Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Валери »

Всем Привет!
Вот и состоялась наша первая в этом году поездка в Новогурово!
Делитесь своими впечатлениями!
Свои напишу чуть позже.
Аватара пользователя
Феникс.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 01:38
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Феникс. »

Всех приветствую.
Вчера я впервые выехала с КВ в домик. И честно, садясь утром в авто, чувствовала себя как Алиса, падающая в кроличью нору. Я даже не пыталась строить какие-либо прогнозы, хотя на ДОДе рассказывали, и рассказывали, и рассказывали как это бывает...от этого я пришла к пониманию, что бывает по-всякому.
Итак, войдя в МакДак с морозца и пронизывающего холода я тут же согрелась, увидев открытые, добрые лица, собравшейся на 2 -м этаже группы. Вот ОНИ, мои единомышленники.
Казалось,что дорога будет невыносимо сложной из-за погоды...Но, на радость нам, чем дальше тем светлее, укатаннее и за разговорами пролетела довольно быстро.
Подъехали к домику и... вдоль дороги еще на подъезде нас встречала ватага ребятишек с лопатами и вениками, освещая наш путь лучезарными улыбками и светящимися глазками, приветственно махая свободными от инвентаря руками.
Потом был "праздник хаоса" - наша Олимпиада. Для новичка сориентироваться в такой неразберихе было трудно, но я пыталась :? Потом я поняла, что правило здесь только одно - детям должно быть весело. И это удалось на славу. В их упорядоченной до мелочей жизни такого разгула явно не хватает, к концу они все просто вошли в раж и резвились.
За тем мастер-класс по кулинарке, ребят осталось человек 5-6. Как ни странно в основном, мальчики. И...замечательная Кристина.
Это был интересный навык не только для детей. Лена принесла такую штуковину для блинопечения, что я тоже удивилась...да, диковинок техники в мире не счесть. Так что и для детей это не просто выпекание было, но еще игра, как мне показалось, в эту штуку. :D
Когда процесс приготовления суши подходил к концу я заглянула в игровую...Там полный разгар страстей. Волки против овец. Да...некоторые не прочь и пошельмовать.
Но детям нравятся настольные игры, здесь их было даже больше. Поиграли мы в мафию. Волки, естественно, всех съели, отчего прониклись гордостью и ликованием. Потом я поиграла в Твистер. Ну уж думаю, нет, здесь я поддаваться не буду, и пришлось детям тоже до конца бороться, переплетать ручонки и ножонки, изворачиваться и потом - упс.. падаем с хитрой улыбкой и обнимаемся.
Сладкий стол, дегустация суши и много разговоров, обнимашек...кульминация дня. Как то уже и не охота домой...
В итоге я получила массу новых впечатлений. Наблюдать за этими детишками так интересно. Несмотря на жесткие ограничения в их жизни, в них явно проявляются способности, которые хочется поддержать, характер.
Волонтеры все чудесные люди, это то место, где люди открываются и соприкасаются с лучшей, светлой стороны своей души.
Ну в общем, я все еще под впечатлением.
Аватара пользователя
Momo
Волонтер Клуба
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:35
Имя: Эльвира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Momo »

Разрешите поделиться)
Это была моя первая и долгожданная поездка к детям с КВ. Время между одобрением меня в поездку и самой поездкой было полно волнений и переживаний, как перед 1 сентября!
Ранним субботним снежным утром много людей в полном расцвете сил собрались на Тульской ради бескорыстного служения детям - маленьким людям, которым волею судеб досталось мало родительской и семейной любви. Дорога туда и обратно была интересной, я узнала из первых уст много нового о клубе, поездках, детях и волонтёрах, все щедро со мной делились знаниями и отвечали на вопросы. Мы приехали в домик, где нас встречали дети и воспитатели. В этот раз команда подготовила олимпиаду и дети старательно расчищали от снега уличную площадку, это меня очень впечатлило, за большими лопатами виднелись даже маленькие детки ростом в пол-лопаты. Однако общим голосованием решили провести мероприятие в тёплом зале. Мне понравилось, как быстро и слаженно волонтёры разобрали и подготовили весь реквизит - переоделись, надули шарики, нарисовали себе бейджики с заветными именами, посмеялись, потанцевали и пошли в зал (всё происходило практически одновременно). В зале было жарко во всех смыслах этого слова - все соревнования в одном небольшом спортзале, много людей, дети возбуждены, кто-то кричит, кто-то балуется, кто-то волнуется, кто-то плачет. И среди этих страстей волонтёры непринуждённо и весело проводят спортивное мероприятие - объясняют правила, организуют команды, следят за соревнованием и за порядком, подсчитывают баллы и вручают призы! Дети постарше помогают организовать соревнования, делают зал потише и следят за порядком вокруг себя. Затем все дружно пошли на обед, нас накормили от души. После обеда все разделились на два мероприятия - кулинарный урок в столовой и комната с настольными играми. В столовой готовили сладкие суши - видно, что волонтёр Лена тщательно готовилась, привезла всю необходимую кухонную утварь и приборы, подготовила все ингредиенты и чётко распределила группы, которые отвечали за подготовку ингредиентов. Дети принимали активное участие во всех этапах, старались сделать правильно, сверялись с Леной и другими волонтёрами, всё ли у них как положено. В ходе этих занятий видно особенности детского внимания, как их можно правильно увлечь, о чём поговорить, все они разные и к каждому нужен свой подход. Интересно, что волонтёры знают всех детей по именам и знают, кому, что и когда лучше доверить делать. Работники кухни тоже нас поддерживали и благодушно впустили нас на свою территорию. В комнате настольных игр шла непростая игра Мафия, где можно поучиться распознавать, когда говорят неправду другие люди по их речи и поведению, прислушиваться к мнению окружающих и в итоге отстаивать свою точку зрения. Волонтёры помогают детям принимать самостоятельные решения, не поддаваться окружающим волнениям. После всех занятий все собрались в столовой на полдник со сладостями, которые сами же дети приготовили. Дети расселись поближе к любимым волонтёрам, что-то им рассказывали, фотографировались и улыбались. Дальше все дружно навели в столовой порядок и мы пошли собираться в дорогу. Многие дети нас провожали до машин, помогали очистить машины от снега и сердечно махали нам вслед. По дороге домой мы остановились попить чай в тёплом кафе. Там мы смогли все вместе обсудить наш визит в домик, поговорить о следующих визитах и мероприятиях и просто спокойно выдохнуть и запить всё горячим чаем.
Я давно так много не смеялась за один день, команда волонтёров мне очень по душе - все разные и каждый по-своему интересный. Я уже сегодня с утра начала думать, какие занятия для детей можно ещё предложить, чтобы недорого, интересно и полезно! Низкий поклон тем волонтёрам, кто ещё и сегодня поехал в другие домики - это нужно иметь хорошее физическое здоровье и большую силу духа!

Большое вам спасибо, всем желаю здоровья!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Валери »

Юля, Эльвира, спасибо за ваши теплые впечатления😊
Добро пожаловать в команду! Ждем вас в следующей поездке!
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение ТИОН »

Сезон открыли в 18году)))
Пусть и снег шел, но доехали быстро и весело.
Кстати ощущение как будто Приезжаю как к себе домой) Тебя знают, тебя встречают (а вечером провожают)...

по действу - ИМХО лайтово всё прошло...
провели олимпиаду - дети и набесились и получили награды - медали и даже кубок)))
дальше разделились на поваров и мафиози:
на кухне очередные изыски делали - в виде сладких суши, а в группе рубилово в мафию, с доне карлионе Иваном )))

тёплый сладкий стол) и по-домам)
В след раз дадим активности и насыщенности больше детям. с разными мк.

Приятно что нет нет да и к нам едут новенькие волонтеры 8-)
Лера спасибо за Всё - ты сама знаешь за что)
Ребята спасибо за общий дух и компанейскую атмосферу)
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Валери »

ТИОН писал(а): Лера спасибо за Всё - ты сама знаешь за что)
Андрей, спасибо!

Мне эта поездка запомнится как сложная, суматошная, но по-своему милая.
Дети радовались нашему приезду, хотя их в этот раз было маловато. Олимпиада состоялась, награды вручены, все напрыгались, наскакались и выплеснули энергию.
Мафия, как всегда в Новогурово, превращается в интригу. Ваня просто мастер своего дела, ему бы быть телеведущим)))
Суши были божественными, сладкий стол ломился от конфет!
Спасибо всем за поездку, жду в марте! :-*
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Михалыч »

Всем привет ツ!..
Морозная погода внесла свои коррективы в зимнюю Олимпиаду >- когда весь домик набивается в небольшой спортзал - чувство локтя спортивным результатам очень способствует ツ!..
Главное не победа, а участие ツ, дети славно разогрелись и вволю побесились, так что все участвующие и просто причастные ツ запомнят этот спортивный праздник надолго!
Мафия была как всегда зубастой, но Ваня походу, при всем своем великолепии - лишку зазвездился ツ, и игра в итоге превратилась в театр одного актера.
На кулинарке очень не хватало Антона с гитарой ツ, очень хочется его музыки ツ!..
Димон был как всегда и во всем великолепен, но для того, чтобы это переросло в дискотеку не было Лакомки..
Спасибо Лере за организацию поездки, ее установка - "Больше импровизируйте!" сделала нам этот день ツ!..

Фоты типа здесь - https://yadi.sk/d/3-0AZoRS3RmNcX
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Валери »

Костя, спасибо! Чудесные фотографии!
Михалыч писал(а):На кулинарке очень не хватало Антона с гитарой ツ, очень хочется его музыки ツ!..
Присоединяюсь к пожеланию!
Аватара пользователя
Krasov_Anton

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:26
Награды: 3
Имя: Антон
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Krasov_Anton »

В следующий раз постараемся еще и Колю взять с собой. Будем музицировать.

Мне поездка как всегда понравилась. Олимпиаду конечно мы могли бы провести лучше, будет нам опыт.Я на свежем воздухе поработал с лопатой, в шахматы с ребятами поиграл, немного в мафию. надеюсь мне удалось хоть как то скрасить не легкую жизнь этих детей. Ребята волонтеры все молодцы. Всем мир.
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Олич »

Спасибо за отзывы и фотки!
Иллюзия, что побывала в этом замечательном дне в Новогурово вместе с вами! :P
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Timon »

Всем привет, "Novogurovo team™"!
Отличная выдалась поездка, это говорю с уверенностью.
Хочется сказать всем огромное спасибо!
Отдельно хочется поблагодарить куратора Валерию, за организацию подготовку и ответственное ведение поездки.
Супер отдельное спасибо водителям, которые несмотря на погодные условия, сделали своё дело.
Олимпиада состоялась, несмотря на то что зал был маленький. В тесноте да не в обиде. Дети были в восторге и были рады такому не стандартному подходу. В большей степени их порадовал этап " перетягивание каната", где и волонтёры и дети распределялись примерно на две равные части. Прыжки, метание луком, подтягивания, закинь шарик в мешок, перенеси друга на мешке, спортивная ходьба. Всё здорово. Все награждены медальками, а за первое место даже вручили кубок!
В столовке кулинарка как всегда на высоте, и у Лены уже отработаны все механизмы проведения. Всё чётко и ничего лишнего. Всегда рад помочь и поучаствовать в таких мероприятиях.
Зубастая мафия тоже как всегда жгла, и были не шуточные баталии среди участников. Ваня конечно же берёт своим напором, сбивая с толку участников. Но, чуткие волонтёры всегда на страже, и в нужный момент выруливают ситуации. Я в этот раз был наблюдателем, и скажу что это крайне интересный процесс!
Костя дул дул, дул дул... так и не надул мегамяч. Но, в следующий раз уж точно сыграем в большой футбол. Костя, отличные фотки и спасибо тебе!
И, я теперь знаю что в Новогурово открыли "Пятёрочку"! "Магнит" и "Дикси" уже были, а это вот теперь "Пятёрочка" появилась)
И, вот экипаж с которым довелось ехать хотел бы поблагодарить, за беседы! Женя за музыку)
Новичков с почином и присоединяйтесь к команде!
Знаменитому на всю Тульскую область кафе "Старые друзья" респект и радушный приём!
Это первая поездка в этом году, так что хочу поздравить с открытием сезона 2018!

P.S. А мы спускаем жизнь на тормозах
Мы засыпаем с улыбкой на губах
Мы поменяли наши адреса
На Северный и Южный Полюса
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Валери »

Антон, Дима, спасибо за ваши впечатления!
И еще благодарю вас всех, моя любимая команда, за то, что вы всегда рядом, за вашу поддержку!
ЛЮБЛЮ ВАС, НОВОГУРОВО TEAM!

Вообще хочу сказать, что каждый из команды раскрывается в поездке, и все эти нюансы складываются для меня в волшебную картинку.
Вы чудесные люди, правда! Я искренне счастлива, что вы рядом. Спасибо вам!
Аватара пользователя
Alechka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:22
Награды: 2
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Alechka »

Яркое начало дня: сугробы и дети с лопатами, потом наше веселье в комнате волонтеров и запись трехсекундного жизнерадостного видео, футбольный мяч Михалыча и воздушные шарики! :D
Олимпиада получилась дико энергичная, шумная, шебутная. Гвоздь олимпиады – это перетягивание каната! У взрослых была возможность тряхнуть стариной и вместе с детьми поучаствовать в этом действии.
Пусть одна из четырех команд - «Олимпийцы», рядом с которыми я была, и заняли последнее место, никто долго не был расстроенным! При объявлении результатов, конечно, детям немного взгрустнулось из-за того, что не они выиграли, но потом одна мудрая девочка стала искренне подбадривать остальных: «Главное не победа, а участие!». Постепенно взаимоподдержка вернула всех к хорошему расположению духа.
А благодарная команда, занявшая второе место, попросила медаль для волонтера, поддерживавшего их на соревнованиях. Вот так!
«Зубастая мафия» была все же поспокойнее, чем обычно - все выдохлись на олимпиаде.
Очень нравятся мне новогуровские кулинарные МК. Они полезны не то, что детям, даже взрослым! Каждый раз узнаешь там рецепты новых блюд. В этот раз рецепт тающих во рту сладких роллов, которые мы пробовали во время посиделки с детьми за сладким столом.
В Новогурово мы настолько зарядились положительными эмоциями, что их хватило даже на следующий день!
До встречи в следующей поездке! ;)
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение LenaD »

Всем привет!

Отлично что были организованы Лерой Олимпийский Новогуровские игры!!!
Формат был нестандартный, волонтеры справились, дети наигрались, оторвались и нарадовались. Процесс прохождения этапов был веселым, в разных командах с разным успехом, но вот поиск названия команды, создание герба и речевки - тут все конечно подошли серьезно, а главное очень быстро скреативили) У команды Волчары, победители Игр, ребята нарисовали классного волка,и очень очень быстро.

Спасибо всем огромное и новогурятам и девчонкам-волонтерам с которыми мы кулинарили - все слажено быстро.

Жалко что не удалось поучаствовать в Мафии. И не увидеть короля игр, Ванечку, в качестве ведущего - надеюсь в следующий раз.

Спасибо команде, такие все классные............) До следующих встреч. С нетерпением жду поездки в марте!
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Аленькая »

Всем привет!
Извиняюсь за опоздание с отзывом!!!!
Только сейчас смогла посмотреть фотографии и опять вернулась в этот чудесный день))))))))
Нереальная просто олимпиада у нас была!!!! Такой драйв, мне очень понравилось!!!
Мафия с Доном Иваном просто шикарна, обожаю играть с ребятами в нее, всегда так основательно они подходят к правилам и обсуждению)))
Сладкие суши были очень вкусными , а разговоры за сладким столом с детьми очень взрослыми))), мы обсужали с Ваней и Наташей различие женского и мужского характера)
Спасибо всей команде за позитив!!!
Лера! Ты отличный куратор!!!! Просто гиперответственный, есть многому чему у тебя поучиться)

До встречи в марте!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.01.2018

Сообщение Валери »

Девчонки! Спасибо вам за теплые слова и поддержку😚😚😚
Ответить