Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Сироткина Вера »

Дорогие мои! Я вам всем в очередной раз безмерно благодарна за то, что вы есть, за то, что вы тратите своё время и деньги на поездку в это сказочное место под названием Каргаполье! За то, как не жалея сил, вы отдаёте себя целиком и без остатка на целых два дня детям! Вы чудесные люди и с каждой поездкой я убеждаюсь как много у нас в стране прекрасных, добрых и отзывчивых людей! Спасибо вам за помощь и поддержку! Я бы с вами в любую разведку!)) Вы крутые! Давайте-ка делитесь впечатлениями о поездке, я знаю они есть))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение ChistoeNebo »

О, а я первая :)
В этот раз физически было прям тяжело. Видимо сказалась усталость конца года и сезона на работе. Даже Надежда Анатольевна заметила, что волонтеры в этот раз "вялые" :mrgreen: Но несмотря на это, я сейчас чувствую, что мои эмоциональные "батареечки" заряжены на 100%.

Если бы меня попросили описать эту поездку одним словом, я бы выбрала слово "благодарность".
Сколько раз за эти выходные я слышала "спасибо" от детей - не передать словами. Но одной историей хочется поделиться особенно. Я гуляла с малышами, когда на улицу вышла Алина, схватила меня за руку и говорит - можно тебя на пару слов? Отводит в сторону и продолжает: "Вы столько всего для нас делаете, что я вот тоже хочу вам спасибо сказать". И дает мне шоколадку. Я была очень растрогана. Это шло у нее из самых глубин души, она настолько искренне все это сделала. Кто знает Алину, тот поймет всю глубину моего удивления. А Оксана потом рассказала, что она советовалась с воспитателем, бегала в магазин. Боялась, что я откажусь брать у нее шоколадку, но переборола свой страх и сделала то, что хотела. (Потом подошла ко мне и передала еще одну шоколадку для Вани с Ариной - поняла, что это не страшно :mrgreen: ).
А еще, я сама чувствую огромную благодарность. К команде. Вера правильно пишет, что вы замечательные. Меня очень греет, когда я вижу, как вам небезразличны наши дети и наши поездки. И спасибо всем, кто помог мне лично - Костя с сумкой, Паша тоже с сумкой, Леша и Таня с МК, еще раз Леша и Валёк и остальные - респектище за участие в батле, нам пора на большую сцену, друзья :mrgreen: , всем, с кем у меня не было непосредственно совместной деятельности в этот раз тоже спасибо за то, что были в этих двух днях, с вами классно! И конечно, Вера, спасибо за организацию, я точно знаю, как это нелегко порой! Ты супер.

P.S. Гриша, ждем фотки!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Саломея »

В этом домике мне очень комфортно, плавно, по-домашнему уютно, энергично, весело. Такая большая дружная семья!

Дети — это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук.
Дети — это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.

Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полутьме,
Мирные картинки птичек и овечек,
что в уютной детской дремлют на стене.

Дети — это вечер, вечер на диване.
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках — сестрах сказочных морей.

Дети — это отдых, миг покоя краткий,
Господу в кроватке трепетный обет,
Дети — это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ.
(М. Цветаева)

Вера, спасибо тебе за то, что организовала такую отличную поездку!
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Гисли »

Блин!.. Первый раз со мной такое… Я не знаю что написать! Вот уже три дня прошло, а в голове ТАКОЙ круговорот мыслей, что нормально осознавать действительность я не могу. Какие-то странные мысли посещают, как будто приезжал сюда в последний раз! И чего-то не сделал, не сказал, чего хотел! Конечно, я знаю, что это не так! Здесь то место, где всегда ждут, и всегда тебе рады!

Что касается поездки – Маша правильно ее охарактеризовала, мне тоже нередко доводилось слышать это прекрасное детское «спасибо!», такое искреннее!
В этот раз, мне кажется было особенно тепло, несмотря на сибирские морозы. Было много смеха и веселья, немного слез (не забуду, как на прогулке, мне пришлось успокаивать упавшего и больно ударившегося малыша, после чего он опять носился ракетой)! Вот что действительно согревает зимой, повышает настроение праздника на максимум! Не обошли вниманием и подаренные открытки, и шоколадные подарки от девчонок,  получение которых, особенно повергло в приятный ступор! ))

Было бы кощунством не сказать ОГРОМНОЕ спасибо вам! Всем! За то, что смогли, долетели, доехали, дошли, доползли, недоспали и подарили всем: и детям, и взрослым, и себе самим этот шикарный праздник – два дня в красивой снежной сказке!
Да, и для тех, кто очень кстати ждет фотографии, они уже здесь: https://photos.app.goo.gl/4nO3T8m3sChC5Mfm2
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение НатусЯ »

Гришанька,спасибо за фотки)))
классно у вас было ;)
Ольга Л
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:02
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Ольга Л »

Огромное СПАСИБО Оле от родителей Жени и от нас с Тимой!!! Тим всегда любил общаться с симпатичными девушками, но Оля просто его заворожила!!! Крепко обнимаем!!! Поздравляем с наступающим новым годом!!!
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Сироткина Вера »

Гриш, спасибо за фотки! Они как всегда крутые!)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Джипси »

Прекрасная выдалась поездка – даже не ожидала, что все настолько хорошо: радушная администрация, добрые, активные и общительные разновозрастные дети в огромном количестве) Даже впервые увиденному человеку ребята доверчиво рассказывают о своих делах и переживаниях, подходят обниматься, вовлекают в различные активности – это здорово. И зима там настоящая – снежная, с морозом.
Все прошло очень душевно, тепло, задорно и в меру безумно – мне очень понравилось! Шикарный финал годовой череды поездок.
Теперь, несмотря на отсутствие снега, настроение самое новогоднее, а вспоминая Каргаполят, на душе становится светло и радостно)

Вера, спасибо за отличную организацию и помощь в закупке реквизита.
Всех с наступающим Новым годом!
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Лизхен »

-17... Холодно... Зима... И наше предновогоднее путешествие, в Каргаполье! Для нас, мне, кажется, заранее наступил новый год. Вернее, его встреча. Полная новогодних игрушек, открыток, елок, горы пельменей, ласковых, добрых деток... Эту поездку я буду вспоминать полной разными детскими шалостями, танцами, смехом...
Наша земля огромна и от осознания того, что где-нибудь очень далеко тебя кто-то маленький ждет, становится как-то очень тепло на душе.
У нас была дискотека, реп-батл, целый вечер игр:)
И, конечно, наш беговой штурм на мост, откуда мы бежали от кусачего морозца...
Спасибо всем, кто помогал в поездке, тем, кто поддерживал. Спасибо Вере за эту поездку. Очень приятно было получить личную открыточку. Спасибо детям за их открытость, за их ласковые руки... За то, что они нас так ждут!
Друзья! Я поздравляю вас с наступающим новым годом! Всем здоровья, счастья и любви! Этот новый год, у нас 2 раза в год!🎄💓
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Павел »

Съездить в Каргаполье зимой я хотел ещё в прошлом году, но слишком долго раздумывал и свободные места закончились :) В этот раз впервые за последние годы поехали большой командой, и я, наконец, успел присоединиться. И хоть поездка была обычного формата, без Деда Мороза и Снегурочки, предновогоднее настроение чувствовалось во всём. Мастер-классы подобрались также с новогодним уклоном))

В первый день мы делали ставшие модными в уходящем году спиннеры. Технологию изготовления отрабатывали на ходу, но почти у всех спиннеры получились удачными - по крайней мере, они крутились! :) Спасибо Оле Саломее за подготовку этого мк! На других мастер-классах я не бывал, но видел красиво задекупаженные новогодние игрушки, прикольных снеговиков, а также слышал от детей много восторженных впечатлений про пельмени :D Да и сами дети преобразились благодаря Арине в разных удивительных персонажей!

Вечером, как обычно, была дискотека. Дети под руководством старших девочек подготовили нам танцевальный флешмоб. Танцуют они здорово, я смог даже приблизительно повторить движения В этот раз педагоги подготовили разные игры и конкурсы, главным из которых был "рэп-батл". Правда, там, в зале, расслышать слова было невозможно ;) После дискотеки ещё немного пообщались с ребятами в группах, почитали книжки, поиграли в мафию...

Во второй день мы делали баночки со снегом. Не всё пошло по плану, но в целом мк прошёл успешно и закончился досрочно в связи с полным исчерпанием реквизита. Правда, потом ещё долго пришлось приводить в порядок класс :P Большое спасибо всем, кто участвовал в нём и помогал!

После обеда мы долго готовили и раздавали новогодние подарки, а потом пошли гулять на мост. Зимнее Каргаполье казалось таким необычным, знакомая река подо льдом, снег и лёгкий морозец после московской слякоти сами собой создали сказочное новогоднее настроение... После ужина мы ещё немного погуляли с малышами, поиграли в разные игры. Потом были традиционные свечки и прощания... Надеюсь, что ненадолго, до мая...

Спасибо всем кто готовил эту поездку и участвовал в ней, сотрудникам школы - отдельная благодарность за гостеприимство, детям - за участие во всех наших мерроприятиях, Грише - за фотки, Аэрофлоту - за недорогие билеты с багажом и комфортные условия полёта :D
Ответить