Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 03.02.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 03.02.2018

Сообщение Пельмешка »

Друзья!!!
Вот и прошла очередная волшебная поездка в Болохово!
Это было чудесно!
Настоящая зимняя сказка!!!!
Игры, блины, сражение у снежных крепостей!!
Хорошая репетиция перед масленицей!!
Спасибо моей супер-команде!!!!! Вы такие молодцы!!!
Чуть позже напишу подробнее. (ДР КВ не дает отвлечься) ЖДУ ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!!!!
И всех жду на Дне Рождении КВ!

Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 03.02.2018

Сообщение Timon »

Огромнейший привет, команда БОЛОХОВО!!! Вот это поездка, вот это пушка, вот это ракета!!! Пельмешка, ай молодца!!! Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ). Ведь поездки к детям это часть жизни, а тем более с такими замечательными людьми это просто песня!
Масленица удалась на славу!
А теперь слова благодарности. Ну, вопервых Насть тебе, спасибо что доверяешь волонтёрам и ценишь, которые в свою очередь всегда готовы помочь. За организацию поездки и отличную программу!
Жене Джанет за потрясающие фотки! Не устану повторять! Успел увидеть пару кадров и улыбнуться)
Стасу Добрыне за капитальную подготовку к МК, там тебе и снежколепы и кирпичеделатели. Чучело просто симпатишное и милое. Честно даже жалко было наблюдать как красотка сгорает.
Баррикады из снега были выполнены. Была профессиональная лепка и традиционная Русская смекалка. Стены были крепкими у обоих сторон, но та что "каталась" была просто непробиваемаея. Как всегда миру мир, вам пломбир, но на поле брани были не шуточные баталии.
Конкурсы прошли на одном дыхании. Но вот этот "Арам жим жим" был бесподобен, и детям он очень понравился. Только и было слышно: "А я, а меня, блин".
Перетягивание каната просто граната!
Не успел я застать МК которые проводили девчонки, но там был тоже полный аншлаг. Видел как пекут блины и цех по производству блинов. Девчонки, огромное вам спасибо за всё!
Мне даже посчастливилось стать обладателем маленькой куклы, которую подарили.
Наряды бомбические!
Ребятки и девчатки, спасибо вам огромное! ЖЗЛ!
Андрей, вдивайся в ряды волонтёров и с почином тебя!
Огромное уважение нашим пилотам и экипажам. А спели ведь песни.
До скорых встреч замечательные люди!!!
Тимон)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 03.02.2018

Сообщение Джанет »

Ох и эмоциональна вышла эта поездка к детям!
2 года назад на Масленицу я впервые съездила в школу-интернат вместе с "Клубом волонтеров". Для меня этот "домик" - особенный, очень дорог сердцу. Дети с каждым разом становятся роднее. Добрые, теплые, игривые ураганчики. Они всегда нас рады видеть, а мы отсчитываем дни до встречи с ними. Они нас встречают обнимашками, рассказывают, как провели месяц, а мы все дорогу думаем, скорее бы этот момент общения настал.

Дорога в домик была немного запутанная в этот раз, но мы вовремя приехали и провели грандиозную программу Масленицы.
Спасибо всем волонтерам за организованные МК (мастер-классы): мы с детьми испекли блины, сделали веселые помпоны, куколок и ожерелья из баранок. А сильные представители нашей волонтерской команды построили с мальчишками 2 снежные стены! На улице мы провели настоящий праздник: жгли чучело, провели масленичные конкурсы и активные игры, а еще был мой любимый РУЧЕЕК! :D
После игр на улице мы пошли согреваться и провели конкурс на знание традиций Масленицы. Ребята и девчата активно участвовали, отвечали на вопросы викторины и, конечно же, получили подарки :)
День закончился чаепитием, поеданием блинов и крепкими обнимашками.

А еще... Было очень здорово попеть песни перед возвращением в Москву. Вот мы наорались :D Давайте теперь так всегда делать :mrgreen:
Поздравляю новоиспеченного волонтера АНДРИДЦЕ! Добро пожаловать в "КВ"!
Спасибо экипажам, в которых мне довелось побывать по пути в домик и обратно.

Команда, я вас очень люблю! Какие же вы замечательные!
А сейчас самое время...

СМОТРЕТЬ ФОТОЧКИ!

Изображение
BayMariya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:25
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 03.02.2018

Сообщение BayMariya »

Масленица к нам пришла,
Радость людям принесла,
Ну а мы придем с блинами,
Встретить праздник вместе с вами!

Пришли с блинами, масленичными играми и хороводами, главное отличным настроением к нашим любимым Болоховятам. как же дети всегда здесь нас ждут и как мы ждем с ними встречи!!
Восторг от крепостей, что построили наши волонтерами вместе с детьми. Какие нешуточные баталии разразились после шумных хороводов и игр вокруг виновницы торжества - Масленицы, за чучело которой огромное спасибо Добрыне. А Чучело получилось суперское!! По-настоящему с весенним настроением: Яркое, улыбающееся; сжигать было даже немного жаль.

Нелли и Elena4011 взялись за приготовление самого вкусного атрибута праздника – блинов, увлекая всех детей к этому занятию. Кулинарка, как всегда активна)))

У меня у самой был восторг от мастер классов Помпончики, тут кто во что горазд формировали, пушистили, клеили зверушек, я тоже присоединилась к делу и было забавно каких только новых зверушек не напридумывали с детьми. Больше всего запомнился Шмурсик, прозванный так Тимоном, наш совместный с Ирой звереныш))

Мастер класс, что мне самой довелось проводить прошел на УРА, я считаю, да, да, так нескромно)) Было много детей, все делали с неподдельным удовольствием, признаться, я даже этому удивилась, воспитатели домика не остались в стороне, тоже активно присоединились к мастер классу и делали вместе с нами обереги все загадали желание и вложили в куклу-оберег только самые положительные эмоции.

Эмоции от уличных гуляний, праздника в целом надолго останутся, надеюсь у ребят, воспитателей, педагогов, волонтеров.

До следующей поездки!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Елена Макарова
Волонтер Клуба
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:31
Имя: Елена
Место жительства: Московская область, г. Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 03.02.2018

Сообщение Елена Макарова »

Поездки в Болохово, это настоящий праздник для всех!!! Все старались от души. Думаю, мы напекли около 300 блинов)) рекорд! Жалею только о том что не удалось раздвоиться и поучаствовать в играх на улице. А также о том что наградили не всех замечательных блинопеков. Потому что все потрудились на славу. Спасибо, ребята, за замечательную поездку, Нелли, отличный водитель и блинопек знатный)). Маша mary1986, с тобой дорога пролетела незаметно. Настя, отличный организатор, помощник, и наставник новичков)). Рада что моя первая поездка было с тобой и в этот замечательный домик. Женя, как всегда фотки прекрасные, смотрю и опять радуюсь детям, волонтерам и себе). Мы все большие молодцы. С нетерпением жду следующей поездки. Ох, дискотека будет, наверное.. :D
Аватара пользователя
mary1986

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:28
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 03.02.2018

Сообщение mary1986 »

Эмоции подутихли, но точно сказать могу одно - лучшая Масленица - конечно в Болохово
Тот настрой, что задают волонтеры Болоховской команды нет нигде
Ребята, спасибо вам за эту поездку
Настена, спасибо за то, что хоть костяк волонтеров частенько меняется, командный настрой и веселый волонтерский дух всегда есть в наших поездках, и это конечно благодаря такому замечательному куратору)
Ответить