Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Теплый денек в Дубовской школе-интернате

""

Фотографии

Впечатления участников поездки:

1

YuliaG (Юлия, куратор Дубовской ШИ): «День получился невозможно радостным! Дети очень соскучились. Посыпались вопросы: «Почему так долго не приезжали? А где Полина, Даша, Маша? А когда вы приедете в следующий раз?»

Но самое трогательное признание было от маленького Дениса. Мы обсуждали с ним, кем же он хочет стать. Перебрали и пожарника, и телохранителя, и доктора, и акробата, но Денис был настойчив в своем решении стать волонтером, «и пусть за это не платят».

Конечно, поломка авто одной из наших волонтерок нас немного выбила из графика, но все быстро сориентировались. Когда еще увидишь, как семь человек запихиваются в машину? Да и программа почти не поменялась. А на радость детей вместо сладкого стола, были пицца и соки.

Мы успели съездить к Лизе Твороговой, бывшей воспитаннице Дубовской школы-интерната. У нее в конце апреля родилась прелестная дочурка. Поскольку возможности у них самостоятельно приобрести некоторые вещи нет, то мы ей отвезли детское питание, детскую одежду, погремушки, передали немного средств на покупку стульчика для кормления и теплых вещей.

Эта поездка получилась какая-то очень трогательная, с постоянными обнимашками, подарочками от детей, признаниями и так далее!»

Nes (Инна): «Это была моя первая поездка в качестве волонтера, поэтому впечатления зашкаливали!

Назавтра я постоянно мыслями возвращалась к детям, к событиям, которые произошли в этот день. Дети оказались удивительные, такие трогательные, милые, отзывчивые!  Почти сразу после начала мастер-классов я поняла, как просто с ними общаться, у меня было ощущение, что я их не первый раз вижу.

Я в диком восторге, что поехала! Очень здорово, что существуют такие организации и такие люди, как вы! Была очень рада познакомиться со многими ребятами! Записалась уже в следующую поездку, чувствую, что Клуб волонтеров станет очень важной частью моей жизни»

Серёж (Сергей): «Три часа непрерывного жесткого футбола, в который играли от маленьких мальчиков до взрослых «дядь» (волонтеров).

А также запомнилась игра «Уно», где вышедший игрок мог спокойно уйти на обед, а оставшиеся играли до последнего.

Поездка получилась яркая, необычная. Было заметно, как за лето дети соскучились по волонтерам. Спасибо всем за это незабываемый день!»

POLIK (Полина): «Чудесная поездка, чудесные дети и чудесные воспоминания от выходных! И никакая поломка машины волонтерам не помеха! По-моему, это было даже некой «изюминкой» нашей поездки, всем все равно было весело, и все остались довольны. Теснота сближает!

Мастер-классы прошли на ура! Даже мне безумно хотелось сделать себе красивую закладку со зверюшками, но мое время тоже, к сожалению, было ограничено ловцами снов. Очень нравится сидеть и хлопотать над разными подделками на мастер-классах с детьми, за это время с ними можно очень хорошо подружиться, и мне кажется, что даже немного удалось сдружиться с самой неразговорчивой Светой (надеюсь мне не показалось) разговаривать она со мной, правда, не стала, но кивала и помогала во всем. Очень хорошая девочка!

Также порадовала нас погода своим солнышком, поэтому игры на свежем воздухе тоже были супер!

Все в поездке были заняты полезными делами, именно поэтому наш день удался! Было приятно познакомиться с теми, кого я видела впервые. Спасибо веселой компании в экипаже и тем, кто помогал мне на мастер-классе, одной мне было бы сложновато. Клуб волонтеров  — сила!»

Blackberry (Анастасия): «День был очень и очень душевным, несмотря на все приключения (что случились по пути в домик). Погода порадовала, мастер классы тоже прошли на славу.

Спасибо всем волонтерам, масса положительных эмоций и позитива на целую неделю вперед! Прекрасные дети, прекрасные игры на свежем воздухе, обнимашки и милости!

Впервые ехали обратно вчетвером, но как говориться, в тесноте, да не в обиде»

2

Новость подготовила Настася (Анастасия)