Впечатления от поездки в Костинскую школу 28.10.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Катерина Маковецкая

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 02:07
Награды: 2
Имя: Маковецкая Катерина
Место жительства: м. Теплый стан
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Костинскую школу 28.10.2017

Сообщение Катерина Маковецкая »

Спасибо!!!

Именно так хочется начать эту ветку. СПАСИБО!

Ведь только благодаря вам, сегодня нас встречали 30 счастливых глаз. :)

Я езжу в Костино год и за это время этот домик стал для меня родным. Это место где тебя всегда ждут и встречают с улыбкой))) У нас сложились очень теплые и доверительные отношения с детьми и администрацией. И это ВАША заслуга. СПАСИБО за ваши поддержку, силы и время, которые вы дарите детям!!!

Сейчас начинаются школьные каникулы и многих детей забирают родители, поэтому сегодня детей в домике было не много. Всего 15 человек, но это именно те дети которые нуждаются в нас. Ведь они не проводят каникулы со своими семьями, они остаются одни. И я очень рада, что мы смогли подарить им этот день)))

Сегодня у меня была возможность побольше пообщаться с детьми. Многие из них делились со мной своими переживаниями и рассказывали о своих успехах. Дети нам доверяют и видят в нас поддержку, только ради этого стоит ездить в поездки. :)

Спасибо!!!


А теперь о самой поездке))

БОДРОЕ УТРО!
(Закрытый Макдональдс, пробки, квест "найди колону" и снова пробки).
Мы ехали, ехали и наконец, доехали :)

Немного перекусив и набравшись сил, мы взялись за МК))

Баскетбол и футбол от наших замечательных мужчин, дети вернулись красные и довольные))) (Aleksey, Dav, Бач и Паю спасибо!)

Тем временем прекрасная половина наводила красоту, каждая из девочек похвасталась своим новым маникюром и новой прической ))) (Nessa, Катеринчик и Джанет спасибо вам)))

А в соседней комнате Петровна и Эльмирка учили ребят делать декупаж, какие классные получились карандашницы. Девочки, спасибо вам)))
А запахи из столовой были слышны даже на 3 этаже, там готовились ВАФЛИ!!! А руководили процессом ОльгаРыба, Луся и Ольга0605. Девочки вы волшебницы))) спасибо!

Тем временем Джигурда, Elain и Соломея пришли на помощь к нашей любимой администрации. Девочки выступали в роли жюри и главных советников по постановке номера, которые ребята готовят к фестивалю "Расправь крылья". Девочки, спасибо вам большое за эти советы и поддержку, они очень были нужны детям и педагогам))

А еще мы освоили замечательную игру "СВИНТУС", теперь я понимаю, почему дети так любят эту игру))) Таня ты просто великолепный ведущий, а Лена не только выиграла, но и сделала это просто мастерски. ;)

И конечно отдельное спасибо Джанет, ведь благодаря ей этот день останется не только в нашей памяти но и на бумаге. Мы ждем фоточки ;)

Вы лучшие!!!
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 28.10.2017

Сообщение Луся »

Аватара пользователя
Катерина Маковецкая

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 02:07
Награды: 2
Имя: Маковецкая Катерина
Место жительства: м. Теплый стан
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 28.10.2017

Сообщение Катерина Маковецкая »

Видео шикарное))) СПАСИБО!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 28.10.2017

Сообщение Саломея »

Поездка была душевная с утренними приключениями, с вкусными, Катя, твоими пирогами :) С внимательными детскими глазами и интересными мастерклассами.
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 28.10.2017

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Катюша, спасибо тебе огромное за организацию такой незабываемой поездки!!! Все очень понравилось!!! Если честно, я не заметила, что детей было мало, у нас на кухне их было много)))
В этот раз практически все время провела за контролированием процесса приготовления Вафель с начинкой при помощи Ольге 0605 и Луси. Спасибо им огромное за это!!!. Сначала было не много помощников, но после футбола подтянулось много мальчишек))) От самого начала и до победного приготовлением занимались ребята. У нас на мастер-классе не было ни одной девочки- они занимались Уходом за собой, результат которого я увидела чуть позже- они настоящие красавицы. А мальчики своим усердием, ну и результатам доказали, что мужчины- лучшие на свете повара и кондитеры))) Они большие молодцы!!!
Время пролетело так быстро, уже хочется следующей поездки!!!
Спасибо огромное детям и волонтерам за море позитива!!! Поездка- как всегда супер, не хотелось уезжать!!!
Очень жду фотографий!!!
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 28.10.2017

Сообщение Elaine »

Всем огромное спасибо за поездку!!! Было очень камерно, по-домашнему, весело и душевно!! Но без суеты и марафонов :mrgreen:
Мне кажется, дети остались очень довольны, а я осталась с маникюром :mrgreen: И еще освоила Свинтуса - очень позитивно, особенно, когда тебе хлопают по руке еще десять ладошек :mrgreen: А игра в Крокодил - стала шедевром :D Очень вкусный сладкий стол))
Отдельное спасибо Куратору за организацию поездки ;) Моему экипажу за дорогу)) и Лусе за чудо видео :lol:
До новых встреч!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 28.10.2017

Сообщение Джигурда »

Основная эмоция этой поездки - страх :o Шучу конечно :D Но адреналина я конечно хватанула, когда Земфира с плойкой трудилась над укладкой :) в нашей экстрим-парикмахерской :)
А вообще впечатления очень теплые и приятные, в домики конечно было не так много детей как обычно, но зато все прошло тихо, размеренно и спокойно. Очень впечатлило, как педагоги и дети готовятся к фестивалю! Чувствую в этом году это будет просто захватывающее зрелище, мне повезло уже увидеть заготовки нескольких домиков и это впечатляет!
Когда играли в свинтуса, я повеселилась от души, моя любимая карта "Тихохрюн" :D :D :D дело в том, что я наблюдала, а не играла )))) и когда выпадала эта карта, я задавала каверзные вопросы и иногда даже волонтеры попадались и начинали разговаривать :)
Катюш, спасибо за поездку.
Спасибо всем за веселые беседы во время длиииииной дороги :)
До новых встреч!
Аватара пользователя
Бач

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:50
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Одинцово, Трехгорка
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 28.10.2017

Сообщение Бач »

Хай ту олл!
Костинская ШИ... Моя вторая поездка в качестве волонтера в КВ...
Итак, после приезда пошли играть с ребятами в баскетбол-футбол... Часового "сеанса" игры хватило, чтобы понять что большой спорт не для меня, от слова "совсем"... Загоняли нас "детишки", было весело и живенько, и я подозреваю, что они в таком темпе еще половину дня могли играть, но кто ж от настолок-то откажется?
Далее по программе был "свинтус" с "изюминкой" в виде Джигурды, которой, ну очень, были интересны всякие всячести, ОСОБЕННО в ситуациях когда нарушение молчания приводило к "санкциям" в адрес болтуна (ничего не попишешь, правила такие). Спасибо, Танюш, внесла дополнительное оживление в игру. То, что надо)
Потом был "крокодил". Он как всегда был ярким, веселым и задорным. Затем - сладкий стол, и мы уехали.
Некоторым показалось что детей маловато, но как по мне - в самый раз. Когда их много я начинаю за ними "следить :shock: " и отвлекаться(вдруг натворят чего)...
Ну, и конечно, впечатлен самими волонтерами. КУЧА КЛАССНЫХ ЧЕЛОВЕКОВ!!! Весь день ,включая дорогу туда-обратно, пролетел, как по щелчку пальцев. Только подъезжая к дому я понял, что дико устал... И усталость эта была приятной, совсем другой природы, чем когда устаешь от работы или рутинных дел. Классное чувство...
В общем: Дети - огонь!!! Волонтеры - огонь!!! Поездка - Огонь!!! А Катюшка - умничка, классную поездку организовала!

Всем спасибо за внимание, удачи вам и побольше ярких дней!!!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6225
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 28.10.2017

Сообщение Джанет »

Всем привет! Спасибо за организацию поездки куратору Катерине Маковецкой!
Соскучилась по деткам, давно не ездила. Была рада видеть команду! Пишу коротко, ибо очень загружена :( Всем большое спасибо! Впечатления только положительные! Буду стараться в следующий раз поехать в Костино!

ФОТОЧКИ ЗДЕСЬ!

Изображение
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 28.10.2017

Сообщение Саломея »

Женечка, спасибо за фото!
Ответить