Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Почти лето у Полотняшек

""

полотняшки 1Стрекоза (Ольга): «Это была моя первая поездка с волонтерами. Конечно же волновалась, переживала как примут дети, смогу ли я правильно с ними общаться. Как оказалось волнения были напрасны, столько объятий в один день! Все было замечательно! Спасибо всем волонтерам за поддержу, от поездки море впечатлений, все они положительные. Для себя решила, что обязательно вернусь в этот домик!»

Movenpick (Владимир) :»Я поехал в Домик впервые после почти годового перерыва, и у меня море положительных впечатлений. Это и атмосфера дороги, и общение с волонтерами, и конечно, совершенно чудесные дети. Настолько простые и непосредственные, что после первых же обнимашек с ними начинаешь забывать, сколько тебе лет и что ты из себя представляешь там, во внешнем мире. Хочется просто делится и общаться, здесь и сейчас дать то, что можешь дать. Пусть это будет даже дверца на Избушке, или просто игра в мяч, или танцы всех вместе, это уже не столь важно.»полотняшки 2

Сольви (Таня): «Я после этого дня была почему-то абсолютно вареная, но прошел он чудесно! Ходила к малышам, у которых еще ни разу не была. Ну что сказать…Скажу только одно слово- «нежность». У меня это чувство преобладало все время, что провели с ними. Больше всего порадовала их реакция на мыльные пузыри: я начала пускать, дети подбежали, тянутся- «дай подуть». Но стоило мне самой выпустить пузырики, они сразу обо всем забывают, глаза расширяются, даже рты открываются немного…И каждый раз они воспринимают это как новое чудо. Под конец мы немного сшибли цветочный горшок, в общем, повеселились на славу! С мальчиками из шестой группы я общалась уже в прошлый раз. В этот занимавшихся мальчиков было не двое, а четверо, так что мы здорово пораскрашивали. После обеда душевно «потусили»  в «Милосердии». Сабина- что за доброта и рассудительность! Коля, который слушает импровизированную сказку и спрашивает, подаваясь слегка вперед: «что дальше?», стоит тебе замолчать, и просит прочитать все-все, что написано на раскраске, даже если это выходные данные. Под конец мы очень здорово разговорились о пауках (эх, Коля, нет, ты не сможешь стрелять паутиной, если он тебя укусит). В следующий раз надо часть дня посвятить рассказам и играм о животных, и отдельно- о пауках. Парни, огромный вам респект! Избушка- что надо.»

Фотографии