Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Ярмарка в Эммаусской школе-интернате

""

Фотографии из поездки

Впечатления участников поездки:

1Дашик (Дарья, куратор Эммаусской ШИ): «Я очень рада, что у нас всегда получаются программы, которые интересны детям! Конечно, формат ярмарки («заработать» денежку на мастер-классе и прикупить в конце дня канцтоваров, средств гигиены и сладостей) стимулирует их ещё, но и без этого мастер-классы были очень интересные!

Утром огромным спросом у старших мальчишек пользовался мастер-класс «Парашютики». Мальчишкам очень нравилось, сделали все, а потом и малыши прибежали.

А у средних ребят лидером стали браслетики. Честно говоря, когда я зашла в этот кабинет, то у меня возникли сомнения, смогут ли сразу столько детей участвовать в мастер-классе (их было больше 20 человек), но волонтеры, проводившие занятие, волшебным образом навели там порядок, и воцарилась просто чудная идиллия. Прямо наслаждением было смотреть, как там кипит работа!

Любители кулинарии сделали огромную кастрюлю борща и компота (салат я уже не увидела).

Очень душевно было на мастер-классе «Кино». К сожалению, многие ребята, участвующие в кинофестивале, были в больнице в этот день на обследовании, но художественный руководитель всё внимательно записала, так что знания будут переданы по цепочке!

Малыши же в это время раскрашивали, делали машинки и вообще чудесно провели время в компании волонтеров .

После обеда прошёл долгожданный футбол, суперпопулярные вешалки, игра «Плеяды» (ребята так натурально вжились в роль андроидного компьютера и местного жителя — просто показательные примеры). Три волонтера успели в это время навестить ребят, обследуемых в тверской больнице! А малышей волонтеры развлекали и учили, было забавно потом видеть их на ярмарке в простынях и с венками.

К ярмарке готовились долго, всё раскладывали, высчитывали, и оно того стоило — ребята почти ровно потратили заработанные «средства».

Как обычно, дети спрашивали, когда приедем снова и передавали горячие приветы всем, кто не смог приехать!  Очень ждем все следующей поездки!»

2paketov (Михаил): «Хорошая поездка, и даже обратная пробка не ухудшила впечатления целого дня!

И, как всегда, «разрывные» малыши, и многие постарше, которых давно не видел и тоже соскучился — все встретили нас тепло, с улыбками, и так и прошел весь день! И коллектив областного экипажа, и разукрашки, и поездка в Тверь к тем, кто в больнице, и короткая прогулка с ними по набережной — все оставило самые позитивные впечатления, хочу еще таких же. Пробовал пирожок с яблоками из приготовленных на мастер-классе, очень вкусно!

Всем новичкам добро пожаловать, надеюсь (и даже уверен), что вам понравилось!»

Feodor (Валерий): «Дети ещё не начали как следует учиться, видимо, лето ещё в голове, гиперактивности было через край. Наделали кучу браслетов, освоили новые схемы плетения, похвастались своим умением, растащили реквизит, напулялись резиночками, не хотели уходить с мастер-классов на обед. Довольными остались все. Перед перерывом на обед организовался стихийный волонтерский мастер-класс, жаль, мало времени оставалось. После обеда ушёл к малышам, получил свою порцию стихийной детской энергии. Но машинку мы всё-таки доделали!Друзья, спасибо вам за этот душевный волонтерский день!»

Кудряшка (Наталья): «Спасибо за этот чудесный день! Очень все понравилось!

Побывала на мастер-классе по кинематографу, детей, конечно, было мало, но было очень интересно, очень интересный рассказ и много социальных роликов. Очень продуктивно для воспитателей, подкинули идеи, скинули обучающие ролики для дальнейшей работы. Команда наберется, как только определятся с основной идеей, дети подключатся, потому что уж очень это увлекательное занятие.

Во второй половине дня поучаствовала в Игре «Плеяды», спасибо, что подключили меня к этому делу! Очень интересная игра для детей, может, конечно, больше для детей постарше, с нами играли младшие ребята, но они также втянулись, как и я в сою роль «бортового-компьютера». Детишки поймали игровую волну, старались понять, разузнать, несмотря на то, что все-таки спасатели не смогли спасти группу исследователей, было очень увлекательно»

Obraz (Анна): «Был чудесный солнечный день. Много новых ребят, много необычных мастер-классов, сама провела спонтанный мастер-класс на импровизацию с маленькими детьми. Это был интересный опыт!

Спасибо всем за компанию и куратору Даше отдельное за организацию! Да! Спасибо за борщ, салатик, пирожки и прочие вкусняшки! Кулинарный мастер-класс подарил мне огромную радость!»

3Новость подготовила Настася (Анастасия)