Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение Наташка_Н »

Волонтеры, Покровская команда, спасибо большое всем за поездку!

За месяц, что мы не виделись с ребятами, я успела очень по ним соскучиться!!! К сожалению малыши у нас приболели, но все равно они приняли участие в МК и успели пообщаться с волонтерами, хотя их и очень не хватало на финальных обнимашках))
Все МК провели достаточно быстро, а потом волонтеры с детьми играли в карты, дженгу, бренчали на гитаре, играли в футбол и просто общаюсь.
Знаете, чем дольше я езжу в поездки с КВ, тем больше понимаю, что самое ценное для меня это простое общение с детьми, посидеть в комнате поговорить о жизни, пошептаться с девчонками о мальчишках, просто побеситься с ребятами и немножко вернуться в детство.
Сегодня почему то не хочется писать длинный отзыв, рассказывать о том как прошел день, какие МК провели... Самое главное мы успели вдоволь пообщаться с детьми (хотя всегда хочется больше), а что еще нужно?
Уже очень хочется обратно!!!

Еще раз всем огромное спасибо за этот день!
ФилаНилатова, Николас, Кэт22 - добро пожаловать к нам в команду!

P.S. жду фоточки, у нас в этот раз было ОЧЕНЬ много попараций)
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение Anneta »

Очень и очень классно провели этот замечательный, воскресный денёчек!
Утром, все волонтёры были бодры и веселы!
По приезду в домик, после завтрака, мы все приступили к программе. И хоть ребят было не много, (так как малыши немного болеют), мы всё равно провели день очень здорово!
Со старшими ребятами мы активно пообщались о проф. ориентации. У некоторых из них, а точнее почти у всех уже есть хотя бы небольшое представление на тему того, кем они себя видят в будущем, да и вообще общие планы, это не могло не радовать.
Пока одни общались, другие начали готовить вкуснейшие кесадильи!
Плавно, после разговора, мы перебрались в комнату где очень активно проходил МК по изготовлению красивейших заколок, без заколки и ленточки на руке не остался НИКТО, также был проведён творческий МК по аппликациям, очень милый! Пока проходили мастер классы, мужская часть коллектива неимоверно мелодично играли на гитаре и пели песни, и все остальные тоже подпевали как могли, (ребята в том числе), да и просто мы все наслаждались моментом, это было поистине душевно и незабываемо, сразу захотелось за пределы здания, на природу!
Пока кто то играл и пел, другая часть мальчиков пошли учиться как чинить авто, получалось у них всё более чем на ура!
К середине дня каждый человечек в домике нашел чем заняться.
Так же мы поиграли в настольные игры, Дженга, карты и т.д. напряжение было на высоком уровне, но все мы повеселились от души!
В этой поездке было действительно много творческих, музыкальных людей, одних фотографов 3 человека, плюс телефоны, да и учитывая что камерами в основном владели ребята из домика, у нас будет что посмотреть, мои ставки, что там будет около 2000 фото)))
Так как погода была шикарной, после всех интересностей в здание, мы перебрались во двор, парни молниеносно помчались играть в футбол, остальная часть играли в очередную интересную игру, Свинтус по моему, было увлекательно. С многими ребятами удалось пообщаться и узнать как в целом у них прошло лето да и общие темы тоже обсуждались.
После такой насыщенной программы, мы пошли накрывать сладкий стол, там было всё; арбузы, дыни, тортики, конфеты, печенья, ну и конечно, гвоздь дня, вкуснейшие кесадильи, многие попросили добавки, но сыты остались все, без исключения!
Атмосфера дня была шикарна во всех смыслах! Перед отъездом все прощались и обнимались еще очень долго, никто никого не хотел отпускать.
Очень люблю этот домик! Очень жду следующую поездку!

P.S; Ну и как же без благодарности всей волонтёрской команде! Ребятушки, вы шикарные! Все очень классные, общительные, по своему разные, но такие все близкие! Всех целую! До скорых встреч!
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение Джипси »

Согласна с Аней, было здорово!
Шикарная команда - 3 фотографа, 3,5 гитариста - богато, другие команды не могут таким похвастаться, береги нас!)
Ребят было немного, поэтому на МК сложилась очень добрая и душевная атмосфера, готовили кесадильи, делали сначала аппликации, потом заколки, пели песни, играли в настольные игры, учились чинить автомобиль.
Был проведен незапланированный МК гитары - пара учеников у меня теперь здесь есть)
В завершение очень вкусный и сытный сладкий стол с арбузом, дынями, кесадильями и кукурузными палочками.
Очень трогательное прощание - на моей памяти такого не было, чтобы столько обнимались и так тепло прощались)
Лед тронулся, начиная с Покровского палаточного лагеря)
Всем спасибо за компанию, комфортную доставку туда и обратно!
С приветом из Анапы)
Аватара пользователя
Крэш

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 23:20
Награды: 2
Имя: Павел
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение Крэш »

Немного с запозданием, но все же тоже отмечусь)

И как всегда, без предисловий.......ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот день!

А день, и правда, был замечателен и интересен!!!
Приехав в домик, и выполнив очередной квест по поиску детей, общение пошло очень легко и непринужденно.

Наверно, впечатления после поездок всегда сугубо положительные и радостные, но именно сейчас почему то сложно сложить их в один отзыв.
Вероятно потому..... что впечатлений в этот раз невероятно много!

Детей в Домике был далеко не весь состав, малыши к большому сожалению, приболели...
Однако Все МК пошли по плану, даже профориентация вроде бы удалась)
Ребята, похоже, все же более-менее представляют, кем они в дальнейшем будут. Тут были и автомеханики, и повара, и официанты, и даже физруки.
После вводной речи.... или беседы - назовите, как хотите)).... Мы пошли с пацанами смотреть авто.
К слову, мне именно сейчас необходимо было поменять воздушный фильтр, салонный фильтр, проверить свечи зажигания.
Сам считаю, что ребята - молодцы, все сделали своими руками, почти без помощи. И руки растут из правильного места)) Им лишь потребовалось объяснить, "что и для чего?"
Со всеобщего позволения, в следующие поездки я, конечно же, постараюсь продолжить знакомить ребят с устройством, ремонтом и тех. обслуживанием автомобиля.

Кулинарка, собственно как всегда, соблазняла всех вкуснющими запахами и побуждала всех голодных прогрызть дверь на кухню))
Игры....МНОГО игр.... много радости и смеха!!! Jenga, Свинтус, баскетбол, футбол, шахматы... Море позитива, смеха, радости и отдыха.

Творчество тоже не обошло стороной этот день) Заколки, игра на гитаре, песни - все было оооочень здорово!

Фото в этот день заслуживают отдельного внимания..... еще бы.....Ведь фотографами были ДЕТИ!! Нафоткали, по слухам, неимоверное количество фотографий, которые наверняка передадут атмосферу всей поездки.

Кстати, дети вновь часто спрашивали про волонтеров, которые в силу каких-либо причин не поехали в этот раз(( Они очень скучают по Вам!!

Когда все понемногу наигрались, настало время подкрепиться. Кесадильи стали хитом! Арбузы, дыни..... Они были ВЕЗДЕ)))

Прощание в этот раз было как то особенно трогательным, на мой взгляд. Стало немного грустно...
Обратная дорога была очередным морем смеха, обилием пробок, и положительных эмоций))
Всем-всем волонтерам!! Пальцы Вверх!..... И еще раз! Пальцы вверх!
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Это была очень классная поездка- как и любая поездка в Покров))) Как всегда- было много шума, радости, объятий, и других умилительных моментов)))
Очень понравились посиделки в общей комнате, когда у нас проходил МК заколки (Таня Джипси- ты настоящая волшебница, у тебя получались очень красивые заколки), и тут начались песню под гитару))) Так здорово было творить с девочками (некоторые из которых больше учили меня, чем я их- они настоящие волшебницы) под музыку, и одновременно подпевать)))) Там же и стал проходить импровизированный мастер-класс по гитаре)))
А напротив из кухни шли восхитительные запахи... Девочки с ребятами готовили Кесадильи))) Присоединились к готовке и стар и млад.
К сожалению, не попала на профориентацию и на авто мастер-класс, но судя по рассказам, которые слышала, все прошло прекрасно)))
Затем начались интереснейшие настольные игры- наигралась с ребятами))) Хотя еще хочу)))) А потом все ребята пошли играть в футбол, а мы продолжили игру в Свинтус прямо на улице- на пеньке))) Было классно.
В завершении- сладкий стол с вкуснейшими кесадильями, арбузами, дынями и другими сладостями)))) Все было очень здорово!!!
А потом прощание... долгое с обнимашками... ))) Уже скучаю по всем детям!!!!
Очень жду фото!!! Очень интересно, какие фотографии получились у наших маленьких фотографов))) Кстати- ребята сказали, что хотят мастер-класс по фотографии)))
Спасибо огромное всем волонтерам, и особенно Наташе, за такую теплую, душевную, обалденную поездку!!! Надеюсь, все увидимся в октябре))))
Аватара пользователя
Krasov_Anton

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:26
Награды: 3
Имя: Антон
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение Krasov_Anton »

Что добавить? Здорово съездили.
Лично мне удалось много пообщаться с детьми, поиграть на гитаре, что то посоветовать. Игра в жденгу тоже на мой взгляд удалась на славу. Очень рад что есть такое место и такие замечательные люди, которые делают доброе дело во имя этих замечательных детей.
Было очень приятно видеть новые лица и познакомиться с "бывалыми" волонтерами. Вместе - мы сила.
Ну и конечно ждем фоток. ;)
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение Саломея »

[quote="ОЛЬГА РЫБА"]
Очень жду фото!!! Очень интересно, какие фотографии получились у наших маленьких фотографов)))

Олькин, фоточки получились хорошие. Есть даже видео :) Наши маленькие фотографы постарались на славу :mrgreen:
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение Timon »

Всё великолепно Наталёк!
У меня такое, ностальгическое слегка было чувство после долгого отсутствия в Покрове. Понятное дело что уже давным давно выпустились те ребята и девчата которых я знаю. Но тем не менее всё по прежнему в домике таже обстановка. Даже охранница на посту осталась неизменной. И кресло то самое в котором уснул и чуть не остался нн-ое время назад. Всё так же уютно и комфортно по-домашнему как и прежде! Дети весёлые и позитивные. Каждый чем то увлекается и интересуется.
Всё здорово и замечательно, а главное весело!
Надеюсь что и в дальнейшем стану частью Покровской команды.
Фотографам за фото, водителям за дорогу респект!
Надо чаще встречаться и радоваться!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение Петровна »

Всем привет)))

Замечательная получилась поездка с прекрасной командой)))
Наташенька,спасибо тебе за прекрасную организацию поездок!!!))) Успели все: и приготовить кесатдильи,и попеть песни под гитару,и сделать красивущие заколочки,и поиграть в настольные игры и много еще чего)))Очень хотелось увидеть МК Профориентация от Даши и Паши,но не успела. Надеюсь,что еще попаду на такие МК или даже поучаствую в них))
Очень мне понравилось после МК просто общаться с детьми и ничего не делать))))))
Спасибо большое всей команде за этот прекрасный день!!!!))))
До новых встреч!!!))))))
Аватара пользователя
mikhail.aladashvili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:00
Имя: Михаил
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение mikhail.aladashvili »

Каждая поездка никогда не бывает похожей на предыдущую.
Всегда огромная буря эмоций.
Новые впечатления, новые знакомства даже с теми же самыми детьми.
От них можно много чему научиться. Всякий раз. Каждый раз, когда ты что-то планируешь, хочешь как-то помочь, скорректировать, а потом все происходит как-то магически само-собой наилучшим образом.

Случайности не случайны.

Есть еще куда расти. Над чем работать.
Практически сложно представить и передать ту радость, когда ребенок сам подходит к тебе и что-то у тебя просит, а ты с радостью готов помочь, объяснить. С одной стороны это всего лишь мелочь. Показать, как играть на гитаре. Просто показать. А потом она берет в руки вторую гитару и начинает водить пальцами по струнам. Пусть не той рукой, пусть не до конца зажимать. А потом еще и играть вместе.

Рифмы, танцы, и вот это вот все.

Футбол воздушным шариком в коридоре. Великие и могучие коммуникации.
Огромная платформа возможностей. Можно попытаться передать ребятам, что все в этом мире возможно, именно это мы и передаем каждый раз. Всей командой. Случайных людей тут нет, каждый вносит свой вклад.

Дженга, футбол, баскетбол, новая игра на внимание в карты, которую я раньше и не видел, было очень весело.
Надя порадовала своим превосходством на кухне, это были прекрасные кесадильи. Спасибо тебе огромное за них!

Арбузы, Арбузы, горы арбузов))

Их было много, вкусные и сочные. Хватило всем и даже еще осталось. Ребята порадовали, активно участвовали. Выдержали натиск группы взрослых задающих разные каверзные вопросы по поводу профессий и активно включились. Дела расставили все по местам.

Потом мы прощались, долго и успешно.
То есть как можно сказать успешно. Еле-еле уехали. А книжки я все-таки почитал, не всем и не все, но план был выполнен.

Поездка назад, и поездка обратно - это отдельная и не менее запоминающееся.

Этот дом самый близкий, и при этом дорога занимает не меньше трех часов. При этом скучно не бывает. Едем весело, обсуждаем, рассказываем, созваниваемся с другими экипажами.
Пусть мы выезжаем в разное время, только магически оказываемся рядом в этой прекрасной пробке. Кроме того еще и успеваем размяться. Правда, Паша?

Расставаться не хотелось, и мы поехали дальше.
Каждый раз на новый уровень.
Наташка_Н, спасибо тебе огромное за то, что ты делаешь, за то, как ты вкладываешься в детей и во всех нас, как заботишься о них. Глядя на тебя я понимаю, что ребятам очень повезло, что ты куратор у этого домика, тебя ничто не остановит, а мы поможем.
Аватара пользователя
Николас

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 04:01
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Москва, м. Преображенская площадь
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение Николас »

Привет, друзья.

К сожалению, не имею таланта писать длинные и красивые тексты, буду краток. Первая поездка мне запомнилась теплом. И дело тут совершенно не в погоде, хотя она тоже не подкачала. Люди могут генерировать его, тепло, ничуть не хуже солнца, особенно, если связаны одной идеей, целью помочь ближнему. Выслушать. Дать совет. Обняться. Просто посидеть рядом. Так легко и так необходимо. Спасибо вам за такой светлый день, всем добра и бобра, до встречи в следующий раз!

И, конечно, долгожданные фото, 2/3 из которых (лучшая часть) сделаны детьми :) - https://yadi.sk/d/6uay0Xlz3MwSUR
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение Наташка_Н »

Ребята, всем большое спасибо за отзывы!!! Так приятно читать, столько теплых слов!
Я очень рада, что в Покрове собралась такая замечательная волонтерская команда, спасибо вам за все, что вы делаете ;)

Николас
Фотки супер, дети у нас профи))
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Надеюсь, Вы соскучились по цветам и зеленой травке!!! Вот и фото с поездки в сентябре)))

https://cloud.mail.ru/public/5m5p/nmvmHbFtP
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.09.2017

Сообщение Саломея »

ОЛЬГА РЫБА писал(а):Надеюсь, Вы соскучились по цветам и зеленой травке!!! Вот и фото с поездки в сентябре)))

https://cloud.mail.ru/public/5m5p/nmvmHbFtP
Спасибо мне! :D
Ответить