Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Теплое завершение года в Торжке

""

Фотографии  Впечатления волонтеров: торжок 1-1

Галина, куратор Торжокской школы-интерната (satyas): «Спасибо всем участникам за очередной праздник, подаренный детям. Поездка в этот раз проходила в формате подготовки к самому главному и долгожданному празднику — Новому году. На мастер-классах дети получили возможность подготовить подарки для друзей и сделать украшения для школы. В первой половине дня старшие ребята занялись изготовлением рождественских венков под руководством. Украшения получились достойными самых изысканных интерьеров. Традиционно-востребованный мастер-класс «Баночки со снегом» под руководством заставил немного поволноваться из-за клея. Но ребята, как настоящие волонтеры, не растерялись и справились со всеми трудностями. После мастер-классов в коридорах можно было встретить много счастливых детишек, упоённо трясущих свои баночки, чтобы вызвать в них снежную пургу. Замечательно прошел и мастер-класс «Новогодние открытки». Настоящий hand made! Результаты превзошли все самые смелые ожидания. На мастер-классе «Снежинки» проводившая его волонтерочка с успехом сдерживала натиск наших неугомонных малышей. Одна из самых сложных задач, между прочим!

Вторая половина дня выдалась не менее насыщенной! Кулинарный мастер-класс, традиционно популярный и многочисленный. Пряничные домики, плавно переходящие в Графские развалины, порадовали детей обилием бисквита и сгущенки. Все строения были с удовольствием съедены во время сладкого стола. В другом кабинете создавали Новогодние ёлочки. Благодаря этому мастер-классе во многих спальнях и классах появились свои персональные Ёлочки. И даже мне одна в подарок досталась. Две волонтерочка научили наших ребят делать ангелочков из ажурных салфеток. Спасибо, что в кратчайшие сроки освоили технологию, подготовили реквизит и даже образец. Получилось очень красиво! Ну и конечно, снеговик из пластиковых стаканчиков. Мастер-класс-интрига! Ребята, участвовавшие в мастер-классе, на предложение отнести шедевр в холл категорически настояли, что Снеговик останется в их классе!»

Наталья (Манайчик): «Спасибо за поездку! Я привязалась к деткам из Торжка (в хорошем смысле)! Хочется еще к ним! Как же много там детей и какие они все разные, так интересно в одном видеть старательность, аккуратность и нацеленность на результат, в другом — творческий подход, в третьем — щедрость (мне подарили и снежинку и ёлку).  Торжок открыл вереницу поздравлений с Новым годом! Приятно было видеть радость в детях от поздравления и слышать ответные слова: «И вас с наступающим Новым годом!» Спасибо волонтерам за то, что показывают, как много всего можно смастерить своими руками! И отдельное спасибо водителям! Вы герои!»

Новость подготовила Таня (Сольви) торжок 2-2