Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
КатяКатерина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:05
Награды: 3
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение КатяКатерина »

РЕБЯТА!!! ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО!!!


Спасибо дорогая команда за все, что вы делаете для наших любимых деток!

Все было на самом высшем уровне как всегда!

Я уезжала с улыбкой на лице....и хотелось еще остаться на ночь и еще на день...да хоть на неделю, нас как раз пригласили заночевать :lol:

Мы все огромные молодцы!
Эмоции переполняют!
Соберусь с мыслями и еще напишу поподробнее позже, а пока что жду ваши впечатления ;)
Аватара пользователя
Zavitaeva

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:52
Награды: 2
Имя: Леся
Место жительства: г.Москва, Южное Бутово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение Zavitaeva »

Мне очень понравилась эта поездка!!!

НА этот раз поездка отличилась тем, что не было совершенно никакого "кипиша"!)))
Все мастер-классы прошли в комфортном темпе, все ребята смогли поучаствовать
в интересующих их мастер-классах, никто не ушёл без сувенира, сделанного собственными руками!))

Мастер-класс Пайка, КАК ВСЕГДА, был на высоте и вне конкуренции!!!
Сложно представить более интересный для мальчишек МК!
НА этот раз это были виброжуки, вибромухи, вибропчёлы и вибро"всёначтохватитфантазии")))
Жуки были потешно припадочные, с закатывающимися глазами))) Это очень смешно и всем ребятам понравилось, это было видно невооружённым взглядом)))
Девочки в это время все наманикюрились на УЗС)

Далее кто-то отправился на футбол ( или что там было ), а мы уселись играть в настольные игры и делать серёжки...
в итоге, стол с настольными играми переполз на серёжки, ибо ну очень классно и увлекательно там было!
Ребята понаделали украшений себе и в подарок учителям, МК пользовался спросом и у девочек, и у мальчиков!

И вообще, что мне очень близко! Нет в Суворове строгого разделения по интересам!
Пацаны свободно могут приходить на Маникюры ( мужские, естественно), а девочки могут в футбол погонять!
И это очень здорово!

Слакий стол был сладким, пусть о нём говорят сладкоежки))) Я могу добавить лишь то, что карманы у всех детей отвисали по колено, под весом конфет и вкусняшек)))

Из минусов могу отметить только то, что оооочень не хватало выпускников, по которым все волонтёры без исключения страшно скучают и то, что, как всегда, время пролетело незаметно и уезжать жууутко не хотелось!!!!


НО, скоро уже следующая поездка, которую я буду ждать с привычным уже трепетом и нетерпением!)))

Всей команде огромное спасибо за поездку, за позитив, за креатив, и за то, что просто вы все такие классные! До новых встреч! :D
Аватара пользователя
Zavitaeva

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:52
Награды: 2
Имя: Леся
Место жительства: г.Москва, Южное Бутово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение Zavitaeva »

Аватара пользователя
Karinkas

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 15:58
Награды: 2
Имя: Каринэ
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение Karinkas »

Как же хорошо сказала Леся, после трудно что то добавить, но все же подпишусь под выше сказанным(написанным) и тоже попробую.
Ребята, тоже очень рада всех видеть, и волонтёров и детей, и "стареньких" и "новеньких" , и тоже прямо ощутимо не хватало выпускников... Как то они сейчас в новых местах?
И это был мой первый мастер класс (сережки) , и я немного волновалась, как пройдёт и как получится, но все были такие креативные, и было столько помощников, и желающих участвовать, и о ходили счастливые с изделиями, и подходили новые, и на удивление и мальчики тоже, в общем, это было чистой воды удовольствием!
И из этой поездки я действительно приехала "заряженная", энергичная и полная сил, о чем читала и о чем говорили другие волонтёры (в предыдущих моих поездках все таки так не было, силы не убывали, но и видимых "приливов" я не наблюдала) .
Более того, я накануне чуть не заболела! Даже небольшая температура поднялась! Но взяла себя в руки, ибо чувствовала на себе как на водителе особую ответственность, промыла все пазухи и пропролоскала все что можно и на ночь всего напилась, и вот честное слово, за весь долгий день даже ни разу не вспомнила, что собиралась заболеть! А приезжаю вечером домой - муж с температурой 38,5С! А я - нет, и сейчас как огурец, похоже эти поездки лечебные!
Всем всего самого доброго и замечательного, всех с днем города!
И до новых встреч!
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение Михалыч »

Спасибо всем и в первую очередь Кате за отличную поездку!!
Леонид очень тщательно подготовил МК с жуками - нам было просто его проводить, а детям было интересно его выполнять! Жуки действительно получались разные - и это было здорово!!
И правда, было ощущение легкости и естественности, что все -> и дети и мы делали все мк вместе, одной большой семьей ツ, что бывает не часто.. Это было здорово - и уезжать действительно не хотелось! ツ..
Вообще - все МК проводились очень душевно ツ.. Все ногти детей и тех волонтеров, которые повернулись под руку ツ были приведены в порядок..
Из детей те, кто хотел - вдоволь наигрались с Русланом, Максимом, Олей и Аней в спортзале в волейбол и вышибалу, пока другие -> наделали фенечек и серёжек для себя и в подарок..
Стараниями Аннет - очень ответственно подошедшей к закупкам сладостей, дети просто не смогли ни съесть, ни унести все им приготовленное ツ!..
С удовольствием поеду с вами в следующий раз!! До встречи!

Фото, к сожалению, смогу выложить в интернет только завтра..
Аватара пользователя
Мышушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:09
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Пролетарская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение Мышушка »

Всем привет!
Поездка прошла весело и быстро)
Без выпускников у нас осталось совсем мало ребят... Но! Теперь есть возможность у каждого ребенка поучаствовать в каждом мастер-классе и вдоволь пообщаться с волонтерами)
Очень была рада всех видеть!!!
Аватара пользователя
КатяКатерина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:05
Награды: 3
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение КатяКатерина »

И правда очень не хватало наших выпускников :(

Zavitaeva

Фотки огонь!!! Спасибо за поездку, за помощь в изготовлении суперских сережек! ;)

Karinkas
Спасибо огромное, что выручила нас с авто :oops:
Поздравляем с первым проведенным МК! Ты молодец! Жду креативные идеи в следующих поездках!

Михалыч

Здорово, что Вам у нас нравится! :)
Спасибо за помощь с жуками!!!
С нетерпением ждем фоток ;)

Мышушка

И правда поездка была молниеносной :shock:
Все еще рассчитываю на зумбу :D ....и на что-то Кулинарное в твоем исполнении ;)
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение Anneta »

Очень соскучилась по Суворовской атмосфере! Наконец мы открыли сезон поездок в это замечательное место!
Утром была очень рада видеть всю прекрасную компанию волонтёров! Все были настроены, как мне показалось, более чем оптимистично, оказалось не показалось))
По приезду в домик, еще перед тем как мы припарковались, было ясно, нас тут очень ждали и по нам все очень соскучились, собственно как и мы по ребятам. Как только мы вышли из машин, мы все получили неимоверное количество обмимашек и улыбок!
Конечно же, как и всем, (я не исключение), нам очень не хватало тех ребят, которые уже выпустились в этом году, это единственный минус поездки.
Ребят в этот раз было не очень много, но от этого день прошел не менее насыщенно, мы успели сделать всё и даже больше!
Сразу после линейки, мы приступили к первой части нашей интересной программы.
Мк Жуки прошел размерено и очень продуктивно, получилось большое количество жуков, мух, и прочих невероятных мини созданий, которые жужжали как живые и ползали как бешеные. (Один жучара мне даже перепал, теперь стоит на видном месте дома!)
Параллельно в соседнем зале был проведён не менее интересный УЗС, в этот раз с красивыми и ухоженными ногтями были не только девочки, но и мальчики тоже, ибо я объяснила что у мальчиков должны быть красивые и ухоженные руки, по этому с парнями мне пришлось заниматься лично, и вуаля, несколько движений пилочкой и результат не мог не радовать. У девочек были не менее прекрасный маникюр, но уже с разноцветным лаком.
Сразу после небольшого обеда, мы продолжили творить и резвиться!
Часть ребят увлекательно начали мастерить бусы, ожерелья, серёжки, цепочки и много чего еще. Можно было смело открывать магазин бижутерии!)
Рядом так же был организован Мк Осенние поделки, получились очень красивые изображения осени, в работе использовались настоящие листья с деревьев и не только.
Остальная часть ребят, включая меня, пошли в спорт зал играть в волейбол, играли мы очень активно, эмоционально, весело, задорно, удалось даже пропотеть. А некоторые даже умудрились успеть поиграть в настольные игры.
После такой занимательно программы, последовал сладкий стол, сладостей было в 2 раза больше чем это было нужно, но зато столы были забиты до отвала, а это не могло не радовать глаз, собственно животики всех были забиты не меньше) А после и карманы ребят были наполнены до такой степени, что у кого то штаны просто сползали от перевеса))
Все мы успели пообщаться друг с другом, поделиться новостями, кто как провёл лето и общими интересностями, хотя, что уж там скрывать, этого мало и хотелось еще и еще, вот что нам всем точно не хотелось, так это уезжать, впрочем, ничего нового.)
Если описать очень коротко поезду, то было куча тепла, добра, улыбок, радости, веселья, активности и фото!
Прощались мы как это уже по классике, 30 минут, не меньше. Неимоверно уже жду следующею поездку!
P.S; Всем волонтёрам, огромное спасибо за компанию и общение! Вы все классные!
P.P.S; Фото огонь!
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение Джипси »

Отличная поездка в отличной компании.
14 волонтеров на 16 ребят - обычно в Алмазово так ездим, но там рекорд 16 волонтеров на 14 воспитанников)
Радостная встреча с ребятами, множество объятий. Затем распределились по мастер-классам - девочки на маникюр (каждой достался личный мастер)), мальчики - на пайку, откуда впоследствии они приносили жужжащих крутящихся и резво перемещающихся по ровной поверхности глазастых и крылатых мухо-жуков. После обеда и ребята, и девочки поучаствовали в МК ювелирка - девочки и волонтерочки накреативили сережек, а мальчики - браслетов.
Потом был традиционный сладкий стол с обилием еды и финальный танец от Ангелины.
Выпускников реально не хватает, без них как-то тихо. Оставшиеся вели себя достаточно чинно и скромно. Лично мне не хватило обнимашек при прощании, как-то все стеснялись, спасибо хоть на руках потаскали)
Спасибо всем участникам за участие, Кате за организацию - растешь, молодец!
Аватара пользователя
КатяКатерина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:05
Награды: 3
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение КатяКатерина »

Джипси, Anneta

Спасибо за ваши впечатления!
И правда выпускников не хватало очень( Но они обещали навестить нас при первой возможности ;)

Быстрей бы уже следующая поездка 8-)
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение Михалыч »

Наконец получилось выложить фото!
https://yadi.sk/d/MNDQkrPH3Mms7T
Извиняюсь за задержку..
Аватара пользователя
Sobol

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:04
Награды: 3
Имя: Ольга

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение Sobol »

Всем привет!
Очень тёплая была поездка, душевная.
Дети выросли за лето, повзрослели.
И до обеда, когда делали маникюр, и после, когда играли в волейбол, с других мастерклассов ребята приходили с замечательными вещами: сначала были жуки со смешными лупоглазыми глазами, которые в руках жужжали как настоящие, а потом и серёжки, и браслеты, и цепочки, а самое главное - довольные лица детей))))
И на наших мастерклассах было хорошо: сначала мы делали маникюр девочкам, потом они нам)) а в волейбол играли и мальчишки, и девчонки, и волонтёры - все с удовольствием!!!
А потом был оооооочень сладкий стол (так сладко и не надо), замечательный тёплый вечер, и - самое грустное- прощание.
А после поездки до сих пор (простите, что припозднилась с впечатлениями) очень очень хорошо и светло на душе!
Спасибо вам всем за поездку!!!
Аватара пользователя
Мышушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:09
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Пролетарская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение Мышушка »

Фото получились отличные!!! Задорные и очень настроенческие! Спасибо нашим фотографам!

Катя, всё проведем! Сезон только начался ;-)
Аватара пользователя
КатяКатерина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:05
Награды: 3
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 09.09.2017

Сообщение КатяКатерина »

Михалыч

Фото супер)
Живые очень и раскрывают почти всю нашу поездку.

Sobol

Поездка была и правда очень душевная ;) Надеюсь следующая будет не хуже :!:
Ответить