Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Двухдневная поездка в  лагерь к воспитанникам Донской школы-интерната

""

Фотографии с поездки Впечатления участников поездки:

DSC_0829Sssvetlana (Светлана), куратор учреждения: «В первый день дети были очень счастливы нас видеть! Несмотря на все неожиданности, мы повстречались с детьми, оставили девочкам средства по уходу за собой и одежду, всех угостили сладостями, поиграли в теннис, поболтали, наобнимались, измазали машины и друг друга.

Дети звонили и писали мне с утра в дороге, прибежали к нам во время тихого часа, как только мы приехали, не отходили от нас на территории лагеря и вернулись к машинам сразу после ужина. Они нас ждут и скучают, рассказывают свои переживания, слушают и советуются.

Целый день у меня было ощущение, что мы приехали в лагерь на летнюю смену со своими друзьями, я так ждала этого каждое лето в детстве.

DSC_0882Что говорить о втором дне! Мы с утра до вечера провели время с детьми: общались, плели браслетики, собирали палатки, разводили костер, учились различать грибы, играли в настольные игры, жарили нескончаемые сосиски, кипятили чай на газовой плитке и объедались сладостями, валялись на траве и, конечно, не обошлось без красок и прощального сидения в волонтерских автомобилях. Все были в восторге, говорили, что это лучший день в их жизни (они часто говорят так после поездок), что домашние дети в лагере очень сильно им сегодня завидуют, что без нас им скучно, и они хотят, чтобы мы остались на завтра, на неделю и вообще на все каникулы!

Спасибо воспитателям и администрации лагеря за теплый прием!

Прошло уже два дня, а я еще не помыла машину, каждый раз смотрю на нее и улыбаюсь, она вся в сердечках и улыбочках, ну и в грязи, конечно!»

Babinka (Наталья): «Всем огромное спасибо, за то, что вы именно такие, какие есть, заDSC_0861 то, что все трудности у нас превращаются в сплошной фан и позитив, за то, что с вами так легко и весело!

Смотрю наши фото после первого дня, где мы все в красках, и улыбаюсь.

Мне кажется, эти выходные длились неделю, потому что произошло все, что могло и не могло произойти в эти дни: дождь, пикник, грозная администрация, красочный беспредел, дорога в ночи в Новомосковск, завтрак, дорога к младшеньким, пикник, опять красочный, но уже более скромный беспредел, и нескончаемая дорога домой! Но это было безумно весело!

Еще хочется выделить второй день у наших пупсов. Какие они чудесные, и как они рады были нас видеть! День с детьми прошел невероятно душевно и идеально.IMG_4555

Фрагментов в памяти всплывает миллион: дети, раскрашивающие машины, пикник, чай, дискотека, резиночки и миллион обнимашек.

Если кратко, выходные выдались непростые, но очень позитивные, очень эмоциональные и, уверена, надолго запоминающиеся в памяти каждого. Это, наверное, самая яркая поездка.»

DSC_0313Milady (Мила): «Я в восторге, это было здорово! Вот что значит попасть в нужное время в нужное место! Поездка прошла под девизом «Мы ехали-ехали и… ехали-ехали»!

Эти два дня были одним большим приключением, в котором постоянно случались какие-то мелкие приключения. Самое интересное, что было много сложностей. Но! Волонтеры умудрялись все преодолеть, причем спокойно, без раздражения. Именно поэтому все сложности воспринимались в итоге как приключения! Вот это я понимаю, пример для подрастающего поколения! Ребят, вы настоящая команда, банда-команда!

В детей я влюбилась. Сразу. Окончательно и бесповоротно. Они потрясающие, уж поверьте мне, бывалой вожатой!

На мастер-классах узнала кое-что новое и для себя. А мастер-класс «Раскрашивание машины гуашью», который плавно перетек в «Раскрашивание всех подряд волонтерских машин и самих волонтеров», – это вообще нечто. А как потом колонна из раскрашенных волонтерских автомобилей смотрелась на дороге!

На обратном пути нам, новичкам, говорили: «Нет, вы не думайте, обычно поездки не такие…» Мне даже жаль, что они не такие! Потому что такое запоминается надолго и приносит море положительных впечатлений! Думаю, в Донскую еще обязательно поеду и собственноручно проверю, какие они, другие поездки. Не отвертитесь от меня теперь»

Новость подготовила Настася (Анастасия)