Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 22.04.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 22.04.2018

Сообщение Пельмешка »

Друзья! Хочу рассказать вам о одной из самых удивительных поездок в Болоховскую ШИ :lol:

За 220 км от Москвы раскинулся город Болохово. В нем проживают самые интересные, добрые и удивительные Болоховята. О мастерстве, о ловкости и о смелости Болоховят ходят легенды на весь мир, и прозвали люди за все это Болохово Городом Мастеров. В один из солнечных весенних деньков приехали Волонтеры и Волонтерочки посмотреть на этот чудный град. Встретили их Болоховята с улыбками да объятьями! Волонтеры тут же растаяли, и пошли вместе с Болоховятами разгружать реквизит да дары заморские. Далее зашли Волонтеры на главную площадь города Мастеров, а там столько ребят! Посмотрели направо, а там Парикмахерский цех развернулся, все прически себе выбирают, красоту на голове наводят, изучают маски да масла всякие! А заправляла всем этим мастер Елена Макарова . Далее смотрят, Экологический цех работает, такой необычный, да удивительный, и глобус там волшебный говорящий стоит, и мультфильиы познавательные крутятся, ребята плакаты рисуют, да думу думают, как планету беречь, воду и свет экономить, да мусор не раскидывать где попало! Главенствовала этим местом Svetanos.
Затем, смотрят, и диву даются! Постройки какие-то необычайные возвышаются! Подошли поближе, а там огромный Строительный цех! Главенствовали там магистр Кысь и подмастерье Андридзе . Да как же здорово все у них получается! Такие башни, да ратушы! И не просто ребята там строят, а изучают "Красоту нутовой архитектуры" :D :D
Посмотрели Волонтеры налево, а там раскинулся цех МЧС, Скорой помощи и Полиции.Ох и кипела же там работа!! Одни ребята бегут пожары тушить, другие людей спасают, третьи боевые приемы борьбы и самозащиты изучают, четвертые первую помощь оказывают! А всему этому обучают Золотые Мастера: Добрыня, BayMariya и Aleks.
В центре площади вел свою обширную работу Рекламный цех, там, как пчелки, трудились и девчонки и мальчишки, создавали красоту неописуемую!! Рисовали плакаты да карты красочные! О цветах, о путешествиях, да о вкусностях разнообразных! Главенствовала там Княгиня Мастеров Elaine! Все подмастерья ее почитали и внимательно слушали!
Недалеко от Рекламного цеха, усердно трудились подмастерья и Мастера Кулинарного цеха! Ох!! Какой же запах стоял вокруг!! Мягкий и теплый аромат свежеиспеченного печенья, шоколада да корицы!! Творили они в этот раз печенья разнообразные! Главенствовали Мастера Juls Sokolova и Васса! Ребята очень им помогали и накормили так вкусно целый город!!
Посмотрели на все это Волонтеры, да решили проверить, так же хорошо и дружно ребята будут ориентироваться вне своих цехов? И решили устроить некое испытание. Назвали его "Игрой в жизненные ситуации", тут развернули станции (Скорой помощи, Кафе, Банка, Магазина, Такси, Сотовой связи, Парикмахерской, Полиции и телефонную базу для звонков на остальные станции) и ребята пошли путешествовать по городу, звонили в такси, заказывали столик на день рождения, записывали на прически, причем желающих себе модную прическу к вечеру мужчин было даже больше, чем девочек; разбирались в полиции по поводу краж, писали заявления, ловили беглых преступников, одну даже отправили на медосвидетельствование в больницу, а затем в психиатрическую лечебницу (видимо не помогло, тк эта сбежавшая преступница пишет сейчас этот странный текст и почему-то с вкраплениями старо-русского стиля :D :D ).
Как же ловко дети справлялись с этими ситуациями! И сколько было эмоций! И смеха и радости и слез!! Но все это было общим! И было нереальное единение Волонтеров и детей!!
В конце программы была Ярмарка, где дети с удовольствием покупали на честнозаработанные деньги себе всякие прияности! Ну и конечно же завершилась вся эта эпопея Сладким Столом и вкусным чаем! ;)
А какие теплые обнимашки ждали Волонтеров на улице при прощании?! Ни в сказке сказать, ни пером описать!! (ну вот опять понеслось :lol: )

Хочу сказать огромное спасибо за помощь в поездке ребятам, которые помогали на разных фронтах: Pawell, Tanusik96, Selti. Спасибо вам!!!
Андридзе, открылся еще больше и показал себя еще лучше!!! Спасибо, что вернулся к нам! (Спасибо за отпаивание чаем) ;)
Поздравляю с классным заходом в "Волонтеры" АсюStar!!! Спасибо за помощь!!! Ты молодец!
И конечно же огромное спасибо нашим фотографам: Джанет и Слону!! Вы мегакрутые!! Везде все успевали и помогали где еще это было необходимо!!
Слон, не могу не сказать тебе отдельное спасибо! (помимо спасения куратора великими средствами ;) )Ты огромный молодец! Очень быстро ориентировался в ситуации, помогал всем!Это ценно и очень здорово! Добро пожаловать в КВ! ;)

Хочу еще принести свои извинения команде за некоторые задержки и небольшую путаницу во второй половине дня в связи с моим самочувствием! :oops: Спасибо за понимание.

УУУУИИИИИ!!! Как же круто прошла наша поездка!! ОГРОМНОЕ всем спасибо!!!!!!!!!

Пи.Си.: Сегодня утром позвонила директор и просила всем передать, что это была самая лучшая поездка! Дети все утро говорят о нас, рассказывают как писать заявления, что делать при чрезвычайных ситуациях, как общаться с такси и как круто ходить в ресторан!! Это самая ценная награда за наш труд! Спасибо от детей и администрации!

Всех жду в следующей поездке!!!
И пишем скорее свои впечатления! И фотки!! Мне кажется, они будут офигенными!!Ждем ;)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 22.04.2018

Сообщение Джанет »

Друзья, это была потрясающая поездка!

Игра "Жизненные ситуации" очень подошла в формат Болохово. Спасибо волонтерам, придумавшим эту игру (кажется из команда Донской ШИ)!
Детям было интересно побывать в различных ситуациях, когда приходилось обращаться к телефонному оператору или в милицию, сходить в банк, вызвать скорую, позвонить в парикмахерскую, сходить в кафе. Много добрых слов было сказано детьми. Такие познавательные программы нужно делать чаще!
День пролетел незаметно, что свойственно, когда проводишь его с любимыми.
Волонтеры и дети друг по другу соскучились, давно не виделись. Обнимашки были крепкими, прощания долгими.
Люблю всем сердцем этих маленьких ураганчиков!

В этот раз было 6 волонтеров, впервые побывавших в Болохово!
Добро пожаловать, Стас СЛОН и Настя АсяStar в Клуб волонтеров! Рады, что вы с нами делаете общее дело. Надеюсь, вы станете частью команды и будете поддерживать болоховят :)
Tanusik96, Selti, Васса, Aleks, рады, что вы поехали с нами к ребятам. Очень ждем в следующих поездках!

ФОТОЧКИ ТУТ

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 22.04.2018

Сообщение Пельмешка »

Женечка, спасибо за фоточки!! Очень круто)) :lol:
Аватара пользователя
Елена Макарова
Волонтер Клуба
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:31
Имя: Елена
Место жительства: Московская область, г. Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 22.04.2018

Сообщение Елена Макарова »

Лучше Насти даже Пушкин не написал бы.
Аватара пользователя
Елена Макарова
Волонтер Клуба
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:31
Имя: Елена
Место жительства: Московская область, г. Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 22.04.2018

Сообщение Елена Макарова »

Очень рада что мне довелось принять участие в этой замечательной поездке)). Любознательные Болоховята с горящими глазами участвуют во всех мероприятиях, МК, играх. Думаю за время этой нашей встречи дети узнали много нового и интересного, смогли попробовать себя в различных ситуациях. Дети с удовольствием включаются в любой МК, независимо от возраста, общаются, воспринимают новую информацию. Что конечно побуждает волонтеров стараться из всех сил)). Игра в жизненные ситуации очень необходима детям, сразу видны пробелы в знании жизни. Деньги совсем считать не умеют даже старшие. Получив несколько мелких купюр, сжимают их в кулачке и прячут не считая. Из причесок знают только полубокс)). Не знаю как у других, но думаю в парикмахерскую теперь многие смогут записаться самостоятельно)). Мне очень понравился гороховый конструктор. Не знаю как это делается, но выглядело ошеломительно :o А грибы-печеньки просто не отличишь от настоящих)) И очень вкусные :D А такой ярмарки нет даже в Стамбуле)) за полчаса распродали столько всякой всячины, продавцы на рынке умерли бы от зависти :D . Очень насыщенная и плодотворная поездка.
Аватара пользователя
Елена Макарова
Волонтер Клуба
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:31
Имя: Елена
Место жительства: Московская область, г. Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 22.04.2018

Сообщение Елена Макарова »

Ребята, одежды для мальчиков почти не было((. Мальчишки спрашивали футболки, шорты, джинсы. Можно поискать к следующей поездке.
Аватара пользователя
Елена Макарова
Волонтер Клуба
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:31
Имя: Елена
Место жительства: Московская область, г. Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 22.04.2018

Сообщение Елена Макарова »

Огромное спасибо Насте-Пельмешке, героически выстоявшей эту поездку, несмотря на плохое самочуствие. мы тебя любим :) Женечка, фотки как всегда классные. Спасибо Стасу-Слону, который довез до дома)). Слон, ждем фотки!!!!
Аватара пользователя
СЛОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:25
Награды: 2
Имя: Станислав
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 22.04.2018

Сообщение СЛОН »

Всем огромный привет! Спасибо большое, что позвали и взяли меня с собой! Для меня это была первая поездка волонтерства и я ехал, совершенно не представляя, что меня ждёт. В результате, зарядился позитивом и отличным настроением, которое до сих пор не оставляет меня. Мне очень понравилась ваша команда, все ребята и девушки такие яркие и общительные, и быстро меня сориентировали и расположили к себе. Я совсем не чувствовал себя белой вороной, а наоборот, как-будто оказался дома в компании старых друзей. Спасибо вам!

Особенно мне понравились дети! Очень искренние, добродушные, открытые и любопытные! Это было чудесно, видеть как они улыбаются, смеются дружат между собой и тянутся к взрослым. Живя в Москве, часто забываешь, что жизнь прекрасна и полна позитивных красок, а эти замечательные дети показали, что радоваться можно и нужно каждому моменту и особенно общению с другими. У меня создалось впечатление, что это не взрослые устроили праздник детям, а дети устроили праздник всем нам.

В этой поездке я увидел, что команда волонтеров, под предводительством замечательной и позитивной Пельмешки, за несколько лет оставила на детях сильный позитивный след и заряд жизненной энергии, и видно, что дети заряжают волонтеров верой и стремлением жить по максимуму, это здорово! Было приятно оказаться частью этого.

Съездив с вами один раз, хочется снова оказаться с вами в одной автоколонне по скоростной дороге в Тулу.

Огромное спасибо Пельмешке и Джанет, что сели ко мне в машину и всю дорогу делились опытом и наставлениями! В результате, я чувствовал себя более уверенно и понимал, что нужно делать, а не просто "НЕ МЕШАТЬСЯ" =)))

Отдельное спасибо Добрыне, который олицетворял саму мужественность и доброту, как русский богатырь, показывая своим примером как себя вести с детьми и общаться с ними.

Спасибо Андридзе за чай, он был как нельзя кстати! И Pawell - спасибо, что подсел ко мне в ПОМПОНЧИКЕ и мы подружились =)

Прикрепляю архив с фотографиями. https://1drv.ms/f/s!Auf5L_K09JRyhOk9uAhYxiv0s1NARA (Если попросит войти в систему, нажмите отмена)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 22.04.2018

Сообщение Джанет »

СЛОН
Стас, спасибо большое за фотки! Как всегда отличные!
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 22.04.2018

Сообщение Пельмешка »

Это невероятные слова!!! Спасибо большое!!!!!
Очень жду вас в следующих поездках!!!
Ответить