Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Сообщение Богдан »

Друзья, спасибо вам всем за этот день !!!

Заключительная поездка сезона, всегда волнительна для куратора!
Хочется, сделать какой то завершающий все предыдущие поездки праздник, что бы день был насышенный веселый и легкий и запомнилсяна долгие летние месяцы и детяи м волнтерам :)

Могу сказать, что мне он запомнится :)
Весь день прошел в непрерывном и непрекращяющемся движении, общении, готовке и подготовке :) Радостной беготне младших и сосредоточенном сопении на МК средних и старших.

И насышенный на эмоции и физические нагрузки квест от Мага и Волшебника, великолепно завершил этот день :)

Спасибо вам, Команда Эммауса, за этот замечательный год, который мы провели вместе в поездках в Эммаус и я очень рад, что вы такие есть на свете !!!

P.S. 25 мая (пятница) планируется спец. поездка на последний звонок, начало программы планируется в 12 часов дня.
P.P.S. с выпускным пока что совсем не ясно, так как детей на все лето разными группами в разные лагеря отправляют, и когда все детки будут в сборе - непонятно.
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Сообщение Богдан »

Бесподобные фотки из поездки от волшебницы Ани Obraz

https://photos.app.goo.gl/ILKKMr7V2WGnc7Ew1
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Сообщение Дашик »

Как всегда, первый отписывается человек, не ездивший в поездку, но так ждущий фоток и рассказов)))

Такая потрясающая, огромная программа - и мастер-классы, и обожаемый детьми квест, и пикник!
Богдан, ты мой герой! Как бывший куратор представляю, каких сил стоит организация всего этого! Зато какая радость для детей!

Офигенские аниматоры, с такими костюмами, реквизитом - конкурсы у малышей были явно не зависть всем!))) Не знаю, как ты их нашел и заманил, но это точно бомба!)))

Маг и волшебник, как всегда, оправдывает свой ник - очень интересный и продуманный квест!! Мне, конечно, было больно смотреть на красивые лица Юли Колесо и Вадимки в гриме)))

Анечка, спасибо за фотки!!!

А ещё и ярмарка, и пикник - Богдан, это восторг))) конечно, всё возможно только общими силами команды, но даже решиться на такое количество мероприятий - это нужна отвага!!👏👏👏

PS если будет возможность взять балласт в моем лице с детским автокреслом впридачу, я очень хочу на последний звонок)))
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Сообщение Ольга К »

Дашик писал(а):
PS если будет возможность взять балласт в моем лице с детским автокреслом впридачу, я очень хочу на последний звонок)))
Не-не, Даш! Я думаю, мы просто обязаны посетить выпускной! Причём в том же составе, что и в прошлом году 😂😂😂😂
Аватара пользователя
Vika Klubnika

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:06
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Сообщение Vika Klubnika »

Я всегда пишу, какие у нас замечательные дети. В этот раз хочется написать оду волонтерам) какие же у нас волонтеры креативщики, выдумщики, всегда полны новых идей и энтузиазма! В этот раз мы повесились от души! Спасибо всем за это маленькое безумие) Аня Образ, большое спасибо за фотки, это настоящая фотосессия)
Аватара пользователя
Лана Ф.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 22:53
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Сообщение Лана Ф. »

Ребята, какой же насыщенный, динамичный, весёлый, вкусный и яркий день у нас с Вами получился)))

Богдан, спасибо тебе большое, за твой подход к организации. Я даже боюсь представить сколько у тебя ушло время на подготовку этого дня! Отдельное спасибо за приглашённых профессиональных аниматоров - какие у них костюмы, реквизит, сколько задора!!! А ещё они делают торты правильных размеров))) мне потом дети по секрету рассказывали, что за обедом даже не смогли осилить свои куски и припрятали их до ужина)

Маг и Волшебник -наш сценарист и режиссёр, придумать такой масштабный квест, организовать его, так ещё и самому сыграть в нём самую большую роль - это высший пилотаж!!!

Юльчик (Колесо), в следующий раз , когда ты будешь делать свои крутые браслеты, я зашифруюсь под ребёнка и приду делать браслет «Ланчик»)))

Вадимка, Паша, Адам , ваши доски явно понравились детям, они ходили с ними до обеда и с удовольствием показывали, что у них получилось;)

Катя (Булка с корицей) и Маша (Makuza), салат в лаваше и лимонад - как же это было вкусно! А объемы, в которых вы это приготовили, просто поражают!!!

А ещё нам всем очень повезло с нашей Анечкой (Obraz). Кому-то приходится уточнять свободно ли у неё время, может ли она отснять их мероприятие; а тут она ездит сама и балует нас своими потрясающими фотографиями!!!
Смотришь её фотоотчёт , удивляешься, как она успевает побывать везде; получаешь ответ для себя , где не успел побывать ты))) Аня, спасибо!

Ну, а самое главное эти фотографии, словно оглашение результатов экзамена.. экзамен нами сдан, если дети на фотографиях улыбаются ) ..Мне кажется, в этот день мы справились)
Аватара пользователя
Ekaterina Vasilyeva
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 14:50
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Сообщение Ekaterina Vasilyeva »

Всем привет!!!
Даже не знаю, что добавить к отзыву Ланы :D Спасибо всем, ребята, за энергию, позитив и постоянный смех! Какая же классная команда!
Согласна с тем, что на фото/видео дети улыбаются и смеются, а значит им было хорошо, они были увлечены и счастливы! Это самый лучший результат!
И да, благодаря фото-репортажу, получилось заглянуть на все мастерклассы :) Спасибо, Аня, что была всегда и везде!
Очень жаль, что летом поездок не будет... Буду скучать! По всем!
Кстати говоря, давайте быть на связи!!! И отличного всем лета 8-)
Катя
Аватара пользователя
Булка с корицей
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 08:22
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Сообщение Булка с корицей »

Ребята, эта поездка получилась по-настоящему яркой, живой и потрясающей. Я искренне восхищаюсь нашей командой и тем, какие активные, позитивные и изобретательные волонтеры тут собрались!
Для начала расскажу про свой МК. Мы с Машей (Makuza) проводили кулинарку (читай подготовку к пикнику :D ).
Накануне поездки у меня был личный сорт квеста под названием "Найди булки для хот-догов и лимоны в магазинах Москвы" (что удивительно, тк к дефициту лимонов в Ашане жизнь меня явно не готовила). Наконец в 21.30 субботы все было куплено. Честно говоря, я немного переживала за то, как все пройдет: А хватит ли огурцов/сыра/лаваша? Справятся ли дети? Успеем ли мы сделать 80 конвертиков и 20 литров лимонада?!.Признаюсь, такую масштабную кулинарку я проводила впервые и я очень рада, что теперь у меня есть такой опыт!)) А, главное, что мы это сделали! Детей на МК у нас было не много, в общей сложности человек 7. Огромную часть работы взяли на себя Зарина, Диана и Даня и справились они на 5+. Ребята - настоящие молодцы, проявили себя, как взрослые ответственные люди.
На другие МК, к сожалению, заглянуть не удалось (точнее, не успелось), но когда на кухню начали прибегать дети и хвастаться замечательными фенечками (Юля, научииии!:D ) и не менее замечательными досками, стало ясно, что прошли они на ура.
После обеда тут же началась активная подготовка к квесту и долгие, жаркие (для некоторых) ожидания того момента, когда мы сможем незаметно проскользнуть на улицу. Наконец мы распределились по своим точкам и стали ждать детей. Что я могу сказать? Несмотря на жару, небольшую усталость и армию комаров, оно того стоило! Я впервые столкнулась с толпой малышей Эммауса лицом к лицу. И это было моим открытием дня: они нереаааально активные, громкие, быстрые, сильные и неутомимые! Когда эта малышайка подлетела ко мне, я еле удержалась на своих кошачьих лапках, - чуть не снесли! Один из них, самый хулиганистый мальчишка, требуя карту, угрожал тем, что "вмажет" мне и съест :o :D К счастью, я быстро смогла убедить его в том, что я хорошая кошка, а такими агрессивными методами дела не решаются. Потому уже через пару минут он написал мелом на асфальте "Вы красивая" и пообещал меня не есть)) У других девчонок-зверят тоже было крайне шумно и весело! И, судя по фото, квест у старших прошел ничуть не менее интересно. Потому я тоже хочу похвалить и поблагодарить нашего Мага за это прекрасное приключение для детей и волонтеров!
Квест постепенно перетек в пикник..День радовал теплом и солнцем, вокруг бегали и веселились дети, периодически вися на волонтерах и обнимаясь, а некоторые даже пытались их (волонтеров) поднять, хот-доги и конвертики таяли на глазах, а наша поездка подходила к концу. И, несмотря на то, что я под конец дня чувствовала себя очень уставшей (сказался субботний рейд по магазинам и 5 часов сна), уезжать не хотелось..Стало немного грустно от того, что не со всеми удалось пообщаться, хотелось больше времени побыть с детьми, особенно учитывая то, что это была заключительная поездка сезона. Но день прошел хорошо и, я надеюсь, подарил всем много положительных эмоций и впечатлений, а это главное.
Богдан, скажу кратко: ты супер-организатор, просто спасибо за это! :)
П.с.: Анечка(Obraz), а ты наикрутейший фотограф, просто находка, фотографии получились чудесные!
П.п.с: Теоретически могу поехать на Последний звонок. Но не знаю, есть ли смысл?..Богдан? Что нужно будет делать? Потому как с выпускниками я пока общалась совсем мало, но буду рада как помочь, так и просто увидеть всех детей))
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Сообщение маг и волшебник »

Ну что могу сказать :D , вышло достойное завершение нашего эммаус-волонтерского сезона. Сколько бы я квестов не организовывал, всегда волнуюсь за то, как все пройдет на самом деле. Но команда не подвела и все вышло весьма ярко и весело, как и планировалось. За это огромное спасибо всем участникам :) . А теперь по порядку).
Квест активно обсуждался и дорабатывался до самого последнего дня. С Богданом мы ежедневно все обсуждали в переписке и на телефоне до самого вечера субботы. С Юлей мы придумали образ "мертвой невесты" и по началу я никак не мог его вписать в сюжет и выложил первоначальный сценарий без него. Но желание ввести этого персонажа не покидало меня (так как образ очень должен был получиться ярким и необычным, и ничего подобного ранее в наших квестах не появлялась) и идея как это сделать пришла уже несколькими днями позднее. А еще через день пришла и игра для нее. И оказалось совсем не зря! Особенно были в восторге наши самые юные зрители, малышня то и дело подбегала ко мне с возгласами "смотри!! вот Кровавая Мэри!! А я *гордо* сын Кровавой Мэри!". Как выяснилось позже, Кровавая Мэри явно была матерью-героиней или как минимум многодетной матерью, так как со временем я уже сбился со счету, сколько у нее детей. Уроки импровизации от Ани Obraz явно не прошли даром, волонтеры то и дело жгли напалмом в этом вопросе. Уже на первом моем этапе немного безумный Павел Аркадьевич на полную катушку включил свой рубильник "импровизации" и попросил устроить ему побег из дурдома от залечившей его Клубники и самое главное - у него это получилось! Дети с удовольствием включились в импровизацию и сообщили нашему психиатру, что у них вторая и третья степень по психоанализу и они без труда сами смогут позаботиться о бедном Павле Аркадьевиче. При этом обещали его кормить, поить и даже подмывать :D (нам ничем не удалось их запугать, дабы отговорить от этой смелой авантюры :D :D ). Банки с "гадостью" тоже пошли на ура, бедные дети с ужасом спрашивали что там внутри и после ответов "томатная паста" или "грунт" гримасы ужаса все равно никак не сходили с их милых личиков. Вадиму пора идти на кастинг в мюзикл "Бал вампиров", если он еще и поет так же, как и играет демонических персонажей, думаю у него все получится. Заодно и Юльку пусть берет, она детям спуска на своем этапе совсем не давала)). Вместо веселой хохотушки на этапе нас ждала хладнокровная бестия :D :D . Тоже самое могу сказать и про Лену, какие кадры у нас пропадают :D . Адам долго мучить детей не стал и достаточно быстро капитулировал, так как быстро понял, что за веселой ватагой детворы ему не угнаться. Вся эта феерия закончилось финальным батлом с Витей и его пиратско-аниматорской командой, где пираты естественно проиграли и путь к заветному кладу был свободен.
К моему огромному сожалению я совсем не видел как прошла часть квеста у малышей :cry: . Но судя по фоткам и нескольким почти оторванным хвостам, там все тоже было весьма феерично :) .
Огромный респект девчатам за кулинарку. Угощения были просто шикарные. И что самое непостижимое - их было ну огромное множество. Можно было накормить наверное целую труппу Большого Театра и еще два взвода солдат, невероятно что вы справились с этим вдвоем при небольшой поддержки наших детишек.
Богдан - крепко жму руку, как всегда совладал со всей организационной нагрузкой и все прошло на ура.
Аня - фотки как всегда на высоте! Браво!
И всем-всем-всем огромная благодарность за помощь и участие!
Ответить