Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Начало учебного года в Ефремове

""

Фотографии

Впечатления участников поездки:

1

Vel*na (Ольга, куратор Ефремовской ШИ): «Я ехала в домик, сама не очень понимая, что нас там ждет, так как многие дети выпустились, кого-то перевели в другие интернаты. И вообще, первая поездка в сезоне — это всегда дополнительные волнения, так как встречаемся с детьми после долгого перерыва.

Было очень приятно видеть, как соскучились дети, и как нам рада администрация. Уже традиционные в Ефремове стол с супчиком, вторым и плюшками, когда приходится поднажать, чтобы максимально все подъесть и не обидеть поваров, которые заботливо это все для нас готовили. А еще очень люблю такие очень уютные наши планерки перед встречей с детьми прямо за этим самым обеденным столом.

Дальше начался какой-то футбольный марафон! Потихоньку уставшие дети друг за дружной отваливались из игры, но были те, у которых были батарейки с бесконечным зарядом. Волонтеры-футболисты находились на футбольном поле буквально до последнего ребенка!  Параллельно девочки наводили красоту на лице в рамках мастер-класса «Уход за собой».

Потом нашу полянку заполнили супер-герои в волшебных шляпах и с волшебными мечами. Так классно было наблюдать, как перевоплощались ребята, надев на себя все эти забавные штуки из трубочек! Они как будто в другой, свой волшебный мир перемещались.

Дальше наши посвежевшие девочки и набегавшиеся мальчики отправились кромсать салатики. И, надо сказать, очень классно все получилось! За сладким столом уплетали за обе щеки!

А еще мы позапускали воздушных змеев!  Перед сладким столом наша полянка вновь преобразилась, и на ней появились Маги и Хранитель знаний, пообещавший волшебные угощения за выполнение его заданий. Квесты — наше все!

В общем, очень теплый во всех отношениях субботний денек получился! До новых встреч, друзья! Следующая поездка будет 12 декабря! Всех жду!»

Stasya (Анастасия): «Очень люблю этот домик!  День был потрясающий, теплый и солнечный.

По-моему мой мастер-класс прошел неплохо, и девчонкам понравилось. Мы успели сделать всё: посекретничать, навести красоту и даже приготовить обед. Очень понравился твой квест! С нетерпением жду следующую поездку»

Juli (Юлия): «Маги  — просто супер! Все такие молодцы, каждый постарался разыграть детей! Умницы! Без них ни один квест — не квест!

Оля мой самый любимый куратор! Нам с тобой очень повезло! Хорошему домику — хорошего куратора! И в целом денек был отличный. Погода, солнышко, тепло, и теплые озорные детишки!»

Лёха (Алексей): «Было интересно поехать в домик, в котором давно не был. Меня очень удивил  мальчик Серёжа, который вспомнил меня!

Прошу прощения у всех, кого я выбил в игру «вышибалы»! Спасибо водителям и экипажам в которых я ехал в разные стороны! Было интересно и весело, всегда мечтаю попасть в одном из двух составов в дорогу, не важно, куда и зачем!»

2

Новость подготовила Настася (Анастасия)