Впечатления от поездки в Чеховский приют 02.12.17

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Впечатления от поездки в Чеховский приют 02.12.17

Сообщение Доброжелатель »

Ребята, всем спасибо за чудесную вчерашнюю поездку! Спасибо всем за нашу маленькую команду :)

Лена, спасибо за познавательный мультик и викторину :)
Маша, спасибо за организацию сказки! Всем удалось воплотиться в роль, особенно колокольчикам дон дон дон :mrgreen: И конечно же мы не забудем бородатую верхушку :mrgreen:
Кисточка, добро пожаловать в Клуб волонтеров! Ты молодец, везде помогала :)
Максим, спасибо за импровизацию! Мы все немного поимпровизировали и, я думаю, девчонкам это помогло раскрыться!


Немного фото https://photos.app.goo.gl/BjgUle0MSea8FtDr2
Аватара пользователя
Maximskif

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:00
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 02.12.17

Сообщение Maximskif »

Привет!
Поездка прошла замечательно ,спокойно и продуктивно ,все успели,ребятки остались довольны . Думаю , таким образом можно сделать и большие шапки , может попробуем сделать потом?)
Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 02.12.17

Сообщение Доброжелатель »

Maximskif писал(а):Привет!
Поездка прошла замечательно ,спокойно и продуктивно ,все успели,ребятки остались довольны . Думаю , таким образом можно сделать и большие шапки , может попробуем сделать потом?)
Макс, отличная идея ;)
Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 22:42
Имя: Мария
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 02.12.17

Сообщение Марусечка »

Всем привет! Отличный,добрый,светлый день я провела с ребятами и волонтерами в эту субботу.Очень слаженно,весело,дружно мы готовили мастер-классы и привлекали ребят к участию в наших затеях)))) Мне очень понравился настрой нашей волонтерской команды. Настолько легко и на позитиве мы умудрились провести день,что в результате все остались довольны))) Необыкновенные шапочки,которые мы мастерили с детьми -это просто супер идея))) сказка с бородатой остроконечной звездой!!!! Шоколадные колбаски,в процессе приготовления которых все успели изваляться в сладком тесте)))) Всем всем огромной спасибо!!!! Я с огромным удовольствием жду следующей поездки)))
Аватара пользователя
Кисточка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 00:12
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Нахимовский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 02.12.17

Сообщение Кисточка »

Удивительно легко прошла поезда в Чеховский центр. Вопреки ожиданиям, я даже не устала, а скорее наоборот появилось еще больше энергии и желания помогать. Дети все очень добрые, отзывчивые и послушные. И даже старшие воспитанники детского центра с удовольствием участвовали в постановке поучительной сказки.

Шапки - огонь! Пока не представляю, как с помощью этой техники можно связать большие, но может и вправду научить вязать старших воспитанников...и меня за одно))) Как минимум у них уже будет один полезный навык, который можно монетизировать во взрослой жизни или вдруг это превратится в чье-то хобби.
Изображение

Очень порадовал добрый, мудрый мультфильм и викторина, которая помогла четко сформулировать и проговорить для каждого ребенка полезные выводы. Даже если один из ребят, стоя на жизненном распутье, вспомнит, как повела себя тигрица, мастер из мультфильма или старая кошка Берта из сказки - наши труды уже станут бесценны.

Ну и чуть-чуть напоследок о грустном...
Очень меня удивило, что многие дети хотят домой.
В общем, всем спасибо за теплый прием и полезный, продуктивный, позитивный день. Изображение
Команда из нас получилась замечательная.
Тоже с нетерпением жду следующей поездки)))
Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 02.12.17

Сообщение Доброжелатель »

Марусечка писал(а):Всем привет! Отличный,добрый,светлый день я провела с ребятами и волонтерами в эту субботу.Очень слаженно,весело,дружно мы готовили мастер-классы и привлекали ребят к участию в наших затеях)))) Мне очень понравился настрой нашей волонтерской команды. Настолько легко и на позитиве мы умудрились провести день,что в результате все остались довольны))) Необыкновенные шапочки,которые мы мастерили с детьми -это просто супер идея))) сказка с бородатой остроконечной звездой!!!! Шоколадные колбаски,в процессе приготовления которых все успели изваляться в сладком тесте)))) Всем всем огромной спасибо!!!! Я с огромным удовольствием жду следующей поездки)))
Маша, спасибо тебе! :)
Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 02.12.17

Сообщение Доброжелатель »

Кисточка писал(а):Удивительно легко прошла поезда в Чеховский центр. Вопреки ожиданиям, я даже не устала, а скорее наоборот появилось еще больше энергии и желания помогать. Дети все очень добрые, отзывчивые и послушные. И даже старшие воспитанники детского центра с удовольствием участвовали в постановке поучительной сказки.

Шапки - огонь! Пока не представляю, как с помощью этой техники можно связать большие, но может и вправду научить вязать старших воспитанников...и меня за одно))) Как минимум у них уже будет один полезный навык, который можно монетизировать во взрослой жизни или вдруг это превратится в чье-то хобби.
Изображение

Очень порадовал добрый, мудрый мультфильм и викторина, которая помогла четко сформулировать и проговорить для каждого ребенка полезные выводы. Даже если один из ребят, стоя на жизненном распутье, вспомнит, как повела себя тигрица, мастер из мультфильма или старая кошка Берта из сказки - наши труды уже станут бесценны.

Ну и чуть-чуть напоследок о грустном...
Очень меня удивило, что многие дети хотят домой.
В общем, всем спасибо за теплый прием и полезный, продуктивный, позитивный день. Изображение
Команда из нас получилась замечательная.
Тоже с нетерпением жду следующей поездки)))
Лена, спасибо за активное участие в твоей первой поездке! :)
Аватара пользователя
alenka_smile
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:11
Имя: Елена
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 02.12.17

Сообщение alenka_smile »

Добралась наконец )))

Всем привет!
Поездка в очередной раз прошла как по маслу - все было слаженно, с добротой и позитивным настроем. Шапочки - огонь!!! Я на следующий день уже купила пряжу делать всем подарки ))) неудивительно, что все дети без исключения так увлеченно их мастерили, да не по одной! Да вообще, все включились - и воспитатели, и волонтеры. Очень хороший был МК!
Очень здорово прошли МК на развитие актерских навыков: сказка замечательная, Маша, спасибо за новогоднее настроение и суперские костюмы!!! Максим, очень классные были упражнения на импровизацию. Мне кажется, девочкам, которые с нами играли, они помогли немного раскрыться, почувствовать себя в центре внимания.
Кулинарный МК оставит впечатления у деток надолго!!!
Ну и мультфильм, я надеюсь, нет-нет, да и всплывет у ребят в памяти когда-то, когда возникнет неслучайная случайность в жизни ))

Спасибо большое команде за настрой, за позитив и легкость, за пребывание "на одной волне". Вот уже второй раз после поездки у меня остаются только приятные впечатления и приятная усталость ))
С нетерпением жду следующей поездки!!!
Ответить