Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Преддверие Пасхи у Полотняшек

""

полотнягшки 1Н@т@ли (Наталья): «Честно скажу, я долго собиралась с мыслями, чтобы съездить к Полотняшкам.И зря… Очень открытые, добрые, веселые дети Я хоть и была у них первый раз, но все сразу подошли знакомиться и обниматься! Множество интересных мастер-классов! Ребята стараются везде поучаствовать! Не забывая в промежутках пофотографироваться, потанцевать и пообниматься! В общем, эмоций много — не собираются они пока в связные мысли!Но однозначно день прошел просто отлично! Однозначно — это моя не последняя поездка к Полотняшкам! Спасибо всем волонтерам за прекрасное настроение! За то, что вы ездите к детям и дарите им частичку себя, частичку доброты и счастья! Я была очень рада познакомиться с новыми для себя волонтерами! Вы чудесные люди! Новичкам добро пожаловать! До новых встреч, друзья!»

ЖенЕва (Евгения): «»Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди… Твори добро, полотняшки 2дари добро, …а дальше будь что будет!» — почему-то именно эти слова заглянули ко мне вчера перед сном, после нашей поездки . Это была моя первая поездка с КВ, и вообще в волонтерской деятельности, поэтому переживала наверное вдвойне . Но спустя немного времени я настолько прониклась общей атмосферой этого замечательного дня, что волнение ушло, освободив больше места для желания провести весело время и быть полезной . Очень приятно, что детки нас встретили улыбками и смехом. Домик замечательный, все активно включались в МК и игры, и особенно меня порадовал наш журчащий ручеёк!»

полотняшки 3Сольви (Таня): «Ай, как все было чудесно! Я сначала пошла к девчонкам в социалку- и вчера активность некоторых реально перла через край. К сожалению, их довольно быстро увели к зубному, но по яйцу успели разрисовать фломастерами. Потом пошла к мальчишкам в шестую, которых еще ни разу не видела. Вот тут можно было уже «по-взрослому» разрисовывать, красками, да и заготовки я для них в два раза больше купила. Немного огорчило, когда мальчик Вова, один из рисовавших, в две секунды замалевал красивое сине-белое яйцо чуть ли не сантиметровым слоем черррррррррной краски. Зато какое у него второе получилось! Он сначала закрасил его серым, потом добавил зеленого прямо поверх- получится перламутровый цвет, с переливами. И это смотрелось уже круто (я тут не делаю скидки на его возраст и пр., действительно было очень красиво), а он взял- и мазанул еще немного красной. Он не стал пытаться закрасить все, как я подумала, просто оставил это пятно, и оно расплылось розовым. Оно было вот именно там, где надо, и наверно, он его сделал явно вполне осознанно. Талантищщще! Потом началась еще одна часть программы, которая меня в этом домике особенно привлекает: возможность попрыгать- поплясать вволю .Стоит ли в пятисотый раз говорить про безграничное тепло и открытость ребят? А еще сходила в «Милосердие», где еще не была. Девушки, вы просто оплоты терпения! Очень порадовало: когда мы делали кукольный театр по «Трем поросятам», поросятами были три мальчика, а я волком. Один из них, Коля, очень хотел «поколотить волка», поэтому я прятала руку за спиной до кульминации. Но стоило мне ее один раз вытянуть- типа напугать поросят- он рванулся и оторвал волку голову. И да, спасибо всем огромнущее!»

Фотографии