Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Валери »

Ура-ура!
Как же здорово мы съездили в Новогурово!
День посвятили предстоящему празднику 9 Мая.
Дорогая моя команда! Вы восхитительны! Спасибо вам!

Леночка LenaD и Галечка Satyas, спасибо вам за теплую компанию, за великолепные МК, за вашу бесконечную фантазию!
Костя Михалыч, спасибо за яркие классные фотографии, которые позволяют пережить моменты радости снова!
Аленушка Аленькая, Алиночка Alechka, спасибо вам за открытки, за внимательный подход к МК!
Алиночка, тебе огромное спасибо за проникновенный и трогательный рассказ про бабушку, которая была фельдшером на войне, и за стихотворение, щемящее, наполненное болью, правдивое и бесхитростное. Спасибо.
Женечка Даринка, спасибо тебе огромное за поддержку, за роспись кружек (они такие мимими=))!
Ульяна astrauliana, спасибо тебе за дорогу, за МК, приезжай почаще!
Олечка Олич, спасибо большое за прекрасные гвоздики и за фото футбола!
Антон Krasov_Anton и Андрей ТИОН, спасибо вам, ребята, за то, что вы всегда в нашей дружной компании и Новогурово team просто не может без вас! И за футбол, тоже, конечно, спасибо! Страсти кипели нешуточные)))
Полина Poli, я очень рада познакомиться с тобой, как же здорово, что ты приехала в Новогурово! Спасибо тебе! Ждем в следующие поездки непременно!!
Нина Нини и Люба Маргаритка, девчонки, вы отлично вписались в нашу теплую компанию, спасибо и приезжайте еще!!

Водители! Дорогие мои! Лена, Женя и Ульяна! Спасибо!!!!!

До встречи в следующих поездках! Делитесь вашими впечатлениями!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Poli »

Поездка выше всех похвал! Я впервые была в Новогурово и поездка мне очень понравилась!
Как только мы приехали к деткам - на небе ярко засветило теплое солнце - символизирующее обоюдную радость встречи.
Все дети очень дружелюбные и с необыкновенным чувством юмора. Не подружиться с ними в первую поездку просто нереально. Атмосфера была наполнена душевной теплотой и позитивом.
Несмотря на то, что я была ответственной за мк по соленому тесту, благодаря чудесным и активным помощницам Маргаритке и Нини - не могла не успеть побывать на других мк. Везде царили вдохновение и сосредоточенность.
После обеда ребята готовили полевую еду, времен ВОВ - получилась вкуснотища! И даже успели поиграть в футбол! Одна команда ощутимо лидировала, но дружба побеждает несмотря ни на что :D .
Я просто влюбилась в этот Домик - уезжать очень не хотелось. (Лер, давай не пересекать поездки в наши Домики)
Хочу сказать огромное СПАСИБО куратору Валери и необыкновенно дружной и позитивной Команде! Ребята, с вами очень комфортно!
А также моим экипажам туда и обратно (душевно поговорили и много смеялись). Дорога пролетела незаметно.

PS фото будут позже - терпения, Друзья мои))))
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Poli »

ФОТОЧКИ (почти половина фото - работа детей - они большие молодцы!!! :D )

https://yadi.sk/d/lzJaVBSn3UeYBA
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Валери »

Полина, это просто здорово! Спасибо за фото!!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Poli »

Валери писал(а):Полина, это просто здорово! Спасибо за фото!!
:D :D ;)
Аватара пользователя
Alechka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:22
Награды: 2
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Alechka »

Когда мы подъехали к домику, ребята находились на улице, они были на субботнике. Нас встретили с огромной радостью - с громкими криками «Урррааа!!!» и теплыми-теплыми объятиями.
В преддверии Дня Победы мы решили проводить мастер-классы, посвященные Великой Отечественной войне и победе в ней нашего народа.
На моем МК по изготовлению открыток к 9 мая (Алена, Андрей, спасибо вам за компанию) было за все время пять человек, с которыми, в отсутствие спешки и необходимости быстрого переключения между несколькими людьми, нам удалось пообщаться. Параллельно с этим мастер-классом мы слушали песни военных лет. Оказалось, что дети знают некоторые из них, и они напевали знакомые песни. В фаворитах - «Катюша», ее слушали и пели как минимум на «Открытках» и на «Кулинарке». Рядом с нами проводился МК «Раскраски». Конечно же, раскраски были на военную тематику. Мальчишки, а на этом МК присутствовали в основном они, были в восторге!!!
Было очень-очень приятно, когда не участвующая в моем мк девочка подарила мне свой рисунок. Подарки, сделанные своими руками, всегда вызывают особые чувства.
Порадовало, что на Кулинарном МК в этот раз к нам присоединились новые юные кулинары, с успехом резавшие хлеб для сухариков, жарившие лук и выполняющие другую посильную работу. Обычно ведь на кулинарке готовят одно блюдо, а в этот раз их было целых три! И каких! Полевая кухня удалась на славу – об этом говорит и интерес поварят, и то, что возле стола с готовыми блюдами выстроилась очередь. Все уплетали за обе щеки ржевский фронтовой хлеб, сладкую тюрю и полевую солянку – и это при том, что только что сытно пополдничали за сладким столом. Ведь это так интересно – попробовать настоящие фронтовые, полевые блюда!
P.S. У нас в команде теперь еще больше замечательных людей! :D
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Олич »

Замечательная поездка, отличная погода, зажигательная команда и необыкновенные дети - всё включено :)
Встреча началась с линейки, где волонтеры рассказали ребятам о своих родных, прошедших Великую отечественную. Алина и Лера, спасибо вам!
Все мастер классы были посвящены 9 мая, ребята активно в них участвовали: роспись кружек, открытки, броши из георгиевских лент, гвоздики, картины из теста в военной тематике и тематические рисунки.
Нашлось время и для футбола на отличной новой спортивной площадке.
Также под руководством Лены состоялась кулинарка: полевая кухня военных лет, простые и очень важные для своего времени блюда с их историей. Ребята серьезно отнеслись к приготовлению, а затем к дегустации, и даже сладкий стол не перебил аппетит к полевым блюдам: хлебу Ржевский, солянке и сухарикам с сахаром :!:
День был насыщен светлыми эмоциями, позитивом, радостью общения и обнимашками.
Спасибо всем за этот заряд доброй энергии до новой встречи с командой и ребятами.
Экипажам спасибо за доставку!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Валери »

Алина, Оля, спасибо за ваши впечатления!!
Аватара пользователя
Нини

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:08
Награды: 1
Имя: Нина
Наличие автомобиля: нет(

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Нини »

Эта была моя первая поездка, очень сильно переживала. Боялась неудобных вопросов от детей, что не смогу оказаться полезной и т.д. РЕБЯТА, НОВЕЧКИ, не бойтесь! Прошло все просто великолепно! Хороший домик, большая солнечная территория. Дети прекрасные! С ними интересно, приятно и тепло!) Слепили кучу поделок из теста, у нас даже 2 лагеря было: кто за танки и кто за самолёты) Танковая дивизия победила) Ребята там все открытые, общаются, обнимаются и пожалуй это еще вопрос, кто кому больше дарит позитивных эмоций ты им или они тебе!) Меня даже к себе в команду по футболу ребята взяли :D Спасибо) Я очень довольна, с удовольствием поеду к Новогурикам еще! Отдельное спасибо всем, кто работал со мной на мастер-классе, организаторам и Валерии за такой ответственный подох и внимание к новечкам) ДОД кстати также очень помог!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Валери »

Нина, спасибо тебе за впечатления!
Мы очень рады тебе, добро пожаловать в команду!
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение ТИОН »

Привет)
День прошел неожиданно сверхУдачно:
Несмотря на прогнозы вместо дождя весь день было Солнце)))
и благодушная Тётя из "3х яиц")) и сам денечек с детьми получился зачетный:

Поездка была пред9маешная) тематика и подготовка соответствующая)
Началось все с трогательных рассказов о родственниках участниках ВОВ Леры и Алины... Респект!
А затем все пошло и поехало))) Что я застал:
*раскраски + открытки в теплом ярком кабинете
*обед с 2мя котлетами (спасибо кому-то)))
*футбол со смешанным составом (правда с нескромно-разгромным счетом)))
*кулинарка
и (возможно самое ценное) фул контакт с детьми: оч много общения и душевных разговоров с ними.
Поездка удалась! За сим мой отзыв оканчиваю)

Спасибо КВ! Спасибо за организацию поездки! Спасибо за фоточки! Спасибо за компанию всем!
вэлком новеньким))
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Валери »

Андрей, спасибо тебе за всё! За компанию, за поддержку, да и вообще - ты всё знаешь!
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Аленькая »

Всем привет!!!
Спасибо всем за чудесную поездку!!!! Она была очень-очень домашней, с военными песнями на всех мастер классах и даже на кулинарке!!
Очень жду поездку в мае, в этот раз не удалось поучаствовать в спорте, но очень хочу восполнить это на майской поездке и поиграть с новогуриками и волонтерами в футбол и пионерболл))))
Лера, спасибо за отличную организацию!
До встречи!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Валери »

Аленушка, спасибо за впечатления)
Ох, надеюсь в мае мы тоже классно проведем время с любимыми новогурятами!
Аватара пользователя
Маргаритка

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:07
Награды: 2
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Маргаритка »

Это была моя первая поездка в этот домик. Море впечатлений, был очень солнечный лень и солнечные дети🌞(хотя Погода обещала быть дождливой). Встречали ребята нас линейкой, представлением своих отрядов и огромным количеством улыбок и неподдельной радостью. Было много интересных мастер классов, мне удалось быть помощницей в МК по соленому тесту. Ребята очень активно лепили самолеты и танки, а девочки делали пано на тему 9 мая. Да, поездка была приурочена к Дню победы. Волонтеры и детки играли в футбол ⚽️даже девочки играли☺️ Очень понравился МК кулинарка, готовили тыловую солянку, детки помогали все нарезать и немного подъедать 😎вспомнила себя, маленькую, как подъедала, пока мама готовила, почему то казалось, что так вкуснее🙈 Поняла, как важно детям оставлять такие моменты, ведь из этих воспоминаний и будет складываться их жизнь.
Готовили ещё сладкую тюрю и хлеб Ржевский. Если честно, то мне и самой было интересно узнать, что такое хлеба Ржевский☺️узнала и попробовала. Все съели подчистую, несмотря на сладкий стол🤷‍♀️
Огромное спасибо команде и куратору Валери! Мне очень приятно быть частью вашей команды☺️благодарю за приглашение и с удовольствием поеду ещё в поездки.
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Валери »

Маргаритка писал(а): Мне очень приятно быть частью вашей команды☺️благодарю за приглашение и с удовольствием поеду ещё в поездки.
Люба, добро пожаловать!! Спасибо за отзыв!
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Михалыч »

Замечательно съездили в этот раз ツ!..
Потому что, даже когда в Москве штормовое предупреждение - над всем Новогурово безоблачное небо ツ!..
Спасибо Лере за идею с подготовкой к 9 Мая - она была классной!!! Ну то есть -> понятно, что и идея и сама Лера, нас на это раскрутившая ツ!..
По мастер классам вовсю ползали соленые танки, летали слоеные самолеты, а под руками детей расцветали георгиевские банты и гвоздики.
Самым востребованным - стал МК по росписи кружек! Самих кружек под роспись - конечно же - на всех желающих не хватило ツ и по слухам опоздавшие стирали то, что нарисовали до них, чтобы нацарапать уже свои шедевры ツ!..
Несмотря на футбол, оттянувший многих мелких кулинаров, полевая кухня -> накормила всех! Особо жадные - заедали молочной тюрей солянку из квашенной капусты, так что наряды на чистку гальюнов на всю неделю теперь им обеспечены ツ!..
Мне очень понравилось предложение Леры -> завести свою волонтерскую кричалку, чтобы достойно отвечать завучу при перекличке на линейке ツ!..
Давайте накидаем в ватс-аппе варианты и в следующий раз в "Трех яйцах" от души по-репетируем в ВИП-зале ツ!.. А то там как-то дальнобоям скучно столоваться ツ!..
Здорово, что в нашей команде опять новые лица.. Может быть, нас станет больше ツ!..

Фоты тут - https://yadi.sk/d/cm9dEz1O3UhxBz
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Валери »

Костя, супер! Жду варианты кричалок, за идею спасибо Полине))
Фотки как всегда прекрасны!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение Poli »

Валери
Лер, я же тебе на месте зачитала реп-кричалку))) Предлагаю каждую поездку - коллективно ее придумывать.
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.04.18

Сообщение ТИОН »

Михалыч писал(а):наряды на чистку гальюнов на всю неделю теперь им обеспечены ツ!..
А то там как-то дальнобоям скучно столоваться ツ!..
Фоты тут - https://yadi.sk/d/cm9dEz1O3UhxBz
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

и спасибо за фотки!
Ответить