Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Двухдневная поездка в Социально-реабилитационный центр «Теремок»

""

Фотографии поездки

Танец Лунатиков (видео)

Хор звездных скитальцев (видео)

Впечатления участников поездки:

IMG_8378Ostrs (Светлана): «Спасибо за замечательную поездку! Ощущение, что я неделю отдыхала в каком-то пансионате с анимацией! Все прошло замечательно! Я была просто в восторге, когда практически из ничего получилась такая шикарная ракета, в которую ребята даже могли влезть и улыбаться из иллюминатора, как настоящие космонавты. А задумка со шлемами — просто супер! Очень понравилось делать прически девочкам, мы сделали из них греческих красавиц с шикарными греческими ободками. Спасибо за вечерний концерт для волонтеров, с удовольствием покричали песни!»

ИринаВВ (Ирина): «Спасибо всем за такую чудесную эмоциональную поездку! ПростоIMG_8330 нечего добавить! Волонтёрчики, вы лучшие! Провести сразу порядка 20 мастер-классов в одной поездке не каждому под силу! А для кого-то это отдых в пансионате?! Ракета – просто хит сезона! Космическая тема рулит! А инопланетные шлемы – вообще нечто! Спасибо за фантазию и креатив! Я посмотрела на видео наших «снежинок» — прямо не узнать! И, конечно, книга на липучках меня потрясла – необычная задумка, умело воплощённая своими руками! IMG_8649Змейки мы раньше не проводили, мальчишки остались в полном восторге! Про маникюр и сладкий мастер-класс в «Рябинке» надо рассказывать отдельным постом! Девчонки такие красивые, как с обложки журнала! Греческие ободочки и причёски привнесли такую лёгкую нотку изящества. «Космическая музыка…» показала, что при нескольких репетициях нам уже пора выходить на большую сцену! Про мастер-классы подробно тоже не хватит места описать, достаточно посмотреть на эмоции на лицах теремяток! Света Ostrs, хотя ты в чём-то права (про пансионат) – отличная ночёвка, пятиразовое питание с беспрерывным фуршетом,вот где настоящие испытания и трудности для волонтёров!»

IMG_8387LenaD (Елена): «Спасибо дружной команде за отличную поездку. У меня был первый опыт посещения «Теремка» и очень надеюсь стать частью постоянного состава. Все прошло отлично, была запланирована такая большая разнообразная программа и на мой взгляд все прошло «на ура». Хорошо что я успела в конце первого дня пробежать по всем группам познакомиться, поэтому посчастливилось увидеть результаты. Мастер классы, где я была помощником, были проведены интереснее чем я полагала изначально, девочки с большим энтузиазмом делали панно из пуговиц. Несмотря на то, что я обычно стараюсь проводить мероприятия с детьми среднего возраста,  IMG_8592на второй день я оказалась помощником на мастер-класе по уходу за собой у младших девочек. Света Ostrs и Лена-Елка, спасибо вам, — глядя на вас я не испугалась делать на малышках прически. Это был мой самый первый раз, не считая опыта из детства с куклами. Так что потом красить ногти малышкам я уже пошла смелее. Спасибо всем волонтерам, организаторам. Не перестаю удивляться, как совпадают столько хороших отзывчивых людей вместе. Спасибо моему прекрасному экипажу. Благодаря общению с вами я не заметила дороги, которая на обратном пути бодрила и дождем и градом. Несмотря на то, что мой сын Димка был не самым активным помощником, дома его накрыли эмоции, и он очень много рассказывал домашним о прошедшей поездке. Ну а тот факт, что я первый раз увидела сына поющим «Земля в иллюминаторе» по собственной инициативе, до сих заставляет меня прослезиться. Еще раз всем спасибо!»

Н@т@ли (Наталья): «В этот раз у нас было море разных мастер-классов. Казалось бы, скучное пришивание пуговиц превратилось в чудесных кошек, деревья и IMG_8445корзинку с цветами! Да так, что девчонки еще и пуговицы попросили оставить, для дальнейшего творчества! Из разных лент, полосок ткани и резинок получились очень красивые греческие ободочки! А какие прически потом сделали с ними…ммм… Девчонки совсем красотками стали! Из деревянных реек получились веселые змейки с глазками и высунутым язычком! И креативное решение на ходу с цветным скотчем явно удалось! Очень яркие получились змейки. Из мохнатой проволоки появились чудные (порой неведомы) зверушки. Из бумажных тарелок вырос Зоопарк! Кого там только не было — и Зайчики, и Львы, и Тигры, и Лиса и даже СЛОН!Из картона, пряжи, пластилина, лака с блестками получились красивые Небесные Созвездия! И ватмана, утеплителя, картона, скотча, красок появилась РАКЕТА ко Дню космонавтики! IMG_8471Из орехов, сливок, шоколада, сгущенки и фруктов получились вкуснейшие конфетки-тарталетки! И изучили мягкую книгу, с любовью сшитую для малышей! И попутешествовали вместе с подаренным детьми розовым зайцем на фотографиях по Москве. И маникюр сделали, и нафотографировались! И на гитаре учились играть! И на дискотеке наплясались от души! И песен напелись в гостинице вечерком! Это действительно незабываемые два выходных! Наши супер-водители,без вас не было бы этой чудесной поездки! Спасибо, что вы есть! И что преодолеваете расстояние в 760 км! Вы наши герои! У меня до сих пор еще очень много эмоций от поездки! Они не очень хорошо собираются в связные мысли! Но однозначно состояние СЧАСТЬЯ, немного грусти и уже ожидание след. поездки!»