Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Лакомка »

Вот и состоялась долгожданная первая поездка в Новогурово в этом учебном году!
Как всегда, день был активным, веселым, вкусным, было много обнимашек, улыбок, конфет и сладостей. Дети соскучились, да и мы тоже!
Спасибо огромное моей команде, которая сделала этот день таким волшебным и душевным :)

o_jane - спасибо, что поехала с нами после долгого перерыва, за то, что хранишь у себя коробки домика, за позитив и танцы со скалками, хоть и видео после этого потерялось)) ну и "Лиза" в нашем исполнении была прекрасна, я считаю!
Даринка - welcome в Новогурово team! спасибо, что присоединилась к нам и спасла поездку вторым экипажем, спасибо за активную помощь и позитив :)
Олич - спасибо за чудесную кулинарку, розочки с яблоками - это бомба! спасибо за помощь и поддержку, когда она так нужна :) надеюсь, ты выздоровела совсем :)
Аленькая - спасибо, что взяла на себя мк, к которому почти не было времени на подготовку. Как обычно, из реквизита дети придумали что-то совершенно свое, а не то, что было задумано, но получилось, на мой взгляд, отлично!
Alechka - спасибо за чудесный мк с аппликацией, получилось просто шикарно, и я не ожидала, что дети смогут сделать столько прекрасных поделок. Ты отлично справилась с ролью ответственной за мк, умничка!
Михалыч - спасибо за отличный турнир по шашкам! Не знаю, что им нравилось больше - есть конфеты и безе или играть, но все были очень довольны! И спасибо за чудесные фотографии!
oxsana - спасибо, что помогла нам с закупкой реквизита и с проведением мк в первой половине дня, это было очень важно! пусть все выздоравливают, и ждем в следующей поездке!
ТИОН - спасибо за помощь везде и за активное общение со разными детьми. Они тебе доверяют, а это, пожалуй, самое важное, что может быть в отношении детей к нам
Anneta - спасибо за неиссякаемый позитив и юмор :) без тебя наши поездки не были бы такими яркими :)

Я очень благодарна вам всем за то, что могу на вас положиться и могу вам доверять, это бесценно :) С вами любая поездка - просто праздник!

Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями дня :)
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Anneta »

Первая поездка в сезоне, как и ожидалась, очень хорошая, тёплая и добрая.

По приезду, мы удивились, где же дети?! А они оказывается мылись, банный день еще никто не отменял), а как только мы встретились, то радости нашей не было предела. Мы поняли, ребята искренне скучали, а мы не меньше ребят).
После традиционной, супер организованной линейки, всех распределили по мастер классам. В этот раз их было 3, плюс любимая всеми, кулинарка. Об этом подробнее;
МК Сладкие шашки; Интересно было наблюдать за соревнованием по шашкам, а шашки оказались совсем необычными, а сладкими! Сама по себе идея, отличная, да и реализация тоже! Поиграли все кто захотел, а без сладких шашек и конфет не остался никто, тем более что они были разноцветные, да и на вкус разные).
МК Пазл из палочек для мороженого и МК Аппликации из ватных палочек и дисков, два великолепных и просто творческих мастер класса, ни одна работа не повторилась, каждая была по своему уникальна, сердечки, овечки, пазлы и прочая няшность, получилось всё очень классно, а главное, ребята были очень увлечены процессом!
По классике жанра, как это уже вошло в историю Новогуровских поездок, без кулинарки не обошлось, ее просто нельзя исключить из поездки, ребята уже знают, мы будем готовить что то вкусное! В этот раз мы мастерили очень красивые розы из теста и яблок, после печки они были румяные и очень вкусно пахли, на вкус, соответственно, они были шикарны!

Пока мы ждали приготовления роз, многие ребята решили устроить тусу, включили музыку и начали танцевать, волонтёры в стороне не остались, все же любят кутёж!
Сладкий стол, он и в Африке сладкий стол и этим всё сказано))
Если обобщить, поездка, как и всегда, прошла на одном дыхание, насыщенно и быстро, всегда кажется мало. Мы многое успели сделать, помастерить, пообщаться, по обниматься, пофоткаться, потанцевать и т.д...
Прощание проходило очень сумбурно, в этот раз обняться на дорожку вышли все!
Очень хорошо провела время, уже жду следующие приключение в Новогурово!

P.S; Всем волонтёрам, спасибо за компанию, улыбки и добро! До скорых встреч!
P.P.S; Фото; https://photos.app.goo.gl/bYDXqlnQCW4MkFYE2
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Лакомка »

Аня, спасибо :) ждем фоточки :)
Аватара пользователя
o_jane

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:42
Награды: 2
Имя: Евгения
Место жительства: МО, Пушкинский р-н
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение o_jane »

"А я еще не смог сказать о самом главном, тебе всего лишь несколько слов"@ Марина, спасибо тебе за поездку, что позвала, напомнила, держала под контролем все! Спасибо также всем ребятам за ваш позитив и шутки, за интерессные дискуссии и совершенствование моих знаний;) Спасибо нашим детям за вселенскую радость и минуты абсолютного счастья. Я счастлива снова быть в строю! Спасибо!!!
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Лакомка »

Женечка, спасибо, welcome back :)
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Аленькая »

Всем привет)
Первая поездка после лета прошла очень душевно, все так соскучились и дети и волонтеры!!!
Спасибо ТИОНу и Олич за помощь в мастер классе из палочек, ну вообще я не ожидала такого ажиотажа к этому МК)))))
Сладкие шашки от Михалыча очень впечатлили))))
А какие вкусные были розочки с яблоками от Олич!!!!!!!!!!Как мне нравится это время в столовой на кулинарке, когда все заняты так увлеченно готовкой)
Всем огромное спасибо за поездку! Женям-водителям за дорогу до и из домика)
Мариночка, спасибо за организацию! Все прошло волшебно! :)
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Лакомка »

Алена, спасибо за впечатления! :)
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Даринка »

Ну, вот и делюсь))) Марина, с благодарностью к тебе!!! Спасибо за организацию поездки))) Волонтеры, рада была очень знакомству)))
Знаете я в восторге от МК из палочек...вот сижу и до сих пор перед глазами эти поделки...я честно сказать не думала,что можно делать такие вещи!!!!!Костя, ты молодец!!! Прости,могла немного тупить))) Шашки не мой конек я поняла))) и я под впечатлением от столовой ))) человек я творческий,не могла не пройти мимо росписи на стенах!!! Это красиво,мне кажется ребятам тоже нравится))) А еще!!! Боже,эти вкуснейшие яблочки в тесте!!!ММММ, этот нежный вкус)потрясающий МК!!!Наш фотограф-отдельное спасибо))) бегала,носилась, снимала и снимала)))Дети,они такие все интересные, о многом не успели поболтать,жду поездку) Благодарю всех за поездку, в душе и на сердце тепло от нее))) Женя, за тобой ехать удовольствие)) И в обще здорово,когда два водителя Жени, надо посередине теперь машину,чтобы загадывали желание)))
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Михалыч »

Всем-всем привет!!
Спасибо Марине и всем нам ツ!! Было очень здорово!
Туда и обратно домчались мигом -> спасибо нашим Женям ツ!!
У меня не все получилось со сладкими шашками, как было задумано, но ошибки учту ))!
А так, да -> финальная партия по шашкам между победителем и завучем заставила зрителей поволноваться ツ!..
Я даже не успел сам узнать, как делать овечек из ватных дисков и ушных палочек ..
А печеные яблоки в слоеном тесте - это ваще шедевр!!
Вообщем, все и в первую очередь дети -> были счастливы ツ.. Что и требовалось доказать!!

На всякий случай еще раз - фоты здесь
https://yadi.sk/d/9dph3LmD3NBPq5
Аватара пользователя
Alechka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:22
Награды: 2
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Alechka »

О! Это был мега веселый день!
На самом деле самое забавное начинается накануне, когда ты с удивлением обнаруживаешь, что взрослый человек, готовясь к проведению мастер-класса, под бодрую ирландскую музычку, около 12 ночи может делать детские аппликации - с овечкой и совушкой :)
Мы проводили мастер-класс по поделкам из ватных палочек и дисков. Меня привели в восторг работы некоторых ребят, которые с энтузиазмом, скрупулезно и очень творчески отнеслись к МК (Я даже сфотографировала их работы себе на память!).
Конечно, ярким впечатлением от поездки было участие в кулинарном мастер-классе! Спасибо Оле за возможность поучаствовать в изготовлении таких интересных симпатичных булочек с яблоками! Все дети соревновались, у кого булочки получатся аккуратнее и красивее :) А потом все вместе дегустировали за сладким столом :) А еще были танцы – танцы детей-подростков и … победный танец Жени со скалками! Он был бесподобен!
А прощальные обнимашки в этот день пошли по второму кругу :)
P.S. Огромное спасибо Марине и всем волонтерам! Давно я так не радовалась и не хохотала!
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Лакомка »

Женя, Костя, Алина, спасибо! :)
Аватара пользователя
o_jane

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:42
Награды: 2
Имя: Евгения
Место жительства: МО, Пушкинский р-н
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение o_jane »

Даринка писал(а):Женя, за тобой ехать удовольствие)) И в обще здорово,когда два водителя Жени, надо посередине теперь машину,чтобы загадывали желание)))

"Машина желаний"! Класс! Марина, возьми на заметку этот маркетинговый ход для доп. мотивации водителей :D
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Олич »

Это был абсолютно солнечный и позитивный денёк! :lol:
Огромнейшее спасибо нашей замечательной команде за радость, веселье, общение и настроение! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Традиции наших поездок это уже притча...
За этим днем сразу потерялись все трудности и проблемы, спасибо организатору Марине, за настойчивость в сборе команды!
Поездка удалась на 1000%. Все задуманное сложилось и удалось, вроде бы простые на первый взгляд МК в Новогурово всегда превращаются во что-то большее, творческая фантазия ребят доводит задуманное волонтерами до какого-то более совершенного результата, и это очень радует.
Обожаю кулинарку и активность ребят, которые с удовольствием включаются в процесс, соревнуются в создании кулинарных шедевров и всегда радуются что они научились готовить что-то вкусненькое для близких людей.
Благодарю за незабываемые впечатления этого доброго дня, за настроение, которое осталось со мной надолго.
Спасибо за изумительные фото нашим фотографам, которые позволяют вернуться снова и снова в Новогуровские выходные.
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 23.09.2017

Сообщение Лакомка »

Олечка, спасибо за впечатления!
Машина желаний - будет мемом))))))
Ответить