Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Поездка в Центр помощи детям г.Тулы

""

тела 2Drug (Вадим): «Это была моя первая поездка в Тулу и надеюсь не последняя. Детей было немного, волонтеров тоже, но запланированные мастер-классы провести смогли. Немного самокритики, каждый раз себя ругаю за недостаточную подготовку, но фактор времени всегда вносит свои коррективы. Дети в Тульском центре немного другие, не привыкли они ещё к системе и общение происходит более искренне. Поразил меня мальчик Саша Кузнецов в первые за 6 месяцев в «Клубе Волонтеров» у меня ребёнок попросил книгу и не сказку, раскраску или другую фигню, а книгу с физическими и химическими опытами. Конечно, моё книгоманское сердце не выдержало и я подарил ему одну книжку .Всем спасибо за поездку!

P.s. пирожки в в Туле пекут очень вкусные!»

Павел (Паша): «В тульском Центре помощи я не был очень давно, всё время поездки туда совпадали с поездками в другие «мои» домика. На этот раз тоже было совпадение, но так получилось, что выбрал Центр помощи и не жалею об этом! Тут всё по-прежнему, только дети уже другие, незнакомые. Наверное, из-за того, что давно не бывал здесь, промахнулся с выбором мастер-класса. Робота из крышек хотели сделать многие, но в результате получился только один (его, кстати, делал тот же мальчик Саша, который попросил у Вадима книгу про опыты ) ну и ещё один браслет. Ну это и понятно, кому же захочется сидеть целый час над одной поделкой, когда вокруг столько всего интересного?! Во второй половине дня были простые, но интересные физико-химические опыты, разнообразные игры и сладкий стол, думаю, что не стоит говорить, что всё это прошло «на ура» Но больше всего меня поразило помещение юридического отдела, в котором мы на этот раз «базировались». Сразу стало понятно, что те дети, которых мы видим в поездках — это лишь «верхушка айсберга», а основная работа Центра направлена всё-таки на сохранение и поддержку родной для ребёнка семьи. И это на самом деле очень радует! Как обычно, хочу сказать спасибо всем участникам поездки, куратору Марине и администрации и сотрудникам Центра. Постараюсь и в следующий раз попасть в поездку сюда!»тула 1

milka (Евгения): «Это просто праздник какой-то! Хочу всем сказать огромное спасибо за незабываемые впечатления, это была замечательная поездка! В первой поездке с командой мне очень повезло, отличный коллектив, все волонтеры неиссякаемые источники энергии, добрые, искренние, отлично провели мастер-классы, игры, всех зарядили хорошим настроением. Отдельное спасибо куратору, Мариночка большая молодец, отличная подготовка и организация. Увиденное превзошло мое ожидание, все было очень душевно, тепло, как дома!Детки все очень трогательные, открытые, общительные и искренние. Поездка вдохновляет на новые свершения, хочется все больше узнавать, участвовать, помогать, в этом благодарном и таком приятном деле. Еще раз всем огромное спасибо за отличную компанию! До новых встреч!»

Фотографии