Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Донская »

Дорогие мои!
Ну какой чудесный сегодня получился день! 😍 я, как и дети, реально думаю что это опять "лучшая поездка". И так каждый раз! Каждый!! Раз!!

Анюша спасибо как всегда за подготовку Кулинарных шедевров, готовить у нас приходят почти все мальчики)) Катя Serovchik спасибо за закупку продуктов и помощь там! И всем волонтерам, кто участвовал и помогал.
Паша, спасибо и я восхищаюсь твоими нескончаемыми идеями и отличной подготовкой! В столярном классе была какая-то другая реальность. Спасибо, мужчины Сережа Максимыч, Helmut, Данил, Андрей и еще и Аня Anna_Af)) что занимаетесь с мальчиками!
Наташа Babinka, без тебя не могу представить ни одну поездку) спасибо что ты пример для девочек и что проводишь тренировки. Спасибо волонтерам, которые тоже тренировались, вы супер!
Андрей, Леша Amilgal, Валек, Сережа Максимыч, Наташка_Н, Оля Соболь, Eddi и все кто были в спортзале - так классно было что там происходило все сразу, дети с волонтерами и воспитателями играли в теннис, баскетбол, тренировались и т.д.
Валёк, внеси в свое расписание все поездки Донской и после Нового года не прогуливай) ты нам нужна)
Марина Зубная фея! Я так рада что ты поехала с нами и уделила время и внимание детям. Спасибо за лекцию, зубные пасты и щетки для детей.
Эдуард Eddi своими веревками и шарами как обычно, увлекает детей так, что они даже на лестнице создают пробки))
Sveta1805 со своими играми просто незаменима) Спасибо что мы вместе провели Игру, которая не совсем игра)
Леночке Ермакусику спасибо как всегда за целый рабочий день фотографа!
Девушки-новички Анчи, Зубная фея, Мэри П., Татьяна15, Kate Moscow - добро пожаловать в Клуб Волонтеров и команду Донской!

Я очень рада, что администрация идет нам на встречу и пускает выпускников и что мы с ними встречаемся в дни поездок. Вася, Артур, Слава, Валера, Сашка - они взрослые, но все-таки еще дети и им нужна наша поддержка.
Обожаю наши субботы! Обожаю Вас и наших Детей! Особенно встречи, и особенно прощания - когда все волонтеры уже одеты, но не уходят, потому что не могут наобниматься и распрощаться с детьми, и приходится просто выгонять))

Волонтеры, поделитесь впечатлениями от насыщенного дня, который оказался очередным праздником для нас и детей - в этой ветке.
А замечания и идеи пишите мне лично или сюда http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =86&t=1302

Фото от Лены:
https://photos.app.goo.gl/yjk0GCo8wvWV35iC2
https://photos.app.goo.gl/Di9Z7OKopY945u9G2 (фото и видео с телефона)

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.


СПАСИБО, что не ждете!
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Babinka »

Где-то читала про теорию 8 объятий в день для ощущения себя счастливымчеловеком. В теорииьыло написано много умных медицинских терминов так что все серьёзно) так вот вчера было столько объятий, чтосчастья мы запасли много)!
Они затискали нас и зацеловали)
Люблю такие поездки: когда можно просто поговорить, обсудить,обнять ...

Спасибо всем кто смог поехать и подарить часть себя.
На самом деле у меня мыслей и эмоций гораздо больше. У меня до сих пор перед глазами лица детей)

Хочется ездить чаще...)
Аватара пользователя
зубная фея

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:00
Награды: 2
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение зубная фея »

Когда,я решила поехать,я думала,что отдам много себя ( принесу пользу),но сейчас,я понимаю ,что я ооочень много приобрела!!!!насыщенный день,все было супер!!!всем благодарна за доброту и доверие,и что приняли в команду!восхищаюсь вами!!спасибо!!!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Донская »

зубная фея писал(а):Когда,я решила поехать,я думала,что отдам много себя ( принесу пользу),но сейчас,я понимаю ,что я ооочень много приобрела!!!!насыщенный день,все было супер!!!всем благодарна за доброту и доверие,и что приняли в команду!восхищаюсь вами!!спасибо!!!
Марина, впечатления новичка очень важны. Спасибо) Надеюсь ты станешь постоянным членом нашей дружной команды.
Мы все приобрели 40 друзей среди детей - это самое ценное) ну и такие субботы с ними вместе раз в месяц))
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Sveta1805 »

Как же я счастлива, что снова поехала к детям. Донская - это мой первый домик, в который я впервые попала 5 лет назад. Ездить постоянно и видеть, как меняются дети и приехать после достаточно длительного перерыва... Как же они все выросли и повзрослели. Столько обнимашек, столько радости - концентрация любви просто зашкаливает. Раньше, пока детки были маленькими, я всегда проводила рукодельные мастер-классы и обычно мой день в Донской проходил в бусинках, красках, цветной бумаге, браслетах, мыльных пузырях, вопросах и возгласах со всех сторон - "а мне", "а вот у меня", "смотри, смотри"... нон-стоп детских ручек, горящих глаз :)

В этот раз все было иначе: мне удалось побывать везде: в спортивном зале, в столярной мастерской, в классе, где проходил кулинарный МК, вместе со Светой провести игрунеигру :) для мальчиков и девочек, пообщаться и пообниматься с детьми :). Настолько все здорово, насыщенно, эмоции через край. Дети очень любознательные, им многое интересно, задают вопросы, слушают. Они внимательные, добрые и заботливые. Было очень приятно наблюдать, как мальчики украшают кашу для Ангелины – бананы, немного корицы, побольше тертого шоколада :D и изюм, изюм чуть не забыли… :D

Немного про игру не игру :) Это был небольшой тренинг на тему: о том какой я, каким хочу быть и что мне нужно для этого сделать. SSSvetlana - великолепно! Ты молодец, что это придумала!!!! Я проводила игру с девочками и 1 мальчиком, вначале была небольшая разминка, которая помогла включиться, а затем мы раздали листочки и девочки стали отвечать на вопросы. На вопросы отвечали ВСЕ, рассуждали, уточняли, я бы назвала это 100% включенностью.. Конечно для них это что-то новое, но без сомнения нужное и полезное. В завершении занятия мы запустили самолетики с мечтой и словами поддержки. Максиму попался самолетик с тем же пожеланием, которое он написал сам : БУДЬ СЧАСТЛИВ! Он сказал – "Вот это чудеса… Я ведь тоже самое написал" Такие игры нужно проводить обязательно, они им нужны и они уже взрослые чтобы задумываться о серьезных темах.

ДОНСКАЯ КОМАНДА ЛЮБЛЮ ВАС!!!! Я с вами :) Давайте чаще ездить к нашим любимым детишкам, они нас очень ждут и скучают
Аватара пользователя
Татьяна15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:47
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Татьяна15 »

Я как абсолютный новичок в Клубе волонтеров могу сказать что я под огромнейшим впечатлением от поездки! Я очень рада, что записалась на поездку именно в этот домик. Какие же все-таки замечательные и ласковые дети там живут! Я даже не ожидала, что уже в первую поездку мне удастся пообщаться со многими ребятами там и так к ним привязаться! Я в восторге!

Я очень надеюсь, что и мне когда-нибудь доведется провести там мастер-класс и стать к этим ребятам чуточку ближе))

Свет, тебе спасибо большое, что приняла в команду!
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Анюша »

Поездка действительно вышла очень душевной и трогательной.
С каждым разом дети раскрываются всё больше, развиваются и находят в себе новые грани: один рисует, другой пишет роман, кто-то начал петь в группе, кто-то танцевать. За полтора месяца у них появляется много новых вопросов, тем для обсуждения и просто событий, которыми они жаждут поделиться. И мне невероятно интересно погружаться в их необъятные миры, быть им другом и просто проводить время с такими уже родными и прекрасными детьми.
Люблю детей, донскую команду и наши субботы)) Спасибо, что вы есть!

- Ваня, манная каша у вас получилась слишком жидкая.
- Зато без комочков и с любовью. Как ты просила.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Павел »

Эта поездка заставила меня поволноваться. Мы хотели делать подставки под планшеты, в процессе подготовки выяснилось, что сделать красивую подставку очень трудно, а переигрывать было уже поздно :mrgreen: Потом утром перед поездкой пришла идея запасного варианта - карандашницы из простого квадратного бруска. В результате делали и то, и другое :P В этот раз нам любезно согласились помочь преподаватели труда, пустили в столярную мастерскую, предоставили инструмент. За это им огромное спасибо! Если так пойдёт и дальше, будем устраивать столярный мк в Донском чаще. Ребятам интересно, особенно младшим, ведь на мастер-классе можно сделать вещи, не предусмотренные школьной программой.

После столярки удалось побывать на психологической игре. Скажем так, не всем ребятам понравилось серьёзно разбираться в себе, это всё-таки довольно трудно сделать даже взрослому человеку. Но почти все что-то старательно писали на бумажках. Надеюсь, это хоть немного поможет им достичь того, о чём мечтают. Лично для меня такое задание оказалось полезным.

Ну и сладкий стол, как обычно, был очень сладким и душевным :) Спасибо всем за этот прекрасный день! :)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Донская »

Sveta1805 писал(а):Как же я счастлива, что снова поехала к детям. Донская - это мой первый домик, в который я впервые попала 5 лет назад. Ездить постоянно и видеть, как меняются дети и приехать после достаточно длительного перерыва...
Светочка, очень приятно, когда к нам присоединяются новые люди. А когда волонтеры возвращаются после долгого перерыва, как ты, - это просто счастье для куратора) Дети растут, и наполнение наших МК "взрослеет" вместе с ними. И чем дальше - тем больше они участвуют во всем, что бы мы не проводили. Наблюдая их интерес и результат, хочется делать еще больше. Ты и все твои игры - просто бесценны, как и все бусинки раньше))

Татьяна15 писал(а):Я как абсолютный новичок в Клубе волонтеров могу сказать что я под огромнейшим впечатлением от поездки! Я очень рада, что записалась на поездку именно в этот домик. Какие же все-таки замечательные и ласковые дети там живут! Я даже не ожидала, что уже в первую поездку мне удастся пообщаться со многими ребятами там и так к ним привязаться! Я в восторге!
Я очень надеюсь, что и мне когда-нибудь доведется провести там мастер-класс и стать к этим ребятам чуточку ближе))
Свет, тебе спасибо большое, что приняла в команду!
Таня, мы всегда рады хорошим людям в нашей команде) Мастер-класс удастся провести без сомнений. МК по рисованию уже планируем, твое участие будет очень нужно)
Анюша писал(а): - Ваня, манная каша у вас получилась слишком жидкая.
- Зато без комочков и с любовью. Как ты просила.
Анечка, каши без комочков и с любовью, ну просто мимими.
И давай все-таки сделаем МК speed-dating, который плавно перейдет в простое общение. Мы многое знаем про детей, но после твоих рассказов я понимаю, что и не знаем очень много (МК должен проходить за столиками "кафе", т.к. кулинарный класс очевидно больше всего располагает к откровениям)))
Павел писал(а):Эта поездка заставила меня поволноваться.
Паша, ты со своими интересными и всегда отлично подготовленными МК давно заслужил доверие детей, администрации, и конечно мое). Я думаю именно поэтому в выходной приходят преподаватели труда и пускают нас в столярные мастерские) Спасибо тебе большое! Очень рада, что ты постоянный член нашей команды!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Донская »

Волонтеры, кто был на МК Характеристика, который вели мы со Светой, напишите свое мнение здесь http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 72#p607172
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Анюша »

Sssvetlana писал(а):
Анюша писал(а): - Ваня, манная каша у вас получилась слишком жидкая.
- Зато без комочков и с любовью. Как ты просила.
Анечка, каши без комочков и с любовью, ну просто мимими.
И давай все-таки сделаем МК speed-dating, который плавно перейдет в простое общение. Мы многое знаем про детей, но после твоих рассказов я понимаю, что и не знаем очень много (МК должен проходить за столиками "кафе", т.к. кулинарный класс очевидно больше всего располагает к откровениям)))
Я им просто всегда говорю, что готовить нужно с любовью, в остальном можно импровизировать))
Speed-dating, конечно, надо сделать. За столиками уютного кафе ;) Наши дети готовы) Они открыты и доверяют нам, даже самые закрытые и неприступные уже первыми идут на контакт)
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Ермакусик »

Дорогая Донская Банда! Я не перестаю удивляться Вашему креативу, отзывчивости, постоянным идеям по МК для наших детей. И в этот раз обратила внимание, что дошло уже до того, что Вы и ребята почти не замечаете меня или не замечаете вовсе в хорошем смысле :D а это делает фотографии более живыми :lol: , хоть иногда и немного теряют в качестве :(
Столярка и Кулинарный МК вне всех похвал! Павел и Аня - Вы классные! Самые запоминающиеся моменты - карандашница с ёлкой и смайлом :D и манная каша, без комочков, "сделанная с любовью", как сказали дети, поедаемая из трубочки :lol: .
Марина Зубная Фея - ну ты правда Фея :D ребята от мала до велика слушали и слушались тебя :D И не скажешь, что ты новичок ;)
А ещё перед каждой поездкой в Донскую, нам пишут выпускники и потом приходят с нами встретиться :) Общаемся, смеёмся :D ребята делятся с нами своими успехами, рассказывают об учёбе и своей жизни в целом. Ведь, несмотря на то, что они уже выпускники, им по прежнему не хватает простого человеческого общения, простого одобрения и поддержки.
Эта поездка была очень душевная, хотя я, наверное, повторяюсь :D Так здорово, что с нами в наш приезд в субботу общаются все дети, и возраст не имеет значение. Они делятся с нами своими проблемами, радостями, огорчениями, планами и отдают нам много своего тепла в ответ на наше.
Спасибо Всем участникам этого дня: ребятам, администрации Донской и Банде :D
Зелёненькие Добро пожаловать в КВ и Донскую ШИ! ;)

Напомню Вам, как это было ;) :D ФОТО:
https://photos.app.goo.gl/yjk0GCo8wvWV35iC2
https://photos.app.goo.gl/Di9Z7OKopY945u9G2 (фото и видео с телефона)

До встречи!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Донская »

Ленок, твои фото так передают настроение нашей встречи с детьми. Спасибо за эту работу!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 18 ноября 2017

Сообщение Донская »

Спасибо всем за еще одну "лучшую поездку"!
Впереди очередной "лучший Новый год" :D - по графику 30 декабря.
Скоро начнем готовиться к этому празднику.
Ответить