ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение Джанет »

Дорогая Команда! Благодарю за отличную поездку к детям в Тульский СРЦ!
Каждый из вас сегодня выложился на 200 %, и это не может не радовать!


В этот раз я была ответственной за поездку. Немножко волновалась, но всё прошло отлично, благодаря такой классной команде!
Спасибо куратору Свете Lussiola за оказанное доверие и поддержку на протяжении всей подготовки! Я по тебе очень скучала!

Волонтерский день начался с приятного сюрприза от гостеприимной администрации, которая встречала нас горячим чаем и яблочными пирогами. Мы согрелись и отдохнули после долгой дороги, а потом начали проводить МК (мастер-классы). С младшими детками надували шарики и делали из них фигурки животных, раскрашивали картинки, собирали бумажные самолетики и запускали их в полет. Ребята и девчата из средней группы играли с волонтерами в настольные игры - карточный "Свинтус" и башня из дощечек. В зале, где мы проводили занятия, звучал громкий смех и веселились дети (как же за этим приятно наблюдать!).

После обеда мы отправились в филиал, где нас ждали воспитанники из старших групп.
Нельзя упускать возможность не погонять футбол, когда так ярко светит солнышко! Волонтеры провели разминку перед спортивным матчем, а после присоединились с группе ребят, которые весело играли за столом в актовом зале. Параллельно для старших девчонок проходил МК УЗС (мастер-класс по уходу за собой). В уютной атмосфере мы провели беседу о том, как ухаживать за кожей в холодное время года, как важно следить за чистотой волос и опрятным внешним видом. Девочки внимательно слушали волонтерок, а после поучаствовали в продолжении МК - нанесении повседневного макияж. Но и на этом не закончилось "наведение марафета" (или "девичьи секреты"): наши всесторонние и талантливые волонтерочки научили девочек делать маникюр и накручивать шикарные локоны!
День традиционно закончился СС (сладким столом). Дети и волонтеры пили чай, ели сладости, а после прощались до скорой встречи.

Лека Лена, я благодарю тебя за твою искренность и невероятное обаяние! Дети тебя обожают (и я тоже)! Ты и на раскрасках побывала и в карточных играх поучаствовала! До скорой встречи в Туле!
Светлана Никифорова Света, спасибо тебе за активные настольные игры и твое умение заинтересовать детей! Каждый раз игры проходят на "ура"! До скорой встречи в Туле!
Георгий Т Гоша, ты очень отзывчивый человек, готовый помогать везде, где нужно! Спасибо, что согласился поехать в новый для тебя домик и так замечательно справился с МК! Рады будем видеть тебя в следующих поездках в Тулу!
DaV Давид, твое умение всем поднять настроение всегда выручает. Ты знаешь, как я к тебе отношусь, спасибо за поддержку! Спасибо, что был во всех МК, даже к нам на УЗС заходил! Спасибо за уютную дорогу домой и за выбор музыки. Чип и Дейл летят на помощь =) Добро пожаловать в команду Тулы!
obekuzarova Оксана, спасибо, что так много помогала с малышами, на играх и на УЗС! Было очень приятно еще раз побывать вместе в поездке. До скорой встречи в Туле! И спасибо тебе за веселую компанию по дороге домой =)
tony Антон, я восхищена тем, как к тебе тянутся дети. Спасибо за все МК, где ты участвовал, особенно за запуск самолетиков =) Отдельное спасибо за музыку в экипаже Давида =) До скорой встречи в Туле!
Мурчалочка Таня, это было виртуозно. Спасибо тебе за отличный МК УЗС и традиционное времяпрепровождение с малышами! Твои фигурки из воздушных шариков "взорвали" домик =) МК прошел отлично, как и в прошлый раз. Спасибо за комфортный путь в домик! До скорой встречи в Туле!
Zavitaeva Леся... Ах, Леся... Как у тебя это получается? Малыш, который почти ни с кем не шел на контакт, так легко "согрелся" в твоих руках! Сегодня ты была везде! Общалась с детками и успевала фотографировать всё и всех! Очень жду фоточек (ведь я знаю, какие они у тебя первоклассные)!
Рады будем видеть тебя в следующих поездках в Тулу!

Приветствуем волонтеров-новичков!
ЕСавин Женя, добро пожаловать в Клуб волонтеров! Весь день ты сопровождал волонтеров и детей, запечатлевал эмоции. Рада, что ты поехал с нами и познакомился с детками! Рады будем видеть тебя в следующих поездках в Тулу! Очень жду фоточек! =)
Nadin_Din_Din Надя, большое спасибо за огромную поддержку и передачу гуманитарной помощи! Спасибо за душевные разговоры по дороге в домик и твои радостные эмоции! Спасибо, что была буквально во всех МК и даже играла в футбол! А какими были кудряшки у девочек на УЗС! Добро пожаловать в Клуб волонтеров! Рады будем видеть тебя в следующих поездках в Тулу!
ЛевНиколаевич Лёва, помимо запуска бумажных самолетов, ты дал возможность детям почувствовать себя самолетиками =) Спасибо тебе за искренность и отзывчивость! Добро пожаловать в Клуб волонтеров! Рады будем видеть тебя в следующих поездках в Тулу!

Дорогие волонтеры, мне было очень приятно провести этот день с вами. От встречи в Макдаке до прощания после активного дня.
Когда переполняют эмоции, когда не хочется моргать, чтобы дольше видеть улыбку ребенка, чье прошлое может вызвать печаль... Когда тебя так крепко обнимает ребенок, который весь день стеснялся, потому что он совсем недавно в домике и еще не знает, кто такие волонтеры... Когда я вижу лица счастливых волонтеров, впервые участвующих в поездке к детям, когда мы ловим одну волну... Мне хочется делать больше добра.


ЖДУ ВАШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ И ФОТОЧЕК!
Аватара пользователя
Мурчалочка
Волонтер Клуба
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:29
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, м. Варшавское
Наличие автомобиля: Есть

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение Мурчалочка »

Женечка!!! Ты справилась на все 200% даже несмотря на то, что очень переживала. Не мои шарики "взорвали" домик, а малыши взорвали всех :D :D :D :D и шарики, и домик, и нас.
После такой битвы на надувных мечах я думала до Филиала не доеду :D , но за обедом все перевели дух и отправились на вторую смену.
В Филиале состоялся мой дебют по МК у старших девочек, вообще уже попахивает традицией, уже не в первый раз я что-то делаю именно в СРЦ Тулы. Я очень переживала, но все прошло на ура. очень рада, что все девочки действительно заинтересованы такой важной темой как уход за собой, гигиена и макияж. Жалко мало времени и преобразить всех не получилось, но мы же не последний раз и я очень надеюсь, что в следующую поездку можно будет устроить Батл и посмотреть как кто усвоил материал. Девочки буду красить друг друга и я кого-нибудь, потом сравним результат)). Очень хочется чтобы у каждой девочки был свой персональный наборчик по уходу за собой, можно постепенно попробовать сформировать подобные наборы с самым необходимым. А больше всего меня порадовало, что моя работа вселяла уверенность некоторым девочкам, а это самая большая награда и только ради этого можно хоть целый день стоя в позе Зю красить девчонок.
А еще хотелось бы отметить какое в этом домике крутое Руководство!! :) ;)
Аватара пользователя
ЛевНиколаевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:03
Имя: Лев
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение ЛевНиколаевич »

Всем привет! Это была моя первая поездка, мой первый домик и впечатлений я получил массу!
Начались они еще до поездки, когда посмотрев на список нашей команды я увидел знакомое лицо(привет Tony!) Конечно я испытывал некоторе волнение перед путешествием, и честно говоря..зря! Детишки и воспитатели замечательные, домик тоже супер! Ни на минуту я не пожалел о своем решении вступить в Ваши дружные волонтерские ряды!
Порадовало меня то, что дети улыбаться, радуются, резвятся абсолютно так же как и их "домашние" сверстники! Важно, как мне кажется с нашей стороны, взращивать их интерес ко всему хорошему, что есть в этой жизни и сглаживать все неприятные моменты, если вдруг они появляются. По-большему счету детишкам нужно совсем немного: превратить их в зайчиков и медвежат, либо дать на минуту почувствовать себя самолетиком, обнять, приласкать, спросить как дела, организовать командную игру, своим примером показывать что такое хорошо, и не показывать что такое плохо! Старшие ребята из моей команды, конечно чуть расстроились, что матч был проигран, но все равно получили удовольствие от игры!
Отдельное спасибо хочу высказать Джанет за организацию и ведение мероприятия от и до! Надеюсь увидеть всех, кто был вчера и в следущей поездке! До встречи!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение Джанет »

Мурчалочка
Таня, спасибо большое за отзыв! Надувные мечи, надувные сосиски, надувные собачки, чего только не было! В Туле ты стала генератором идей! =) Отдача, которую получают волонтеры от детей - это очень приятные эмоции.
Администрация действительно очень отзывчивая! Всегда приятно ездить туда, где нас жду дети и даже взрослые! =)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение Джанет »

ЛевНиколаевич
Лёва, спасибо за такой хороший отзыв! Приятно читать и переживать еще раз вчерашний день.
Дети очень хорошо приняли тебя и Надю! До скорой встречи! =)
Аватара пользователя
ЛевНиколаевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:03
Имя: Лев
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение ЛевНиколаевич »

Женя! До скорого!
ЕСавин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:59
Имя: Евгений
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение ЕСавин »

Всем привет!

Был рад со всеми вами познакомиться! Спасибо за чудесную компанию и хорошее время.
Так как моим делом было снимать - вот здесь вы найдете фоточки https://photos.app.goo.gl/DBhdWbf5VdTbgqGs2

А еще вот пару видео:
https://cloud.mail.ru/public/7MyW/EartLBgjf
https://cloud.mail.ru/public/Lnv9/2cB9U2TbL
https://cloud.mail.ru/public/4vSN/DT3iUGf15

Используйте любые фотки в некоммерческих целях с указанием авторства :)

Ну и давайте еще куда нить съездим. Гоша рассказывал про Зубцов, что они там журнал делают :)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение Джанет »

ЕСавин
Женя, спасибо за отзыв! Отличные фотографии! Спасибо, что сумел сделать еще и видео. Очень круто получилось! Ждем в следующих поездках!
Аватара пользователя
obekuzarova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:57
Награды: 2
Имя: Оксана
Место жительства: Москва, Северо-Запад
Наличие автомобиля: Есть

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение obekuzarova »

Всем привет и огромное спасибо за поездку!!!

Это была действительно волшебная поездка. В этом домике какая-то особая атмосфера, ее сложно описать, только можно почувствовать.
Дети очень добрые, открытые и энергичные. За ними не успеть))))

Я получила неимоверное удовольствие от поездки. С большим удовольствием присоединюсь еще!

Также хотела отметить светлую атмосферу и среди команды, спасибо всем, очень приятно!

Женечка, ты большая молодчина! Очень приятно быть в поездках, которые курируешь ты. Очень много заботы, тепла и улыбок!!!


P.S. Отдельное спасибо экипажу за веселую дорогу!!!! ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение Джанет »

obekuzarova
Оксана, большое спасибо за отзыв! Дети тебя любят, приезжай еще! =) Атмосфера в домике волшебная, приятная и дружелюбная - это правда. Я вообще считаю, что СРЦ Тула - уникальный домик =) Где еще за один день съездишь в 2 корпуса и так здорово проведешь время? =)))

Экипажик у нас был отличный =) К следующему разу нужно выучить песенку из Аладдина =) Арабская нооооооооооочь :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Лека

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:32
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Раменское
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение Лека »

Ну что вам сказать? Люблю я ездить в Тулу =) Там чудесно всё: детки, администрация домика, команда волонтеров и город красивый)
Малыши-ураганчики закрутили в первой половине дня, а во второй был настоящий батл по настольным играм, за организацию которого спасибо Свете))
Женечка, спасибо тебе за организацию этой поездки: всё было очень спокойно, легко и приятно!
Спасибо всем за чудесный денек! Рада была знакомству с новыми волонтерами - вы классные! =)
До встречи в Туле! :lol:
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение Джанет »

Лека
Леночка, спасибо тебе за добрый отзыв! Ты, как всегда, была незаменима. Каждый раз, когда я подходила к столу, в твоих глазах искрились радость и абсолютное счастье =) Дети тебя очень любят, ведь их любишь ты! До скорой встречи в Туле!
Аватара пользователя
Zavitaeva

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:52
Награды: 2
Имя: Леся
Место жительства: г.Москва, Южное Бутово
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение Zavitaeva »

Всем доброго времени суток! Прошу прощения, что за опозданием, но вот и мой отзыв:

Впервые ездила в этот домик, впервые к маленьким деткам, впервые с Женей, в качестве отетственной за поездку - в общем, очень интересный опыт получился))

Во-первых, несомненно, нигде так не встречали еще волонтёров, как в этом домике!
К нашему приезду был накрыт стол с чаем, вкусняшками, и свежевыпечененными, ЕЩЁ ГОРЯЧИМИ!!!, пирожками с яблоками!
Безумно вкусными пирожками! Вкусными настолько, что волонтёры были на грани, чтобы не передраться за них!)))
Утрирую, конечно!)) :D

Так что, не отметить такое удивительное гостеприимство работников этого домика, просто не возможно!
Огромное им спасибо за внимание и знак уважения к тому, чем занимаемся мы! Это - круто!!!

Детки в домике замечательнейшие!!! Крохотулечки-лапотулечки!)) Кто-то потише, кто-то более шумный и активный!
Но все такие замечательные!!! Я. честно говоря, побывала, наверное на всех МК и во всех играх поучаствовала))
Вакханалия с шариками,которая перманентно протекала на протяжение всего нашего пребывания в первом домике,
была незабываемо-шумно-весёлой и выматывающей до последней ниточки)))
Игра Зомби свинтус до сих пор таит для меня секрет, как в нее умудрились играть и маленькие дети, и волонтёры, и что-то в ней ещё понимать!
Приобрету себе такую же, дабы в следующий раз не оказаться изгоем и понимать все тонкости терминологии)))

Во втором домике не удалось побывать лишь на спортивном МК. В играх участие приняла, башни порушила, на УЗС вставила свои "пять копеек" и сделала целый один маникюр :lol:

В общем, хочу поблагодарить всех волонтёров за этот прекрасный день, за мои экипажи в обе стороны, за прекрасную и уютную атмосферу и, конечно же,
за отлично выполненную подготовку к поездке Женечке отдельные деферамбы! Женя, ты справилась на отлично!!! Это было сказано не единожды и другими волонтёрами за пределами твоего внимания, что только подтверждает искренность наших восхищений и благодарности! ТЫ умничка, все умнички, новички - супер-молодцы ваще, добро пожаловать в КВ!

Держите фоточки:

ФОТОЧКИ ТУТ
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 22.10.2017

Сообщение Джанет »

Zavitaeva
Леся, спасибо за твой прекрасный отзыв! Очень рада, что тебе понравился домик, дети и команда!
Фотографии у тебя, как всегда, превосходные! ИзображениеИзображениеИзображение Передают все эмоции, сверкающие глаза детей и волонтеров. Спасибо! Ты - талантище! Ждем тебя в следующих поездках!
Ответить