Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Наташка_Н »

Друзья, спасибо всем за поездку!!!


Знаете, я каждый раз езжу в наши домики и каждый раз убеждаюсь, что самое главное, это не учет проведенных МК, не то, удались ли поделки или нет, не то, все ли задуманное мы успели провести или не все. Не все и всегда проходит гладко, так как хотелось, но в конце концов самое ценное и самое главное для меня, это общение с детьми. И я оцениваю каждую поездку по тому, удалось ли пообщаться со всеми ребятами, удалось ли узнать что-то новое о них и об их жизни или просто побыть рядом. Каждый раз мне хочется показать им, что они являются большой и очень важной частью нашей жизни, что есть люди, которым не безразлична их судьба и не безразлично то, что происходит в их жизни.
Мастер класс, это хороший способ коммуникации с детьми, хорошая платформа, которая помогает подружиться с ребятами, наладить с ними контакты. Но самое главное в нашем деле, это постоянство. Очень важно, что бы дети научились доверять нам, видели в нас друзей, с которыми они могут поделиться своими проблемами и переживаниями. Но для этого нам самим нужно приложить не мало усилий. В первую очередь нужно выбрать для себя домик, в который вы захотите возвращаться и стараться не пропускать туда поездок. Ведь очень сложно установить доверительные отношения с ребенком, не являясь постоянным фактором в его жизни. Нужно показать ребятам, что, что бы не происходило с ними, мы всегда их поддержим, всегда будем рядом.

Хочу сказать огромное спасибо всей постоянной команде Покровского ДД. Для меня очень важно, каждый раз видеть вас в наших поездках. Спасибо, что вы отпрашиваетесь с работы, меняете свои планы, для того, что бы провести очередной воскресный день с нашими детьми. Вы самые самые. :)

А всем новичкам, хочу сказать, что я очень рада тому, что вы присоединились к нашей команде. Очень надеюсь, что вам понравилась эта поездка. И буду рада видеть вас и впредь в поездках к нашим детям.

Не знаю, удастся ли нам как-то повлиять на жизнь наших ребят, но верю, что любое дело сделанное с большим теплом и любовью не может остаться бесследным. Давайте любить и получать удовольствие оттого, что мы делаем.
Волонтеры, вы самые лучшие, люблю вас!!! ;)
Аватара пользователя
Милашка
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 май 2017, 00:31
Имя: Ольга
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Милашка »

Можно сказать,что эта поездка-мой дебют! Самый первый самостоятельный мастер-класс с чудесными феями!
Девочки, Наташа Natuss06, Юля Феникс и Яна Лули, спасибо огромное!
Малыши приняли нас очень тепло! Были терпеливыми и старательными всё время! Даже маленький Вовочка участвовал "до последнего", сделал три кормушки! Что очень очень радует! Дети хотят участвовать и хотят чему-то учиться! И очень здорово, что у ребят есть свой отдельный класс, где можно творить! И хотя самых маленьких ближе к обеду увели спать, старшие остались с нами. Сменив деятельность на игры в "Летел лебедь.." и "Морской бой", продолжили делать кормушки из картонных коробок.
Знаете, дети ж разные.. капризные и не очень, требующие внимание.. ты ко всему готов, ты же волонтер! Но вчера я не почувствовала,что надо было готовиться к чему-то такому. И вообще, за всё проведенное время с Покровцами поймала себя на мысли,что не устала вовсе! Они умнички, такие спокойные, рассудительные, готовые к новым творческим подвигам!
Единственное о чем сожалею, так не получились у нас фигурные кормушки. Т.е. более объемные фигурки подзастыли немного, а вот с тонкими детальками-нет. Виню холодильник. Морозильной камеры нет и в холодильнике достаточно тепло. Не схватился наш желатин. Так и пришлось их оставить там на ночь на застывание.
Во всем же остальном я получила искреннее удовольствие от детей и от команды волонтеров! Мы так быстро доехали и туда и обратно! Обратно особенно)))
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Лизхен »

В Покровский ДД я не ездила почти год, так как никак не могла найти такой возможности. Но все равно, некоторых деток вспомнила, они так подросли, но я их, конечно, узнала.
Сама поездка была немного нетрадиционной. В этот раз на МК было мало народу, и у детей не было сильного желания делать бусы, мы все же сделали достаточно экземпляров.
А потом мне удалось покататься с горки и на катке почти бесплатно. Здорово! Люблю зимние гулянья. Дети были с нами, и всем было весело.
А на кулинарке мне удалось попробовать вкусные крем-суп из брокколи и печенье. Удивляет разнообразие блюд, которыми волонтеры обучают деток готовить. Надеюсь, что и в жизни, они будут пользоваться этими рецептами.
В конце дня у нас были традиционные прощания с обнимахами и катанием на ватрухе...Классно! Спасибо организаторам за поездку, и до новых встреч! ;)
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Наташка_Н »

Розочка писал(а):Можно сказать,что эта поездка-мой дебют! Самый первый самостоятельный мастер-класс с чудесными феями!
Девочки, Наташа Natuss06, Юля Феникс и Яна Лули, спасибо огромное!
Малыши приняли нас очень тепло! Были терпеливыми и старательными всё время! Даже маленький Вовочка участвовал "до последнего", сделал три кормушки! Что очень очень радует! Дети хотят участвовать и хотят чему-то учиться! И очень здорово, что у ребят есть свой отдельный класс, где можно творить! И хотя самых маленьких ближе к обеду увели спать, старшие остались с нами. Сменив деятельность на игры в "Летел лебедь.." и "Морской бой", продолжили делать кормушки из картонных коробок.
Знаете, дети ж разные.. капризные и не очень, требующие внимание.. ты ко всему готов, ты же волонтер! Но вчера я не почувствовала,что надо было готовиться к чему-то такому. И вообще, за всё проведенное время с Покровцами поймала себя на мысли,что не устала вовсе! Они умнички, такие спокойные, рассудительные, готовые к новым творческим подвигам!
Единственное о чем сожалею, так не получились у нас фигурные кормушки. Т.е. более объемные фигурки подзастыли немного, а вот с тонкими детальками-нет. Виню холодильник. Морозильной камеры нет и в холодильнике достаточно тепло. Не схватился наш желатин. Так и пришлось их оставить там на ночь на застывание.
Во всем же остальном я получила искреннее удовольствие от детей и от команды волонтеров! Мы так быстро доехали и туда и обратно! Обратно особенно)))
Спасибо!!!
Оля, спасибо тебе большущее за такой подход к МК, ты так ответственно и серьезно подошла к нему, что я совершенно не переживала, я сразу была уверенна, что все получится и наши малыши в надежных руках. А то, что не все кормушки успели доделать, это не страшно, главное что удалось заинтересовать всех малышей, мне кажется им очень понравился этот МК) да и с теми кормушками, что были сделаны, мне кажется в Покрове больше не останется голодных птиц)
Ты замечательный волонтер
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Наташка_Н »

Лизхен писал(а):В Покровский ДД я не ездила почти год, так как никак не могла найти такой возможности. Но все равно, некоторых деток вспомнила, они так подросли, но я их, конечно, узнала.
Сама поездка была немного нетрадиционной. В этот раз на МК было мало народу, и у детей не было сильного желания делать бусы, мы все же сделали достаточно экземпляров.
А потом мне удалось покататься с горки и на катке почти бесплатно. Здорово! Люблю зимние гулянья. Дети были с нами, и всем было весело.
А на кулинарке мне удалось попробовать вкусные крем-суп из брокколи и печенье. Удивляет разнообразие блюд, которыми волонтеры обучают деток готовить. Надеюсь, что и в жизни, они будут пользоваться этими рецептами.
В конце дня у нас были традиционные прощания с обнимахами и катанием на ватрухе...Классно! Спасибо организаторам за поездку, и до новых встреч! ;)
Да, к сожалению МК со слингобусами, не такой интересный, как катание на коньках и ватрушках, но его тоже нужно было провести! Лиза, спасибо, что взялась за него! Рада, что тебе удалось насладиться всеми прелестями зимних гуляний)))
Буду рада, если у тебя будет получатся чаще выбираться с нами в поездки.
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Поездка была замечательная!!!
Очень скучала по детям, поэтому рада была всех увидеть и провести несколько незабываемых часов с ними и волонтерами!!!
Хотелось бы отметить очень вкусный суп из Брокколи, который под руководством Луси был сделан очень вкусным) Наконец в Покрове для меня был полноценный обед))) Спасибо тебе за это))))
Дети с удовольствием так же делали печенья от Нади Петровны- они тоже получились очень вкусными)))
Очень красивыми были Слингобусы, Лиза и Таня кропотливо их делали до последнего))) Они большие молодцы)))
Также видела кормушки, которые получились и малышей- Розочка- та настоящая фея скворечников))))
Потом был поход с детьми на каток. Они так круто катаются))) А кое-кто из волонтеров даже скатился на плюшки с горы))) Это, наверняка, было здорово!!!
Ну и, конечно, традиционный сладкий стол, а потом вручение подарков!!! Все ребята были довольны))) А затем супер обнимашки и прощания!!!
День пролетел, как всегда, на одном дыхании, и уже хочется скорее поехать снова к любимым Покровским детям!!!
Наташа, спасибо огромное за организацию этой замечательной поездки!!!
А всем волонтерам спасибо за очередной чудесный день!!!!
Аватара пользователя
Милашка
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 май 2017, 00:31
Имя: Ольга
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Милашка »

Наташка_Н писал(а): Оля, спасибо тебе большущее за такой подход к МК, ты так ответственно и серьезно подошла к нему, что я совершенно не переживала, я сразу была уверенна, что все получится и наши малыши в надежных руках. А то, что не все кормушки успели доделать, это не страшно, главное что удалось заинтересовать всех малышей, мне кажется им очень понравился этот МК) да и с теми кормушками, что были сделаны, мне кажется в Покрове больше не останется голодных птиц)
Ты замечательный волонтер
Наташа, спасибо тебе за такие теплые слова)) Аж до слез..
ОЛЬГА РЫБА писал(а): Поездка была замечательная!!!
Очень скучала по детям, поэтому рада была всех увидеть и провести несколько незабываемых часов с ними и волонтерами!!!
Хотелось бы отметить очень вкусный суп из Брокколи, который под руководством Луси был сделан очень вкусным) Наконец в Покрове для меня был полноценный обед))) Спасибо тебе за это))))
Дети с удовольствием так же делали печенья от Нади Петровны- они тоже получились очень вкусными)))
Очень красивыми были Слингобусы, Лиза и Таня кропотливо их делали до последнего))) Они большие молодцы)))
Также видела кормушки, которые получились и малышей- Розочка- та настоящая фея скворечников))))
Потом был поход с детьми на каток. Они так круто катаются))) А кое-кто из волонтеров даже скатился на плюшки с горы))) Это, наверняка, было здорово!!!
Ну и, конечно, традиционный сладкий стол, а потом вручение подарков!!! Все ребята были довольны))) А затем супер обнимашки и прощания!!!
День пролетел, как всегда, на одном дыхании, и уже хочется скорее поехать снова к любимым Покровским детям!!!
Наташа, спасибо огромное за организацию этой замечательной поездки!!!
А всем волонтерам спасибо за очередной чудесный день!!!!
Оля, тебе надо обозревателем поездок быть)) Ты так кратко и в тоже время так чётко все мероприятия озвучила! Да, всё это было! Было здорово!!!
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Джипси »

С каждой новой поездкой чувствую себя в Домике и с командой все комфортнее, встречи с ребятами становятся все теплее, а прощания все трогательнее)
В этот раз удалось приобщиться к гитарному МК (хоть не зря гитару тащила), посмотреть, как малыши делают кормушки, увидеть и продегустировать результаты кулинарного творчества.
Неизгладимое впечатление оставило посещение катка – ребята очень здорово катаются! И Лиза тоже – она единственная из волонтеров составила детям достойную компанию на льду)
Замерзшие после прогулки, волонтеры и ребята угостились вкусняшками на сладком столе. Печенье с корицей, изготовленное на кулинарке, очень всем понравилось – именно его, выковыривая из-под груды других сладостей, и съели в первую очередь.
В конце долго прощались со старшими ребятами и с малышами, успевшими в темноте развесить на деревьях кормушки и тоже прибежавшими обниматься.

Спасибо всем за чудесный день!
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Наташка_Н »

ОЛЬГА РЫБА писал(а): Поездка была замечательная!!!
Очень скучала по детям, поэтому рада была всех увидеть и провести несколько незабываемых часов с ними и волонтерами!!!
Хотелось бы отметить очень вкусный суп из Брокколи, который под руководством Луси был сделан очень вкусным) Наконец в Покрове для меня был полноценный обед))) Спасибо тебе за это))))
Дети с удовольствием так же делали печенья от Нади Петровны- они тоже получились очень вкусными)))
Очень красивыми были Слингобусы, Лиза и Таня кропотливо их делали до последнего))) Они большие молодцы)))
Также видела кормушки, которые получились и малышей- Розочка- та настоящая фея скворечников))))
Потом был поход с детьми на каток. Они так круто катаются))) А кое-кто из волонтеров даже скатился на плюшки с горы))) Это, наверняка, было здорово!!!
Ну и, конечно, традиционный сладкий стол, а потом вручение подарков!!! Все ребята были довольны))) А затем супер обнимашки и прощания!!!
День пролетел, как всегда, на одном дыхании, и уже хочется скорее поехать снова к любимым Покровским детям!!!
Наташа, спасибо огромное за организацию этой замечательной поездки!!!
А всем волонтерам спасибо за очередной чудесный день!!!!
Оля, ну без тебя я уже вообще не представляю поездок в Покров) Спасибо, что ты всегда с нами, дети тебя очень любят!
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Наташка_Н »

Джипси писал(а):С каждой новой поездкой чувствую себя в Домике и с командой все комфортнее, встречи с ребятами становятся все теплее, а прощания все трогательнее)
Таня, очень рада, что это так! Ты тоже уже стала волонтером, без которого не обходится не одна поездка в Покров и это очень круто)))
Действительно, встречи с детьми с каждым разом проходят все теплее и теплее, просто с каждой поездкой мы все больше привязываемся к друг другу и так хочется видеться чаще :)
Аватара пользователя
Мурчалочка
Волонтер Клуба
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:29
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, м. Варшавское
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Мурчалочка »

Как же я скучаю по своим котяткам малышам(( :cry: :cry: :cry: :cry:
Очень верю, что скоро смогу быть с вами опять, может попробую пока без машины. А вообще как дорога??
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Наташка_Н »

Мурчалочка писал(а):Как же я скучаю по своим котяткам малышам(( :cry: :cry: :cry: :cry:
Очень верю, что скоро смогу быть с вами опять, может попробую пока без машины. А вообще как дорога??
Таня, очень тебя ждем в поездках!
Не хочу сглазить, но последние две поездки доезжали вообще шикарно, меньше 2х часов в каждую сторону.
Аватара пользователя
Милашка
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 май 2017, 00:31
Имя: Ольга
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Милашка »

Наташа, а фоток от поездки нашей нема?..
Аватара пользователя
Крэш

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 23:20
Награды: 2
Имя: Павел
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Крэш »

Чуть не забыл... :roll: Еще немного фото:
https://cloud.mail.ru/public/Lp9u/wupxMdBVb
Аватара пользователя
Милашка
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 май 2017, 00:31
Имя: Ольга
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.01.2018

Сообщение Милашка »

Крэш писал(а):Чуть не забыл... :roll: Еще немного фото:
https://cloud.mail.ru/public/Lp9u/wupxMdBVb
Спасибо!
Ответить