!
В заключение можно было попробовать себя в роли фаерщика – покрутить пои. Со стороны выглядело впечатляюще, главное, своевременно уворачиваться от этих шаров)
После футбола и прочих активностей ребята собрались на сладкий стол, основным блюдом которого были арбузы и дыни. Все так наелись, что до вафель и конфет дело практически не дошло, и они разошлись в запас по карманам. Потом происходило торжественное вручение подарков к новому учебному году – рюкзаков со школьными принадлежностями. Ребята были очень рады – дневник только не нужен, сказали, лишнее)
Затем старшие ребята ушли на беседу по профориентации, а младшие распределились на гастрономические мастер-классы – приготовление блинов и поедание сладкой ваты. В одном кабинете с МК «блины» проходил и МК «бильбоке» - успешно проведенный Аленой, остальные ассистировали. Естественно, блины были вне конкуренции, но штук 6 бильбоке тоже было сделано – и ребята, соорудившие игрушку, соревновались друг с другом в меткости.
В холле первого этажа Аня с помощниками делали сладкую вату – вокруг, как полагается, толпа детей. Отстояв очередь, счастливчик получает возможность накрутить себе сладкое лакомство. Производство безотходное: накапливающаяся карамель моментально уничтожается местными сладкоежками) Вернувшиеся с беседы старшие ребята сразу влились в процесс и тоже накрутили себе ваты.
Запомнилась оживленная беседа по теме трудоустройства и длительное прощание – так не хотелось уезжать.
Спасибо всем участникам за участие, водителям – за доставку туда-и-обратно, Диане – за яблочный пирог с корицей!
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Курник »

Здравствуйте,дорогие волонтеры!Спасибо Вам всем за чудесную поездку.Спасибо Светлане за организацию,хорошо получается.Спасибо за хорошее настроение,с которым пребывали все волонтеры.За активность,отзывчивость.Удивительно,что в каждой поездке реализуются новые идеи и замыслы.А "беглец"Петя?А отдохнувшие и загоревшие мальчишки и девчонки?Какие же они позитивные!Педагогам-низкий поклон.Спасибо Леше за организаторские-тренерские способности на футболе и непосредственность в общении.Уникальное свойство говорить полушутя о серьезном,молодец!Спасибо Эдди за интересные игры на воздухе.Очень интересной получилась беседа о структуре компаний и требований к персоналу.Не смотря на то,что деткам иногда хотелось попаясничать,было видно,что тема "зацепила".Сахарная вата,как фонтан в ГУМе,где все встречались,спасибо Ане.Всем остальным тоже большое спасибо!Диана,спасибо за фотки,которые греют нас своими моментами.Даниилу с Аней на блинном МК-спасибо.Надеюсь-поездим немало и это будет здорово!Хорошего всем настроения дома и на работе,до встречи,Курник Виталий!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 сентября 2017

Сообщение Донская »

Друзья, спасибо всем за впечатления!
Скоро будем готовиться к следующей поездке, которая 7 октября.
Ответить