Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Джигурда »

Какая же отличная поездка вчера была! У нас собралась большая команда и я этому очень рада! А дети они были просто в восторге от нашего приезда ))) Очень трогает как они нас встречают :) Каждый стремится подойти и обнять каждого волонтера. МК Лизуны конечно просто мега популярен оказался :) и дети потом носились по школе и показывали лизунов разных цветов, с блестками и без, больших и маленьких :) Душевный МК Гитары, как же я рада что детей заинтересовал этот МК, очень жду, когда на концертах в школе появятся гитарные номера, ребята даже выпросили у меня оставить на время им свою гитару :) А какие рисунки получились на нейрографике :shock: это просто восхитительно, мне было очень интересно посмотреть как дети рисуют и что из этого выходит! Ручку, наверное, сделал себе каждый :) Очень приятно было, когда дети в коридоре подбегали и хвастались всеми своими поделками: "Таня, смотри я и ручку сделал, а вот мой лизун, я и рисунок успел сделать, правда красиво?" Конечно красиво! Они же самые лучшие и добрые и открытые! А еще было очень забавно, когда девочки подходили ко мне, молча хлопали глазками и смотрели на меня )))) я почти сразу догадалась - они ждали комплиментов! Ведь Оля и Люба устроили настоящий МК по мейкапу и почти все девчонки преобразились и стали еще краше :) и для многих девчонок стал просто неразрешимым выбор между мейкапом и МК Танцы, который проходил в актовом зале, спасибо нашему гостю Илье, который не просто занимался с ребятами 3 часа, но и рассказал им о культуре хип-хопа, но и наши ребята смогли его удивить и показали номер, который готовят к фестивалю "Расправь крылья", конечно Илья дал пару советов и это так замечательно видеть, что дели увлечены подготовкой! Ольга Геннадьевна сказала, что они каждый день приходят в школу и репетируют до 7 вечера, и они сами мне на перебой рассказывают, как они смотрели клип и учили движения, как тяжело петь и танцевать одновременно :) Наши звездочки! Я уверена, что на фестивале они просто порвут зал :) А после мы традиционно заели все впечатления вкуснючими слойками, которые сделали наши кулинары :)

Я вот что вспомнила, моя первая поездка в Новомосковск была 3 октября 2012 года, я тогда была на кулинарном МК и мы делали желе :) и так приятно видеть, как меняется школа, сделали ремонты во многих помещениях, которые были в аварийном состоянии, но очень приятно, что не меняются отношения волонтеров и администрации школы :) и детей.

Дорогая моя команда, я конечно иногда на вас бурчу за то что вы, на мой взгляд, не очень активно готовитесь, что вы не пишите на форуме и еще что-то, но вы же знаете что я вас всех люблю! Вы самые крутые! В этот раз с нами ездили в первый раз Дмитрий Бач, АнастасияТО, Катииии, Анна Плюшка, Сергей Майк. Ребята вы все молодцы! Я очень надеюсь, что вам понравилось в нашем домике и в нашей команде :) Добро пожаловать в КВ!

Еще раз, всем огромное спасибо за поездку! Очень жду ваших впечатлений!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 10.21.2017

Сообщение Джанет »

Ох, какой денечек выдался в субботу =)

Ехав из Москвы, мы увидели легкий снежок, проехали сквозь туман, а в Туле нас, как всегда, встретило солнышко! Как нас встречает директор школы-интерната, уже ходят легенды. Очень добрые и гостеприимные люди работают там. Сергей Степанович и Ольга Геннадьевна - просто мировые люди. А как встречают дети. Хором приветствуют волонтеров!

Мне удалось провести музыкальный МК (мастер-класс) для мальчишек и девчонок Новомосковска. Жаль, что моя старшая группа учеников-гитаристов не присутствовала. Но у них была уважительная причина - репетиция танца под руководством хореографа. В итоге на МК пришли дети, которые раньше не брали гитару в руки. Могу сказать, что ребята очень старались... ОЧЕНЬ! Когда я вижу такой интерес и терпение, у меня душа поет. На МК со мной почти весь день были Дима Бач и Толя Ефимчик. Толя преподавал игру на укулеле. В самом конце занятия, после усердных стараний ребят, я взяла в руки гитару, и мы с детьми во весь голос пели попсу :mrgreen: Нас было слышно из других кабинетов? :mrgreen: Было здорово! Горю желанием продолжать учить детей, ведь с каждым разом их становится больше.

Мне удалось пофоткать нашу волонтерскую поездку. Побывала везде, кроме кулинарного МК. Изготовление лизунов было самым популярным МК за день, мне кажется =) Также видела, как ребята на творческих МК рисуют картины пластилином.

Благодарю куратора Таню Джигурда за доверие ко мне и отличную организацию поездки! Таня, с тобой хорошо =) Всем волонтерам - спасибо! За ваш вклад в развитие детей! За идеи и неиссякаемую энергию!

СМОТРИМ ФОТОЧКИ!

Изображение
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 10.21.2017

Сообщение Джигурда »

Джанет
Женя, тебе огромное спасибо, что ты умудрилась и МК провести и все сфоткать! Фото как всегда супер :)
Аватара пользователя
Belkina

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:35
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Belkina »

Ребята, поездка как всегда была бомба.
Таня - зе бест!
МК в это раз были просто фантастические, я не понимаю, как дети все успели, и потанцевать и лизунов поделать и поиграть на гитаре и еще и посниматься потом с Ваней.
Мы в этот раз по предложению руководства вышли за пределы ШИ и пошли в парк. Там так прекрасно, что я жду фото с нетерпением. Надо наконец с ребятами сходить на эту детскую железную дорогу. Сколько уже лет они нам экскурсию обещают.
Женя - герой, фото просто класс!
Ну мы - команда, что еще сказать. Люблю.
Аватара пользователя
Катииии
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 00:00
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Катииии »

Я очень рада, что приняла участие в этой поездке. Это была моя первая поездка, но с уверенностью могу сказать, что не последняя)) До сих пор переполняют очень светлые и положительные эмоции. Меня поразило то, с какой теплотой нас встречали администрация и дети этой школы, их огромная благодарность и открытость. Очень рада, что познакомилась с другими волонтерами и всеми, кто принимал участие в этом выезде и, надеюсь, что еще увидимся и в других поездках! А мастер-классы были такие крутые, что мне самой было интересно в них поучаствовать)) не меньше, чем детям кажется)) Всем волонтерам, которые занимались их подготвкой, большое спасибо за такие классные идеи!
Таня, тебе отдельное спасибо за организацию и помощь во всех вопросах!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Павел »

В этот раз была обычная поездка с мастер-классами, по которым, наверное, все уже соскучились за лето :) Я проводил мк "Декор ручек", который казался мне простым. Но детям оказалось сложно и непривычно, большинство из них никогда не пользовались раньше основным инструментом этого мк - клеевым пистолетом. Пришлось звать на помощь других волонтёров, и постепенно всё наладилось. Желающих сделать себе красивую ручку находилось всё больше, и в конце концов закончился весь заготовленный реквизит :) Спасибо всем, кто помогал на этом мк!

Не могу не отметить рисунки, сделанные на мк "Нейрографика", такие яркие и необычные! Пластилиновые рисунки, которые я видел, тоже оказались красивыми. Также многие дети хвастались перед нами прикольными "лизунами", усыпанными блёстками :) За кулинарный мк отдельное спасибо, слойки былит очень вкусными (жаль, мало их нам досталось ;)) Спасибо всем волонтёрам за поедку и сотрудникам школы за гостеприимство! Новичков поздравляю с первой поездкой! :)
Аватара пользователя
плюшка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:14
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Сообщение плюшка »

Поездка прошла замечательно. На меня произвели огромное впечатление открытость и доброта деток, а уж тот факт, что директор встречал нас как родных, просто восхитил. Было очевидно, что здесь нам очень рады и ждут нашего приезда каждый раз с нетерпением. Педагоги и работники школы старалась помочь во всем, так что я, хоть и находилась там в первый раз, чувствовала себя как дома.
Первый мастер класс, в котором я участвовала, был кулинария. К моему огромному удивлению к нам пришли около десяти мальчиков и только одна девочка. Ребята действительно очень старались. Было приятно наблюдать как они смеются, спешат обогнать по результатам своих соседей по столу, свистнуть незаметно кусочек ветчины. А когда я сказала, что правильный повар четыре кусочка нарежет, а один скушает, все пришли в полнейший восторг. Дальше дело пошло веселее.
В течение дня я успела побывать на рисовании пластилином. Со мной сидели мальчик, рисующий солнышко, и девочка, рисующая звездочку. Вокруг бегали счастливые дети с лизунами, красивыми ручками, украшенными перьями, яркими картинами.
Позже, когда мы обсуждали поездку с такими же, как и я, новичками, мне говорили, что в какие-то моменты им было жалко детей, многие переживали за эмоциональную составляющую этой поездки. Как это будет? Ведь мы привыкли смотреть на таких детей с жалостью, думать о них, как о несчастных "сиротках". Но детки, с которыми я провела этот день не нуждаются в жалости. Они вызывают восхищение своей открытостью, готовностью к работе, добротой, щедростью, способностью к настоящей дружбе. Они нуждаются в поддержке и правильном направлении.
Особую благодарность хочется выразить куратору Тане (Джигурда) за ее предусмотрительность, теплоту и внимание к каждому волонтеру, а особенно к нам, новичкам. Быть куратором – титанический труд, но Таня справляется с блеском! Обязательно снова поеду в этот домик.
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Джигурда »

Belkina
Даша, фотки просто супер! Огромное спасибо Ване!
А кто еще не видел смотрим! https://cloud.mail.ru/public/K3k3/heUQryEeE

Катииии
Катя, ну мы договорились :) 2 декабря, давай предупреждай там всех, что ты занята :)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Джигурда »

плюшка писал(а): К моему огромному удивлению к нам пришли около десяти мальчиков и только одна девочка
:) это удивляет всех, но уже давно замечено, что мальчишки готовят с большим удовольствием :)
Аня, жду тебя в следующей поездке 2 декабря :D и большое спасибо за теплые слова!
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Курник »

Привет,дорогие волонтеры!Какая же приятная поездка получилась.Какая теплая встреча,трогательно.Как Сергей Степанович,Ольга Геннадьевна,дети,повара и другие сотрудники!Сколько же плодотворных идей осуществилось в МК.Интересно было их "раскрутить" на трудовой настрой в МК нейрографического рисунка.Очень волновался,потому что только начинаю осваивать методику рисунка.Все удалось-спасибо детям за работу,Татьяне за прекрасную организацию поездки,волонтерам за открытость,отзывчивость и неравнодушие.За открытость в общении.Обожаю эти поездки,буду ждать следующих поездок и думать над новыми МК.Спасибо Джанет за выразительные фотки.Спасибо всем волонтерам!
Аватара пользователя
Майка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 13:42
Награды: 2
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Майка »

Добрый день. Четыре года подряд ездил с клубом волонтеров в палаточный лагерь, и вот на пятый год знакомства с клубом волонтеров состоялась моя первая поездка в домик. Мне очень понравились люди состоящие в клубе волонтеров, с самого первого знакомства я проникся к ним симпатией. Это люди разных возрастов, разных профессий, разных социальных статусов, но всех их объединяет доброта, позитивный взгляд на окружающий мир, с этими людьми интересно и поговорить провести время. В нашем экипаже мы всю дорогу разговаривали на очень разные темы, несмотря на то, что познакомились только тогда, когда сели в машину, а на обратном пути ещё и пели под гитару. Хорошая атмосфера Новомосковской ШИ была создана с самого начала приезда, было приятно наблюдать как там встречают волонтеров (честно, не ожидал), а ещё и очень вкусно накормили. Дети все очень разные, объединяла их одно, им было интересно, многие хотели попробовать как можно больше МК, мне понравилась фраза одного ребенка: "с каждым разом у волонтеров все интересней и интересней МК", я не знаю какие МК были в прошлых поездках, но в эту, мне и самому было очень интересно, не меньше, чем детям и не заметил, как пролетело время. Подводя итог скажу, что у меня остались от поездки только теплые воспоминания, спасибо всем. Отдельное спасибо куратору Тане (Джигурда) за создание и поддержание таких теплых отношений с руководством Новомосковской ШИ.
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Джигурда »

Майка
Сергей, добро пожаловать :) и спасибо за такие добрые слова.
Аватара пользователя
Belkina

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:35
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Belkina »

Джигурда писал(а):Belkina
Даша, фотки просто супер! Огромное спасибо Ване!
А кто еще не видел смотрим! https://cloud.mail.ru/public/K3k3/heUQryEeE
Ване все передам. Я рада, что он вырвался наконец. Все совпало прям идеально.
Фото мне тоже очень нравятся.
Ответить