Впечатления от поездки в СРЦ Тулы 22.04.18

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Сольви

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Главный редактор соц. сетей КВ
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:15
Награды: 3
Имя: Таня
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в СРЦ Тулы 22.04.18

Сообщение Сольви »

Хорошо мы съездили!
В первой половине дня провели мастер-класс "Гороховая геометрия" со "старшими малышами", и это был ажиотаж! Дети сначала строили по схемам, но быстро освоились и моделировали свои, сложные и интересные, фигуры. Даже кошку поселили в дом! Тоже нутовую. На втором этаже с малышами был какой-то движ под ласковым руководством Neshik-и, Натальи и Лизхен. Чудесное превращение гусениц в ежиков! Со старшими еще сыграли один кон в мафию, такие они непосредственные, зажимают глаза изо всех сил, палятся всячески, но играют с воодушевлением.

Во второй половине дня двинули к самым старшим, во второй филиал. И Ваня увел у нас всю клиентуру со своим нутом! :D Серьезно, я даже удивилась - как это, никто не бежит на кулинарку? Даже самые отпетые повара мастерили всякое-разное. Какой получился танк! В общем, Ванелло, пять с плюсом тебе за этот мастер-класс!
Тем не менее, кулинарку провели успешно. Я очень волновалась за результат, оценят ли дети специфичный вкус крема, но, увидев, как опустошаются стаканчики, поняла, что все удалось. За что я люблю кулинарку, так это за то, что я просто не прикасаюсь к продуктам, эти молодцы делают все сами. Ладная Юля, поздравляю с удачным опытом проведения "девочкового" мастер-класса, и спасибо Лизе за помощь. Девчоны определенно остались довольны!

Жду и ваших впечатлений и фото!
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в СРЦ Тулы 22.04.18

Сообщение Лизхен »

Это была отличная поездка!;) Рада была познакомиться с командой СРЦ Тулы, и посетить за один раз сразу два детских учреждения.
Это очень радушный домик, где нас приняли так тепло.
В первой половине дня мы были с малышами - и лепили из пластилина фигурки, и делали змеек, и разукрашивали, и играли в мяч.
Они такие милые, и сразу идут на контакт.
А во второй половине мы на машинах поехали к деткам по старше. И действительно, мастер-класс по гороховой геометрии превзошел все ожидания, детки делали самые неизвестные фигуры из нута, а кто-то из старших сделал даже танк и домик. Вот так сработала детская фантазия.
А потом мы на УЗС красили девочкам ногти и клеили наклейки. Хороший получился МК, и хоть у нас не все было для него подготовлено, прошло все в духе салона красоты.
Спасибо друзья за душевную поездку! Отдельное спасибо Сольви за поддержку, а экипажу за нескучную дорогу. :)
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в СРЦ Тулы 22.04.18

Сообщение Neshika »

Классная поездка! :D :D :D
Как же я рада, что выбралась к ребятам впервые за долгое время) Пыталась успеть везде, немного фото от меня:
https://photos.app.goo.gl/6AKzmJ7pT1tpqym73
Аватара пользователя
Ванелло
Волонтер Клуба
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:40
Имя: Иван
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в СРЦ Тулы 22.04.18

Сообщение Ванелло »

Всем привет!
В первом филиале порадовали слова одной из девочек во время сборки конструкции из гороха: "А бриллиант мы доделали и он висит у нас в комнате!" (эту поделку из бумаги мы делали две поездки назад и тогда немного не хватило времени, чтобы её доклеить).
Запомнилось, как после полудня волонтёрочка Таня, увидев, что дети немного утомились мероприятиями за столами и им хотелось иной активности и веселья, предложила поиграть в мафию. Мы расселись на ковре и всё оставшееся до обеда время было заполнено игрой и детишек это очень радовало и увлекало!
Перед обедом одна из девочек показала жест "ладошки-кулачки-пальчики" и мы с ней мы попрощались и таким тёплым способом).
В филиале, расположенном в Пролетарском округе Тулы, все запланированные командой идеи тоже были успешно реализованы, а завершение поездки было подчеркнуто очень вкусным десертом, приготовленным детьми на кулинарном МК.
Во время поездок часть из мероприятий и МК всегда остаются неувиденными или увиденными мельком. Спасибо тем членам команды, которые успевают запечатлеть для всех нас все события и МК поездки!
Хороший и запоминающийся был день! Спасибо всей команде!
Вечером пошёл на каток и, несмотря на позднее время, на нём катались и маленькие дети. Проезжая мимо, временами сознание пыталось разглядеть и увидеть в них детей из нашей поездки в СРЦ г. Тулы.
Ответить